Гость
Статьи
Колоноскопия с уколом

Колоноскопия с уколом

Доброго времени суток! Мне назначили пройти колоноскопию, но так как живу а маленьком городе-седацию у нас не делают, ставят укол обезболивающий и все. Девушки, делали ли кто-нибудь из вас данную процедуру без наркоза, как прошло? Больно ли было? Ещё у меня хронический гастрит, недавно пролечила обострение, не вызовет ли приём слабительных для чистки снова обострение гастрита?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше делать без обезболивания, при колоноскопии с наркозом выше вероятность прорыва кишки, что-то там расслабляется то ли в кишках, то ли вообще во всем теле. Моя мама 10 ноября сделала колоноскопию с наркозом, и ей разорвали кишечник, до сих пор ходит с дыркой в боку и мешочками для кала, скоро будет операция по сшиванию кишечника. Так что лучше без наркоза, думайте не о боли, а о том, чтобы все прошло без разрывов. Желаю Вам удачно пройти эту процедуру.))))

Гость
#2
Гость

Лучше делать без обезболивания, при колоноскопии с наркозом выше вероятность прорыва кишки, что-то там расслабляется то ли в кишках, то ли вообще во всем теле. Моя мама 10 ноября сделала колоноскопию с наркозом, и ей разорвали кишечник, до сих пор ходит с дыркой в боку и мешочками для кала, скоро будет операция по сшиванию кишечника. Так что лучше без наркоза, думайте не о боли, а о том, чтобы все прошло без разрывов. Желаю Вам удачно пройти эту процедуру.))))

Еще дополню : прием слабительных не влияет на гастрит. У меня и у мамы гастрит уже не один десяток лет --- слабительные на него не влияют. Влияет неправильное питание и стрессы. Мы едим легкую пищу.

Гость
#3

Многие слабительные влиют негативно на жлудок, увы(это описано в инструкции) но когда есть опасность серьезнее чем обострение гастрита-то деваться некуда. Автор рассмотрите вариант обследования в крупном городе вашего региона, где предллогают седацию.

Гость
#4

Я дела колоноскопию,лежа в гастроэнторологии.Я попросила лечащего врача поставить мне укол не обезблещаго,а сильного успокоительно.В отделении мне что то вкололи под роспись моего врача,и уже через минуту спускаясь со второго на первый этаж,у меня появилась идиотская улыбка для ушей,очень раслабленое состояние стало,мне вдруг стало всё по фиг.
Не почувствовала вообще,когда ввели шланг,почувствовала только тогда,когда он упёрся мне в пупок с внутренней стороны.
Было не больно вообще и очень быстро.
Потом выяснилось,вкололи мне легкий наркотик оказывается.

Гость
#5

Глубина седации бывает различна, при исследованиях совсем не обязательно вводить пациента до полной отключки. При низкой дозе пропофола смутное сознание остается, человек заторможен, но может реагировать на команды врача. Но суть в том, что воспоминания о процедуре остаются минимальными, быстро забывающимися. Через час Вы что-то помните, через день уже с трудом. Не путайте седацию и наркоз.

Гость
#6

Делала колоноскопию без наркоза. Перед процедурой сделали но-шпу и папаверин для расслабления мышечной ткани. Все терпимо. Ощущения рези как при поносе, но это не смертельно. Хотя у меня в кишечнике петли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Делала колоноскопию без наркоза. Перед процедурой сделали но-шпу и папаверин для расслабления мышечной ткани. Все терпимо. Ощущения рези как при поносе, но это не смертельно. Хотя у меня в кишечнике петли.

А какие симптомы у вас были? если не секрет