Гость
Статьи
устала болеть

устала болеть

болею просто каждый месяц... 2 недели здоровая 2-3 недели болезнь... за пол года болею уже 6 раз.. и ОРВИ и ОРЗ и синуситы, ангины , теперь бронхит.
через раз антибиотики. начала обследование у иммунолога и вот опять заболела.
витамины пью, стараюсь правильно питаться , ежедневные прогулки в лесу, на работе сижу одна только общественные места общие, транспортом не пользуюсь.
спортом не могу заниматься - либо болею , либо только переболела либо опять начала заболевать.
ОАК и биохимия в норме.
что ж такое не пойму..
есть такие, кто часто болеет ? как справляетесь? смогли ли побороть вечные простуды? мне 28.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Вася
#1

Вкурсах что организм постепенно вырабатывает иммунитет к любым антибиотикам? Так что если вы их регулярно жрали ведрами, то поздравляю - они вам больше и не помогают. Аспирин ваш выбор, хватит жрать химию пачками.

Гость
#2

У меня дети так в саду болеют, с таким же интервалом, периодически я и муж от них заражаемся.
До осложнений обычно не доходит, сразу стараемся лечить, но в прошлом году насморк запустила, в итоге гайморит и осложнение на уши. Пришлось антибиотики пить.
Либо у вас слабый иммунитет, либо есть хронический очаг, что-то недолеченное в организме, как например аденоиды у детей. Обычно эти болезни вялотекущие и не сопровождаются ярко выраженными симптомами, но иммунитет снижен.
Ещё как вариант проблемы с кишечником.

#3

я пью антибиотики только в крайнем случае. температуру до 38 ничем не сбиваю, при ОРВИ максимум капли в нос и ВСЕ... организм сам должен победить вирус, иначе иммунитет просто перестает работать.

Владислав
#4

Пока почки не приведёте в порядок, будете часто болеть

Гость
#6

звоните +79168115285
Мой продукт получен из хлебопекарных дрожжей.
Концентрат белковый "Благо"
ОРЗ,ОРВИ, грипп, герпес очень эффективно.

Гость
#7

Все просто. заслизенный организм !! Молочное убирайте !

Гость
#8

Не знаю может травки муравки??? Нородную медицину подключить. Пейте прополис каждый день, даже если не болеете. Больше цитрусов, помогает! Чай, перекись можно полоскать горло и капать в нос, но её нужно разводить водой. Почитайте в интернете. А что у вас за работа? Бывает, такое, что при перемене места и здоровье улучшается. Может вас кто то вампирит?

#9

Мне кажется, что вам важно поднять иммунитет. Именно этот вопрос вам надо обсудить с врачом. Я сама недели две назад болела, горло болело очень, но ничего, уже лучше. Рассасывала таблетки Шалфей от Натур продукт, полоскала ромашкой, старалась пить побольше. Надеюсь я больше не буду болеть, как минимум до декабря))

Надюша
#10

Подскажите, что принимаете от простуды? Я ужасно себя чувствую, голова трещит, нос течет, постоянно кажется, что сейчас чихну. А чем лечитесь вы, если заболеваете ОРВИ? Очень жду советов.

Лера
#11
Надюша

Подскажите, что принимаете от простуды? Я ужасно себя чувствую, голова трещит, нос течет, постоянно кажется, что сейчас чихну. А чем лечитесь вы, если заболеваете ОРВИ? Очень жду советов.

Сразу начинайте пить противовирусные таблетки, мне ещё очень хорошо Цитролюкс помогает. Он как раз чувство недомогания и сонливость убирает, из-за этого и общее состояние улучшается. Даже удается обходиться без больничных)

Ася
#12
Надюша

Подскажите, что принимаете от простуды? Я ужасно себя чувствую, голова трещит, нос течет, постоянно кажется, что сейчас чихну. А чем лечитесь вы, если заболеваете ОРВИ? Очень жду советов.

Противовирусные таблетки, больше пить (чай с имбирем и лимоном, травяные сборы, просто водичку). Больше отдыхать. И лучше в эти дни дома сидеть, так быстрее наступит выздоровление.

Надюша
#13
Лера

Сразу начинайте пить противовирусные таблетки, мне ещё очень хорошо Цитролюкс помогает. Он как раз чувство недомогания и сонливость убирает, из-за этого и общее состояние улучшается. Даже удается обходиться без больничных)

Это такие противовирусные таблетки? Я вот Кагоцел начала принимать уже. А противовирусные таблетки можно поменять или курс допить уже?

Лера
#14
Надюша

Это такие противовирусные таблетки? Я вот Кагоцел начала принимать уже. А противовирусные таблетки можно поменять или курс допить уже?

Нет, это натуральные капли на основе вытяжки из семян грейпфрута, я его в дополнение к противовирусным таблеткам принимаю. Можно и с Кагоцелом, кстати. Ведь противовирусные не сразу состояние облегчают, а с Цитролюксом уже на следующий день легче становится.

Надюша
#16
Лера

Нет, это натуральные капли на основе вытяжки из семян грейпфрута, я его в дополнение к противовирусным таблеткам принимаю. Можно и с Кагоцелом, кстати. Ведь противовирусные не сразу состояние облегчают, а с Цитролюксом уже на следующий день легче становится.

А почему легче становится? Что там в составе? Проще грейпфрут слопать)))

Лера
#17
Надюша

А почему легче становится? Что там в составе? Проще грейпфрут слопать)))

Конечно не проще, в препарате все в нужной концентрации идет. В составе нарингин - природный антибиотик, обладающий антиоксидантными и противовирусными свойствами. Он выводит токсины вирусов из организма во время болезни и поддерживает иммунитет. Поэтому и легче сразу становится. А витамин С в составе усиливает действие нарингина.

#18
автор

болею просто каждый месяц... 2 недели здоровая 2-3 недели болезнь... за пол года болею уже 6 раз.. и ОРВИ и ОРЗ и синуситы, ангины , теперь бронхит.
через раз антибиотики. начала обследование у иммунолога и вот опять заболела.
витамины пью, стараюсь правильно питаться , ежедневные прогулки в лесу, на работе сижу одна только общественные места общие, транспортом не пользуюсь.
спортом не могу заниматься - либо болею , либо только переболела либо опять начала заболевать.
ОАК и биохимия в норме.
что ж такое не пойму..
есть такие, кто часто болеет ? как справляетесь? смогли ли побороть вечные простуды? мне 28.

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Екатерина
#19
автор

болею просто каждый месяц... 2 недели здоровая 2-3 недели болезнь... за пол года болею уже 6 раз.. и ОРВИ и ОРЗ и синуситы, ангины , теперь бронхит.
через раз антибиотики. начала обследование у иммунолога и вот опять заболела.
витамины пью, стараюсь правильно питаться , ежедневные прогулки в лесу, на работе сижу одна только общественные места общие, транспортом не пользуюсь.
спортом не могу заниматься - либо болею , либо только переболела либо опять начала заболевать.
ОАК и биохимия в норме.
что ж такое не пойму..
есть такие, кто часто болеет ? как справляетесь? смогли ли побороть вечные простуды? мне 28.

Я раньше часто болела.Сейчас пореже стала, потому что всегда, когда чувствую, что начинаю заболевать, стараюсь выпить противовирусное. Мне вот из всех, лучше всего помогает циклоферон. Я его пью по схеме, а в первый день ударную дозу в пять таблеток выпиваю (мне так врач посоветовал). Так я бывает, что вообще не разболеваюсь, или же поправляюсь всего за несколько дней. Выздоравливайте!

#20

Из противовирусных лучше всего галавит, проверено на себе) Действует быстро, но без побочек, подходит даже аллергикам. Работает фокусно, только там, где есть очаг воспаления, и это нужно организму

Тоня
#21

Сдайте анализ на показатель витамина D. Я так же часто болела, и ничего понять не могла. Вроде и одевалась тепло, и в общественных местах долго не находилась. А все равно, каждый месяц стабильно на больничный ходила. Уже на работе косо смотреть стали.. Оказался дефицит солнечного витамина. Стала принимать Детримакс и ттт всё хорошо теперь.

#22

Надо поднимать иммунитет! Сама до недавнего времени такая развалюха была. Оказалось, что не хватает витамина д катастрофически((( вот поднимаю уровень этого витамина аквадетримом, получается отлично, уже есть результат - зима прошла без болячек!

Теана
#23

Все симптомы были у меня. И усталость, и сонливость, и частые болезни. Прошло все когда стала принимать Детримакс. Уже на второй месяц приема силы появились. Про больничные так вообще забыла.

Алевтина
#24

Я так же часто болела. Потом сдала анализ на витамин D, узнала что он у меня запредельнонизкий. Теперь с осени по весну пью Детримакс - это витамин D3. Т-т-т не болею.

#25

Можно я тоже поною. Тоже устала болеть. Что-то с ЖКТ с апреля 2018. Были периоды ремиссии, один даже долгий. Пока не отравилась в конце августа. И вот как месяц фигня. Правда сейчас уже с диагнозами. Жесткая диета, а все равно. Устала!!

Шабанова
#26

У меня схожие симптомы, не так часто конечно как Вы болею, но часто. Прочитала все комментарии, у меня немного другая ситуация: работаю на дому, если куда и еду - на машине, с больными не контактирую. Где успеваю подхватить болезнь и почему? И как организму помочь?.

Алиса
#27
Шабанова

У меня схожие симптомы, не так часто конечно как Вы болею, но часто. Прочитала все комментарии, у меня немного другая ситуация: работаю на дому, если куда и еду - на машине, с больными не контактирую. Где успеваю подхватить болезнь и почему? И как организму помочь?.

Вирус подцепить - дело не хитрое. Попринимайте Детримакс, месяц-два. Увидите - болеть перестанете, Вашему организму витамина Д не хватает просто, не борется он с инфекциями.

#28

Почему именно " витамина Д"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Снежина
#31

Как я вас понимаю...Уже второй раз переболела ковидом, вот начала восстановливаться после него, принимаю эваларовский цинк с витамином С, у него мощный состав для укрепления и восстановления иммунитета, поддерживает организм в период сезонных простудных заболевани.

Форум: Здоровье
Всего: 191 317 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 605 тем