Гость
Статьи
Жизнь с одной почкой

Жизнь с одной почкой

Мне 21, почка плохо работает и ее собираются удалять. Как дальше жить?? Если ли реальные примеры из жизни, кто как живет, смогу ли я родить??

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей знакомой почку удалили из-за камня, потом она пролечилась в яТрускавце, потом забеременела, говорит, что выносить беременность помогло лечение на курорте, родила, сейчас она уже бабушка.все нормально.

Викки
#2

Моя мама прожила с одной почкой 20 лет, она умерла уже к сожалению но совершенно по другой причине. придерживайтесь диет и рекомендаций врачей и не заметите что почки нет. А по поводу беременности увы не подскажу но под контролем врачей думаю все возможно. Здоровья вам.

Гость
#3

Плохая работа почки - не причина для её удаления. После этого ваша жизнь превратится в Ад, ведь причина болезни тела в душе, да ещё если вам удалят ту почку, которая работает лучше. Левая связана с матерью, правая с отцом. К кому хуже относитесь, та почка и будет хуже работать
bymed.ru

Гость
#4

Я живу с одной с 2007 года. Ограничений никогда не было. Я полностью здорова.
Все зависит от состояния второй почки

Гость
#5

Автор, во - первых, сочувствую вам. Во-вторых, попросите мнения нескольких врачей, я считаю - удалять что-либо, это крайняя мера. Сейчас почти все можно компенсировать лекарствами. Сама знаю, о чем говорю. Сижу на ферментах пожизненно, поджелудочная сорвана. Мне 20, кстати.

Гость
#6

Проконсультируйтесь у разных нефрологов, нужно второе мнение.

Гость
#7
Автор

Мне 21, почка плохо работает и ее собираются удалять. Как дальше жить?? Если ли реальные примеры из жизни, кто как живет, смогу ли я родить??

Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У моего сына одна почка,врождённое.Сейчас ему 24 уже и всё хорошо тьху-тьху.