Гость
Статьи
Зубной имплант, …

Зубной имплант, ставить дорого. Что делать??

Мне тут сообщили, что зуб не подлежит лечению, нужно удалять и ставить имплант. Шестерка снизу. В Москве за это чуть ли не три зарплаты отдать нужно!! Что делать? Можно ли как-то пока без зуба походить? Насколько это критично и опасно. Хотя пока сама не представляю, как девушка и без зуба, блин(( если широко улыбаться, наверняка, видно будет. Что делать не знаю( Может есть какие-то альтернативы импланту?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же как надо улыбаться,чтобы нижнюю 6-ку было видно?)) Мне её ещё в подростковом возрасте удалили,ближние зубы практически сомкнулись и никакого дискомфорта.

Гость
#3

Если отсутствует только один зуб, можно поставить мостик. Стоит это несравнимо дешевле, смотрится нормально.

Гость
#4

Не будет видно, если зевать не будете широко и всенародно :)

Гость
#5

Почему нельзя в свой корень поставить штифт/вкладку и коронку? А вообще лучше на зубах не экономить, я бы нашла деньги и поставила.

Гость
#6

Эмо сейчас тенденция- не лечить, а в е удалять и ввлоачивать саморезы. Бесит прям. Скоро стоматология будет только 2 направлений: гигиенисты и сразу имплантологи. Порой мне так кажется:(
Автор, ищите другого врача. Если корни целые и нет воспаления- керамическая вкладка вам в помощь. Можно по старинке-культевпя вкладка и коронка на нее. До 3 мм ниже уровня десны делают. Если скол ниже- с хирургическим доступом или ортодонтическим вытягиванием зуба из десны ( где то за 1-2 месяца). Если дошло до фуркации- составной штифт-культевая вкладка. Если на одном из корней воспаление- удаление только этого корня, на оставшихся протезирование, о котором выше написала.
Вывод: ищите врача, они есть умелые.

Гость
#7

Имплантация это ад , постарайтесь избежать. А с дыркой лучше долго не ходить, костная ткань атрофируется и потом придётся делать синус лифтинг , а это двойной ад

Гость
#8

езжайте в другой регион и делайте там
правда моя мама обошла несколько десятков врачей чтобы ей поставили все с сохранением зубов не выдирая НИЧЕГО, а сохранив! все жаждали удалить! за ее деньги соответственно. то что потмо будет с человеком этих эскулапов вообще не интересует.
ищите врача по своей цене и честного! может вам вообще ничего удалять и не надо... они есть!

Гость
#9
Гость

Если отсутствует только один зуб, можно поставить мостик. Стоит это несравнимо дешевле, смотрится нормально.

Точно или мостик, или на зуб одеть коронку его точно можно спасти! не удаляйте, врачи в 95% просто хотят денег!!!а импланты опасы - ТИТАН вызывает рак!!!

Мышильда
#10

Идите в другую клинику и узнавайте мнение другого врача, возможно, зуб можно спасти, а в вашей клинике вам предлагают имплант, потому что он дороже. Если в самом деле нужно удалять, есть такое решение- мост Мериленд, или адгезивный протез, погуглите. Правда, на жевательный зуб его могут не поставить, это эстетическая конструкция. Еще вариант- подвесная консоль, т.е. на соседний зуб ставится коронка и к ней крепится искусственный зуб. Еще вариант- обычный съемный протез пластмассовый, на 1 зуб. Его кстати делают после удаления, чтобы не ходить без зуба до имплантации, как временный вариант. Совсем без зуба с дыркой желательно не ходить, т.к. верхний зуб опустится на это место и прикус изменится.

#11
Гость

Почему нельзя в свой корень поставить штифт/вкладку и коронку? А вообще лучше на зубах не экономить, я бы нашла деньги и поставила.

вот не предложили такой вариант, почему-то((

#12
Гость

Эмо сейчас тенденция- не лечить, а в е удалять и ввлоачивать саморезы. Бесит прям. Скоро стоматология будет только 2 направлений: гигиенисты и сразу имплантологи. Порой мне так кажется:( Автор, ищите другого врача. Если корни целые и нет воспаления- керамическая вкладка вам в помощь. Можно по старинке-культевпя вкладка и коронка на нее. До 3 мм ниже уровня десны делают. Если скол ниже- с хирургическим доступом или ортодонтическим вытягиванием зуба из десны ( где то за 1-2 месяца). Если дошло до фуркации- составной штифт-культевая вкладка. Если на одном из корней воспаление- удаление только этого корня, на оставшихся протезирование, о котором выше написала. Вывод: ищите врача, они есть умелые.

спасибо! мне ни один из этих вариантов даже не предложили(( вероятно, и правда клинику менять пора

#13
Гость

езжайте в другой регион и делайте там правда моя мама обошла несколько десятков врачей чтобы ей поставили все с сохранением зубов не выдирая НИЧЕГО, а сохранив! все жаждали удалить! за ее деньги соответственно. то что потмо будет с человеком этих эскулапов вообще не интересует. ищите врача по своей цене и честного! может вам вообще ничего удалять и не надо... они есть!

да боюсь, что в итоге с дорогой в ту же стоимость и выльется

Гость
#14

ну не факт надо считать
а вы не бойтесь
вы испоьзуйте критическое мышление
сейчас капитализм и нельзя доверять никому
обойдите 20 клиник в своем городе пусть вам каждый врач пропоет свою пестню про то как бороздят его звездолеты и какой он ученый и что он там рекомендует...
ищите тетку советскую врача ищите честных врачей они ЕСТЬ
ну может в ашем городе нету, но в округе найдете
если вы в Мск может быть Обнинск или Ярославль или Королев в общем думайте головой где могут сохраниться умные с большой практикой врачи.
а материалы вы можете какие угодно оплатить врач закажет ему привезут. главное ведь метод и руки.
в питере моя мама обошла порядка 20 врачей прежде чем нашла того кто согласился что при протезировании не надо выбирать зубы. а ей подруге все выдернули! это сильно влияет на здоровье так как оргаизм единое целое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Согласна, не торопитесь вырывать зуб. Может просто врач не совсем компетентный и другой сможет зуб спасти. Поищите специалиста. Если даже удалять придется, то можно сэкономить, если не в Москве лечиться. В Ярославле например можно. Там точно дешевле и ехать не очень далеко. Если сами не разбираетесь, как в другом городе лечиться, поищите клиники, которые стоматологическим туризмом занимаются. В док плюс есть например, я им доверяю https://info.docplus.ru/tourism почитайте, позвоните, даже с дорогой дешевле выйдет, чем в Москве лечить