Гость
Статьи
Занятие спортом и …

Занятие спортом и нефроптоз.Можно ли?

Всем добрый день.мне почти год назад поставили сначала острый пиелонефрит, а потом опущение почки на 7 см.я ходила в бассейн,качала пресс,принимала канефрон (как врач советовала), и через полгода у меня уже 3-4 см опущение.Но вот у меня такой вопрос можно ли ходить в спортзал?с врачем советовалась,она вроде говорит можно,но не делать силовых упражнений (типа поднимать тяжести от пола) я обычно на дорожке хожу,иногда бегаю,ноги качаю немного,на степ хожу,ну и всякие танцы,пилатес.
у кого была похожая ситуация,как спорт сказался на вашем здоровье в этом случае? узи делать буду только через 3 месяца.от спорта отказываться не хочу,оочень нравится.но иногда какие-то странные ощущения в пояснице,хотя может и не почки это, у меня и сос спиной что-то было.А что говорили вам врачи по этому поводу и какие меры принимали?

Марика
8 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

вам необходимо укреплять мышечный корсет, автор. так что качайте пресс. а от кардиотренировок плохо еще никому не было! только без фанатизма!!!! если проблемы со спиной-бегать не нужно, попробуйте спортивную хотьбу. и степ я на вашем месте тоже бы отменила. самое оптимальное для вас - эллиптический тренажер. на все мышцы действует при этом абсолютно безвреден) нет ударов как при беге, и мышцы лучше работают.

Ксения
#2

У меня та же беда, только вот я занимаюсь силовыми тренировками, как мне быть? неужели отказаться? я бы не хотела(

сергей
#3
Скаковая Лошадь

вам необходимо укреплять мышечный корсет, автор. так что качайте пресс. а от кардиотренировок плохо еще никому не было! только без фанатизма!!!! если проблемы со спиной-бегать не нужно, попробуйте спортивную хотьбу. и степ я на вашем месте тоже бы отменила. самое оптимальное для вас - эллиптический тренажер. на все мышцы действует при этом абсолютно безвреден) нет ударов как при беге, и мышцы лучше работают.

А стоит ли заниматься боксом при подвижной почки на 3см?

Анна
#4

Здравствуйте, у меня тоже с этим проблемы, мне всего 20 лет и после родов с почками жуткие проблемы начались нефроптоз правой почки 2 степени, левой 1 степени. Постоянно болит спина, и не знаю какие упражнения можно делать какие нет. Врач вообще говорит что нельзя нагружать себя, типа пока лечишься лучше побольше отдыхать. Носить какой то пояс фиксирующий....даже не знаю как быть!
А и кстати, еще после родов появился диастаз, сколько бы не качала пресс, живот все равно не уходит, если кто то сталкивался с проблемой, расскажите что нужно делать пожалуйста?

Гость
#5

Анна, при диастазе нельзя качать пресс. Расхождение будет усиливаться. Можно и нужно делать упражнения на косые мышцы живота.

Лина
#6

Здравствуйте, у меня по УЗИ поставлен диагноз нефроптоз справа, подвижность левой почки и удвоение правой почки. Я вот уже 3 года занимаюсь легкой атлетикой. Как бы жалко и не охотой это все бросать все таки уже КМС есть.Анализы все в норме и жалоб тоже никаких нет.

Лина
#7

Можно ли бегать при этом. Не делая силовые работы?

Алмаз
#8

Здравствуйте я пацан мне 16 лет знаю что это женский сайт.Прошел проверку сказали что нефраптоз справа 2 степени дефицит массы тела вешу 50кг (рост 160 ну или больше) Врач сказала что стоя поднимать тяжести нельзя ну я что то спросил(не знаю что.забыл...)ну и она вроде сказала то что лежа можно(хочу уточнить можно ли мне поднимать тяжелое лежа)может я не правильно понял хотя врядли я был не один.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

user
#9

Здравствуйте! Многие спортивные занятия при нефроптозе запрещены: бег, прыжки, приседания...все что сотрясает... Тяжести тоже нельзя поднимать. Нужно заниматься ЛФК. При лечении 2 раза в день по полчаса или 1 час 1 раз в день. Упражнения делаются на укреплении мышц живота и спины в горизонтальном положении. При нефроптозе нельзя долго находиться в вертикальном положении. Хорошие методики у доктора Бубновского как для спины, так и при нефроптозе. Также полезны занятия на доске Евминова. Нельзя заниматься на холодном полу, а также не допускать сырости и холода ног. Почки при таком диагнозе в зоне риска всегда. Также необходимы дыхательные упражнение, особенно диафрагмальное дыхание. Нефроптоз - болезнь прогрессирующая, поэтому ЛФК для поддержания нужно заниматься нужно всю жизнь 1-3 раза в неделю.
Всем удачи в лечении!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема