Гость
Статьи
Если оба глаза с …

Если оба глаза с разными диоптриями ,нужно носить очки с наименьшей?

Здравствуйте, один глаз -3,25 , другой -3,50 . Мне прописали очки -3,25 на оба глаза,что бы развивать ленивый глаз. У кого разница в зрении ,вы тоже носите очки с наименьшей диоптрией? #здоровье

luna21
9 ответов
Последний — Перейти
цвай капучино
#1

Их же на заказ делают из разных линз. Не?

#2

Нет, конечно нет, - сейчас выписыватели рецептов мало что понимают в своей работе. Хотя и зависит от состояния твоего зрения - если поставить нормально как положено тебе и при этом есть неприятные ощущения - голова ли кружится или ещё что-то - тогда , подбираешь с помощью офтальмолога - но грамотного, а не после медицинского колледжа.

luna21
#3
цвай капучино

Их же на заказ делают из разных линз. Не?

Мне на заказ с одинаковым -3,25

Гость
#4

на каждый глаз его диоптрии (-6 и -5.5)

Гость
#5

У меня 2 и 2.5. На заказ не делаю уже, дорого. Я их теряю, ломаю, дольше месяца не живут они у меня . Покупаю 2 , нормально.

Гость
#6

У меня очень большая разница между глазами, почти в единицу, и у меня и очки с линзами с разными диоптриями, и контактные линзы - также, с разным минусом. В вашем случае разница небольшая, поэтому слушайте вашего врача.

Гость
#7
цвай капучино

Их же на заказ делают из разных линз. Не?

Да, именно так.

Гость
#8

Нет, конечно. На каждый глаз своя подходящая линза. Идите к нормальному окулисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Интересно как ты его развивать будешь?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: