Гость
Статьи
Улучшилось ли ваше …

Улучшилось ли ваше здоровье от спорта?

Всем добрый день! Ситуация такая: мне 25 лет, спортом никогда не занималась (изредка пробежки или оочень редкие походы в спортзал). Здоровье так себе. Астения, слабость, вялость (симптомы как при ВСД, да-да, знаю, что такого официального заболевания нет, написала просто для лучшего понимания), есть некоторые проблемы с желчным. Мышцы слабые совсем, быстро устаю. Вопрос - когда вы начали заниматься спортом, вы стали себя лучше чувствовать? Интересует именно эта сторона, это, наверно, единственное, что может меня замотивировать на спорт (честно, ради фигуры лень, а удовольствия мне спорт не приносит). И с чего вы начинали, если как и я были совсем не спортивными? Будет очень интересно послушать, жду историй. Спасибо!

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Женоненавистник №1 в России
#1

Однозначно - да. Начинать нужно постепенно, а то если перестараться сразу - можно сыграть в ящик

Мужчина не банкомат, а личность
#4

Главное не навредить. Нагрузки небольшие должы быть и все в меру. Я спорт очень люблю и даже когда на треню идти лень, позже получаю такой заряд бодрости и кайф, прилив сил, энергии. Обожаю это ощущение. Ну и рельеф тела само собой

Просто так 🐦
#5

Я как то раз насмотрелся видео в ютубе меня это начало сильно мотивировать и я решил заняться спортом, начинал постеменно, сначала каждый день по два раза в день начал вставать с кресла что бы переключить телек без пульта, потом постеменно я начал прогрессировать и начал вместо мамы раз в неделю ходить в магазин за покупками. Теперь я стал такой красавец что на меня стали обращать внимания девушки и всегда сомной заговорить питаются, правда в основном спрашивают что я буду покупать, но прогресс есть)

Гость
#6

Я как-то занималась комплексом 5 тибетских жемчужин,простые упражнения,много времени не требуют.Энергии прибавилось,как на крыльях летала.Но забросила из-за лени.Надо бы снова начать.Хорошо что вашу тему увидела и вспомнила.Попробуйте,уже где-то на 3-5 день чувствуешь себя лучше и энергичнее.

Гость
#7

Состояние здоровья как у вас, автор. Занимаюсь, чтобы не быть похожей на квашню. Но после тренировок очень устаю и уже нет сил ни на что

Юля
#8

что могу сказать?! У меня улучшилось качество тела. Стала более круглой и аппетитной. НО! У меня упал иммунитет. Я реально стала болеть циклами. То есть 6-7 недель здорова, неделю больная, и так по кругу.

Милая
#9

займитесь йогой! вы станете другим человеком, укрепите здоровье и психику. только следите за тем, как упражнения влияют на ваши заболевание. если от некоторых упр. вам становится хуже, то лучше пропускать их.

Гость
#10

при таких данных какой спорт? разве что дома каждый день минут по 20 заниматься чисто для себя, тогда скорее всего, вреда не будет

Гость
#11

ДА!!!!!!!
Спорт из меня человека сделал Автор. Я всем качалке обязана.
У меня тоже ВСД (было?),по природе астеник, тощая (была))), бледная, давление низкое, ну классический набор. Я очень быстро уставала и например такая фишка была, еду из мск в подмосковье к родителям - вообще разные направления, еще и пробки, дорога в сумме 2,5 часа. Казалось бы ты же сидишь в метро, в маршрутке, не пешком же идешь и не стоишь, а я от этого уже так уставала, что приезжала и спать ложилась, вырубало!
В качалку впервые я пришла давно. И помню, через 2 месяца уезжала в другой город к друзьям на пару дней, дорога в один конец 8 часов почти. В день моего возвращения в Мск, я встала в 4 утра, поспав часа 3,5! В 6 я выехала, провела в дороге 8 часов, приехала домой, приняла душ, собрала вещи и пошла в зал! где спокойно потренировалась 1,5 часа и после пошла на концерт моих знакомых. Вот тогда я офигела. До этого, у меня такой энергии никогда не было. Я себя помню в 16 лет даже, я не переносила недосып никогда. Даже в подростковые годы у меня не было сил не спать полночи готовясь к экзаменам, и весь день огурцом.
А сейчас мне 30 и у меня сил и энергии хоть куда. Ну и фигура отпад...

Автор
#12
Гость

при таких данных какой спорт? разве что дома каждый день минут по 20 заниматься чисто для себя, тогда скорее всего, вреда не будет

Ну вот как раз и хочу начать хотя бы с этого))) это для меня тоже спорт)

Автор
#13
Гость

ДА!!!!!!!
Спорт из меня человека сделал Автор. Я всем качалке обязана.
У меня тоже ВСД (было?),по природе астеник, тощая (была))), бледная, давление низкое, ну классический набор. Я очень быстро уставала и например такая фишка была, еду из мск в подмосковье к родителям - вообще разные направления, еще и пробки, дорога в сумме 2,5 часа. Казалось бы ты же сидишь в метро, в маршрутке, не пешком же идешь и не стоишь, а я от этого уже так уставала, что приезжала и спать ложилась, вырубало!
В качалку впервые я пришла давно. И помню, через 2 месяца уезжала в другой город к друзьям на пару дней, дорога в один конец 8 часов почти. В день моего возвращения в Мск, я встала в 4 утра, поспав часа 3,5! В 6 я выехала, провела в дороге 8 часов, приехала домой, приняла душ, собрала вещи и пошла в зал! где спокойно потренировалась 1,5 часа и после пошла на концерт моих знакомых. Вот тогда я офигела. До этого, у меня такой энергии никогда не было. Я себя помню в 16 лет даже, я не переносила недосып никогда. Даже в подростковые годы у меня не было сил не спать полночи готовясь к экзаменам, и весь день огурцом.
А сейчас мне 30 и у меня сил и энергии хоть куда. Ну и фигура отпад...

Супер, рада за вас!!

Автор
#14
Юля

что могу сказать?! У меня улучшилось качество тела. Стала более круглой и аппетитной. НО! У меня упал иммунитет. Я реально стала болеть циклами. То есть 6-7 недель здорова, неделю больная, и так по кругу.

Странно... Падение иммунитета мне точно не нужно)

Гость
#15

С первого класса была отдана в спортивный класс, все поделились на акробатов и плавцов. У меня была акробатика, с детства, после соловые нагрузки. Кончено нагрузки физические разгоняют не только вялые мышцы но и дурные мысли. Главное не переусердствуйте. Выберите занятие по себе, там же их масса от безделья *йога* до оч активного бега

Юля
#16
Автор

Странно... Падение иммунитета мне точно не нужно)

да в принципе ничего странного. физические упражнения, особенно такие, какие я использую (мой вид спорта - жим штанги лежа) - это стресс для организма. Всегда нужно хорошее восстановление, хорошее питание и витамины. А при всех жизненных обстоятельствах (работа, дети,дом) это не всегда удается.

Helga
#17

Ну вот эти псевдохвори типа всд как раз и уйдут. Главное, с нормальным тренером заниматься. На желчный никак не повлияет - ни хорошо, ни плохо.
Я тоже была с "ВСД", дохленькая, слабенькая, тощенькая. Сейчас - огонь) заниматься начала в 25, сейчас мне 32. Выгляжу и чувствую себя намного лучше, чем когда бы то ни было.

Автор
#18
Helga

Ну вот эти псевдохвори типа всд как раз и уйдут. Главное, с нормальным тренером заниматься. На желчный никак не повлияет - ни хорошо, ни плохо.
Я тоже была с "ВСД", дохленькая, слабенькая, тощенькая. Сейчас - огонь) заниматься начала в 25, сейчас мне 32. Выгляжу и чувствую себя намного лучше, чем когда бы то ни было.

Вот псевдохвори это точно Вы сказали (( потому что хожу по врачам без толку, все вроде как нормально и сама понимаю, что по большей части это от малой активности просто) рада за Вас, что Вам спорт помог))))

Гость
#19

Да. И выносливость и пищеварение и работоспособность и настроение гораздо лучше. Даже от боли в мышцах, если немного перестаралась ловишь кайф. А у меня она всегда при смене деятельности к примеру.

Женоненавистник №1 в России
#20

И потом - мечту всех женщин - большую жо_пу - можно накачать только в спортзале!

Автор
#21
Женоненавистник №1 в России

И потом - мечту всех женщин - большую жо_пу - можно накачать только в спортзале!

Да мне это на фиг не надо, главное здоровье 😁😁

жру торты тощая
#22

Да. Я в транажерный зал хожу. Совсем другое самочувствие.
Можете еще с весны в паках гулять быстрым шагом.
И в бассейн запишитесь.с

Гость
#23
жру торты тощая

Да. Я в транажерный зал хожу. Совсем другое самочувствие. Можете еще с весны в паках гулять быстрым шагом. И в бассейн запишитесь.с

прошу прощения , торты я не жру.
Просто троллила вруна с АБФ и Мастуробиста и забыла ник поменять )

#24

Конечно улучшилось. Спорт не доставляет удовольствия? А музыку вы слушаете? Попробуйте в наушниках спортом заниматься, у меня так время летит стрелой и останавливаться не хочется

Автор
#25
Вне зоны доступа

Конечно улучшилось. Спорт не доставляет удовольствия? А музыку вы слушаете? Попробуйте в наушниках спортом заниматься, у меня так время летит стрелой и останавливаться не хочется

Слушаю, но все равно не то. Устаю быстро очень. Даже мотивации нет выходить, например, иду на стадион и там километра не пробегаю, через пять минут уже никакая. Особо музыки не наслушаешься) ну или потом лежать отдыхать весь день, на другие дела нет сил

Гость
#26

Здоровье от спорта не улучшится, а вот внешность определенно да, фигура подтянется. Но как например занятия спортом могут вылечить мой гастрит, близорукость, аллергию? Да никак. Какое было здоровье, то и осталось. Так что иллюзий не питайте. А тело да станет крепче и красивее

гостья
#27

ухудшилось.геморрой вылез

гостья
#28

[quote="Гость"]ДА!!!!!!!
Спорт из меня человека сделал Автор. Я всем качалке обязана.
У меня тоже ВСД (было?),по природе астеник, тощая (была))), бледная, давление низкое, ну классический набор. Я очень быстро уставала и например такая фишка была, еду из мск в подмосковье к родителям - вообще разные направления, еще и пробки, дорога в сумме 2,5 часа. Казалось бы ты же сидишь в метро, в маршрутке, не пешком же идешь и не стоишь, а я от этого уже так уставала, что приезжала и спать ложилась, вырубало!
В качалку впервые я пришла давно. И помню, через 2 месяца уезжала в другой город к друзьям на пару дней, дорога в один конец 8 часов почти. В день моего возвращения в Мск, я встала в 4 утра, поспав часа 3,5! В 6 я выехала, провела в дороге 8 часов, приехала домой, приняла душ, собрала вещи и пошла в зал! где спокойно потренировалась 1,5 часа и после пошла на концерт моих знакомых. Вот тогда я офигела. До этого, у меня такой энергии никогда не было. Я себя помню в 16 лет даже, я не переносила недосып никогда. Даже в подростковые годы у меня не было сил не спать полночи готовясь к экзаменам, и весь день огурцом.
А сейчас мне 30 и у меня сил и энергии хоть куда. Ну и фигура отпад...[/quot на рекламу похоже,не верю

Олег
#29

Спорту - нет, а вот умеренной физ нагрузке - да! Начать можно с малого, даже дома. Купить гантели, скакалку, фитбол...Скачайте в инете план занятий. Абонемент то в зал нынче не дешевый, может отбить все желание. А так в Галамарте купите инвентарь (очень выгодно сейчас по акции взять), в тыщу уложитесь и вперед!

никГость
#30

ну только что спина не болит от сидячей работы.
Однако, при моей нервной работе физупражнения только выматывают, ни на что не хватает сил. Из-за этого выгляжу изможденной.

Гость
#31

Для улучшения здоровья, занятия должны быть в радость а не выматывать. Ищите то что вам понравится. Прогулки, плавание, зал, йога, кардио, бег. Вариантов масса.

Гость
#32
Гость

ДА!!!!!!! Спорт из меня человека сделал Автор. Я всем качалке обязана. У меня тоже ВСД (было?),по природе астеник, тощая (была))), бледная, давление низкое, ну классический набор. Я очень быстро уставала и например такая фишка была, еду из мск в подмосковье к родителям - вообще разные направления, еще и пробки, дорога в сумме 2,5 часа. Казалось бы ты же сидишь в метро, в маршрутке, не пешком же идешь и не стоишь, а я от этого уже так уставала, что приезжала и спать ложилась, вырубало! В качалку впервые я пришла давно. И помню, через 2 месяца уезжала в другой город к друзьям на пару дней, дорога в один конец 8 часов почти. В день моего возвращения в Мск, я встала в 4 утра, поспав часа 3,5! В 6 я выехала, провела в дороге 8 часов, приехала домой, приняла душ, собрала вещи и пошла в зал! где спокойно потренировалась 1,5 часа и после пошла на концерт моих знакомых. Вот тогда я офигела. До этого, у меня такой энергии никогда не было. Я себя помню в 16 лет даже, я не переносила недосып никогда. Даже в подростковые годы у меня не было сил не спать полночи готовясь к экзаменам, и весь день огурцом. А сейчас мне 30 и у меня сил и энергии хоть куда. Ну и фигура отпад...

Какая ещё астения была у вас девушка? Не надо сочинять Я с астенией попёрлась в качалку и через несколько месяцев вместе обычных 45 кг стала весить 41 при том же питании.

Автор
#33
гостья

ухудшилось.геморрой вылез

Бедняга))))))) офигеваю с людей, лишь бы свое слово вставить куда надо и куда не надо))))))))

Гость
#34

Физкультурой всегда полезно заниматься, какого бы возраста ты ни был! Так что , Автор, начинай и не сумлевайся. Только предварительно с врачом спортивным посоветуйся.

#35
Гость

Всем добрый день! Ситуация такая: мне 25 лет, спортом никогда не занималась (изредка пробежки или оочень редкие походы в спортзал). Здоровье так себе. Астения, слабость, вялость (симптомы как при ВСД, да-да, знаю, что такого официального заболевания нет, написала просто для лучшего понимания), есть некоторые проблемы с желчным. Мышцы слабые совсем, быстро устаю. Вопрос - когда вы начали заниматься спортом, вы стали себя лучше чувствовать? Интересует именно эта сторона, это, наверно, единственное, что может меня замотивировать на спорт (честно, ради фигуры лень, а удовольствия мне спорт не приносит). И с чего вы начинали, если как и я были совсем не спортивными? Будет очень интересно послушать, жду историй. Спасибо!

javascript:reply('p_thread_5091638', 5091638, '%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C', 'message-form-text')
Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

#36
Гость

Всем добрый день! Ситуация такая: мне 25 лет, спортом никогда не занималась (изредка пробежки или оочень редкие походы в спортзал). Здоровье так себе. Астения, слабость, вялость (симптомы как при ВСД, да-да, знаю, что такого официального заболевания нет, написала просто для лучшего понимания), есть некоторые проблемы с желчным. Мышцы слабые совсем, быстро устаю. Вопрос - когда вы начали заниматься спортом, вы стали себя лучше чувствовать? Интересует именно эта сторона, это, наверно, единственное, что может меня замотивировать на спорт (честно, ради фигуры лень, а удовольствия мне спорт не приносит). И с чего вы начинали, если как и я были совсем не спортивными? Будет очень интересно послушать, жду историй. Спасибо!

Слабость, вялость и тп - как раз спорт с этим и поможет! Первая неделя, две могут быть тяжелыми: усталость физическая, утомление (а может и сразу нормально будет). Потом в любом случае и энергия и тонус появится и самочувствие будет постоянно отличным. Главное - регулярность. По поводу удовольствия - разновидностей множество!!! Не нравится железо - бегайте, не нравится бегать - плавайте, не нравится плавать - идите на тайский бокс, очень хороший спорт, главное выкинуть стереотипы)

#37
Гость

Здоровье от спорта не улучшится, а вот внешность определенно да, фигура подтянется. Но как например занятия спортом могут вылечить мой гастрит, близорукость, аллергию? Да никак. Какое было здоровье, то и осталось. Так что иллюзий не питайте. А тело да станет крепче и красивее

Запросто, если серьезно заняться спортом и питание нормальное будет, гастрит пройдет. Близорукость - существует множество упражнений которые ее устраняют. Другой вопрос закрывать глаза на все и лень. У меня аллергия в детстве была (частично в астму переходила), всю жизнь тренируюсь, с 28 лет исчезла аллергия, даже на кошек! Только близорукость никак не устраню - но это уже моя лень) Так что не живите иллюзиями)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария Владимировна
#38

Здравствуйте, не от спорта улучшается здоровье, а от питания. Достаточно перестать есть вредную пищу, перейти на правильные продукты (исключить все из муки, сахар, соль, есть много растительной живой пищи). Сначала сложно, но привычные сладости можно заменить на правильные (на фитомаркете.ру есть куча таких без сахара), хлеб заменить на хлебцы, а потом и вовсе убрать.... у меня ВСД прошла после таких кардинальных изменений. Но на это 2 года потребовалось...

Форум: Здоровье
Всего: 194 296 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 83 529 тем
Следующая тема