Гость
Статьи
Как поднять иммунитет …

Как поднять иммунитет и иметь крепкое здоровье?

С детства какие то проблемы со здоровьем, конечно, они не сказать, что очень страшные, как у некоторых, слава Богу... Но тем не менее, осложняют мне жизнь, постоянно нет сил. Родилась 8 месячная, плюс у мамы рано пропало молоко, возможно, причина в этом. Постоянные аллергии, проблема с поджелудочной и желочным, с Лор оргами - гаймориты отиты, плюс имеет место сколиоз в 2х отделах позвоночника. Все лечу, к врачам хожу, сама занимаюсь, но все бестолку. Таблетки глотать уже надоело, в больницах лежала, что то стало получше, но добавили своим лекарствами ещё проблем, как говорится, одно лечат другое калечат, плюс проблемы как были так и остались. В общем, постоянная слабость, бледность, нет ни на что сил, постоянно болит то одно то другое, то все сразу. Сейчас задалась целью укрепить хорошо иммунитет. Какие вы знаете действенные способы? И в целом как поддерживаете своё здоровье?

Гана
36 ответов
Последний — Перейти
Гана
#1

Ещё добавлю, что не набираю вес. Несколько болезненная худоба и бледность.

Носорог.
#2

Бег утром рано. Больше не чего тебе не поможет думаю. Само то что нужно. Ну и влюбится желательно конечно.

Гость
#3

Пейте рыбий жир в капсулах , три раза в неделю бассейн по полтора часа плавать нон стопом, 4 раза в неделю ходите в парке или лесу по два часа в любую погоду , закалитесь, мышцы подтянутся, закалитесь , кожа и волосы расцветут!!!! Я так делаю 5 лет , мне за 40 ,чувствую себя прекрассно , даже насморка никогда не бывает!
Желаю удачи , не ленитесь !

Гость
#4

Дети болеют по грехам родителей. Здоровье разрушается по грехам. Восстанавливает здоровье исповедь и многолетние молитвы как можно чаще и больше.
У вас все органы больные. bymed.ru

Гость
#5

я родилась на 7 месяце .. конечно таких проблем нет, но иногда как зимой начнут болеть, то без остановки .. что сказать.. купила хорошие мульти-витамины пью постоянно , употребляю много свежевыжатых соков скажy, что довольна.. плюс сил прибавилось вам тоже надо пересмотреть питание, если деньги позволяют ездитe на море, в санаторий

Зима
#6
Гость

Пейте рыбий жир в капсулах , три раза в неделю бассейн по полтора часа плавать нон стопом, 4 раза в неделю ходите в парке или лесу по два часа в любую погоду , закалитесь, мышцы подтянутся, закалитесь , кожа и волосы расцветут!!!! Я так делаю 5 лет , мне за 40 ,чувствую себя прекрассно , даже насморка никогда не бывает! Желаю удачи , не ленитесь !

три раза в неделю плавать по полтора часа?! ну вы сильны. Мне 45 минут в бассейне хватает - выплавываюсь вся. Посему и делают занятия по 45 мниут - больше сложнее выдержать.
Такой график как у вас ни один не выдержит, а уж автор - тем более. У вас уникальное здоровье.
А откуда у вас время на все это? Вы не работаете? тогда понятно, почему цветете и пахнете.

Helga
#8
Зима

три раза в неделю плавать по полтора часа?! ну вы сильны. Мне 45 минут в бассейне хватает - выплавываюсь вся. Посему и делают занятия по 45 мниут - больше сложнее выдержать.
Такой график как у вас ни один не выдержит, а уж автор - тем более. У вас уникальное здоровье.
А откуда у вас время на все это? Вы не работаете? тогда понятно, почему цветете и пахнете.

Абсолютно нормальный график тренировок. У меня кроссфит 4 раза в неделю по 1.5 часа, это еще тяжелее плавания. Работаю. Изначально здоровье как у автора.
Автору: здоровенькой вы не будете уже. Но существенно улучшить качество жизни помогут регулярные грамотные тренировки. Только вам нужно начинать с нескольких месяцев ЛФК, если не занимаетесь им, потом переходить на более тяжелые нагрузки и увеличивать их медленнее, чнм обычный человек, но постоянно и планомерно, пока не упретесь в потолок, от которого вы наоборот, начинаете болеть чаще. Тогда возвращаетесь на шаг назад и поддерживаете текущую интенсивность всю жизнь. Это может быть любой вид активности, но в котором хорошо задействовано все тело: плавание, тренажерный зал. Главное, при сколиозе не односторонние нагрузки - стрельба из лука, теннис вам не подходят, перекосит сильнее.

Гана
#9

Я занимаюсь танцами с детства - довольна. Но тоже не всегда сил хватает. Бегать считаю скучным. Ходила бы ещё в бассейн, но работаю, откуда взять столько времени.

Носорог.
#10
Гана

Я занимаюсь танцами с детства - довольна. Но тоже не всегда сил хватает. Бегать считаю скучным. Ходила бы ещё в бассейн, но работаю, откуда взять столько времени.

Бегать ей скучно. Это же надо бежать да авторша, что то делать с утра. А зачем? Я хочу что бы само все появилось и здоровье и фигура. В бассейн иди тогда там делать особо не чего не надо.

Helga
#11
Гана

Я занимаюсь танцами с детства - довольна. Но тоже не всегда сил хватает. Бегать считаю скучным. Ходила бы ещё в бассейн, но работаю, откуда взять столько времени.

Бегать и не надо. Бег без силовых сделает ваши мышцы еще меньше. Я бы тогда немного силовых добавила, если танцы уже есть. Целительная сила плавания сильно преувеличена. А так, знаете, я для себя сделала вывод, что проще меньше заморачиваться, один черт от хронических болезней не избавиться. Нет, я пью нужные лексрства для поддержания состояния - два раза в год курс венотоников, два раза в год желчные кислоты, хондропротекторы, витамины, адаптогены - в итоге по паре курсов за год - каждый день чет пью. Отношусь к этому как к поливитаминам. Таблеток для поднятия иммунитета не существует. Настоящие иммунодефициты лечатся препаратами, да. Но настоящий иммунодефицит это не просто слабое здоровье, это вообще лютая гадость - вечные инфекции, грибок где только можно, нарывы, гнойники.

Гана
#12
Носорог.

Бегать ей скучно. Это же надо бежать да авторша, что то делать с утра. А зачем? Я хочу что бы само все появилось и здоровье и фигура. В бассейн иди тогда там делать особо не чего не надо.

Да, я бег не люблю, для меня это скучно, бег меня не заряжает энергией. А танцы и вода, да. Все индивидуально. И свою агрессию оставьте при себе)

Носорог.
#13

Бегать не надо. Это говорят ленивые люди. Все спортсмены начинают утро с бега. Бегать им не надо. То лень вам просто или боитесь что с утра вставать надо а вы не ели еще. Как же так это же надо бежать да ещё утром. Понятно вообщем.

Гана
#14
Носорог.

Бегать не надо. Это говорят ленивые люди. Все спортсмены начинают утро с бега. Бегать им не надо. То лень вам просто или боитесь что с утра вставать надо а вы не ели еще. Как же так это же надо бежать да ещё утром. Понятно вообщем.

У вас паранойя)) У меня утро начинается с зарядки, лфк) мне некогда с вами прирекаться) Если у вас нет конструктивных советов, то всего хорошего!))

Helga
#15
Носорог.

Бегать не надо. Это говорят ленивые люди. Все спортсмены начинают утро с бега. Бегать им не надо. То лень вам просто или боитесь что с утра вставать надо а вы не ели еще. Как же так это же надо бежать да ещё утром. Понятно вообщем.

Прям все?))) Интересное дело, скажу об этом своему тренеру))

Носорог.
#16
Helga

Прям все?))) Интересное дело, скажу об этом своему тренеру))

Во во, спроси у него, он тебе скажет.

Носорог.
#17
Гана

У вас паранойя)) У меня утро начинается с зарядки, лфк) мне некогда с вами прирекаться) Если у вас нет конструктивных советов, то всего хорошего!))

Иди зарядку делай. Не пререкайся сомной.

Helga
#18
Носорог.

Во во, спроси у него, он тебе скажет.

Мда. Вы бы лучше читали больше, чем умничать. Серьезно.

Носорог.
#19
Helga

Мда. Вы бы лучше читали больше, чем умничать. Серьезно.

Я не умничаю а дело говорю. А вы бы лучше прислушивалтсь к тренеру своему а то наверно уже в библиотеке целыми днями проводите а про тренера забыли.

Гость
#20

иммунитет - это взвешенная и дозированная реакция организма на процесс в организме, избыточное влезание - способно спровоцировать аутоиммунный процесс навсегда. и иммунитет ни один уч0ный в мире не понимает что это такое и из какого космоса он взялся.А проблема в том что тушка ленивая и чревоугодливая не прокачала скиллы. всего то. прививку сделай а то что гормоны вырабатываются на свежем воздухе- то лень, папуасы

Гость
#21

Гаймрриты и отиты? Мне врач сказала климат менять, уезжать на юг. Ну что, помогло.

Гана
#22
Гость

Гаймрриты и отиты? Мне врач сказала климат менять, уезжать на юг. Ну что, помогло.

Если бы это было так легко, взять и уехать на юг)

Доктор Пилюлькин
#23
Гана

Сейчас задалась целью укрепить хорошо иммунитет. Какие вы знаете действенные способы? И в целом как поддерживаете своё здоровье?

Надо методом тыка выявить причину проблем. Скорее всего дело в дефиците микроэлементов и витаминов. Например, если будет дефицит меди, то замучаетесь поднимать иммунитет, пока не начнёте есть продукты с медью (это морепродукты). Короче, мой совет: подрегулируйте питания, добавьте туда морепродукты, сухофрукты, зелень, печень трески, мидии, креветки, какао. Месячишко можно попить минералки с магнием. И следите за весом. Если пошёл вверх, то ура.

М
#24

Гана, ну во первых не слушайте тут советчиков кто закаляться и бегать гонит. С такой физиологической картиной как у вас наооборот утепляться и отдыхать надо. Уберите стрессы по максимуму. Вам нужно наладить метаболизм, глюкозный обмен , синтез белка . А с теми советами что тетки вам тут дают поднимите лишь гормоны стесса, кортизол, серотонин, адреналин. Это принесет лишь еще больший катаболизм и затухание жизненных циклов. Покой, творчество, чтение, музыка медитация. Не говорю что физ нагрузку совсем не добавлять. Вам полезны длительные прогулки на св. воздухе. Доктора Пилюлькина выше послушайтесь он дельные советы дает. От себя, настоятельно советую измерить пролактин, все показатели щитовидки включая свободный и обратный Т3, витамины Д. Полностю искючить глютен из питания.

Гость
#25
Зима

три раза в неделю плавать по полтора часа?! ну вы сильны. Мне 45 минут в бассейне хватает - выплавываюсь вся. Посему и делают занятия по 45 мниут - больше сложнее выдержать.
Такой график как у вас ни один не выдержит, а уж автор - тем более. У вас уникальное здоровье.
А откуда у вас время на все это? Вы не работаете? тогда понятно, почему цветете и пахнете.

Нет ничего сложного , полтора часа можно плавать медленно - главное не останавливаться , начать можно с 30 минут , через два месяца 40 минут , через два ещё 50 и так далее , ходить пешком можно начать с часа , потом прибавлять постепенно , за 5 лет всё будет легко, я могу пройти пять часов простым шагом не останавливаясь , мне очень нравиться .

#26

Мне кажется, что причина не в том, что у вашей мамы рано пропало молоко, а в том, что вы просто недоношенная родились, вот и все. А сейчас из-за постоянных болезней не получается иммунитету самостоятельно справляться с инфекциями.ю вот вы и болеете. Иммунитет надо повышать, я раньше тоже постоянно болела и весила 45 кг, все никак вес набрать не могла. Так вот для иммунитета мне выписывали курсом Ликопид пропивать, а для набора веса пила пивные дрожжи. Иммунитет, кстати, укрепила и болеть перестала. Вес тоже подняла до 50 и это уже прогресс. Кстати, недавно столкнулась с тем, что дети стали тоже часто болеть и им доктор тот же препарат выписала, что и мне давным давно, не раздумывая решила дать детям курсом, потому что мне когда -то он помог. Так вот и на детях сработал, врач сказала, что не удивительно, ведь этот препарат имеет достаточно известный и предсказуемый механизм действия. А еще, может вам на море съездить отдохнуть? Очень хорошо для иммунитета и здоровья в том числе.

Гага
#27

Спасибо всем, кто отписался! Спасибо за Советы! Анализы сдаю регулярно, на море тоже езжу. На мой взгляд, чтобы реально поднять иммунитет на море, необходимо ехать как минимум на месяц, но где столько отпусков? За 10-14 дней мало что меняется, потом ха те же 14 дней в мегаполисе иммунитет опыт садится.

Гага
#28
Apple

Мне кажется, что причина не в том, что у вашей мамы рано пропало молоко, а в том, что вы просто недоношенная родились, вот и все. А сейчас из-за постоянных болезней не получается иммунитету самостоятельно справляться с инфекциями.ю вот вы и болеете. Иммунитет надо повышать, я раньше тоже постоянно болела и весила 45 кг, все никак вес набрать не могла. Так вот для иммунитета мне выписывали курсом Ликопид пропивать, а для набора веса пила пивные дрожжи. Иммунитет, кстати, укрепила и болеть перестала. Вес тоже подняла до 50 и это уже прогресс. Кстати, недавно столкнулась с тем, что дети стали тоже часто болеть и им доктор тот же препарат выписала, что и мне давным давно, не раздумывая решила дать детям курсом, потому что мне когда -то он помог. Так вот и на детях сработал, врач сказала, что не удивительно, ведь этот препарат имеет достаточно известный и предсказуемый механизм действия. А еще, может вам на море съездить отдохнуть? Очень хорошо для иммунитета и здоровья в том числе.

Ликопид это какой то синтетический препарат? Не навредит? Я читала, что иммунитет лучше поднимать натуральными средствами, ибо на синтетику организм подсаживается, и сам перестаёт бороться.

Шапокляк
#29
Гана

Какие вы знаете действенные способы?

Красное мясо, телячья печень. Там масса полезных нутриентов. На растительной пище далеко не уедешь.

#30
Гага

Ликопид это какой то синтетический препарат? Не навредит? Я читала, что иммунитет лучше поднимать натуральными средствами, ибо на синтетику организм подсаживается, и сам перестаёт бороться.

Нет, там в составе действующее вещество, которое очень хорошо знакомо нашему организму, поэтому весь процесс максимально натуральный и природный. Ликопид же сами принимали, поэтому вижу и результат, и эффект, и о самочувствии во время приема могу рассказать. Касаемо народных методов, я пила: эхинацею, элеутерококк, прополис, пчелиную пыльцу, что-то с алоэ мне мама там шаманила), ела мед с орехами, ела просто орехи, чеснок, лук.... я продолжать могу бесконечно, меня даже в саду в специальную группу водили, где дети закаляются и обливаются холодной водой круглый год. И что? А ничего, как болела, так и болела. Единственное, могу отметить пчелиную пыльцу, после ее приема, не могу сказать, что не болела, но вот ангины от меня отстали, все-таки бонус))) По поводу того, что тогда свой иммунитет не будет бороться, я не врач и правильно объяснить конечно не смогу, но у ликопида такой принцип действия, что он просто свой иммунитет оживляет, грубо говоря и все, дальше уже работает свой собственный иммунитет, без помощи. Но если более доступно, я болеть перестала, поэтому для меня это самый главный момент. И болеть перестала после.... т.е. ничего дополнительно больше не принимала и не делала.

Ната
#31

иммунитет надо укреплять, спортом, витаминами, адекватным питанием. И лучше все в комплексе. Еще не давить организм свой лекарствами при первых малейших болячках, давать ему возможность побороться. При простудах без высокой температуры можно обойтись чаями си спальным режимом, нос промывать морской водой и капать Ринитол Эдас 131. И еще можно пробовать закаляться, говорят отлично укрепляет иммунитет, но честно, я не осилила, мерзлячка.

Гость
#33
Гана

С детства какие то проблемы со здоровьем, конечно, они не сказать, что очень страшные, как у некоторых, слава Богу... Но тем не менее, осложняют мне жизнь, постоянно нет сил. Родилась 8 месячная, плюс у мамы рано пропало молоко, возможно, причина в этом. Постоянные аллергии, проблема с поджелудочной и желочным, с Лор оргами - гаймориты отиты, плюс имеет место сколиоз в 2х отделах позвоночника. Все лечу, к врачам хожу, сама занимаюсь, но все бестолку. Таблетки глотать уже надоело, в больницах лежала, что то стало получше, но добавили своим лекарствами ещё проблем, как говорится, одно лечат другое калечат, плюс проблемы как были так и остались. В общем, постоянная слабость, бледность, нет ни на что сил, постоянно болит то одно то другое, то все сразу. Сейчас задалась целью укрепить хорошо иммунитет. Какие вы знаете действенные способы? И в целом как поддерживаете своё здоровье?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#35

Напишите мне в контакте , подскажу хорошего врача . Аня Спорыш ВКонтакте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тильда
#36

Я здоровье круглый год поддерживаю, чтобы не болеть, хотя сама раньше была хилая и болезненная. Помогает здоровое питание, делаю упор на сезонные фрукты и овощи, регулярно делаю ингаляции (в идеале с маслом пихты, но можно и с обычной минералкой). Если говорить об аптечных средствах, в течение года пью курсами куркумин эваларовский. Кстати он не только иммунитет укрепляет, но и улучшает работу желчного, что актуально в вашем случае.

Следующая тема