Гость
Статьи
Недостаточность …

Недостаточность привратника как вылечить?

На протяжении полу года были такие проблемы как не сформированный стул, повышенное газовыделение, сплевывал желчь по утрам, потеря веса. После обследования поставили диагноз:: недостаточность привратника, дуоденогастральный рефлюкс гастрит 2-ой степени, косвенные признаки рефлюкс гастрита, дискинезия желчевыводящих путей,дискинезия желчного пузыря, недостаточность нижнего пищевого сфинктера.
Выпивал много прописанных таблеток, полные курсы, изменил питание на дробное, полностью поменял режим жизни, ранний подъем, и все что рекомендуется, не помогло. Плюс со временем появилась отрыжка, недавно появилась тяжесть в желудке и вздутие. До заболевания не пил не курил, питался в меру здорово, но был сбитый режим сна из за работы, ложился в 6-7 утра просыпаясь в 4-5 вечера. Сейчас при росте 185 см вес 63 кг. Учитывая что мне всего 19 лет и жить подобным образом большая проблема, хочу сделать операцию. Есть ли те кто делал ее и делают ли на привратнике фундопликацию как на нижнем пищевом сфинктере? И какие еще варианты есть для сужения привратника?

Виктор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Недостаточность привратника)))) прочитала и подумала, что Поля Диброва не довольна своим лакеем, а тут тетка просто прос...ться не может

Гость
#2

к врачам идите, здесь не медицинский форум , мы даже не понимаем , что вы понаписали

Доктор Пилюлькин
#3
Виктор

хочу сделать операцию

Зачем себя калечить операциями, тем более в таком юном возрасте? Врач никогда не сделает лучше, чем природа.
Ваши проблемы связаны с мышцами. Сфинктеры (в том числе привратник и кардия, а также сфинктеры желчевыводящих путей) - это мышцы. Они у вас шалят. Причина наверняка общая. За работу мышц отвечают три нутриента: кальций, магний, калий. В вашей пище достаточно этих элементов? Вы едите красное мясо, печень, сухофрукты, курагу, зелень, морепродукты? Ещё каких-нибудь проблем с мышцами нет? Икроножные, сердце, нижние веки не шалят? Попробуйте попить месяц минеральную воду с магнием. В аптеке продаётся Mivela (её можно пить по литру) и Donat (её можно пить по чуть-чуть).

Сергей
#4

Молодой человек, не нужна вам операция, зачем калечиться в юном возрасте. Найдиде хорошего психолога - гипнотерапевта, решается все за один- три сеанса гипнотерапии. Это просто сбой в организме, который легко устраняется. Спецы есть, поищите в сетке.

Хаба-хаба
#5
Виктор

И какие еще варианты есть для сужения привратника?

Он сам придёт в норму, когда устраните факторы, которые вывели вас из строя. Надо исключить алкоголь (из-за него микроэлементы вымываются из организма), кофе (из-за него кальций не усваивается), овсянку (из-за фитиновой кислоты кальций не усваивается). Ночью надо начать спать. И т.д.

Гость
#6
Виктор

На протяжении полу года были такие проблемы как не сформированный стул, повышенное газовыделение, сплевывал желчь по утрам, потеря веса. После обследования поставили диагноз:: недостаточность привратника, дуоденогастральный рефлюкс гастрит 2-ой степени, косвенные признаки рефлюкс гастрита, дискинезия желчевыводящих путей,дискинезия желчного пузыря, недостаточность нижнего пищевого сфинктера.
Выпивал много прописанных таблеток, полные курсы, изменил питание на дробное, полностью поменял режим жизни, ранний подъем, и все что рекомендуется, не помогло. Плюс со временем появилась отрыжка, недавно появилась тяжесть в желудке и вздутие. До заболевания не пил не курил, питался в меру здорово, но был сбитый режим сна из за работы, ложился в 6-7 утра просыпаясь в 4-5 вечера. Сейчас при росте 185 см вес 63 кг. Учитывая что мне всего 19 лет и жить подобным образом большая проблема, хочу сделать операцию. Есть ли те кто делал ее и делают ли на привратнике фундопликацию как на нижнем пищевом сфинктере? И какие еще варианты есть для сужения привратника?

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу Срочно звоните.

Гость
#7
Гость

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу Срочно звоните.

Здравствуйте! Можете мне помочь? Danilovbe@mail.ru

Гость
#8
Гость

Здравствуйте! Можете мне помочь? Danilovbe@mail.ru

Помогли вам?

Галина
#9

Кому помогли по поводу привратника? Напишите.

Галина
#10

Я узнала, такую операцию делают в Москве профессор Гибадулин.

Галина
#11

Danilovbe@mail.ru Вам помогли?

Гость
#12
Гость

к врачам идите, здесь не медицинский форум , мы даже не понимаем , что вы понаписали

Ты когда читал ты слышал ты хоть осознал о чом идёт речь , пациент привёл в нор. Потом курением довёл и вредным образом жизни а тебе же пох. Тебе главное по больше аптеки снабжить иди баран и верни клятву гипократу неуч ты слушаешь но не слышишь поциента Баран

Ли
#13

Мне помогает только диета- ничего острого, жареного, соленого, копченого и проч. Когда питаюсь только супами и кашами- все нормально. Для профилактики пропиваю Хилак Форте и Рабепразол.

Гость
#14

как можно связаться с вами?

Гость
#15

Как вы, вылечились?

#16

У меня тоже все так- дуоденогастральный рефлюкс, эритематозная диффузная гастродуоденопатия, ГЭРБ 3 ст.Страдаю уже 12 мес, лечилась за это время от хеликобактер, от лямблий, столько этих ИПП пропила-могу уже книгу писать какие у них побочки и какие более менее нормальные
Еще нашли лактозную недостаточность, а у ганатоне и Омезе как некстати лактоза есть, так что побочки от них у меня даже хуже

Гость
#17
Irina Mironova

У меня тоже все так- дуоденогастральный рефлюкс, эритематозная диффузная гастродуоденопатия, ГЭРБ 3 ст.Страдаю уже 12 мес, лечилась за это время от хеликобактер, от лямблий, столько этих ИПП пропила-могу уже книгу писать какие у них побочки и какие более менее нормальные
Еще нашли лактозную недостаточность, а у ганатоне и Омезе как некстати лактоза есть, так что побочки от них у меня даже хуже

Вы вылечились?

Гость
#18
Галина

Я узнала, такую операцию делают в Москве профессор Гибадулин.

Галина вы делали операцию?

Гость
#19

Виктор вы сделали операцию?

Антонина
#20

исцелениелюбовью.рф

Гость
#21
Irina Mironova

У меня тоже все так- дуоденогастральный рефлюкс, эритематозная диффузная гастродуоденопатия, ГЭРБ 3 ст.Страдаю уже 12 мес, лечилась за это время от хеликобактер, от лямблий, столько этих ИПП пропила-могу уже книгу писать какие у них побочки и какие более менее нормальные
Еще нашли лактозную недостаточность, а у ганатоне и Омезе как некстати лактоза есть, так что побочки от них у меня даже хуже

Здравствуйте. После приема пищи через 10-15 мин, начинаетотрыгиваться жидкость из желудка в рот не брльшими порциями, у Вас тоже так было ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Здравствуйте. После приема пищи через 10-15 мин, начинаетотрыгиваться жидкость из желудка в рот не брльшими порциями, у Вас тоже так было ?