Гость
Статьи
Похудения

Похудения

Здравствуйте, 25 лет 2 детей-погодок! До беременности была 57кг на рост 170..идеально, грудь 2 размера! За первые роды набрала 16 кг..шла рожать 74 кг, вышла почти ничего не ушло, на гв не набрала..очень медленно уходил вес, сын бросил грудь в семь месяцев и когда ему было 9 месяц, забеременела во второй раз! Начальный вес 69, рожать пошла 82((( сейчас доченьке 2 месяца я вешу 77( не знаю худеют или нет на гв! Подскажите как справились с лишним весом и через сколько? Мне сказали что все уйдет..нооо, вышла вчера на улицу..праздник был, меня не узнают знакомые(( так и до депрессии не далеко((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жрите как слон будет, конфеты и другие простые угли и похудеете.
Бег добавьте или бассейн.

Гость
#2

Учитывая, что ГВ сжигает порядка 500 кал в сутки, при обычном рационе вы должны потихоньку худеть. Я начала с третьего месяца в конце января. Сначала просто с хотябы, интенсивные прогулки по парку раза три в недель(от 3ех до 5ти км), через месяц подключила утреннюю гимнастику по 20 минут, начала апреля записалась и начала ходить в фитнес клуб раза 3 в неделю (не более часа в зале - кардио и немого силовых), плюс бассейн и сауна после. И очень строго следу за питанием - никакого сахара и сладостей, углеводы только сложные, никакого хлеба фруктов по минимуму. Например 1)утром казал овсяная с малиной, черникой, зерна чиа, с маслом, грейпфрут и Имбирный чай с толстым куском твёрдого сыра 2) перекус два яйца через пару часов 3) обед легкий овощной суп с кринкой грудкой с ладонь, на второе хумус с сельдереем, красным перцем и огурцом 4) ужин - кусок жаренного стейка со шпинатом и брокколи.
Ещё добавляю орехи в течении дня и чёрный шоколад иногда. То есть как видите, не голодаю. С конца января, учитывая, что я медленно начинала и была болезнь в конце февраля, которая очень многое затормозила (но в весе н кромочная скинуть ), я строила 10кг, почти половину на описываемой диете + фитнес за последние 5-6 недель, но диета думаю тут ключевое. Ребёнок троил на ГВ был, сейчас только начали вводить прикорм

Гость
#3
Гость

Не жрите как слон будет, конфеты и другие простые угли и похудеете. Бег добавьте или бассейн.

Вместо бега можете просто быстрым шагом гулять подольше. Бег не очень полезно , особенно с большим весом. Бассейн отлично. Жареное жирное , фастфуд, трансжиры, сладкое и быстрые углеводы не употребляйте.

М
#4

На ГВ, гормон пролактин высокий, он делает перекос в сторону эстогенов в ущерб прогестерона. В общем то что молодые мамы часто полнеют из за гормонов, не ново. Нужно метаболизм и гормоны восстановить. А иначе где логика? До детей были красоткой и ели все подряд и сладкое и жирное. Сейчас после матереинства вдруг надо жрать в разы меньше, и что калории во всем в вину? Где тут логика? Ну начнете вы жутко себя ограничивать, и дальше что? Еще больше введете организм в состояние метаболического стресса, он будет как в конц. лагере беречь каждую калорию про запас, в жир ее пускать. Не выход это. Все тут сахар поносят, даже фрукты. А вы знаете что все органы и в частности мозг на глюкозе работают? Из ваших сложный углеводов ее получать? Гляньте на понятие гликемический индекс. На т.н. сложных углеводах, как цельномучные изделия, рис итд. глюкоза в крови взлетает еще агрессивней чем при чистом белом сахаре. Ну уберете вы углеводы, сахара. Организм все равно свои сахара выработает, правильно из жиров и белков. Себя и свои ткани на расход пустит. Все думают что хорошо это, на жировой обмен переходить с глюкозного. Да нет, совсем наоборот. Режим обмена с жиров это ущербный режим работы организма, годный для выживания. Это когда голод или зимняя спячка. Живоные в спячке на него переходят, потому что выжить хотят суровую голодную зиму... В общем, ладно.. для тех кому интересно могу продолжить. Дела ждут.

Гость
#5

Сахар тут поносят, потому что в современном мире человек потребляете сахара в разы больше положенной нормы. Даже при огромном желании вы его не избежите, потому что он есть во всем. В России нет закона, по которому производители обязаны указывать количество сахара на всех продуктах. Вы бы ужаснулись узнав сколько сахара может быть в обычной овсяной каше или обезжиренном йогурте (без каких либо добавок), я молчу о хлебе, мюзли и всем остальном. Дневная норма для женщины 25 грамм сахара в день - кусочек хлеба без всего хуже примерно 1/10 вы вашей дневной нормы по сахару как пример.

М
#6
Гость

Сахар тут поносят, потому что в современном мире человек потребляете сахара в разы больше положенной нормы. Даже при огромном желании вы его не избежите, потому что он есть во всем. В России нет закона, по которому производители обязаны указывать количество сахара на всех продуктах. Вы бы ужаснулись узнав сколько сахара может быть в обычной овсяной каше или обезжиренном йогурте (без каких либо добавок), я молчу о хлебе, мюзли и всем остальном. Дневная норма для женщины 25 грамм сахара в день - кусочек хлеба без всего хуже примерно 1/10 вы вашей дневной нормы по сахару как пример.

Благодарю за мнение. Да, что скрывать сахара много во всем. И сахар действительно может быть во вред, как и молоко или жирное мясо или даже сырая зелень. Но как не странно, веганы, фруктоеды казалось бы на одном сахаре и воде часто неплохо функционируют месяцами а то и годами. У них сахаров до 300 г в день набегает. Жирного среди них не часто увидишь, как и диабетика. Я не за фруктовую диету. В долгосрочной перспективе они тоже сползают в нездоровье. Я лишь к тому что наивно тупо очернять сахар как причина всего плохого и винить в ожирении. Не так все просто. Избавьтесь от привычки винить сахар. Дьявол в деталях и нюансах.

Гость
#7

вы Разницу совсем не понимаете между рафинированным сахаром и сахаром во фруктах? Хотя 300гр сахара в день даже во фруктах это прямой путь к диабету. Загуглите «Как индустрия сахара проплатила исследование Гарварда по поводу вреда жиров». Диета по GI индексу - Эта диета эффективна не только для потери веса, ее прописывают при диабете и после определенного возраста рекомендуют всем для профилактики диабета, особенно если физическая активность снижена как у большинства людей, живущих в городе и работающих в офисах.

«Продукты с высоким ГИ моментально перевариваются и повышают уровень сахара в крови, в ответ на это происходит резкий выброс гормона инсулина. А инсулин распределяет сахар в крови равномерно по всем тканям, частично преобразовав его в жировые отложения и вдобавок препятствует расщеплению уже имеющего жира обратно в глюкозу»

При чрезмерном потреблении сахара, С годами поджелудочная железа перестаёт справляться и инсулин перестаёт вырабатываться - привет диабет. Я не призывают отказаться от фруктов, просто пытаюсь объяснить, что питаться правильно - это значит понимать какой баланс каких продуктов вам нужен. Жиры например необходимы организму например, но правильные жиры. Сахароза нужна, но не в тех количествах, в которых современные люди не потребляют и т.д кормящей матери нужно хорошо и правильно питаться, голодом себя морить точно не нужно, но переедать и забивать желудок вредными продуктами ни к чему хорошему не приведёт.

М
#8

Ну во многом вы правы, не спорю. Но все равно мыслите шаблонно, по надиктованному. Так же как 20/30 лет обьявили войну на жирное, сейчас обьявили войну на сладкое.. жиры типа в целом полезны а во всем виной сахар. Сахара много жрут, вот и жирные. Обосновали все это бульварной физиологией, приплели конспиралогию, кто кому сколько проплатил, индустрия сахара против индустрии жиров.. Вам самой не смешно? Ладно, извините за не тактичность, увелекся, прошу прощения. Глицемический индекс действительно важная вещь. Проблема в том что у многих т.н. сложных и цельных углеводов индекс как и глицемическая нагрузка: glycemic load, больше чем у простых сахаров, включая белый сахар. Кстати, сахар он и естъ сахар как во фруктах так и в кристалликах, одно и тоже. Во фруктах есть минералы, магний, калий итд. Еще во фруктах часто больше фруктозы, она как раз и сдерживает резкое поднятие глюкозы в крови как и выброс инсулина. А по поводу инсулина, знаете ли вы что сьеденный белок поднимает инсулин не слабее а то и сильнее чем углеводы? Да и любители сладкого статистически не прослеживаются как имеющие большую вероятность заболеть диабетом. Гляньте на исследования в этой области. Пример хорошего питания? Поешьте сладкий зрелый фрукт, апельсин например, и заешьте его кусочком жирного сыра, чтоб сбалансировать подьем сахара и инсулина. Вот вам пример хорошего питания. Удачи.

Гость
#9

А почему нормы сахара крови (то есть среднестатистические данные в популяции) во всем мире за последние лет 50 все растут? Причем в Америке даже выше наших или европейских. Фруктоза во фруктах все-таки безопаснее, чем сахароза, ведь фрукт мы потребляем вместе с клетчаткой. Вот соки это дело другое. А модные сейчас нектары ... про это *** слов вообще нету, как можно разрешать производить такую отраву? В думу уже пытались протащить законопроект по сахару, его маркировке в продуктах, но увы, единоросы лоббируют бизнес. А количество диабетиков, от чего бы это не было, с каждым годом увеличивается. Вот появился интересный препарат дапаглифлозин, который мало кто себе сегодня позволит. Может всё это не с проста? Подсадить всю планету сперва на сладкое, а потом на тесты и лекарства, пожизненно привязать к аптеке...

М
#10
Гость

А почему нормы сахара крови (то есть среднестатистические данные в популяции) во всем мире за последние лет 50 все растут? Причем в Америке даже выше наших или европейских. Фруктоза во фруктах все-таки безопаснее, чем сахароза, ведь фрукт мы потребляем вместе с клетчаткой. Вот соки это дело другое. А модные сейчас нектары ... про это *** слов вообще нету, как можно разрешать производить такую отраву? В думу уже пытались протащить законопроект по сахару, его маркировке в продуктах, но увы, единоросы лоббируют бизнес. А количество диабетиков, от чего бы это не было, с каждым годом увеличивается. Вот появился интересный препарат дапаглифлозин, который мало кто себе сегодня позволит. Может всё это не с проста? Подсадить всю планету сперва на сладкое, а потом на тесты и лекарства, пожизненно привязать к аптеке...

дапаглифлозин глянул быстро, это не решение корня проблемы, неусвоение глюкозы организмом. Он лишь помогает выводить глюкозу через почки, снижая сахар. Сладкая моча будет. Кстати у диабетиков она и так сладкая, так что будет еще слаще на этом препарате. По поводу почему глюкозы в крови стало больше. Ну много что изменилось, дети болезненные стали, старческие болезни снижают возрастной порог во всем мире. Деменцией и алтзгеймером молодые болеют. Как и диабетом. А изменилось не только потребление сахара. Последние уже много лет сахара кстати меньше едят, как на западе так и у нас, и что, не вижу того что диабет идет на снижение. У меня есть кое какое обьяснение (не я сам конечно к нему пришел, из источника взято) метаболических проблем включая диабет, но это отдельная дискуссия. Если вам интересно, можно в другом контексте об этом поговорить.

Tattie
#12
Автор

Здравствуйте, 25 лет 2 детей-погодок! До беременности была 57кг на рост 170..идеально, грудь 2 размера! За первые роды набрала 16 кг..шла рожать 74 кг, вышла почти ничего не ушло, на гв не набрала..очень медленно уходил вес, сын бросил грудь в семь месяцев и когда ему было 9 месяц, забеременела во второй раз! Начальный вес 69, рожать пошла 82((( сейчас доченьке 2 месяца я вешу 77( не знаю худеют или нет на гв! Подскажите как справились с лишним весом и через сколько? Мне сказали что все уйдет..нооо, вышла вчера на улицу..праздник был, меня не узнают знакомые(( так и до депрессии не далеко((

сейчас худеть нельзя, гормональная перестройка идет... после гв вес сам сбросится...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tattie
#13

Друзья! Приглашаю присоединиться к нам на Кето-Диету... Пишите на WhatsApp +79000154177 ... Кто уже худел на КЕТО поделитесь отзывами!!

Предыдущая тема