Гость
Статьи
Щитовидная железа и её …

Щитовидная железа и её проблемы

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ТТГ повышен 25-26 , т3 и т4 свободные в норме, то врач скорее всего назначит пить гормоны. Я слышала про л-тироксин и эутирокс. Говорят от них поправляешься, и потом не можешь сбросить вес, Кто-нибудь сталкивался с этим? Так же читала, что могут выпадать волосы, а они у меня и так ломпються. И ещё хотелось бы знать как это будет влиять на планирование беременности...Буду признательна за ответы. К врачу только запись открыта будет в понедельник и когда попаду не знаю, но мнения услышать хочется, адекватных людей, сама естественно без назначения врача принимать ничего не буду и не собираюсь #здоровье #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе нужен грамотный нутрициолог, так как признаки паразитоза скрытого - налицо, - заодно и организм подкачаешь.

Гость
#2

Не обязательно вообще их пить, это прихоть врачей, торговать таблетками.

Гость
#3

Я бы на вашем месте сходила к эндокринологу на консультацию.

У меня болезнь Хашимото и я принимаю большую дозировку л тироксина. Это заместительная терапия.
Т.е. без гормонов у меня все показатели не в норме и огромное число антител.
Человеку подбирают нужную дозировку, чтобы все показатели пришли в норму. Это не является противопоказанием к беременности.

Т.е. с Хашимото (или по другому АИТ) можно рожать, только после начала беременности надо дозировку увеличить.

Но вам диагноз не поставили.

Было ли Узи щитовидной железы, есть ли в ней узлы? Надо полностью провериться.

От л тироксина мой вес не изменился. Ем много, тогда толстею. Ем меньше, тогда худею.
У меня две коллеги с Хашимото и обе стройные, одной уже где-то под 50 лет.

Гость
#4
Гость

Я бы на вашем месте сходила к эндокринологу на консультацию.

У меня болезнь Хашимото и я принимаю большую дозировку л тироксина. Это заместительная терапия.
Т.е. без гормонов у меня все показатели не в норме и огромное число антител.
Человеку подбирают нужную дозировку, чтобы все показатели пришли в норму. Это не является противопоказанием к беременности.

Т.е. с Хашимото (или по другому АИТ) можно рожать, только после начала беременности надо дозировку увеличить.

Но вам диагноз не поставили.

Было ли Узи щитовидной железы, есть ли в ней узлы? Надо полностью провериться.

От л тироксина мой вес не изменился. Ем много, тогда толстею. Ем меньше, тогда худею.
У меня две коллеги с Хашимото и обе стройные, одной уже где-то под 50 лет.

У вас хашимото от аит? Если так значит вы запороли щитовидку иодомарином или тероксином.

Кринж
#5

Откуда люди вообще берут что с тироксина толстеют? Вы б хоть у врача спросили, прежде чем плодить эти бестолковые посты. К вашему сведению тироксин пьют здоровые люди, чтобы худеть. Только так это вредно, потому что увеличивается пульс, давление, перистальтика кишечника. Тироксин УВЕЛИЧИВАЕТ обмен веществ, а не замедляет. Гипотиреоз по сути это замедление ов, гормон нужен чтобы привести его в порядок. Поэтому с тироксина вы будете худеть, а не толстеть. Пропадут запоры и перестанешь мерзнуть. Толстеют не от всех гормонов, вы путаете с преднизолоном. И с ОК. С этих толстеют.

Кринж
#6
Гость

У вас хашимото от аит? Если так значит вы запороли щитовидку иодомарином или тероксином.

Аит это и есть тиреоидит хашимото. Не позорьтесь

Гость
#7
Гость

У вас хашимото от аит? Если так значит вы запороли щитовидку иодомарином или тероксином.

А кто мне дизлайки то поставил?
Те, кто пишут "Хашимото от аит" ? :D

Гость
#8
Кринж

Аит это и есть тиреоидит хашимото. Не позорьтесь

Иди ты на х..ер дура

Кринж
#9
Гость

Иди ты на х..ер дура

Сразу видно - шаришь)) иди лечи тиреоидит, который от Хашимото подцепила. ТЕроксином

Гость
#10

Интересно, читала как то, что от аит народ «лечился» ударными дозировками Д и хорошим селеном. Также попадалось, что сам по себе возникает при каком либо воспалении, типа он следствие непролеченного воспаления любого рода. Есть мнения на этот счет?

Гость
#11
Гость

Интересно, читала как то, что от аит народ «лечился» ударными дозировками Д и хорошим селеном. Также попадалось, что сам по себе возникает при каком либо воспалении, типа он следствие непролеченного воспаления любого рода. Есть мнения на этот счет?

Врачи врут что есть аит, он сам проходит, и теоритит восполнение после аллергии или вирусной инфекции. У каждой второй женщины аит тогда.

Гость
#12

Не пить гармоны, что там про аит написали непонятно. При аит вообще нельзя пить их. Ваша щитовидка просто напряжена, стоит вам переехать в другое место, поменять питание, всё само пройдет. Если будет зачатие значит у вас все нормально. При беременности нельзя пить тироксин .

Кринж
#13
Гость

Не пить гармоны, что там про аит написали непонятно. При аит вообще нельзя пить их. Ваша щитовидка просто напряжена, стоит вам переехать в другое место, поменять питание, всё само пройдет. Если будет зачатие значит у вас все нормально. При беременности нельзя пить тироксин .

при ттг 26 если не пить гормоны, там и беременность не наступит. Почитайте что такое гипотиреоидная кома, прежде чем писать такие вещи. При аит нельзя пить йод, а не гормоны.

Кринж
#14
Гость

Не пить гармоны, что там про аит написали непонятно. При аит вообще нельзя пить их. Ваша щитовидка просто напряжена, стоит вам переехать в другое место, поменять питание, всё само пройдет. Если будет зачатие значит у вас все нормально. При беременности нельзя пить тироксин .

Ттг 26 при норме 2-4, это не просто напряжена она повреждена имунными клетками. Там пол щитовидки отвалилось. Надо хоть думать какую ответственность на себя берешь, когда пишешь такое

Гость
#15
Кринж

Ттг 26 при норме 2-4, это не просто напряжена она повреждена имунными клетками. Там пол щитовидки отвалилось. Надо хоть думать какую ответственность на себя берешь, когда пишешь такое

Щетавидка слегка уменьшена, но ничего Слава Богу не отвалилось

Кринж
#16
Гость

Щетавидка слегка уменьшена, но ничего Слава Богу не отвалилось

Отвалилось это абстрактное выражение конечно) при аит имунные клетки долбят щитовидку и она начинает терять свою функцию местами, где повреждена. Имеется в виду что часть щитовидки уже не может производить гормоны, поэтому их надо получать из вне

Гость
#17
Кринж

Ттг 26 при норме 2-4, это не просто напряжена она повреждена имунными клетками. Там пол щитовидки отвалилось. Надо хоть думать какую ответственность на себя берешь, когда пишешь такое

Днвочки никаие пол щетавидки не отвалилось Слава Богу, по узи немного уменьшена, не надо наговариаать... Вопросы были вообще в другом... И как некотоые писали идти к врачу, так я и собираюсь, прлсто спростла мнения у тех кто именно принимал конктретные препараты и как это отразилось... Всё... А у вас тут понеслось

Кринж
#18
Гость

Днвочки никаие пол щетавидки не отвалилось Слава Богу, по узи немного уменьшена, не надо наговариаать... Вопросы были вообще в другом... И как некотоые писали идти к врачу, так я и собираюсь, прлсто спростла мнения у тех кто именно принимал конктретные препараты и как это отразилось... Всё... А у вас тут понеслось

🤦‍♀️я же сказала, что отвалилось не в буквальном смысле.

Кринж
#19
Гость

Днвочки никаие пол щетавидки не отвалилось Слава Богу, по узи немного уменьшена, не надо наговариаать... Вопросы были вообще в другом... И как некотоые писали идти к врачу, так я и собираюсь, прлсто спростла мнения у тех кто именно принимал конктретные препараты и как это отразилось... Всё... А у вас тут понеслось

Вопрос был «толстеют ли от гормонов», я написала ответ, что наоборот худеют. С уровнем ттг 26 забеременеть практически невозможно.

Гость
#20

У меня у бывшей жены удалили . От этих таблеток либо толстеют либо худеют. Нужно правильную дозу. И это не ключевое все от человека зависит как он хочет выглядеть . Волшебного леща и похудела без фитнеса просто диета. Но на то она и бывшая жена . С нервами от этих гормонов не лады. Полный треш . Даже не скучаю. Жаль конечно но эти вещи с гормонами на голову дают

Кринж
#21
Гость

У меня у бывшей жены удалили . От этих таблеток либо толстеют либо худеют. Нужно правильную дозу. И это не ключевое все от человека зависит как он хочет выглядеть . Волшебного леща и похудела без фитнеса просто диета. Но на то она и бывшая жена . С нервами от этих гормонов не лады. Полный треш . Даже не скучаю. Жаль конечно но эти вещи с гормонами на голову дают

Эти гормоны на характер никак не влияют. Потому что это не половые гормоны. И от них растолстеть не возможно, а вот без них с высоким ттг лишний вес обспечен. От них толстеют, только если доза меньше чем нужно и тогда ттг все еще высокий и лишний вес будет сохраняться, пока ттг не выровняется до 2-3. Может увеличиться нервозность, если большую дозу слишком пить и тогда давление и пульс будет высокими и только из за этого будешь нервничать. Эти таблетки буст обмена веществ. Ничего больше они не делают.

Даша
#22

Нет, толстеют от недостаточного количества гормонов. А в процессе лечения и похудеть можно. Я так после курса приема пришла в инвитро на контрольный анализ - меня знакомая которая там работает не узнала, я сбросила лишние кг и стала лучше выглядеть. Правда я не просто так голодала, а на лечебной диете сидела, поучилось так что когда принимала тироксин, вес легче уходил.

Гость
#23
Даша

Нет, толстеют от недостаточного количества гормонов. А в процессе лечения и похудеть можно. Я так после курса приема пришла в инвитро на контрольный анализ - меня знакомая которая там работает не узнала, я сбросила лишние кг и стала лучше выглядеть. Правда я не просто так голодала, а на лечебной диете сидела, поучилось так что когда принимала тироксин, вес легче уходил.

А на кокой диете не подскажите?

Кринж
#24
Гость

А на кокой диете не подскажите?

Если у вас гипотиреоз, вам нужна безуглеводная диета. Нужно пить тироксин и придерживаться стола номер 9.

Лара
#25

От эутирокса и л-тироксина не поправляются, скорее при высоком ТТГ более вероятен набор веса. Но если принимать гормон, то ттг снизится, и вес по идее тоже. Для того, чтобы забеременеть, надо тоже снижать ТТГ. Еще кроме эутирокса я пью тирамин - пептиды для щитовидки, это помогает ей лучше работать и легче снижать ТТГ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кринж
#26
Лара

От эутирокса и л-тироксина не поправляются, скорее при высоком ТТГ более вероятен набор веса. Но если принимать гормон, то ттг снизится, и вес по идее тоже. Для того, чтобы забеременеть, надо тоже снижать ТТГ. Еще кроме эутирокса я пью тирамин - пептиды для щитовидки, это помогает ей лучше работать и легче снижать ТТГ

Тупая реклама очередного бада

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: