Гость
Статьи
Удалила родинку на …

Удалила родинку на груди

Добрый лень! Удалила 3 огромных родинки на груди год назад. Остались огромные шрамы розового цвета. Очень некрасиво. Из-за этого комплексы. Подскажите, пожалуйста, кто удалял - поменяется ли розовый цвет на белый? Побледнеют ли шрамы? Может мазь посоветуете или косметическую процедуру?
Спасибо за ответы!

Лика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня поменялся цвет. Года 2 назад удалила с трудом место могу найти

Лика-ника.
#2
Гость

У меня поменялся цвет. Года 2 назад удалила с трудом место могу найти

На груди удаляли? Дело в том, что на лице шрама не остаётся. Там кожа другая. Я мажу (интересно, есть такое слово 🤔) гелью Дерматикс. Не вижу результата (((

Гость
#3

Подскажите не опасно ли удалять? Я хочу удалить, но побаиваюсь. Даже кремом побаиваюсь пользоваться с чистотелом,чтобы больше расти не стали. И какого врача перед удалением посетить? А если мастопатия, можно удалять на груди? А если за последний год стали расти мелкие часто что это значит.

Гость
#4
Гость

Подскажите не опасно ли удалять? Я хочу удалить, но побаиваюсь. Даже кремом побаиваюсь пользоваться с чистотелом,чтобы больше расти не стали. И какого врача перед удалением посетить? А если мастопатия, можно удалять на груди? А если за последний год стали расти мелкие часто что это значит.

Удалять нужно у дерматолога и чтобы эту родинку обязательно! на анализы послали. Там проверят какое это было образование. Удалять родинки без последующего анализа очень беспечно и может стоить жизни.

Гость
#5
Гость

Подскажите не опасно ли удалять? Я хочу удалить, но побаиваюсь. Даже кремом побаиваюсь пользоваться с чистотелом,чтобы больше расти не стали. И какого врача перед удалением посетить? А если мастопатия, можно удалять на груди? А если за последний год стали расти мелкие часто что это значит.

Я ходила в клинику. Не к косметологу. Сначала родинку смотрит дерматолог и говорит можно ее удалить или нет. Если родинка вызовет сомнения отправит к онкологу, если нет удалит. Это не больно и не страшно. Короче что делать с родинкой решают врачи. Если родинка травмируется то лучше удалить. А много новых родинок- может это попиломы, а не родинки?

Лика-ника.
#6
Гость

Подскажите не опасно ли удалять? Я хочу удалить, но побаиваюсь. Даже кремом побаиваюсь пользоваться с чистотелом,чтобы больше расти не стали. И какого врача перед удалением посетить? А если мастопатия, можно удалять на груди? А если за последний год стали расти мелкие часто что это значит.

Я в онкологии удаляла. Сказали нормальная родинка. Не опасно. У меня тоже появилась бледная сыпь на груди. И она как будто становится темнее. Очень переживаю, что это растут новые родинки ((

Гость
#7
Лика-ника.

На груди удаляли? Дело в том, что на лице шрама не остаётся. Там кожа другая. Я мажу (интересно, есть такое слово 🤔) гелью Дерматикс. Не вижу результата (((

Я на ноге удаляла на верхней складке так скажем, где трусы. Ничем не мазала.

Лика-ника.
#8
Гость

Я ходила в клинику. Не к косметологу. Сначала родинку смотрит дерматолог и говорит можно ее удалить или нет. Если родинка вызовет сомнения отправит к онкологу, если нет удалит. Это не больно и не страшно. Короче что делать с родинкой решают врачи. Если родинка травмируется то лучше удалить. А много новых родинок- может это попиломы, а не родинки?

Откуда могут быть папилломы? Я сдавала анализ на все виды ВПЧ. Слава Богу такого вируса не нашли

Гость
#9
Лика-ника.

Откуда могут быть папилломы? Я сдавала анализ на все виды ВПЧ. Слава Богу такого вируса не нашли

Часто бывает так, что вирус не обнаруживается в анализах, а папилломы и кондиломы есть на теле и наоборот, вирус выявляется, а тело чистое. Так что ваш анализ не показатель.

Гость
#10
Гость

Я ходила в клинику. Не к косметологу. Сначала родинку смотрит дерматолог и говорит можно ее удалить или нет. Если родинка вызовет сомнения отправит к онкологу, если нет удалит. Это не больно и не страшно. Короче что делать с родинкой решают врачи. Если родинка травмируется то лучше удалить. А много новых родинок- может это попиломы, а не родинки?

Я не знаю мелкие,мягкие,телесного цвета,в районе сгиба плеча и живота.

Гость
#11
Лика-ника.

Я в онкологии удаляла. Сказали нормальная родинка. Не опасно. У меня тоже появилась бледная сыпь на груди. И она как будто становится темнее. Очень переживаю, что это растут новые родинки ((

У меня есть родинка в районе груди сколько себя помню. К 35 годам она немного увеличилась. Я купила крем чистотел (состав глицерин, дмдм гидантоин, комплекс экстрактов бергамота,корицы, чабреца,чайного дерева,шалфей, сосны,кедра). Написано содержит щелоч. Это поможет?

Гость
#12
Гость

Я не знаю мелкие,мягкие,телесного цвета,в районе сгиба плеча и живота.

Ну так попиломы по описанию

Гость
#13
Гость

У меня есть родинка в районе груди сколько себя помню. К 35 годам она немного увеличилась. Я купила крем чистотел (состав глицерин, дмдм гидантоин, комплекс экстрактов бергамота,корицы, чабреца,чайного дерева,шалфей, сосны,кедра). Написано содержит щелоч. Это поможет?

Нет, родинку не надо так удалять, чистотелом папилломы и бородавки можно только, а с родинкой обратитесь лучше ко врачу!

Гость
#14
Лика

Добрый лень! Удалила 3 огромных родинки на груди год назад. Остались огромные шрамы розового цвета. Очень некрасиво. Из-за этого комплексы. Подскажите, пожалуйста, кто удалял - поменяется ли розовый цвет на белый? Побледнеют ли шрамы? Может мазь посоветуете или косметическую процедуру?
Спасибо за ответы!

Если шрамы плоские, не ярко красные и не выпуклые, то все ок.
Они побелеют рано или поздно. Ждите.
Купите пластырь Мепиформ.
Крем Ферменкол.
Они разглаживают рубцы.
Но пользоваться надо полгода минимум.

Гость
#15
Гость

У меня есть родинка в районе груди сколько себя помню. К 35 годам она немного увеличилась. Я купила крем чистотел (состав глицерин, дмдм гидантоин, комплекс экстрактов бергамота,корицы, чабреца,чайного дерева,шалфей, сосны,кедра). Написано содержит щелоч. Это поможет?

Если родинка увеличилась - бегом к дерматологу её проверить. Никаких щелочей, вы что!

никГость
#16

побелеет, но шрам некрасивый очень🤷‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

всем от души рекомендую книгу Надежда Семенова Исцелись от паразитов
там масса ответов на многие вопросы!

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы
Предыдущая тема