Гость
Статьи
Молодые, красивые, но …

Молодые, красивые, но больные ноги.

Добрый день! Мне всего 26 лет, а я страдаю болями в ногах! А именно: периодически ноют колени, крутит икры, так что не знаю как вывернуть ноги, немеют и сводят пальцы на ногах, утром часто просыпаюсь с чувством жуткой усталости в ногах, редко, но утром могу заметить синяки, которых перед сном не было! Я искал(а) в инете к какому врачу обратиться, но там такой плюрализм мнений. Может кто сталкивался с подобными симптомами или знакомые сталкивались, к каким врачам обращались? Какие УЗИ и анализы делали?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К флебологу

Гость
#4
Я-Телец

ноги скоро отваляца сами у тя! жди😂

А у тебя, похоже, уже мозги отвалились. Или нет,их просто не было-баран!

Доктор Пилюлькин
#5

Моя версия: нехватка в организме калия или магния или кальция. От этих элементов зависит работа мышц. Икроножные болят потому что доставить питание к ним - это самая трудная задача, так как они далеко, на периферии организма. Рекомендации: не есть овсянку (там фитиновая кислота, которая препятствует усвоению калия и пр), есть петрушку, курагу и прочее, что содержит микроэлементы. Можно попить минеральную воду с магнием Mivela (продаётся в аптеке).
Если пойдёте к врачу, то он всё спишет на сосуды (расширение вен) и перегрузку.

Гость
#6
Доктор Пилюлькин

Моя версия: нехватка в организме калия или магния или кальция. От этих элементов зависит работа мышц. Икроножные болят потому что доставить питание к ним - это самая трудная задача, так как они далеко, на периферии организма. Рекомендации: не есть овсянку (там фитиновая кислота, которая препятствует усвоению калия и пр), есть петрушку, курагу и прочее, что содержит микроэлементы. Можно попить минеральную воду с магнием Mivela (продаётся в аптеке).
Если пойдёте к врачу, то он всё спишет на сосуды (расширение вен) и перегрузку.

Просто странно все это, началось со школьного времени, но так часто не беспокоило, списывалась на усталость, физру и все такое!! Да и в роду ни у кого таких проблем не было! Я просто даже не знаю к какому бы врачу сходить...если и суставы и мышцы и вроде вены беспокоят! Как-то по телеку ,в передачи то ли Малышевой то ли еще кого , слышала, что это может нервная система так себя проявлять🤔

Гость
#7

Нехватка магния, и нужно сдать кровь на микроэлементы, без него пить доппрепараты только вредить, от большого кол-ва кальция, например, можно заиметь камни в почках, даже обычную лечебно-столовую минералку с содержанием солей безкогтрольно пить нельзя. Идите на узи (цветное, оно вроде дуплексным называется) где показывается крово и лимфоток как-когда и куда всё это дело течет. Потом с этими результатами на приём к оперирующему флебологу. Ключевое слово-оперирующему! Это совершенно не означает, что будет операция, просто хирурги проблему видят лучше чем теоретики. Но и там можно нарваться на гоvно врача, поэтому перепроверяете это всё дело у другого, в идеале в другой клинике. Врача выбираете, чтобы работал в государственной больнице и имел частную практику за деньги.

Гость
#8
Гость

Нехватка магния, и нужно сдать кровь на микроэлементы, без него пить доппрепараты только вредить, от большого кол-ва кальция, например, можно заиметь камни в почках, даже обычную лечебно-столовую минералку с содержанием солей безкогтрольно пить нельзя. Идите на узи (цветное, оно вроде дуплексным называется) где показывается крово и лимфоток как-когда и куда всё это дело течет. Потом с этими результатами на приём к оперирующему флебологу. Ключевое слово-оперирующему! Это совершенно не означает, что будет операция, просто хирурги проблему видят лучше чем теоретики. Но и там можно нарваться на гоvно врача, поэтому перепроверяете это всё дело у другого, в идеале в другой клинике. Врача выбираете, чтобы работал в государственной больнице и имел частную практику за деньги.

