Гость
Статьи
У кого сильно потеют …

У кого сильно потеют ноги?

У кого сильно потеют и пахнут ноги, хотела бы дать несколько советов , как мне это удалось побороть. Первое и самое главное, обувь только из натуральной кожи, лучше иметь 1 пару из нат кожи, чем 3 из кожзама. Необязательно искать дорогие варианты, в некоторых магазинах есть обувь из кожзама по цене нат! Их надо обходить стороной. Домашние тапочки обязательно с открытой пяткой и носом , не мягкие тканевые. Носки хлопок, нейлон крайне нежелателен. Второе, я перепробовала кучу дезодорантов , кремов, гелей которые раз в неделю наносятся, домашних средств. Что Реально помогло: спонй теймурова (за 50 рублей купить можно) и крем для ног 5 дней (100 рублей). Третье , перед нанесением средств ноги моем холодной водой с мылом , утром и вечером. Четвёртое, это регулярный педикюр.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ещё магазины с плохим качеством обуви: центро, центро обувь , и прочие где продаются балетки за 300 рублей . Сюда же магазин респект, ненатуральные материалы и плохое качество при завышенных ценах.

#2

Я дядя, и у меня тоже частенько припахивают ноги, да так иногда, что мухи с потолка падают без сознания. Всё что Вы пишите - эффективно. Хочу поделиться своим случайным открытием. Как-то летом забыл приготовить с вечера х/б носки на утро на работу, пришлось натянуть плотные белорусские хэбэшные, думал умру в них от жары. На работе было не до ущущений в ногах.По возвращении домой после двенадцати часов не обнаружил на ногах ни пота, ни запаха, ни потёртостей. Попробовал на следующий день, эффект такой же, всё тип-топ! Теперь белорусские плотные хэбэшники форева! И зимой, и летом.

Гость
#3

Когда сильно потеют и особенно воняют ноги, то это грибок, он может по-разному проявляться. Попробуйте помазать стопу и пальцы кремом экодакс, а дальше делайте всё то, что автор советует.

Гость
#4

Кстати, ещё очень советую тапочки из овечей кожи с мехом, типа Уггов, естественно, натуральные, не синтетическую подделку. Овечья шерсть предотвращает появление грибка и в ней не жарко, ноги не потеют.

Гость
#5

Сегодня есть и радикальный метод, не помню названия, там просто сжигают потовые железы на ограниченных участках кожи с помощью СВЧ, за раз на всю жизнь. Говорят, вроде безопасно.

Гость
#6

Спрей для ног теймурова и ночи что хочешь без запаха и пота, вечно вы проблему из пальца высасываете

Рита
#7

Есть специальные салфетки влажные для ног - Intimo Sano, они очищают и помогают от потливости. Не первый раз беру себе и мужу, у нас работа офисная, в закрытой обуви

Маринка
#8

У меня вроде как нет проблем со здоровьем, но ноги потеют часто. Неприятного запаха нет, но носки влажные. Не очень приятно, особенно, когда где-то вне дома разуваешься, ну, и летом в босоножках нога начинает скользить, а в шлепках пыль на ногах превращается в грязь – неопрятно, некрасиво, стыдно. Время от времени использую Формагель. Он снижает повышенное потоотделение, иногда прям спасает. Наносится ненадолго, легко смывается. Ступни потом сухие, и перечисленные «симптомы» не тревожат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Похоже на гипергидроз.Я всю жизнь этим страдаю . Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь

Предыдущая тема