Гость
Статьи
Это всд или серьезно??

Это всд или серьезно??

Здравствуйте,девочки. В ночь на мое 20летие было сильное сердцебиение,помутнение во взгляде.Ощутила тревогу,сердце забилось бешено,стало трудно дышать. Тогда был сильный лишний вес,плохой режим сна,всю ночь проводила за телефоном,писала тексты.Вставала где-то в 13.00,засыпала под утро.На следующий день после этого много раз блевала,ощущала панику,было трудно дышать,бегала в туалет с поносами.Не могла понять причину такого состояния и от того колотило больше,в аптеке давление было около 140/90,уже под ночь скорая сделала кардиограмму: тахикардия пульс 140,фельдшер сказал ВСД по гипертоническому типу.После этого долго пребывала в страхе и тревоге,началась жуткая иппохондрия. На нервах скинула 15кг.Была у офтальмолога -дистония сечатки глаза,легкая миопия.Делала УЗИ брюшной полости,сосудов головы,щитовидки.Все ок,кроме только узист сказал гипотензия,сдала печоночные -все ок. Сдавала общий анализ крови и ТТ -все ок. Появились летающие прозрачные мушки в глазах,блики,черное пятнышко. Шум в ушах,когда встаю -шатает, темнеет в глазах.
Я стала нагружать себя ходьбой, делами и тд, то все прошло на несколько недель,но могло возвращаться на короткий срок в виде паники (обычно ночью:легкая тошнота,боязнь ослепнуть еще с детства,одышка).Случается часто такое,что на грани засыпания резко пробуждаюсь, вздрагиваю,будто от страха,с одышкой.Но проходит за пару секунд и может повторятся за ночь до 7 раз
Я уже не могу споконо жить - постоянно ищу у себя болезни,со страхом жду ночи...Недавно из-за этого сорвалась встреча с подругой- снова резкая тошнота(не блевала),пульс 130,в глазах туман,сложно дышать.Я постоянно на нервах, постоянно думаю об этом,появилась плаксивость.
Пишу после очередного ночного приступа:проснулась,в голове жуткая каша,стало трясти,на грани выблевать,снова на нервной почве в туалет,в горле першит при глотании..В основном это проявляется ночью и к вечеру,в темноте немного дискординация.
Девочки,я так больше не могу,я в отчаянии,жить хочется,а не можется

39 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Перестала читать такие простыни, особенно про воспаление хитрости, именуемое в народе всд.

#2
Света

Перестала читать такие простыни, особенно про воспаление хитрости, именуемое в народе всд.

ВСД не я себе прописала, а два мед.работника - терапевт и фельдшер. Разве что это их воспаление хитрости. Но все равно спасибо за ответ :)

Гость
#3
Света

Перестала читать такие простыни, особенно про воспаление хитрости, именуемое в народе всд.

Не разбираетесь в теме, тогда не пишите!

Гость
#4

Автор у вас не всд, а невроз. Симптомов у вас много, уровень стресса высокий, нужно лечиться. Лечится невроз у психотерапевта, психотерапией+медикаментами. Прогноз лечения невроза всегда благоприятный, если лечить. Так что не тяните время зря, а обращайтесь ко врачу. Кстати говоря, при стрессе резко на четверть уменьшается количество лактобактерий в кишечнике, которые обеспечивают пищеворение наше. Этим обьясняется что жкт, первым делом от стресса страдает, но далеко не единственным. Так что лечитесь и учитесь, как на жизненные ситуации реагировать конструктивно. Ну этому психотерапевт научит)

Гость
#5
Света

Перестала читать такие простыни, особенно про воспаление хитрости, именуемое в народе всд.

Это не воспаление хитрости, говорят ВСД-набор симптомов и оооооочень неприятных. Научного опровержения нет о несуществовании данной болезни.

#6
Гость

Автор у вас не всд, а невроз. Симптомов у вас много, уровень стресса высокий, нужно лечиться. Лечится невроз у психотерапевта, психотерапией+медикаментами. Прогноз лечения невроза всегда благоприятный, если лечить. Так что не тяните время зря, а обращайтесь ко врачу. Кстати говоря, при стрессе резко на четверть уменьшается количество лактобактерий в кишечнике, которые обеспечивают пищеворение наше. Этим обьясняется что жкт, первым делом от стресса страдает, но далеко не единственным. Так что лечитесь и учитесь, как на жизненные ситуации реагировать конструктивно. Ну этому психотерапевт научит)

Большое спасибо что потратили время на этот ответ! Между прочим, я не знала про бактерии! О^О Возможно, мои проблемы с ЖКТ и вправду оттуда. Но дело в том, что у меня нет финансов на психотерапевта... А бесплатный говорит мол какие проблемы, вы же такая молодая))) В принципе не поспоришь, анализы-то все в норме...

#7
Гость

Это не воспаление хитрости, говорят ВСД-набор симптомов и оооооочень неприятных. Научного опровержения нет о несуществовании данной болезни.

Я понимаю к чему клонит автор этого комментария))) Но никакой хитрости. Я работаю, учусь, ни от чего не отлыниваю, в доме всегда порядок, ну разве что иногда пол и посуду лень мыть - но это вряд ли как-то к ВСД и ночной панике относится :^)

Гость
#8
Кисуня

Я понимаю к чему клонит автор этого комментария))) Но никакой хитрости. Я работаю, учусь, ни от чего не отлыниваю, в доме всегда порядок, ну разве что иногда пол и посуду лень мыть - но это вряд ли как-то к ВСД и ночной панике относится :^)

Мне тоже невролог ВСД поставил, да, симптомы многие совпадают, но их очень много. К психиатру идти боюсь, а если честно:панические атаки, плохо засыпаю, трясутся руки, потеют ладони, иногда трясутся ноги, замыкает в шее от нервозности, кружится голова, подташнивает, нахлынывают суицидальные мысли, в гневе просто неуправляема (это бывает оооооочень редко) и здасьте, ВСД мне ставят, приписывают психотропные препараты, а толку после них 0!

Гость
#9

Узнаю себя, почти год мучилась, да по врачам бегала без результата. Уже от отчаяния стала гомеопатию пить, хоть жить стала нормально. Попробуйте, Вы ничего не теряете. Жизнь наладится, правда. Вы в каком городе, найдите гомеопата.

Гость
#10
Кисуня

Большое спасибо что потратили время на этот ответ! Между прочим, я не знала про бактерии! О^О Возможно, мои проблемы с ЖКТ и вправду оттуда. Но дело в том, что у меня нет финансов на психотерапевта... А бесплатный говорит мол какие проблемы, вы же такая молодая))) В принципе не поспоришь, анализы-то все в норме...

Значит изучайте сами психологию, простите книгу курпатова - невроз. Это для начала, и дальше читайте книги о тех проблемах, которые вы видите сами. Благо, сейчас как никогда много разнообразной литературы по психологии в бесплатном доступе.

#11
Гость

Значит изучайте сами психологию, простите книгу курпатова - невроз. Это для начала, и дальше читайте книги о тех проблемах, которые вы видите сами. Благо, сейчас как никогда много разнообразной литературы по психологии в бесплатном доступе.

Спасибо! :`) Слышала о Куропатове, надо прочесть.

#12
Гость

Узнаю себя, почти год мучилась, да по врачам бегала без результата. Уже от отчаяния стала гомеопатию пить, хоть жить стала нормально. Попробуйте, Вы ничего не теряете. Жизнь наладится, правда. Вы в каком городе, найдите гомеопата.

Я слышала, что гомеопатия не дает толку, что это как плацебо. Разве нет?

#13
Гость

Мне тоже невролог ВСД поставил, да, симптомы многие совпадают, но их очень много. К психиатру идти боюсь, а если честно:панические атаки, плохо засыпаю, трясутся руки, потеют ладони, иногда трясутся ноги, замыкает в шее от нервозности, кружится голова, подташнивает, нахлынывают суицидальные мысли, в гневе просто неуправляема (это бывает оооооочень редко) и здасьте, ВСД мне ставят, приписывают психотропные препараты, а толку после них 0!

То же самое. Это ужасно.

Гость
#14
Гость

Мне тоже невролог ВСД поставил, да, симптомы многие совпадают, но их очень много. К психиатру идти боюсь, а если честно:панические атаки, плохо засыпаю, трясутся руки, потеют ладони, иногда трясутся ноги, замыкает в шее от нервозности, кружится голова, подташнивает, нахлынывают суицидальные мысли, в гневе просто неуправляема (это бывает оооооочень редко) и здасьте, ВСД мне ставят, приписывают психотропные препараты, а толку после них 0!

У меня также. Я не вижу смысла идти к врачам, но придется. У меня так давно уже и не проходит. Боюсь, что врачи не воспримут это всерьёз и тоже скажут - ну вы же молодая... Не знаю, что делать, это серьёзно портит мне жизнь.

Гость
#15
Гость

У меня также. Я не вижу смысла идти к врачам, но придется. У меня так давно уже и не проходит. Боюсь, что врачи не воспримут это всерьёз и тоже скажут - ну вы же молодая... Не знаю, что делать, это серьёзно портит мне жизнь.

Че там с детством у вас? Я думаю все проблемы оттуда, потом заглохло, во взрослой жизни хватило психологического толчка и здрасьте

Гость
#16
Гость

Че там с детством у вас? Я думаю все проблемы оттуда, потом заглохло, во взрослой жизни хватило психологического толчка и здрасьте

Мне 20 лет только, но это у меня уже 2 года. Перепады сильные настроения и не только. Просто сердце резко начинает сокращаться, еще приступ агрессии 2 часа. Так не было раньше, все раздражать начинает, внимание падает, могу в одну точку смотреть, видить ни кого не хочу. Я может путаю что-то, но я не знаю, что со мной. Жила в стрессе эти 2 года, но сейчас источник стресса исчез, а симптомы усилились. Плохое настроение, навязчивые мысли(суицидальные). Страшно стало жить, но хочется.

Гость
#17
Гость

У меня также. Я не вижу смысла идти к врачам, но придется. У меня так давно уже и не проходит. Боюсь, что врачи не воспримут это всерьёз и тоже скажут - ну вы же молодая... Не знаю, что делать, это серьёзно портит мне жизнь.

Идите ко врачу обязательно! Я наоборот боюсь что врач всерьез воспримет 😆еще на учет поставит

Гость
#18
Гость

Идите ко врачу обязательно! Я наоборот боюсь что врач всерьез воспримет 😆еще на учет поставит

Хаха, только этого мне не хватало)))

Гость
#19
Гость

Хаха, только этого мне не хватало)))

Как говорится:психи все, в психушке только те, кто спалился😆

Гость
#20
Гость

Как говорится:психи все, в психушке только те, кто спалился😆

Аха, все таки идти придется. А если мне вдруг антидепрессанты выпишут, то мне их пить или что? Я в отчаянии сильном, когда состояние накатывает. Вот сейчас мне нормально, но это всего пару дней в месяц. Причем я не жду плохого, все само происходит. Я концентрировалась на хорошем очень долго, но это состояние просто ад.

Гость
#21
Гость

Аха, все таки идти придется. А если мне вдруг антидепрессанты выпишут, то мне их пить или что? Я в отчаянии сильном, когда состояние накатывает. Вот сейчас мне нормально, но это всего пару дней в месяц. Причем я не жду плохого, все само происходит. Я концентрировалась на хорошем очень долго, но это состояние просто ад.

Мне прописали 1ноотроп, 1 психотроп (транквилизатор), пропила, как мертвому припарка. Не хуже не лучше

Гость
#22
Гость

У меня также. Я не вижу смысла идти к врачам, но придется. У меня так давно уже и не проходит. Боюсь, что врачи не воспримут это всерьёз и тоже скажут - ну вы же молодая... Не знаю, что делать, это серьёзно портит мне жизнь.

