Гость
Статьи
Низкое давление

Низкое давление

У кого низкое давление, как вы справляетесь с этим? Утром встаю с головной болью. Давление ниже 90/60. Иногда очень маленький разрыв между верхним и нижним. Чай, кофе сильно повышает сердцебиение, и …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Скажите, значит ОФИЦИАЛЬНАЯ инструкция на мидодрин НЕПРАВИЛЬНАЯ ?
В инструкции написано "ПИТЬ ОТ ГИПОТЕНЗИИ". Нас целеноправленно убивает министерство здравоохранения?

Не мидодрин надо пить а КАТЕХОЛАМИНЫ. Это правильнее. Сколько повторять? МИДОДРИН ОН просто «адреноМИМЕТИК». Это значит что он ИМИТИРУЕТ КАТЕХОЛАМИНЫ ПУТЁМ СТИМУЛИРОВАНИЯ АДРЕНОРЕЦЕПТОРОВ. Мимикурует их. Но ими НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Ни в коем случае! Так что, павильнее пить не мидодрин - это ХИМИКАТ. Пить надо натуральный производитель КАТЕХОЛАМИНОВ, то есть тироСИН из творога :)

Гость
#55

Мне от низкого давление помогает курс мексидола в уколах,ещё сейчас купила пантогематоген сироп,добавляю в чай и мумиё курсами пью,потому что у меня анемия всегда есть.

Гость
#56
Гость

д Пить надо сами катехоламины.

На синтез катехоламинов как таковой ноотропы не влияют, однако их общее энергетизирующее действие так укрепляет нервные клетки, что увеличивается синтез всех нейромедиаторов, и катехоламинов в том числе.

Наиболее широко распространены в спортивной практике такие ноотропы, как пирацетам (ноотропил), оксибутират натрия (ГОМК), пикамилон, пиридитол (энцефабол). Помимо всего прочего, эти препараты обладают еще и определенным анаболическим действием, за исключением пиридитола. Пиридитол, однако, отличается от других ноотропных препаратов тем, что способен стимулировать непосредственно синтез катехоламинов в нервных клетках.

Гость
#57
Гость

Не мидодрин надо пить а КАТЕХОЛАМИНЫ. Это правильнее. Сколько повторять? МИДОДРИН ОН просто «адреноМИМЕТИК». Это значит что он ИМИТИРУЕТ КАТЕХОЛАМИНЫ ПУТЁМ СТИМУЛИРОВАНИЯ АДРЕНОРЕЦЕПТОРОВ. Мимикурует их. Но ими НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Ни в коем случае! Так что, павильнее пить не мидодрин - это ХИМИКАТ. Пить надо натуральный производитель КАТЕХОЛАМИНОВ, то есть тироСИН из творога :)

Вы на вопрос не ответили. Официальная инструкция неверная?

Гость
#58
Гость

Мне от низкого давление помогает курс мексидола в уколах,ещё сейчас купила пантогематоген сироп,добавляю в чай и мумиё курсами пью,потому что у меня анемия всегда есть.

Ну и я мексидол чередую иногда с милдронатом. Он улучшает кровообращение головного мозга.

Гость
#59
Гость

Низкое давление у меня давно, с молодости, но оно мне не мешало, а рак почки соучился в 2004 г. Обнаружили случайно на узи, симптомов ни каких не было. Опухоль была не большая. В 2011 г. , начался гипотериоз. В 2014 г. Был радиойод. Низкое давление было всегда, но это особо не напрягало, а вот примерно с год назад стало напрягать. Мне уже 61 год

Гипотиреоз начался после операции почки но до радиации? Правильно я поняла?

Гость
#60
Гость

Вы на вопрос не ответили. Официальная инструкция неверная?