А цветное-это вроде с какой-то вредной жижей, которую то ли пьют, то ли вкалывают? В общем мне надо искать флеболога! Понятно

Гость
#9
Гость

А цветное-это вроде с какой-то вредной жижей, которую то ли пьют, то ли вкалывают? В общем мне надо искать флеболога! Понятно

Нет, цветное это другой аппарат, он далеко не везде есть. Не путайте с рентгеном

Гость
#10
Гость

Нет, цветное это другой аппарат, он далеко не везде есть. Не путайте с рентгеном

Да найти это обследование не проблема, живу недалеко от Москвы

Доктор Пилюлькин
#11
Гость

Просто странно все это

Ничего странного. У очень многих дефицит микроэлементов, так как питаются плохо, у многих гастрит и колит, поэтому микроэлементы из пищи не всасываются.

Доктор Пилюлькин
#12
Гость

В общем мне надо искать флеболога! Понятно

Вы учтите, что выбирая врача вы выбираете себе болезнь. Выбираете флеболога - значит вам сделают операцию на венах. Они по-другому зарабатывать не умеют. Умнее будет пойти к терапевту. Он хоть не искалечит.

Доктор Пилюлькин
#13
Гость

Нехватка магния, и нужно сдать кровь на микроэлементы, без него пить доппрепараты только вредить

В анализе крови концентрация микроэлементов может быть нормальной, потому что организм при дефиците микроэлементов может брать их из костей. Хороший врач выпишет магний без анализов и посмотрит на клинические изменения. А плохой поверит анализам.

Гость
#14
Доктор Пилюлькин

Ничего странного. У очень многих дефицит микроэлементов, так как питаются плохо, у многих гастрит и колит, поэтому микроэлементы из пищи не всасываются.

Насчёт питания могу сказать, что все ок! Я заядлый пп-шник) поэтому проблем с желудком, кишечником у меня нет!

Гость
#15
Доктор Пилюлькин

Вы учтите, что выбирая врача вы выбираете себе болезнь. Выбираете флеболога - значит вам сделают операцию на венах. Они по-другому зарабатывать не умеют. Умнее будет пойти к терапевту. Он хоть не искалечит.

Тоже подумала - почему не пойти сначала к терапевту, а он направит куда нужно? Или нет регистрации и прикрепления к поликлинике?

Гость
#16
Доктор Пилюлькин

В анализе крови концентрация микроэлементов может быть нормальной, потому что организм при дефиците микроэлементов может брать их из костей. Хороший врач выпишет магний без анализов и посмотрит на клинические изменения. А плохой поверит анализам.

Короче мне надо купить магний Б6? Я его как-то пила, но для других целей!

Доктор Пилюлькин
#17
Гость

Короче мне надо купить магний Б6?

Лучше обойтись без бадов. Магний и калий есть в зелени, петрушке. В аптеке есть минеральная вода Mivela. Ну и исключить овсянку.

Гость
#18
Гость

Тоже подумала - почему не пойти сначала к терапевту, а он направит куда нужно? Или нет регистрации и прикрепления к поликлинике?

Расскажу вам одну историю, как я попала к терапевту в поликлинике. У меня бывает межреберная невролгия, с очередным приступом я пришла к врачу за больничным, потому что чем лечить уже знала, но ей не стала ничего говорить, мне тупо нужен был больничный на работу! В общем я ей описала все симптомы и эта врач от бога, без анализов без всего поставила мне диагноз цистит и выписала антибиотики и дана направление на анализы! Антибиотики я пить не стала , а колола то что колю при неврологии. На следующем приёме ее удивлению не было предела, когда пришли совершенно хорошии анализы мочи! НО!!!! она сказала продолжай все равно пить антибиотики! 🤦🏻‍♀️ мне еще раз к такому врачу сходить?

Гость
#19
Доктор Пилюлькин

Лучше обойтись без бадов. Магний и калий есть в зелени, петрушке. В аптеке есть минеральная вода Mivela. Ну и исключить овсянку.

Овсянку почти не ем! А разве магний Б6 это БАД? Я думала это просто синтетические витамины)

Доктор Пилюлькин
#20
Гость

Насчёт питания могу сказать, что все ок! Я заядлый пп-шник) поэтому проблем с желудком, кишечником у меня нет!

Вот у тех, кто на "правильном питании", обычно и есть дефицит микроэлементов. Веганы тоже думают, что на правильном питании. Если бы вы раскрыли свой обычный рацион, то было бы что обсуждать.

Доктор Пилюлькин
#21
Гость

А разве магний Б6 это БАД?

Сейчас посмотрел инструкцию. Написано, что лекарственный препарат. Ну, тем более, не стоит глотать без назначения.

Доктор Пилюлькин
#22
Гость

мне еще раз к такому врачу сходить?

А вы ей сказали, что не принимаете её антибиотики? Ей же полезна обратная связь от адекватных пациентов. А то она потом будет свято верить, что вылечила кого-то. А вообще странно, что терапевт лечит цистит, это же дело уролога.

Гость
#23
Доктор Пилюлькин

Вот у тех, кто на "правильном питании", обычно и есть дефицит микроэлементов. Веганы тоже думают, что на правильном питании. Если бы вы раскрыли свой обычный рацион, то было бы что обсуждать.

Пп-это не веганство) я не ем субпродукты, полуфабрикаты, майонеза и соусы, консервы и прочие чуда химической индустрии!) Не жарю - только духовка и на пару) овощи, мясо, рыба, грибы, молочка( без йогуртов), яйца, фрукты, орехи! Никаких конфет, тортов и печенюх! Вот мое пп)))

Гость
#24
Доктор Пилюлькин

А вы ей сказали, что не принимаете её антибиотики? Ей же полезна обратная связь от адекватных пациентов. А то она потом будет свято верить, что вылечила кого-то. А вообще странно, что терапевт лечит цистит, это же дело уролога.

А у нас вообще странная медицина)) нет я ей не сказала, потому что был случай когда врач начинал говорить:" а зачем ты тогда вообще приходишь, если сам все знаешь?" А мы идём тупо за больничными! Какие-то болячки я уже знаю как лечить- типо ОРВИ и неврологии, поэтому мне не нужен "врач" из местной поликлиники. А тут я еще не знаю чем лечить и что лечить! Понятное дело буду искать хорошего платного врача!

Гость
#25
Гость

Насчёт питания могу сказать, что все ок! Я заядлый пп-шник) поэтому проблем с желудком, кишечником у меня нет!

Значит от стресса. Может вы невротик

Гость
#26
Гость

Значит от стресса. Может вы невротик

Ну я эмоциональный человек, могу поплакать над фильмом или песней, могу побеситься если начальник достаёт, могу волноваться за родных, но сказать что я невротик не могу!

Гость
#27

Вам нужен магний.
Магний быстро смывается, если принимаете ок или если кальция больше чем надо или наоборот меньше или если стресс. У меня была точно такая проблема, ноги вообще со временем как камень тяжелые становились. Пила магний для другого, ПРОШЛО! Месяца три или больше пила.
Со временем бывает опять начинается, видимо какая-то генетическая больная точка. К врачам ходила, они посмеялись только, так как никакой тяжелой болезни не обнаружили, мол делать мне нечего выискивать у себя недостатки. Я верю, что просто нормального врача не нашла. Но я принимаю опять курсом магний и все нормально. Ноги правда не настолько идеальны, как от тех, кому природа крепость в ногах дала, но ничего не болит, не крутит, легко гуляется, правда плохо бегается :(, но то ладно, все равно в 1000 раз лучше.

Доктор Пилюлькин
#28
Гость

овощи, мясо, рыба, грибы, молочка( без йогуртов), яйца, фрукты, орехи!

Красное мясо, печень говяжья, петрушка, укроп, шпинат, кинза, курага, сухофрукты, крупы (пшёнка, рис, перловка, греча) входят в рацион?
Если нервишки шалят, то наверняка чего-то не хватает. Меди, например.

Доктор Пилюлькин
#29
Гость

Вам нужен магний.

Не факт. Может, калия. А может, того и другого.

Гость
#30
Доктор Пилюлькин

Красное мясо, печень говяжья, петрушка, укроп, шпинат, кинза, курага, сухофрукты, крупы (пшёнка, рис, перловка, греча) входят в рацион?
Если нервишки шалят, то наверняка чего-то не хватает. Меди, например.