Ну и бойтесь дальше, если это вам приятнее чем лечиться.

Гость
#23
Гость

Мне 20 лет только, но это у меня уже 2 года. Перепады сильные настроения и не только. Просто сердце резко начинает сокращаться, еще приступ агрессии 2 часа. Так не было раньше, все раздражать начинает, внимание падает, могу в одну точку смотреть, видить ни кого не хочу. Я может путаю что-то, но я не знаю, что со мной. Жила в стрессе эти 2 года, но сейчас источник стресса исчез, а симптомы усилились. Плохое настроение, навязчивые мысли(суицидальные). Страшно стало жить, но хочется.

Прочла другой комментарий ваш... Кошмар. Идите ко врачу - это лечится! Я вылечила тяжелый невроз, он у меня длился десятилетие !!!! Вылечила полностью за 1.5- 2 года. Стала спокойной, уравновешенной и счастливой. Если бы не невроз, я бы сама так не смогла. Только проработав его, я стала счастливее намного (!!!). Главное начать и работать над собой и своей жизнью. Удачи вам! Любите себя и заботьтесь о себе!

Гость
#24
Гость

Прочла другой комментарий ваш... Кошмар. Идите ко врачу - это лечится! Я вылечила тяжелый невроз, он у меня длился десятилетие !!!! Вылечила полностью за 1.5- 2 года. Стала спокойной, уравновешенной и счастливой. Если бы не невроз, я бы сама так не смогла. Только проработав его, я стала счастливее намного (!!!). Главное начать и работать над собой и своей жизнью. Удачи вам! Любите себя и заботьтесь о себе!

К какому специалисту обращались?

Гость
#25
Гость

Прочла другой комментарий ваш... Кошмар. Идите ко врачу - это лечится! Я вылечила тяжелый невроз, он у меня длился десятилетие !!!! Вылечила полностью за 1.5- 2 года. Стала спокойной, уравновешенной и счастливой. Если бы не невроз, я бы сама так не смогла. Только проработав его, я стала счастливее намного (!!!). Главное начать и работать над собой и своей жизнью. Удачи вам! Любите себя и заботьтесь о себе!

Спасибо за пожелание!) А вы не хотите описать ваш путь, от и до?

Гость
#26
Гость

Спасибо за пожелание!) А вы не хотите описать ваш путь, от и до?

Я тоже жду👏

#27
Гость

Мне 20 лет только, но это у меня уже 2 года. Перепады сильные настроения и не только. Просто сердце резко начинает сокращаться, еще приступ агрессии 2 часа. Так не было раньше, все раздражать начинает, внимание падает, могу в одну точку смотреть, видить ни кого не хочу. Я может путаю что-то, но я не знаю, что со мной. Жила в стрессе эти 2 года, но сейчас источник стресса исчез, а симптомы усилились. Плохое настроение, навязчивые мысли(суицидальные). Страшно стало жить, но хочется.

О, не хочешь списаться где-то? )))

#28
Гость

Спасибо за пожелание!) А вы не хотите описать ваш путь, от и до?

И я 😍

Гость
#29

Я много раз уже писала, на этом форуме. У меня невроз был лет 10-15 наверное. Выражался в тревожности, мнительности, социофобии, стеснительности, мне трудно было находить общий язык с людьми, я была зажатая. После тяжелого стресса невроз усилился до тех масштабов, что его нельзя было игнорировать. У меня появилась бессонница, тремор рук и головы при стрессе небольшом, а стрессом для меня стало всё (!), даже негативные новости по тв. Я хотела спать, но не могла уснуть, и так неделями. А когда ночью закрывала глаза у меня начинался какой то поток мыслей несвязных. Чуть что, у меня начиналась паника, сердцебиение. Постоянная усталось, я утром вставала, кушала и опять ложилась отдыхать. Мне пришлось уволиться с работы. Я боялась идти на новую работу, боялась что мне нужно общаться с людьми и того что я физически не смогу работать. Так прошло несколько месяцев. От отдыха, прогулок на свежем воздухе, медитиций, растительных таблеток от бессонницы и успокоительных не менялось ровным счетом НИЧЕГО. И тогда я решила, что хочу докопаться до самой сути своего невроза, до первопричины, что бы раз и навсегда вылечить его. С тех пор я больше не пила успокоительных таблеток, пропила только неделю курс магния. И начала читать литературу про невроз, про социофобию и т.д. Начала вести дневник и выписывать туда всё что меня беспокоит, о чем я переживаю. И параллельно постоянно читала психологическую литературу. Говорю профессиональным языком. Сначало я провела себе психоанализ (что беспокоит, почему, какая первопричина, (то в чем не хочется себе признаваться), что мне хочется, и (!!!) Какая у меня выгода оставаться в неврозе. Вот пока я этого не поняла, у меня прогресса не было, как только я это осознала, что у меня была выгода оставаться в неврозе, всё остальное пошло как по маслу.

