Гость
Статьи
Из-за больного …

Из-за больного желчного я практически стала инвалидом

У кого дискинезия желчного пузыря ?Чем лечитесь?Не знаю,что и делать уже.Почти 3 года мучаюсь.Одни симптомы сменяются другими.Лекарства не помогают.Не могу выйти самостоятельно на улицу,мама водит под ручку.Как жить?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Блин,мне ни один раз ставили эту дискинезию,я особо диеты и не придерживаюсь и хорошо себя чувствую,по моему дискинезия не тот диагноз,который поиводит к инвалидности,но я конечно не врач,могу ошибаться

Гость
#2

А что за симптомы ? Боль в боку или ещё что-то?

Гость
#3

У вас ноги не ходят? Может с ногами проблемы? При чем тут желчный пузырь?

Маша
#4

У меня камни, бывает, что бок побаливает после жирного или жареного, но вы прям какие-то ужасы пишете, не желчный виноват, полагаю.

Гость
#5

Дискинезия -это "больной желчный" и "почти инвалид"? Вообще-то это не болезнь буквально, а просто особенность организма. с которой можно прекрасно жить, если не жрать все, что не приколочено. Привыкать к более диетическому питанию. Не строгому, просто не налегать на жирное-жареное и то, что организм не принимает. И с такой длительной ремиссией можно жить годами и без малейших симптомов, до первой нажористой жирной свиной котлеты или мяса по-французски с обилием .майонеза. По крайней мере у меня так. Ну так и не морочусь, просто обычно еду варю-тушу-запекаю, и ничего не беспокоит. А жареное и жирное, майонезное, нажористое - нечасто и в небольшом количестве. И все нормально. Да, и еще - может, у вас оно на нервной почве чуть что обостряется? Так тоже бывает. И стоит только сменить работу или послать лесом человека, который давно мотает нервы, сразу ЖКТ в порядок приходит.

Алиса
#6

Удалите его. Моей бабушке удали. Она прекрасно все ела жирное и жила до 86 лет

Гость
#7

У меня такой же диагноз...
У вас в чем то другом проблема.Если именно желудок беспокоит,сходите еще раз проверьте все хорошенько

Tori
#8

Бред какой- то.

Гость
#9

У меня дискинезия желчного пузыря. Вообще нет признаков никаких. Видно только на УЗИ. У вас в другом проблема.

Гость
#10

Автор, сходите обследуйтесь нормально. С дискинезией нет таких симптомов которые вы описали. Многие живут и не парятся. А вы все в одну кучу свалили.

Гость
#11

У меня подобная фигня, но помимо дискенезии еще и нарушение обмена веществ врожденное. Периодами нормально, периодами тоже мама за ручку водила. Без понятия, что с этим делать.

Ирэн
#12
Алиса

Удалите его. Моей бабушке удали. Она прекрасно все ела жирное и жила до 86 лет

Не удаляют, нет камней

Ирэн
#13
Гость

А что за симптомы ? Боль в боку или ещё что-то?

Сильные боли в боку правом.И левый иногда болит.

Ирэн
#14
Гость

Автор, сходите обследуйтесь нормально. С дискинезией нет таких симптомов которые вы описали. Многие живут и не парятся. А вы все в одну кучу свалили.

Наверное я одна такая.

гость
#15

удалять пузырь, деревня а то скоро помрешь.

Ирэн
#16

Был сладж в желчном.Всд и ПА.И еще добавилось куча болячек:гастрит гипоцидный, панкреатит реактивный,рефлюкс-эзофагит.....

Ирэн
#17
гость

удалять пузырь, деревня а то скоро помрешь.

Всю жизнь в городе прожила.Даже лежала в институте гастроэнтерологии в Днепре.

Ирэн
#18
Ирэн

Всю жизнь в городе прожила.Даже лежала в институте гастроэнтерологии в Днепре.

Ты гастроэнтеролог?

Ирэн
#19
гость

удалять пузырь, деревня а то скоро помрешь.

Ты кто,гастроэнтеролог?

Ирэн
#20

Форум заглох.

Гость
#21

К психотерапевту вам нужно. Если пишите всд и па значит у вас как минимум невроз и психосоматика, наверно еще и ипохондрия, и еще и депрессия. Зрите в корень. Лечите нервы в первую очередь, а потом все остальное

Ирэн
#22
Гость

К психотерапевту вам нужно. Если пишите всд и па значит у вас как минимум невроз и психосоматика, наверно еще и ипохондрия, и еще и депрессия. Зрите в корень. Лечите нервы в первую очередь, а потом все остальное

Спасибо за совет.По жизни я оптимист,веселая,всегда при работе.Все началось с желчного.А теперь я овощ.

Гость
#23
Ирэн

Спасибо за совет.По жизни я оптимист,веселая,всегда при работе.Все началось с желчного.А теперь я овощ.

Поджелудку посмотрите внимательней.Сахар в норме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирэн
#24
Гость

Поджелудку посмотрите внимательней.Сахар в норме?

Сахар даже ниже 5.А на УЗИ поджелудочная повыш.эхогенности.т.е.ставят косвенные признаки реактивного панкреатита. Иногда побаливает в левом боку.Но эластаза в норме.Даже 750,А норма 500.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 460 тем
Популярные темы за неделю: 82 558 тем