Не паникуйте. Минздрав вас не обманул. Лекарство наверняка делает что указано, то ЕСТЬ МИМИКИРУЕТ КАТЕХОЛАМИНЫ ПРИКРЕПЛЯЯСЬ К АДРЕНОРЕЦЕПТОРУ. . Но... :) Как вы не поймёте? Химикаты нельзя пить когда есть натуральная альтернатива. ПИТЬ НАДО КАТЕХОЛАМИНЫ НО НЕ ХИМИКАТЫ. ;)

Гость
#61

Минздрав и фармация постоянно новые лекарства выпускают и их называют как попало чтобы мозги нам всем пудрить. Мимикатор того, мимикатор сего... адреномиметики всякие... а НАДО НАТУРАЛЬНЫЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ ИСКАТЬ. То что ПРИРОДОЙ СОЗДАНО. То есть КАТЕХОЛАМИНЫ.

Гость
#62
Гость

Да, у меня неск. Лет был гипертиреоз, не поддающийся лечению. Это было ужасное время, и сейчас у меня гипо. Но постоянный прием замешающих препаратов он компенсируется, я постоянно это контролирую. После радиоактивного йода, я ожила, вот только низкое давление выбивает из колеи и последнее время сердце немного тормозит. Врачи ни чего существенного не предпринимают
Так то 99жить можно, но вот сил не хватает и голова постоянно реагирует на низкое давление

Так я правильно догадалась что гипертиреоз был... а опухоль потом нашли после или до ГИПЕРТИРЕОЗА? Извините что так вот уточняю, просто я строю в мозгу весь процесс о том что случилось с Вами. И в каком году была операция на почки? Спасибо за Ваше терпение, я понимаю Вам тяжело все это вспоминать...

Гость
#63
Гость

Скажите, значит ОФИЦИАЛЬНАЯ инструкция на мидодрин НЕПРАВИЛЬНАЯ ?
В инструкции написано "ПИТЬ ОТ ГИПОТЕНЗИИ". Нас целеноправленно убивает министерство здравоохранения?

Не паникуйте. Минздрав вас не обманул. :) Лекарство наверняка делает что указано, как я СКАЗАЛА УЖЕ ТЫСЯЧУ РАЗ = то ЕСТЬ МИМИКИРУЕТ КАТЕХОЛАМИНЫ ПРИКРЕПЛЯЯСЬ К АДРЕНОРЕЦЕПТОРУ. . Но... :) Как вы не поймёте? Химикаты нельзя пить когда есть натуральная альтернатива. ПИТЬ НАДО КАТЕХОЛАМИНЫ НО НЕ ХИМИКАТЫ. ;)

Гость
#64
Гость

Спасибо, почитала инструкцию. Очень мнрьезный препарат. Одним из показаний является гипертония. Значит он снижает давление?

Да, так что лучше это не пить Вам. Съезжайте с этого препарата; он может и понижает Ваше давление... может все само собой нормализуется и не надо будет вам ничего пить для повышения давления. Надеюсь!

Гость
#65
Гость

Ну вот сейчас я погуглила Препараты от низкого давления. Пирацетам есть в списке.
Пишут, что терапевтическое действие связано с улучшением кровоснабжения головного мозга.

Парацетамол от низкого давления пить никак нельзя. :) Все РАЦЕТАМЫ* останавливают сердце или замедляют его. А ГИПОТЕНЗИКАМ НАДО СЕРДЦЕ ЧТОБЫ БИЛОСЬ. Логично? :)

Гость
#66
Гость

Гипотиреоз начался после операции почки но до радиации? Правильно я поняла?

Да, правильно, радиация и была целью устраниягипертериза

Гость
#67
Гость

Ну вот сейчас я погуглила Препараты от низкого давления. Пирацетам есть в списке.
Пишут, что терапевтическое действие связано с улучшением кровоснабжения головного мозга.

ПИРАЦЕТАМ* от низкого давления пить никак нельзя. :) Все рацетамы* останавливают сердце или замедляют его. А ГИПОТЕНЗИКАМ НАДО СЕРДЦЕ ЧТОБЫ БИЛОСЬ. Логично? :) Если им замедлить сердце ДАВЛЕНИЕ ЕЩЁ НИЖЕ УПАДЁТ. Думайте что творите!

Гость
#68
Гость

Да, правильно, радиация и была целью устраниягипертериза

Почку удалили в 2004 г. Все было хорошо. Потом был затяжной стресс на работе в 2011 г. И начался ГИПЕРТЕРИОЗ, лечили его 3 года. Но постоянно были рецидивы. Состояние было ужасное , пульс 130, слезы без повода и по поводу, тремор рук и т .д. в 2014 г. предложили радиойод, я согласилась, о чем ни капельки не жалею. Цель этой процедуры добиться отключения щитовидки, что бы она перестала шарашить обильным выделением гормонов т.е
Цель добиться гипотериоза. Некоторые эту поцедуру делают по 3,4 раза. Мне помогло с первого раза
Потом настал долгожданный гипотериоз. Все было более-менее нормально. И вот в течение последнего года напрягает низкое давление

Гость
#69
Гость

Да, правильно, радиация и была целью устраниягипертериза

Значит, давайте я вам расскажу картину которая у меня сложилась... Поправьте пожалуйста если что неправильно. 1) Жили вы нормально с низким давлением. 2) Потом нашли вам опухоль на УЗИ почки (или надпочечника опухоль... но никто из врачей разбираться в таких тонкостях не хотел, просто вырезали да и все). А ведь они вам не мешали и боли не причиняли ни почка ни надпочечник; но их вместе вырезали. Они то функцию имели и в увеличенном виде были не за зря... 3) То есть вырезали вам НАДПОЧЕЧНИК ТОЖЕ, вместе с почкой. Который вам давление поддерживал. Потому что создавал КАТЕХОЛАМИНЫ. 4) Потом вдруг ГИПЕРтиреоз начался после операции на почку. Так? Пока все правильно описываю? То есть.. теперь на себя принялся роль поддержания давления ваша Щитовидка. Она кнутом стегала бедную единственную почку (вернее надпочечник который остался..). 5) Потом вы страдали настолько от гипертиреоза что вам врач сделал Радиацию. То есть радиоактивным Ийодом убрал вам больше половины вашей Щитовидки. 6) И она конечно забарахлила. И начался ГИПОтиреоз. 7) Теперь НЕКОМУ СТАЛО ПОДДЕРЖИВАТЬ ДАВЛЕНИЕ и давление ещё ниже стало и вам низкое сильнее мешать стало. Так? 8) теперь врач назначил вам ещё и Левотироксин или ещё что то чтобы поддержать вашу Щитовидку. То есть обмануть тело и сказать телу что щитовидка цела типа и имеет гормоны которые стегать будут все тот же ваш единственный надпочечник но уже не так сильно как при ягипертиреозе. То есть Компенсировали ГИПОТИРЕОЗ вам, так? Но теперь вы все равно чувствуете себя плохо потому что единственный надпочечник все же выдыхается работая за 2 надпочечника и причём много лет.

Гость
#70

Значит, давайте я вам расскажу картину которая у меня сложилась... Поправьте пожалуйста если что неправильно. 1) Жили вы нормально с низким давлением. 2) Потом нашли вам опухоль на УЗИ почки (или надпочечника опухоль... но никто из врачей разбираться в таких тонкостях не хотел, просто вырезали да и все). А ведь они вам не мешали и боли не причиняли ни почка ни надпочечник; но их вместе вырезали. Они то функцию имели и в увеличенном виде были не за зря... 3) То есть вырезали вам НАДПОЧЕЧНИК ТОЖЕ, вместе с почкой. Который вам давление поддерживал. Потому что создавал КАТЕХОЛАМИНЫ. 4) Потом вдруг ГИПЕРтиреоз начался после операции на почку. Так? Пока все правильно описываю? То есть.. теперь на себя принялся роль поддержания давления ваша Щитовидка. Она кнутом стегала бедную единственную почку (вернее надпочечник который остался..чтобы он Как раб выпускал Катехоламины). 5) Потом вы страдали настолько от гипертиреоза что вам врач сделал Радиацию. То есть радиоактивным йодом убрал вам больше половины вашей Щитовидки. 6) И она конечно забарахлила. И начался ГИПОтиреоз. 7) Теперь НЕКОМУ СТАЛО ПОДДЕРЖИВАТЬ ДАВЛЕНИЕ и давление ещё ниже стало и вам низкое сильнее мешать стало. Так? 8) Теперь врач назначил вам ещё и Левотироксин или ещё что то чтобы поддержать вашу Щитовидку. То есть, обмануть тело и сказать телу что щитовидка цела, типа, и имеет гормоны; которые стегать будут все тот же ваш единственный надпочечник. Но уже не так сильно как стегали они его при прошлом ГИПЕРртиреозе. То есть не только убрали ГИПЕРтиреоз но и Компенсировали текущий ГИПОТИРЕОЗ вам, так? Но теперь вы все равно чувствуете себя плохо. Потому что единственный надпочечник все же выдыхается работая за 2 надпочечника... и причём много лет.

Гость
#71

С надпочечником работать надо! А не с щитовидной и не с давлением самим и не с сосудами (как предлагает гость форума влюблённый в пирацетам и сосудосужающие адреномиметики-на-букву «М» мидоксин или как там его неважно)

У меня плохая новость не сердитесь Я ВСЕГДА МОГУ БЫТЬ НЕПРАВА.

Я просто левый человек на форуме и верить мне можете по желанию но есть у людей некоторых предрасположенность к большим надпочечникам.

Это не рак и не дефект просто у Некоторых уши большие; у кого нос; у кого пенис... а у кого НАДПОЧЕЧНИКИ.

И они большие не просто так а для компенсации = потому что тело сжигает адреналин и другие катехоламин быстро. Из за мутации Гена Воина КОМТ.

И надо челу этому много катехоламинов производить. Поэтому и большие надпочечники.

Врачи дураки. Всех под одну мерку меряют. Если у азиата маленький пенис не отрезать же его негру? А вам вот надпочечники отрезали подумав что рак. А у вас может ФЕОХРОМОЦИТОМА НАТУРАЛЬНАЯ И НИКОМУ НЕ МЕШАЮЩАЯ БЫЛА и помогала производить катехоламин для давления.

Это такая доброкачественная набухлость на надпочечниках которая предкам вашим наадреналиниваться помогала и драться и брать города европы или с тиграми воевать и медведями на адреналине. То есть она по желанию адреналин в зависимости от обстоятельств могла вам дать. ИТД.

Вырезают почки думая что там рак а там просто надпочечники были больше нормы. Как и положено человеку который создаёт много адреналина а потом быстро прожигает весь адреналин -катехоламин быстрее других.

Извините но теперь надо купить гормоны надпочечников или надо экстракты животных надпочечников пить от давления низкого.

Гость
#72

ПРОДОЛЖЕНИЕ- пить либо экстракт надпочечников... Или пить КАТЕХОЛАМИНЫ как я и сказала до плюс ещё Алдостерон и Кортизол и Дегидроэпиандростерон все гормоны надпочечников (как я и говорила.)

Гость
#73

Извините что так жестко. Просто ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ВСЮ ПРАВДУ И ВСЮ КАРТИНУ ЧТО С ВАМИ СДЕЛАЛИ ВРАЧИ ПО НЕЗНАНИЮ... ТО ВЫ СМОЖЕТЕ ИЗ ЭТОГО ВЫБРАТЬСЯ. Извините. Я могу ошибаться конечно.

Но мне кажется что все сходится. Тем более стресс на работе да был и щитовидка не выдержала пришлось ей ещё больше работать вот и получили ГИПЕРтиреоз тогда. Потому что она упахалась просто ваша щитовидка стегая ваш единственный Конь-Надпочечник во время стресса... ведь тело к борьбе типа готово должно быть... по крайней мере эволюция так думает и нам задаёт так функционировать... то есть она давала вам ягипертиреоз не наобум не просто так но на это у неё были веские причины а врач взял да и укокошил её радиацией. Извините. :(

Гость
#74

Продолжение = теперь если найдёте врача который дело знает; а не калечит людей (а ещё лучше натуропата); то может он вам правильный ЭКСТРАКТ НАДПОЧЕЧНИКОВ ПРОПИШЕТ И ВЫ ОБРЕТЕ ЭНЕРГИЮ СНОВА КАК В МОЛОДОСТИ.

Гость
#75
Гость

Продолжение = теперь если найдёте врача который дело знает; а не калечит людей (а ещё лучше натуропата); то может он вам правильный ЭКСТРАКТ НАДПОЧЕЧНИКОВ ПРОПИШЕТ И ВЫ ОБРЕТЕ ЭНЕРГИЮ СНОВА КАК В МОЛОДОСТИ.

Но во время операции брали материал на анализ и онкология подтврдилась. При чем врачи были совершенно не зависимые

Гость
#76

Продолжение: Но смотрите с катехоламинами и экстрактами тоже подход нужен медленный. Надо их в меру. Чтобы было достаточно чтобы давление поднять и энергию дать; но в то же время их должно быть недостаточно чтобы в пот ввергнуть. Надо медленно их начинать и под присмотром специалиста кто этим уже годами занимается (китайской медицины мастера это обычно) и никогда передоз не делать. Сердечного приступа у вас не будет как у других людей при передозировке стрессом или катехоламинами, но у вас будет бессонница и пот и мысли тревожные. Что тоже плохо. Но все же лучше я этот шанс возьму чем плашмя лежать без энергии. Кому как. Выбирайте сами.

Да ещё надо яичные желтки есть чтобы из холестерина гормоны делать. Но если у вас высокий холестерин то вам это не надо - но коли низкий то повысьте.

Гость
#77
Гость

Но во время операции брали материал на анализ и онкология подтврдилась. При чем врачи были совершенно не зависимые

Да да конечно. Официально... Может феохромоцитому даже вам определили али какой другой «рак» :) Так?

Гость
#78

Я и говорю Опухоль. Феохромоцитома. Или какая другая опухоль надпочечников доброкачественная которую врачи СЧИТАЮТ ИСПОКОН ВЕКОВ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ. Чувак какой то в прошлом вере на слайды посмотрел и решил так. Вот они все и до сих пор так думают. Потому что сами башкой работать не хотят; а только знают, что режут людей и жизнь им портят. За деньги.

Гость
#79
Гость

Но во время операции брали материал на анализ и онкология подтврдилась. При чем врачи были совершенно не зависимые

Я и говорю «Опухоль. Феохромоцитома. Это врачи только думают что рак... Или какая другая опухоль надпочечников у вас была доброкачественная которую врачи СЧИТАЮТ ИСПОКОН ВЕКОВ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ. Чувак какой то в прошлом вере на слайды посмотрел и решил так. Вот они все и до сих пор так думают. Потому что сами башкой работать не хотят; а только знают, что режут людей и жизнь им портят. За деньги.

Гость
#80

Конечно я не бог и могу ошибаться как и все люди. Но что то мне говорит что общий механизм верен..

Гость
#81

Короче давайте ДАЖЕ ПРИМЕМ что это может быть была злокачественная в чем я сомневаюсь. Давайте скажем что правильно её Вам вырезали. Так легче. Дело то сделано уже.

Ну так вот от этого все равно механиз общий того что последовало не меняется. То есть врач вместо того чтобы щитовидка Вашу гасить должен был надпочечники компенсировать катехоламинами и гормонами и экстрактами. Он этого не сделал.

То есть все полетело после этого.

Так что... Все связано и Экстаркты и катехоламин и гормоны надо пить все равно.

Сожалею.

Гость
#82
Гость

Конечно я не бог и могу ошибаться как и все люди. Но что то мне говорит что общий механизм верен..

Операция для меня была бесплатной. Опухоль на снимке я видела и она была не в районе надпочечников. Потом ещеп облучение прошла, т.к. была инвазия в капсулу
Ну теперь уж что об этом говорить? Живу с одной почкой 15 лет.

Гость
#83
Гость

Операция для меня была бесплатной. Опухоль на снимке я видела и она была не в районе надпочечников. Потом ещеп облучение прошла, т.к. была инвазия в капсулу
Ну теперь уж что об этом говорить? Живу с одной почкой 15 лет.

Да операция для ВАС была бесплатной. Но врач делавший её ведь не за воздух работает. Он таких как Вы режет много. Много людей страдает как Вы. И не бесплатно работает он всегда ведь Правда же? . И клиника его денег стоит государству и налогоплательщикам или частным лицам или организации. Медперсонал нанять; операционную подготовить; скальпели; анестезия; ИТД все денег стоит это. Так что не «бесплатно» они работают. Может он студентов обучал. Ни один врач хирург беспоатно работать не будет; либо госработник либо частник.

Гость
#84

Даже если мы скажем что была не в районе надпочечников ещё НЕ ФАКТ ЧТО ОНА НЕ ВЫПУСКАЛА НУЖНЫЕ ВАМ ГОРМОНЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ! Например бывает в легких сидит опухоль и серотонин выпускает. Много таких примеров. Так что... Не факт что только потому что она расположена не в районе надпочечников то она автоматически к делу надпочечников «не относится». Это не всегда так.

Я понимаю вам было бы обидно если бы это не был рак. Обидно что вскрыли Вас зря. Легче думать что был рак.

... Никто об этом не узнает уже так что нечего об этом говорить но я просто хочу предупредить ЧТО ЕСЛИ ЭТО БЫЛ РАК ТО ТИРОСИН (не путать с тироксин) ВСЕ РАВНО НЕОБХОДИМ ПО ПРОТОКОЛУ БУДВИГ. Он гасит некоторые типы рака прикрепляясь к рецепторам. А также Создаёт катехоламин.

Так что рак, не рак и тиросин (не путать с тироксин) нужен.

И механизм что я описала совпадает. Зря щитовидку вам радиацией так. Извините. Негодование не на вас а на людскую тупость.

Гость
#85

Вы героиня что держитесь 15 лет так! Я просто помочь Вам хотела. Вам этого никто не скажет и не расскажет. Коли не нравится = не обессудите. Дальше рассказывать не буду тогда.

Гость
#86
Гость

Вы героиня что держитесь 15 лет так! Я просто помочь Вам хотела. Вам этого никто не скажет и не расскажет. Коли не нравится = не обессудите. Дальше рассказывать не буду тогда.

Я Вам благодарна за неравнодушие. Будем выживать дальше. Я - отчаяный оптимтст. Мне все это выпало и я это пережила. Куда деваться? Но по жизни я счастливый человек. Материально обесппчена, прекрасный муж и успешные дети. Это меня вдохнавляет и и дает силы на борьбу с недугами. Сколько мне отведено - постараюсь прожить с пользой для близких и для себя

Гость
#87
Гость

Я Вам благодарна за неравнодушие. Будем выживать дальше. Я - отчаяный оптимтст. Мне все это выпало и я это пережила. Куда деваться? Но по жизни я счастливый человек. Материально обесппчена, прекрасный муж и успешные дети. Это меня вдохнавляет и и дает силы на борьбу с недугами. Сколько мне отведено - постараюсь прожить с пользой для близких и для себя

Так и надо жить! Быть благодарной Богу за то что есть. Потому что много людей в худших ситуациях находятся. Я как подумаю что многие люди в 20 лет уже умерли так ужасно становится! Во время всех Мировых войн например .. или от непрофессиональности врачей-мясников... холодок по коже. Неужели компетентных которые думать могут раз два и обчелся?

Гость
#88
Гость

Так и надо жить! Быть благодарной Богу за то что есть. Потому что много людей в худших ситуациях находятся. Я как подумаю что многие люди в 20 лет уже умерли так ужасно становится! Во время всех Мировых войн например .. или от непрофессиональности врачей-мясников... холодок по коже. Неужели компетентных которые думать могут раз два и обчелся?

И с пользой для Мира - всего мира жить надо! Не только для близких! Я всегда всем задаром помогаю. От лейкемии людей лечила; лимфома; паркинсона; от аутизма... когда врачи помочь не могли... надо всем помогать посильно... и если не злые они люди. Некоторые добрыми прикидываются, а на самом деле неблагодарны внутри. Им все дай и все бесплатно. Да ещё и меня за то что им реально помогла гнобить пытаются. Завидно им что ли что огонёк во мне горит - загасить хотят. Не понимают что Искру Божию загасить нельзя. Ответка им будет. Много я с такими сталкивалась. Безалаберщина. :) Ну и черт с ними. Бог им судия. :))))

Людмила
#89

я полностью обследована, просто как сказал врач, такая особенность у меня, и я для себя нашла средство от низкого давления, это скипидарные ванны Скипар, отлично нормализует давление, улучшает самочувствие, еще и полезны очень для дыхательной системы.

Гость
#90
Гость

У кого низкое давление, как вы справляетесь с этим? Утром встаю с головной болью. Давление ниже 90/60. Иногда очень маленький разрыв между верхним и нижним. Чай, кофе сильно повышает сердцебиение, и помогает не на долго
Постоянно пью цитрамон, кофицил, но тоже мало помогает. От этого быстро утомляюсь, плохой сон. Может быть есть выход из создавшейся ситуации? Что посоветуете? С насмешками прошу проходить мимо.

Это мой диагноз, а сейчас отлично себя чувствую. Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

Илона
#91

Есть конечно выход... Вы не пробовали сходить к врачу и пройти обследование? Это поможет определить, почему у вас низкое давление и врач назначит соответствующие препараты для лечения. Понимаю что все заняты и не всегда есть свободное время для посещения врача. Но в клинике "Семейный доктор" на Петроградской есть комплекс обследований, которые можно пройти банально в обеденный перерыв. Программа называется "Здоровью- час!, там есть специальный комплекс для тех, у кого проблемы с давлением.

Надежда
#92

Думаю, что пониженное давление у меня спровоцировали частые стрессы, хроническая усталость. Ритм жизни изменить сложно, еще тяжелее поменять работу. Поэтому, спасаюсь Вазаламином. Пью цитамин второй год. Прошли головные боли, улучшилась память, перестали отекать ноги. Считаю, что это - явные признаки здоровых сосудов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93
Гость

Если просто соль с водой не помогают тогда есть 2 варианта= 1) Про АЛДОСТЕРОН СЕЙЧАС ОБЪЯСНЮ. Есть синдром потери соли или алдостерона дефицит - тогда соль просто не всасывается. И давление ваше падает. К эндокринологу надо как я сказала выше. Но и эндокринологи не знают того что знаю я. Короче, коли даже алдостерона имеется достаточно у вас, то все равно рецептор алдостерона может не работать. Тогда чтобы хоть как то восполнить этот дефицит; вместо алдостерона кортизола много вырабатывается, (но эндокринолог скажет что мало вырабатывается потому что он, этот кортизол Чертов, распределяется равномерно между Минералкортикоидным рецептором и Глюкокортикоидным. И когда эндокринолог его измеряет то ему кажется что с кортизолом все окейЪ а вот не окей. Врачи... Ничего не знают. Все это исправить можно, но сложно. Тело то думает что кортизола много в общем; и даёт лишний вес... а в надпочечниках - его на самом деле маловато. Как это решать пока на форуме сказать не могу но эндокринолог может и сам додуматься. Пока соль принимайте, будем надеяться что нет у вас проблем с Алдостероном. 2) Или второй вариант= у вас Катехоламинов мало (адреналин, норадреналин, дофамин). Творог кушайте и сыр чтобы катехоламины создать. И давление поднять. Кофактор катехоламиновые принимать надо. Может ещё фермент КОМТ (Катехоламинометилтрансфераза) быстрая у вас: вот она весь ваш адреналин и съедает. Тогда надо его восполнять но осторожно. Опять же врачи не все знают как не нарушить баланс адреналина в мозгу и теле. Надеюсь что это не ваша история и что вам просто творог и соль помогут поднять давление и слезайте с тех препаратов.

Здравствуйте. А мне можете подсказать у меня такие же симптомы только я худая во мне 46-48 кг. Пульс обычно высокий 75 -80 а давление 108-119 на 70. Всё проверяла в норме МРТ головного мозга делала нормально. Только белок был чуть повышен . И при ЭЭГ видеомониторенге чуть изменения были чуть. Прописали таблетки Актовегин и вазобрал . 2 раза в день месяц. У меня 1,5 года назад был удален желчный пузырь и кишечник до сих пор не налажен . То нормально со стулом , то не очень. Подскажите как мне быть ?

Предыдущая тема