Гость
#30

А выгода есть у каждого у кого есть невроз. Это защитная реакция психики. Я осознала её, проработала, поняла как её преобразовать и начался второй этап. Я придумала сама себе когнитивно-поведенческую психотерапию. Т.е. я разработала на бумаге схему, как мне реагировать на стресс, как мне реагировать на разные ситуации, как мне общаться с людьми. И (!) Начала вести другой дневник, так как я боялась людей, я стала записывать каждый день, кто ко мне отнесся хорошо и в чем это проявилось, потому как раньше я замечала только плохое. Это тоже метод КПТ. И теперь я следовала своей схеме и ждала результатов. Не раньше чем через пол года. И решила что до этого времени я ничего анализировать не буду. Так как было очень страшно что не получится, что я просто сама по себе такая и тут ничего не изменить... Но результаты появились через пару месяцев, ещё через несколько месяцев для меня новое поведение стало привычным. Всего через 1.5 года, это стало моим характером. Сейчас я спокойная и уравновешенная, я не нервничаю, а думаю как решить проблемы возникающие, а когда они решаются, нервничать уже не зачем. Я не боюсь ошибок, потому что каждую ошибку я анализирую, и она становится ценнейшим опытом, сейчас я работаю в продажах. Каждый день я общаюсь с людьми, я должна не только поговорить с разными людьми, но и убедить их в чём то. И я не помню когда в последний раз я стеснялась кого то...))) Даже не знаю что должно произойти что бы мне было не комфортно. Я уверена в себе, люблю себя, принимаю все свои ошибки и весь свои опыт прошлого. И если бы не этот невроз, а точнее его пик, то я бы до сих пор не умела нормально общаться с людьми, и постоянно тревожилась бы обо всём.

Гость
#31

Бонусом к более устойчивой нервной системе добавилась быстрая обучаемость. Когда человек спокоен он лучше обрабатывает и запоминает информацию. Кроме того у меня появилась целеустремленность, теперь я ставлю перед собой задачи на день, неделю (чаще всего), год. И работаю над ними, так же увеличилась моя выносливость и работоспособность. В общем небо и земля. Так что, из каждого кризиса можно извлечь ценнейший урок, без преувеличения. Кризисы дают понять что, что то не так, что бы скорректировать ваш жизненный путь так, что бы он приводил вас к тому что вам надо, к счастью и спокойствию. А если просто убрать симптомы, то человек ничего не поймет и не осознает и будет идти в неправильном направлении. Кризис - это время прислушаться к себе и отвлечься от каждодневной рутины, время роста и эволюции для человека. Так что лечитесь и учитесь новому. Новым реакциям, спокойствию и движению в нужном направлении.

Гость
#32
Кисуня

О, не хочешь списаться где-то? )))

Я не против, скинь почту свою сюда)

Гость
#33

Кстати, из какого города вещаешь?)))

Гость
#34
Гость

Я много раз уже писала, на этом форуме. У меня невроз был лет 10-15 наверное. Выражался в тревожности, мнительности, социофобии, стеснительности, мне трудно было находить общий язык с людьми, я была зажатая. После тяжелого стресса невроз усилился до тех масштабов, что его нельзя было игнорировать. У меня появилась бессонница, тремор рук и головы при стрессе небольшом, а стрессом для меня стало всё (!), даже негативные новости по тв. Я хотела спать, но не могла уснуть, и так неделями. А когда ночью закрывала глаза у меня начинался какой то поток мыслей несвязных. Чуть что, у меня начиналась паника, сердцебиение. Постоянная усталось, я утром вставала, кушала и опять ложилась отдыхать. Мне пришлось уволиться с работы. Я боялась идти на новую работу, боялась что мне нужно общаться с людьми и того что я физически не смогу работать. Так прошло несколько месяцев. От отдыха, прогулок на свежем воздухе, медитиций, растительных таблеток от бессонницы и успокоительных не менялось ровным счетом НИЧЕГО. И тогда я решила, что хочу докопаться до самой сути своего невроза, до первопричины, что бы раз и навсегда вылечить его. С тех пор я больше не пила успокоительных таблеток, пропила только неделю курс магния. И начала читать литературу про невроз, про социофобию и т.д. Начала вести дневник и выписывать туда всё что меня беспокоит, о чем я переживаю. И параллельно постоянно читала психологическую литературу. Говорю профессиональным языком. Сначало я провела себе психоанализ (что беспокоит, почему, какая первопричина, (то в чем не хочется себе признаваться), что мне хочется, и (!!!) Какая у меня выгода оставаться в неврозе. Вот пока я этого не поняла, у меня прогресса не было, как только я это осознала, что у меня была выгода оставаться в неврозе, всё остальное пошло как по маслу.

Спасибо, что отписались здесь. Я попробую сделать также)

Гость
#35
Гость

Спасибо, что отписались здесь. Я попробую сделать также)

Прочтите книги невроз - курпатова, вообще статьи про невроз в интернете прочитайте (я читала кучу статей по 3-4 раза), книгу избавление от созависимости, очень полезная, нужна 95% людей. Далее книга Люди которые играют в игры и Игры в которые играют люди - Эрика Берна, в частности про транзакции.

#36
Гость

Я не против, скинь почту свою сюда)

arlekinchochik@gmail.com жду твоей весточки :D
Из Киева

#37
Гость

Бонусом к более устойчивой нервной системе добавилась быстрая обучаемость. Когда человек спокоен он лучше обрабатывает и запоминает информацию. Кроме того у меня появилась целеустремленность, теперь я ставлю перед собой задачи на день, неделю (чаще всего), год. И работаю над ними, так же увеличилась моя выносливость и работоспособность. В общем небо и земля. Так что, из каждого кризиса можно извлечь ценнейший урок, без преувеличения. Кризисы дают понять что, что то не так, что бы скорректировать ваш жизненный путь так, что бы он приводил вас к тому что вам надо, к счастью и спокойствию. А если просто убрать симптомы, то человек ничего не поймет и не осознает и будет идти в неправильном направлении. Кризис - это время прислушаться к себе и отвлечься от каждодневной рутины, время роста и эволюции для человека. Так что лечитесь и учитесь новому. Новым реакциям, спокойствию и движению в нужном направлении.

Очень круто! Вы вдохновили меня :) Спасибо. Действительно стоит почитать об этом и покопаться в причине.

Гость
#38
Кисуня

Я слышала, что гомеопатия не дает толку, что это как плацебо. Разве нет?

Да я тоже много чего слышала про неё, но когда отчаишься совсем, то придёшь к гомеопатии. Не плацебо, я таблетки пачками пила,что-то не было плацебо от них, а гомеопатия реально работает, я и ребёнка лечила ей, когда после прививки осложнения были. В этом деле главное найти грамотного гомеопата, а то много проходимцев в этой области, вот потом такие люди и говорят, что не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Селена
#39

Нет такого заболевания как ВСД в классификации болезней. Это как поставить заболевание "головная боль" или "изжога". А если давление повышается, то на данный момент времени понизить таблеткой Моксонидин-СЗ. Даже если гипертония не поставлена.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: