Гость
Статьи
А всем ли полезно …

А всем ли полезно заниматься спортом...

Навеяно моими бесконечными попытками "с понедельника начать новую жизнь" и, если не заняться спортом вплотную, то по меньшей мере увеличить физическую активность. Слышала и не раз, что якобы занятия спортом дают прилив сил, бодрости, активности, улучшают самочувствие. Если бы в моем случае это было так!! Минимальная физическая нагрузка (50 минут ходьбы по беговой дорожке и полчаса в бассейне) вызывают во мне ощущение дикой усталости и разбитости, а главное—желание наесться и уснуть! Словом, ощущение НЕздоровья. При этом могу сказать, что вне своих "спортивных" порывов я—абсолютно бодрый и трудоспособный человек: могу за раз сделать уборку, приготовить обед, погладить белье и еще совершить пешую прогулку (которая, как правило, заканчивается покупкой полной продуктовой корзины)—и прекрасно себя чувствую!Так вот, в чем вопрос: возможно, есть такой тип людей, которому занятия спортом не подходят по определению, и лучше оставить эти попытки и не рвать сердце, убеждая себя в том, что это якобы "залог здоровья"? На сегодняшний момент практика показала, что лучше провести выходной лежа на диване с книгой, но чувствуя себя человеком, чем после очередного "физкультпривета" быть никакой...

Просто автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт вреден. (с)

Гость
#2

Наверное, людям имеющим проблемы с сердцем спорт противопоказан.

#3

Вообще, по-уму если, перед началом занятий спортом (любым) надо бы мед. комиссию пройти соответствующую.
А вреден спорт или нет - это как раз мед. комиссия и скажет.

Гость
#4

Стала заниматься спортом, вместе с модной фигуркой выросла и миома. А мне и 25 нет, по женски не было вообще проблем.
А потом и кисты одолели, потратила кучу нервов и денег на лечение. Оно вам надо? Идите лучше плавайте, занимайтесь йогой, балетом.

Сейчас обхожусь без жoпы-табурета и пресса, ничего нигде не болит/не тянет. Сейчас налетят *** спортсменки небось.. Да, раз на раз не приходится! Кому-то можно заниматься, кому-то нет.
Я например в студенческие годы чипсы и доширак ела и ничего, а у моей одногруппницы больной ЖКТ навсегда.
Так что лучше я без спорта и штанги проживу, но хоть детородные органы сохраню.

Гость
#5
Гость

Спорт вреден. (с)

Таки да!

Гость
#6
Гость

Спорт вреден. (с)

Таки да! сказала она потому что она толстая и ленивая клуша)))

#7

спорт полезен всем, но есть такой тип людей, у которых к нему низкая мотивация и они пускают вход все средства, лишь бы валяться на диване

Гость
#8
Гость

Стала заниматься спортом, вместе с модной фигуркой выросла и миома. А мне и 25 нет, по женски не было вообще проблем.
А потом и кисты одолели, потратила кучу нервов и денег на лечение. Оно вам надо? Идите лучше плавайте, занимайтесь йогой, балетом.

Сейчас обхожусь без жoпы-табурета и пресса, ничего нигде не болит/не тянет. Сейчас налетят *** спортсменки небось.. Да, раз на раз не приходится! Кому-то можно заниматься, кому-то нет.
Я например в студенческие годы чипсы и доширак ела и ничего, а у моей одногруппницы больной ЖКТ навсегда.
Так что лучше я без спорта и штанги проживу, но хоть детородные органы сохраню.

миома и кисты не от спорта) я всю жизнь спортом занимаюсь и никогда не было проблем с кистами моимами и прочим, несмотря что кучу абортов сделала

Гость
#9
Гость

миома и кисты не от спорта) я всю жизнь спортом занимаюсь и никогда не было проблем с кистами моимами и прочим, несмотря что кучу абортов сделала

а вы бережете свое здоровье....мдеееееее

Гном
#10

Спорт полезен если вы спокойненько после работы идете в зал, а приходя после домой, отдыхаете и восстанавливаете силы и спите не менее 8 часов в день.

Мохнатая булка
#11

Вообще норм, главное не спрыгнуть

Гость
#12
Гость

Таки да! сказала она потому что она толстая и ленивая клуша)))

Слышь, жабонька целлюлитная, Вы свои пляски с товарками под дискотеку 90-х со спортом не путайте, ок?

Гость
#13
Гость

миома и кисты не от спорта) я всю жизнь спортом занимаюсь и никогда не было проблем с кистами моимами и прочим, несмотря что кучу абортов сделала

а вы бережете свое здоровье....мдеееееееаборты на мое здоровье никогда не влияли, как буд то и не делала их)

Необычная женщина
#14
Гость

Стала заниматься спортом, вместе с модной фигуркой выросла и миома. А мне и 25 нет, по женски не было вообще проблем.
А потом и кисты одолели, потратила кучу нервов и денег на лечение. Оно вам надо? Идите лучше плавайте, занимайтесь йогой, балетом.

Сейчас обхожусь без жoпы-табурета и пресса, ничего нигде не болит/не тянет. Сейчас налетят *** спортсменки небось.. Да, раз на раз не приходится! Кому-то можно заниматься, кому-то нет.
Я например в студенческие годы чипсы и доширак ела и ничего, а у моей одногруппницы больной ЖКТ навсегда.
Так что лучше я без спорта и штанги проживу, но хоть детородные органы сохраню.

Правильно женщинам зал противопоказан и мужские тренажеры тоже.Железо тягать.Подходят йога,танцы,стретчинг и т.п.Групповые занятия.

Гость
#15
Гость

Таки да! сказала она потому что она толстая и ленивая клуша)))

Слышь, жабонька целлюлитная, Вы свои пляски с товарками под дискотеку 90-х со спортом не путайте, ок?не бесись ленивая клуша, никто не виноват что ты фигурой и булками не вышла)

Необычная женщина
#16

У вас видимо нагрузка там вообще не правильная,без тренера ещё. Вобщение зал это не для женщин.Ходите лучше на аэробику,грузовые занятия и т.п.

Гость
#17
Гость

Наверное, людям имеющим проблемы с сердцем спорт противопоказан.

К счастью, проблем с сердцем нет))

Гость
#18
ktopv

спорт полезен всем, но есть такой тип людей, у которых к нему низкая мотивация и они пускают вход все средства, лишь бы валяться на диване

И это тоже правда)) Трудно придумать себе мотивацию, когда уже и возраст зрелый, и все состоялось...)))

Мумрик
#19

Можно попробовать на велосипеде кататься.

Гость
#20

Всем. За его отсутствие приходится с возрастом горько расплачиваться. Другое дело, что нужно с умом и чувством выбирать то, что полезно и нужно именно вам.

Гость
#21
Необычная женщина

У вас видимо нагрузка там вообще не правильная,без тренера ещё. Вобщение зал это не для женщин.Ходите лучше на аэробику,грузовые занятия и т.п.

Легкое кардио—не для женщин?? Зачем там нужен тренер? Как и по каким критериям выбирать программу, мне объяснили. А запускается она автоматически. Принцип очередности физнагрузок мне тоже разъяснили: кардио, групповые, водные... Вот если я буду использовать все три вида в один заход, вообще не представляю...)

Даша
#22
Гость

миома и кисты не от спорта) я всю жизнь спортом занимаюсь и никогда не было проблем с кистами моимами и прочим, несмотря что кучу абортов сделала

А от чего? Абортов я не делала, беспорядочными связями не занимаюсь, гормоны не принимаю.
Начала заниматься и через пару месяцев обнаружила сюрприз, начались боли/кровило. В конце концов мне это всё сильно надоело и я бросила заниматься, оставила только бассейн и танцы.
И всё прошло! Не забывайте что всё индивидуально!!! Я могу есть например сладости и не толстеть, а моя подруга набирает вес практически от всего
Но я же ей не доказываю, что от сладкого невозможно потолстеть.. Есть и те, кто после кучи абортов бегает здоровенькая!

Гость
#23
Даша

А от чего? Абортов я не делала, беспорядочными связями не занимаюсь, гормоны не принимаю. Начала заниматься и через пару месяцев обнаружила сюрприз, начались боли/кровило. В конце концов мне это всё сильно надоело и я бросила заниматься, оставила только бассейн и танцы. И всё прошло! Не забывайте что всё индивидуально!!! Я могу есть например сладости и не толстеть, а моя подруга набирает вес практически от всего Но я же ей не доказываю, что от сладкого невозможно потолстеть.. Есть и те, кто после кучи абортов бегает здоровенькая!

Что прошло - миома?) Да, вы сказочница, милочка)). Не ясно только где именно сочиняете и для чего.

Гость
#24
Гость

Что прошло - миома?) Да, вы сказочница, милочка)). Не ясно только где именно сочиняете и для чего.

Нет, дорогуша, болезнь осталась. А вот кисты и боли ушли и это уже радует! Удивительно то что даже врачи были в замешательстве, но не может же ни с того ни с сего взяться такой диагноз у молодой девушки?
Дай Бог чтобы вас это не коснулось никогда!!!

Гость
#25
Гость

Стала заниматься спортом, выросла миома. Кому-то можно заниматься, кому-то нет. Я например в студенческие годы чипсы и доширак ела и ничего

Женская логика меня поражает)))
От спорта у нее миома, а от чипсов с канцерогенами - ничего. Но почему у нее миома в 25, она даже не представляет. Только от спорта, от чего же еще)))))

Гость
#26

Автор, вы растренированы, начинайте с очень маленькой нагрузки, 3 раза в неделю 2 недели без перерыва, только потом чуть-чуть увеличивайте. Хуже от физических нагрузок только пациентам с митохондриальными миопатиями и гликогенозами бывает, а также при декомпенсации, например, сердечной недостаточности или почечной недостаточности. Во всех остальных случаях, даже при больном сердце, физические нагрузки показаны, но надо плавно наращивать темпы, только через 2 недели от начала регулярных занятий

Просто Автор
#27
Гость

Автор, вы растренированы, начинайте с очень маленькой нагрузки, 3 раза в неделю 2 недели без перерыва, только потом чуть-чуть увеличивайте. Хуже от физических нагрузок только пациентам с митохондриальными миопатиями и гликогенозами бывает, а также при декомпенсации, например, сердечной недостаточности или почечной недостаточности. Во всех остальных случаях, даже при больном сердце, физические нагрузки показаны, но надо плавно наращивать темпы, только через 2 недели от начала регулярных занятий

Благодарю за дельный совет! Мне казалось, что меньше уже некуда)) Наверное, насмотрелась на завсегдатаев спортзалов)) Буду постепенно вливаться) Правда, не уверена, что с моим графиком работы получится сделать занятия регулярными))

ссср
#28

спорт вообще не полезен Фитнес вообще не спорт а обычная физкультура просто за бабло огромное
Полезна физкультура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Полезна зарядка обычная, растяжка. Спорт вреден. Все профессиональные спортсмены с травмами. Мой опыт- каталась на коньках, упала, ушибла колено, сильно, оно аж черное было, но прошло быстро, к врачу не обращалась, забыла, это лет 10 назад было. Пару лет назад у меня к дождю начало дико ломить именно это колено. Каталась на лыжах, упала, встала дальше поехала, через минут пять скрутило так, что я ползла до дома, за городом дело было, на четвереньках, плакала от боли и хотела сдохнуть прямо там в лесу. Тоже истории более 10 лет, но поясница с тех пор даёт о себе знать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: