Гость
Статьи
Ленивый глаз

Ленивый глаз

У меня «ленивый глаз» у одного -1,у второго все 100% .Врач прописал очки и сказал что просто нужно их часто носить особенно в темноте или в школе,а никакие упражнения не помогут.Но может все такие есть какие то упражнения которые вам помогли?так же Скоро пойду к другому врачу и там надо будет капать капли чтобы зрачки расширились-подруга сказала что от них очень болят глаза,это так?Спасибо за ответы :)

Me
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно у детей заклеивают один глаз на очках и таким образом заставляют смотреть вторым. Он постепенно выравнивается. Капли - это атропин. Его капают, чтобы зрачки расширились, врач мог посмотреть глазное дно и точнее поставить диагноз. Это не больно. Единственное, несколько дней не сможете читать, текст будет расплываться и нельзя будет без темных очков на яркий свет выходить. Но это всего на несколько дней. Потом все нормализуется.

Гость
#2

нужно идти к другому врачу. при таком хорошем зрении аппаратное лечение будет эффективным. а капли для расширения зрачков просто щипят при закапывании, а потом все хорошо, просто пару часов невозможно смотреть на свет и читать /после приёма я обычно сплю пару часов и все приходит в норму/, так что не бойтесь.

Гость
#3

Ерунда все это, мне ничего не помогло. Когда несильная разница была примерно как у вас - ничего не делала. Когда на один глаз стало -0.5, на второй около -2, сказали - носить контактные линзы, тогда оба глаза будут работать полноценно, так и сделала. Проблем нет. Ношу линзы много лет, зрение стабилизировалось, все устраивает, а со временем и очки для дома смогла подобрать, хоть и на неполную коррекцию. А у вас разница небольшая, ну можно делать упражнения, но я бы не заморачивалась.

Автор
#4
Гость

Ерунда все это, мне ничего не помогло. Когда несильная разница была примерно как у вас - ничего не делала. Когда на один глаз стало -0.5, на второй около -2, сказали - носить контактные линзы, тогда оба глаза будут работать полноценно, так и сделала. Проблем нет. Ношу линзы много лет, зрение стабилизировалось, все устраивает, а со временем и очки для дома смогла подобрать, хоть и на неполную коррекцию. А у вас разница небольшая, ну можно делать упражнения, но я бы не заморачивалась.

Просто так оставлять это нельзя,глаз будет все меньше и меньше работать и потом будет косоглазие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#5

Капать глаза будут скорее всего атропином. Они не то чтобы болеть будут, но просто на солнце будет резать глаза, поэтому желательно иметь солнцезащитные очки. Вообще не плохо бы записаться на прием к офтальмологу в "Семейный доктор" на Петроградской. У них и оборудование там современное, и врачи хорошие, проконсультируют, подскажут как сделать лучше.