Гость
Статьи
Сахар в крови

Сахар в крови

Сахар из пальца 5.9.
Подскажите, сдавала пару дней назад кровь из пальца на сахар , сейчас пришел результат 5.9. В поликлинике медсестра сказала, что это норма, но в интернете написано, что норма из пальца до 5.5. Также сдавала мочу , там еще кетоновые тела .. Очень боюсь , что диабет. Как вы думаете , стоит ли переживать или послушать медсестру? Или же , напротив, идти пересдавать платно.. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

На диете сиди без сдобы и сахара. И никаких картошки, риса, винограда.

Настя
#2

Нормой считают до 5.9 но значения после 5.5 должны насторожить поскольку это предельные значения. Сахар в крови постоянно меняется если переживаете купите глюкометр.

#3

Пересдайте еще пару раз в той же лаборатории (или поликлинике), учитывая все правила подготовки. Поищите, как готовиться к анализу крови на сахар, тщательно подготовьтесь. Когда на руках будут результаты нескольких одинаковых анализов, можно будет что-то сказать с уверенностью.

Возможно просто нужно будет пересмотреть питание, исключить сахар, мучное и т.д. Чтобы вам было спокойнее, я бы рекомендовала все-таки еще пару раз сдать анализ, предварительно соблюдая все рекомендации по подготовке

Гость
#4
Jerk

Пересдайте еще пару раз в той же лаборатории (или поликлинике), учитывая все правила подготовки. Поищите, как готовиться к анализу крови на сахар, тщательно подготовьтесь. Когда на руках будут результаты нескольких одинаковых анализов, можно будет что-то сказать с уверенностью.

Возможно просто нужно будет пересмотреть питание, исключить сахар, мучное и т.д. Чтобы вам было спокойнее, я бы рекомендовала все-таки еще пару раз сдать анализ, предварительно соблюдая все рекомендации по подготовке

спасибо! сегодня так и сделала! утром сдала платно анализы, при этом за пару дней до него ограничила себя в питании вредной пищи. главное, чтобы не было диабета, а так в дальнейшем буду , конечно, пересматривать образ жизни , в том числе и питание.

Гость
#5
Настя

Нормой считают до 5.9 но значения после 5.5 должны насторожить поскольку это предельные значения. Сахар в крови постоянно меняется если переживаете купите глюкометр.

спасибо! неужели нормы сейчас сдвинулись? просто начиталась, что 5.5 -это максимум. главное, чтобы не было диабета. а так если повышен сахар немного, то буду придерживаться правильного питания, заниматься спортом, чтобы избежать заболевания..

#6
Гость

спасибо! сегодня так и сделала! утром сдала платно анализы, при этом за пару дней до него ограничила себя в питании вредной пищи. главное, чтобы не было диабета, а так в дальнейшем буду , конечно, пересматривать образ жизни , в том числе и питание.

Если будете делать еще в последующем, то лучше всего делать в одном и том же месте. Чтобы сравнивать результаты одинаковой лаборатории. В разных - могут быть погрешности.
Здоровья вам! Питание - наше всё)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#7

У многих из нас сейчас есть проблемы с сахаром...обилие сладостей всё-таки даёт о себе знать. Поэтому я стараюсь придерживаться более-менее правильного питания, сокращаю количество углеводов и пью ещё чай эвалар био при диабете. Он травяной и прекрасно снижает сахар в крови.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: