Гость
Статьи
Хруст во всем теле и …

Хруст во всем теле и боль в спине.

Здравствуйте,может кто то сталкиваося с такой проблемой? Три недели назад начался хруст,причем везде,стопы,колени,руки,шея,везде и боль в спине,причем сильно болит.уже успела проколоть комбилипен,упаковку хондроитина пропить и реакции ноль.Пошла к терапевту,ничего внятного не сказала,назначила комбилипен в табл.и артразан.принимаю и ничего не происходит.сказала сходить к травматологу.травматолог сказал " я не знаю что у вас,идите к терапевту или неврологу".Я сделала рентген спины и теперь жду как невролог выйдет с больничного.Скажите,что это может быть? За 5 дней до начала хруста у меня было сильный нервный срыв,еще меня толкнули и был сильный удар головой и телом. Я переживаю и тяжело терпеть эту боль...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Доктор Пилюлькин
#1

Хруст - это чего-то не хватает в питании или не усваивается. Зелень наверное не едите, петрушку например.

Гость
#2

Не грусти, похрусти! (с)

Rita
#3

Да.Вам надо к неврологу.У меня невролог артирит лицевого суставв нашел.Это я неудачно сходила к стоматологу.Стоматологиня весом около 200 кг мне чуть челюсть не вывернула,что уж захрустело всё.Мучаюсь временами от боли.Пропила Артру.Пока четвертый год тьфу -тьфу.Можете одновременно сдать кровь на анализ,на предмет какого из витаминов не хватает.Иногда банально кальция-магния нет и кости слабеют

#4

Почитайте тщательно про фибромиалгию

Гость
#5

К ревматологу сходите. И хондопротекторы принимают минимум 3 месяца, потом через год ещё повторный курс, одной упаковки явно недостаточно. Если есть лишний вес нужно похудеть и перейти на ПП обязательно.

Гостья
#6
Гость

К ревматологу сходите. И хондопротекторы принимают минимум 3 месяца, потом через год ещё повторный курс, одной упаковки явно недостаточно. Если есть лишний вес нужно похудеть и перейти на ПП обязательно.

Артра и Терафлекс - мин.курс 6 месяцев

Гость
#7

Если уж верить хондопротекторам, то только не пероральным, это развод лохов. Хондроитин в таблетке это просто глупость, он полностью разрушается в жкт. С глюкозамином ситуация немного получше, но эффект от уколов наступает быстрее и держится дольше.

Гость
#8
Гость

К ревматологу сходите. И хондопротекторы принимают минимум 3 месяца, потом через год ещё повторный курс, одной упаковки явно недостаточно. Если есть лишний вес нужно похудеть и перейти на ПП обязательно.

Я на пп,лишнего веса нет..

Rita
#9
Гость

Если уж верить хондопротекторам, то только не пероральным, это развод лохов. Хондроитин в таблетке это просто глупость, он полностью разрушается в жкт. С глюкозамином ситуация немного получше, но эффект от уколов наступает быстрее и держится дольше.

Конечно уколы всегда более эффективны.Но мне таблетки Артра всё таки очень помогли.

гость
#10

На таблетки, ни уколы проблемы не решать. Они снимут симптомы болезни, но сама болезнь, сама причин останется. Задача - устранить первопричину. Для этого обратитесь в клинику "Здравия". Эту проблему там решат на 100% (068)8543808

Гость
#11
Автор

Здравствуйте,может кто то сталкиваося с такой проблемой? Три недели назад начался хруст,причем везде,стопы,колени,руки,шея,везде и боль в спине,причем сильно болит.уже успела проколоть комбилипен,упаковку хондроитина пропить и реакции ноль.Пошла к терапевту,ничего внятного не сказала,назначила комбилипен в табл.и артразан.принимаю и ничего не происходит.сказала сходить к травматологу.травматолог сказал " я не знаю что у вас,идите к терапевту или неврологу".Я сделала рентген спины и теперь жду как невролог выйдет с больничного.Скажите,что это может быть? За 5 дней до начала хруста у меня было сильный нервный срыв,еще меня толкнули и был сильный удар головой и телом. Я переживаю и тяжело терпеть эту боль...

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 576 тем
Следующая тема