Гость
Статьи
Проблема с Шейным …

Проблема с Шейным отделом позвоночника

Болел затылок и глаза, скачки давления, сделала МРТ шеи, нашли экструзию позвоночных дисков, я так понимаю это грыжи. У кого такое было или есть, как лечились, какие упражнения можно делать и вообще расскажите все все, только по теме пож.спасибо

10 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

У меня две грыжи в шейном. Иногда бывают сильные головокружения, иногда головные боли. Но я с детства со спортом и танцами. Походила по врачам, по исследованиям, плюнула и продолжаю вести активную спортивную жизнь. Закачиваю мышцы шеи и стараюсь не париться.

#2
Лира

У меня две грыжи в шейном. Иногда бывают сильные головокружения, иногда головные боли. Но я с детства со спортом и танцами. Походила по врачам, по исследованиям, плюнула и продолжаю вести активную спортивную жизнь. Закачиваю мышцы шеи и стараюсь не париться.

а как вы закачиваете мышцы, я бы тоже не против, но не знаю что можно делать, а что нет , чтобы хуже не сделать. когда делаю какие то упражнения начинает голова болеть, как будто трясется все в голове

Лира
#3
love

а как вы закачиваете мышцы, я бы тоже не против, но не знаю что можно делать, а что нет , чтобы хуже не сделать. когда делаю какие то упражнения начинает голова болеть, как будто трясется все в голове

Вам надо сходить к физиотерапевту, там все покажут и расскажут.

Гость
#4

У вас больные почки от страха, поэтому шея болит bymed.ru

Гость
#5
Лира

У меня две грыжи в шейном. Иногда бывают сильные головокружения, иногда головные боли. Но я с детства со спортом и танцами. Походила по врачам, по исследованиям, плюнула и продолжаю вести активную спортивную жизнь. Закачиваю мышцы шеи и стараюсь не париться.

А вы без подушки спите или ортопедической пользуетесь?

Лира
#6
Гость

А вы без подушки спите или ортопедической пользуетесь?

Путём проб подобрала себе удобную, она пуховая, но узкая. Ортопедические не понравились.

Гость
#7
Лира

Путём проб подобрала себе удобную, она пуховая, но узкая. Ортопедические не понравились.

Как же вы эти две грыжи заработали, пишут, что они редко бывают. Офисная работа? А поясничной грыжи нет? Боли в затылке или в какой части головы. У меня шея год болит и отдает в одну точку затылка. Если ее помассировкть боль становится глуше. Это может быть грыжа?

Лира
#8
Гость

Как же вы эти две грыжи заработали, пишут, что они редко бывают. Офисная работа? А поясничной грыжи нет? Боли в затылке или в какой части головы. У меня шея год болит и отдает в одну точку затылка. Если ее помассировкть боль становится глуше. Это может быть грыжа?

Да как то заработала... В шейном вообще часто грыжи бывают, в грудном редко. Да, в банке 12 лет отработала. Сейчас много занимаюсь кардио тренировками. Очень сильное обострение получила, когда по совету врачей стала делать упражнения на вытягивание шеи. Я вообще ее стараюсь не трогать. Если силовые упражнения, то только на спину, плечи, руки. Ни в коем случае не подписывайтесь на массаж шеи и не давайтесь мануальным терапевтам.

Светлана
#9

Сходите к врачу, грыжи - это не шутки, серьезная проблема. Скорей всего у вас и давление скачет из-за этих проблем. Мне капотен как скорая помощь помогает, уже через 5 минут начинает действовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Лира

У меня две грыжи в шейном. Иногда бывают сильные головокружения, иногда головные боли. Но я с детства со спортом и танцами. Походила по врачам, по исследованиям, плюнула и продолжаю вести активную спортивную жизнь. Закачиваю мышцы шеи и стараюсь не париться.

Как ваши дела сейчас ?