Мясо, печень куриная, петрушка, укроп, курага, рис, гречка, пшенка реже!

Доктор Пилюлькин
#31
Гость

печень куриная

В ней на порядок меньше полезного, чем в говяжьей.
Посмотрите в сети список продуктов, содержащих калий, магний, кальций. Присутствуют ли они в вашем рационе?
Едите ли вы печень трески, скумбрию, селёдку? Там витамин Д, без которого кальций не усваивается.
Едите ли вы соль и солёное? Соль приводит к отёкам в икроножных мышцах. Попробуйте не есть соль и посмотрите пару недель, может всё пройдёт.

стелька
#32

может, у Вас плоскостопие? как раз икры каменеют от напряжения и спина при этом к вечеру болит

#33

Все приведенные симптомы говорят только об одном, что у вас в ближайшем будущем может возникнуть проблема с заболеванием варикоза. Чтобы не допустить распространения этой болезни на ногах вам следует уже сейчас заниматься лечением. Вам обязательно необходимо попасть к флебологу на прием и пусть он проведет комплексное обследование и уже исходя из полученных данных он выпишет вам лечение. А сейчас я вам рекомендую использовать для уменьшения боли крем ВарикоНот. Он оказывает охлаждающий эффект ногам и придает им легкость и отсутствие усталости. Плюс крем укрепляет вены и сосуды, и ещё он убирает все визуальные проблемные зоны на ногах.

Вика
#34

Врач поставил мне диагноз варикоз -- начальная стадия, прописал принимать зарубежного производства таблетки-венотоники и мазатьт мазью, но эти таблетки такие дорогущие, кто знает аналоги подешевле, но такие же эффективные?

Pussik
#35
Вика

Врач поставил мне диагноз варикоз -- начальная стадия, прописал принимать зарубежного производства таблетки-венотоники и мазатьт мазью, но эти таблетки такие дорогущие, кто знает аналоги подешевле, но такие же эффективные?

Кажется я понимаю, о каких таблетках вы говорите. Попробуйте Ангиорус, в нем тот же гесперидин и диосмин, только стоит раза в 2-3 дешевле.

liliiiii
#36
Pussik

Кажется я понимаю, о каких таблетках вы говорите. Попробуйте Ангиорус, в нем тот же гесперидин и диосмин, только стоит раза в 2-3 дешевле.

А почему Ангиорус настолько дешевле? Не скажется ли цена на его эффективности, как думаете?

Pussik
#37
liliiiii

А почему Ангиорус настолько дешевле? Не скажется ли цена на его эффективности, как думаете?

Мне кажется, это неверный ход мыслей, не всё дорогое обязательно лучше. Дешевле потому, что у нас производится, нет посторонних наценок, ввозных пошлин и все такое

Вика
#38
Pussik

Мне кажется, это неверный ход мыслей, не всё дорогое обязательно лучше. Дешевле потому, что у нас производится, нет посторонних наценок, ввозных пошлин и все такое

Вы сами-то его принимали?

Pussik
#39
Вика

Вы сами-то его принимали?

Разумеется, иначе вам бы о нем не рассказывала. Смысл советовать то, что сама не пробовала?

Вика
#40
Pussik

Разумеется, иначе вам бы о нем не рассказывала. Смысл советовать то, что сама не пробовала?

И какой эффект у вас от него был?

Pussik
#41
Вика

И какой эффект у вас от него был?

Ангиорус мне посоветовал мой флеболог, сказал что он недорогой и эффективный. Пила я его курсом в три месяца, через месяц уменьшилась отечность в икрах и щиколотках, потом тяжесть пропала и мышцы уже не тянет. Новый варикозных зведочек пока не заметно.

Вика
#42
Pussik

Ангиорус мне посоветовал мой флеболог, сказал что он недорогой и эффективный. Пила я его курсом в три месяца, через месяц уменьшилась отечность в икрах и щиколотках, потом тяжесть пропала и мышцы уже не тянет. Новый варикозных зведочек пока не заметно.

Спасибо за ответы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Витамин С. Сырой болгарский перец каждый день. Это может снять симптомы.