Гость
Статьи
Гланды и белые комочки

Гланды и белые комочки

Белые комочки на гланде. Отходят только когда специально кашлять буду. И то надо ждать когда сможет отвалится,что это может быть , проходит и появляется снова

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тонзилит. Пробки в горле. Лучше с этим вопросом к лору.

VitC
#2
Гость

Это тонзилит. Пробки в горле. Лучше с этим вопросом к лору.

+1 поможет только лор!

Гость
#3

Вы ещё и заражаете других, в быту например: посуда, ложки и т.д . Сходите к лору, возьмёт мозок из зева, назначит лечение. А сейчас ополаскивайте горло раствором соды и фурацилина.

ФИО
#4

К лору идите, я так как-то досиделась до абсцесса, что иголкой в горло тыкали-прокалывали.

Гость
#5

Не переживайте, это хронический тонзиллит в компрессии. Запишитесь к лору, промывание лакун миндалин физраствором курсом 7-8 раз+ желательно лазерная терапия, но это делают только в частной клинике. Думаю ремиссии будет хватать на год. Так всю жизнь и промывайте:) есть небольшая температура, ноги не ломит? Не запускайте, потому что может давить на суставы.

Гость
#6

Если сейчас нет возможности к лору, то полощите глотку соль+сода, лимфомиазот 20 капель для поддержания лимфоузлов, это гомеопатия, но очень хорошо помогает

Гость
#7

Полоскать вполне бесполезно, так как основная масса этих комков находится внутри миндалин и никакие растворы туда не поступают. Я к Лору не ходила, это было бы слишком хлопотно, регулярно сама проводила чистку. Сначала просто надавливала на миндалины пальцем, благо, они у меня длинные и потом слегка полоскала и выплевывала выступившие массы, потом надавливала таким инструментом от стоматолога- длинная палочка-ручка, а на конце плоская узенькая лопаточка, потом прочищала им углубления в миндалине, извлекая из них накопившееся белое вещество.
.

Я этим занялась, когда состояние миндалин было ужасным и сначала делала чистки каждый день, через несколько месяцев стала делать это реже, сейчас очень- очень редко.
.
Обязательно дезинвицирую руки , инструмент, рот и горло до и после этой процедуры.

Эффект от этого просто прекрасный, да еще и с минимумом потери времени и средств.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Это хронический тонзиллит, редкостная бяка. Эти белые комочки-микробы,образуются в больных гландах, они пахнут просто отвратительно,и разносятся по всему организму, когда вы их глотаете(а вы их точно глотаете, во сне или случайно) Из-за них запах изо рта неприятный. Я и ковыряла их постоянно, и промывал мне их лор. В итоге они появлялись снова, и я постоянно чувствовала отвратный привкус в горле. В общем,7 лет назад я удалила больные гланды, и до сих пор не жалею. Выздоравливайте!