Гость
Статьи
Ленивый глаз.Возможно …

Ленивый глаз.Возможно ли вылечить в осознанном возрасте?

Здравствуйте, мне 15 лет.у меня ленивый глаз довольно давно, появился еще в 5 лет, вроде как из-за травмы.еще тогда выписали таблетки и сказали делать зарядку для глаз, я пропила несколько дней и забыла про это, мама не заставляла и не напомиинала мне пить таблетки, что очень жаль.
но сейчас меня это очень напрягает, очень стесняюсь его.я могу ровно на себя смотреть в зеркале, на передней камере и на какие-то близкие предметы я могу смотреть ровно, но все равно стыдно смотреть кому-то в глаза, ведь я не знаю косит на данный момент этот глаз или нет.сложно это контролировать.

зрение если честно я не знаю какое у меня, но левый глаз ОЧЕНЬ плохо видет, а правый нормально, очень боюсь, что я вообще ослепну на один глаз, да и с косым глазом не очень хочется ходить((
мама сейчас сказала пропить таблетки, которые еще прописывали тогда, после этого пойдем к врачу, очень боюсь, что ничего сделать уже нельзя.

скажите, пожалуйста, возможно ли исправить это в моем случае?
поделитесь своим историями..
знаю, что на форуме спрашивать как-то глупо, но я очень боюсь.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет, нужно к доктору.
Гулять он может как раз то из за зрения, с твоих слов оно хуже. Или зрение на нем может быть слабее из за того что гуляет. Тут просто нужно обследоваться и понять из за чего.
У меня на нервной почве так случилось и я уже взрослая, ничего живу, приспособилась!) То норм, то гуляет глаз, а то и два)

Гость
#2

Не стоит пить таблетки, которые прописывали тогда. Врач ориентировался на ситуацию, которая была тогда. Может быть и доза для пяти лет другая, может быть и состояние изменилось, а может появились более продвинутые таблетки. Не смазывайте клиническую картину, идите сразу на прием.

Гость
#3

Привет. У меня была слабая степень ленивого глаза, помогла лазерная коррекция зрения. Но это индивидуально, нужно к врачу хорошему. Сейчас очень много плохих врачей, мнящих из себя профессоров. Глаза надо очень беречь

Гость
#4

Мне за 50. Амблиопия с дошкольного возраста, как последствие болезни. Упражнения тоже доктор говорил делать, но мама не контролировала, а я, конечно, не делала.
Ничего, приспособилась жить с этим. Я красавица, а этот глаз портит внешность. Но всё равно от поклонников отбоя не было в молодости, да и сейчас засматриваются мужчины, даже кто и сильно моложе. Замуж выйти не помешало. С годами косить стал больше, раньше могла его усилием обратно вернуть, когда "убегал", сейчас уже не могу, мышца ослабла.
Таблетки не пейте! Идите сразу ко врачу, там видно будет, какое лечение предложит. Наука с моего детства далеко шагнула, возможно, сейчас и есть лечение.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: