Гость
Статьи
Кровь на сахар

Кровь на сахар

В августе месяце я проверяла у себя сахар на тощак и после еды глюкометром,так были пр знаки, как мне казалось диабета. Но вроде как все укладывалосс в рамки нормы. Но симптомы мы не ушли до сих пор. Я решила завтра сдать гликированный гемоглобин, чтоб проверить сахар за 3 месяца сразу. Очень страшно, прям почва из под ног уходит. Как думаете можно ещё надеяться, что это не диабет?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие были значения, норму учли по плазме, как работает большинство глюкометров? Есть еще преддиабет, по международной классификации.

Гость
#2

Кстати, какие симптомы, это же надо значительное повышение, чтобы так уверенно почувствовать. Правильно решили, сдавайте обязательно. Не волнуйтесь, если что, то часто дело таблетками и диетой ограничивается.

Ольга
#3

Так пишут, что глюкометр отколиброван так, будто это кровь из вены, а из вены допустимы вроде чуть повыше показатели. Вообщем натощак 5.2-5.7 через час после еды до 7.6 максимальный показатель был. Консультировалась онлайн с эндокринологом, она уверяла, что показатели абсолютно нормальные. Из симптомов:какое то головокружение, не такое как обычно, а внутреннее какое то, тяжесть в голове.

Ольга
#4

Не хочу ни диет, ни таблеток. Хочу чтоб это был не диабет.

Гость
#5

Действительно, нормальные показатели. Из вены, или условно как бы по плазме до 6 ммоль норма, если из пальца по цельной крови, как в советские времена считали (и как наш сателлит сейчас), то помните до 5,5 вроде было. Это натощак.
В инструкции к тест полоскам вантач сказано, что у здорового человека после еды через 1 час до 8,9, через 2 часа до 6,7. Плюс погрешность измерения, у большинства бытовых глюков она до 20%.
Так что Ваши беды в другом, но если волнуетесь, лучше сдать на глик. гемоглобин и не думать больше.

Ольга
#6

Эндокринолог говорит мол обратитесь к терапевту и гастроэнтерологу. Я перелопатила весь интернет и больше ни одного заболевания не нашла. Только если демпинг синдром, но мало похоже, потому как организм реагирует именно на быстрые углеводы.

Гость
#7

Сдайте инсулин вместо гликированного, он покажет есть ли преддиабет. Почитайте про инсулинрезистентность (признаки), сайт хроническаяусталость рф

Гость
#8

Нормальные у вас показатели.Головокружение это не признак диабета,а массы других заболеваний(анемия,остеохондроз,всд и неврология),при диабете первые симптомы-это жажда,человек много пьёт.

Гость
#9

гликированный и НОМА с инсулином, натощак ни о чем. то есть проверка взаимодействие тканей с инсулином. натощак можно всегда с нормой проходить имея диабет а потом без ног оказаться.

Гость
#10

Поджелудочную разрушает депрессия, а ваш страх вредит желудку и почкам

Ольга
#11
Гость

гликированный и НОМА с инсулином, натощак ни о чем. то есть проверка взаимодействие тканей с инсулином. натощак можно всегда с нормой проходить имея диабет а потом без ног оказаться.

Ну а каким образом тогда диабет выявить, если он есть.

Ольга
#12
Гость

Сдайте инсулин вместо гликированного, он покажет есть ли преддиабет. Почитайте про инсулинрезистентность (признаки), сайт хроническаяусталость рф

Спасибо за совет. Посмотрим сначала все таки, что с гликозиованным гемоглобином. А если что то все равно будет смущать, то пойду к эндокринологу. И уже по полису сдам, что она скажет.

Ольга
#13
Гость

Нормальные у вас показатели.Головокружение это не признак диабета,а массы других заболеваний(анемия,остеохондроз,всд и неврология),при диабете первые симптомы-это жажда,человек много пьёт.

Если б просто головокружение, а то ведь это зависит от съеденного сладкого, даже от фруктов плохо бывает. Особенно если их на голодный желудок скушать, то плыву. А так да, остеохондроз присутствует, обследована у невропатолога 3 года назад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#14

Надеяться можно всегда, а реальную картину увидите по анализам, чего раньше времени загоняться. Я боже боялась услышать диагноз диабет, по факту показатели были не настолько критичны. Вернуть их в границы нормы помог чай олиджим, купила на фитомаркет.ру, плюс ограничения в питании, без этого никак.

Форум: Здоровье
Всего: 191 252 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 579 тем