Гость
Статьи
ВСД какие у кого …

ВСД какие у кого симптомы и как с этой гадостью справится ?

Подскажите у кого симптомы какие от ВСД ? После родов 12.22 года были роды и через три месяца понеслось , стало замирать сердце к этому прибавилось голова кружится, болит, дышать тяжело не могу полной грудью вздохнуть получается раза с пятого , постоянно зевота , вечно слабость , шаткость не чего не радует , боюсь одна дома находится , проверилась все в пределах нормы) всд у меня с детства первый приступ был когда мне было 6 лет потом пролечили и вроде норм , а после первых родов началось , пролечилась в клинике неврозов на Шаболовке все было хорошо , бывали приступы но я себя успокаивала и пыталась отвлечься , а сейчас это ппц это замирание сердце или как толчек и сразу П. А , да еще маленький ребёнок и сама я конечно имоциональная особенно когда тебе плохо и не кто не понимает тебя и начинают учить , хотя сами не когда с этой гадостью не сталкивались . Сходила к психотерапевту выписал Атаракс и Эсциталопрам еще не принимала ) Хотела бы узнать у кого какие симптомы и как с этим боритесь? Особенно стала замечать когда ложусь спать как будто меня кто-то пугает и сердце в пятки уходит или как будто я куда-то проваливаюсь и отпускает . Я знаю , сто ВСД это не болезнь и не надо меня учить и писать , что я сама все се это придумала , просто кто с этим не когда не сталкивался лучше не пишите и свои комменты оставлять оставьте при себе Спасибо 🙏 #невроз

13 ответов
Последний — Перейти
#1

какой у вас уровень ферритина , витамина д и витаминов группы б?

#2

ну и да, вы правы, всд это не болезнь, это нежелание наших снгшных врачей искать причину. под всд может подразумеваться около 30 разных болезней и синдромов, поэтому никто вам не ответит, у кого какие симптомы

#3

то что вы описываете, одышка, нехватка кислорода, слабость, нет настроения, тревога - это прям сильно смахивает на железодефицитную анемию

#4
Jerk

какой у вас уровень ферритина , витамина д и витаминов группы б?

Не сдавала !!! Сдала общий анализ крови и все)

#5
Jerk

то что вы описываете, одышка, нехватка кислорода, слабость, нет настроения, тревога - это прям сильно смахивает на железодефицитную анемию

Вот кровь дала гемоглобин 136 ) или нужно другие анализы еще сдать ?

#6
Смурфетка

Не сдавала !!! Сдала общий анализ крови и все)

он же не показывает ничего) сдайте конечно дополнительно анализы, так чисто по тексту вам никто не поставит никакой диагноз, можно только предполагать, но мы же не экстрасенсы)

тем более после родов запросто могла анемия развиться.
сдайте хотя бы ферритин, железо, Б9, Б12 - это база, чтобы понять что с железом в организме. и на всякий случай я бы на вашем месте сдала витамин д, я почти уверена что он тоже у вас понижен

#7
Смурфетка

Вот кровь дала гемоглобин 136 ) или нужно другие анализы еще сдать ?

гемоглобин к сожалению не показатель, у меня при идеальном гемоглобине была анемия) пропила курс таблеток - как заново родилась, силы жить появились и прошли все те симптомы о которых вы пишете. было очень похоже

Гость
#8

Знакомые симптомы. Сочувствую.
Если органы без паталогий и анализы норм. Это нервное.
При ощущении что нехватает воздуха и постоянном желании зевануть хорошо помогают циклические нагрузки. Велосипед. Активная ходьба. Плавание. Но надо перетерпеть начало тренировки. Например лично у меня первые метры в бассейне это ад. Начинаю задыхатся буквально. Спустя пару минут работы проходит. С сердцем так же. При сбое ритма вспоминайте что орган обследован и здоров. Что это нервы шалят. Что нет болезни и сейчас пройдет. Паническая атака усугубляет симптомы. Осознайте это.
Успокоительные тоже хорошо. Но на фарме вы не сможете долго. Таблетки когда совсем худо.
С маленьким ребёнком трудно заниматся спортом. Но мне не известен иной способ боротся со сбоями ритма сердца и задыхаловом.
Может йога пойдет. Нет опыта.
Одним словом. Нужно научится гасить в самом начале приступы.
И быть уверенной, что это не что то страшное. Это нервы.
Здоровья вам!

Лариса
#9

У меня тоже ВСД, раньше сильно кружилась голова, реагировала на погоду, даже ПА случались. Я категорически не хочу садиться на АД, пью церебрамин про, магний, омегу, чувствую себя лучше, бодрее и активнее.

Карина Алексанянц
#10

у меня сестра от ВСД страдала. Она главный бухгалтер, работа очень нервная. Жаловалась, что сосредоточиться не может, даже память подводить начала. Записала ее к хорошему неврологу. Тот дал рецепт на пантогам актив. Мама говорит что никаких побочек не было. Курс долгосрочный, и результат не сиюминутный, зато сейчас все в порядке. У нас вся семья с облегчением вздохнула.

Гость
#11
Смурфетка

Вот кровь дала гемоглобин 136 ) или нужно другие анализы еще сдать ?

У меня все как у вас.Это ВСД,па ,невроз и ТД.Поймите одно что вы не умрете от этого.Прочтите книгу Курпатова про вегетососудистую дистонию и вам станет легче морально и уже не так страшно.А вообще помогает именно психиатр(не психолог или неврапотолог,они не помогут).Не переживайте,таких как мы много.Я вот тоже раньше думала что все умру, задохнусь и сердце выпрыгнет,но нет вроде жива и уже даже с юмором воспринимаю приступ,ну типо давай,давай,все же хорошо,чего это мозг там опять придумал.В общем стоит только отвлечься и забываешь,вспомнишь про симптом,так приступ тут как тут.Держитесь,все будет хорошо.Афабазол попейте,или что врач припишет.

Гость
#12

Забыла добавить.Еще вам нужно исключить щитовидку и спазм верхнего сфинктера при неврозе он зажимается и воздух как будто стоит в груди и горле.Про витамин Д и всякие другие не парьтесь,дело не в этом,тем более гемоглобин у вас в норме.Единственное Магне В6 это невротикам пожизненно ,сама пью .Удачи вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Jerk

ну и да, вы правы, всд это не болезнь, это нежелание наших снгшных врачей искать причину. под всд может подразумеваться около 30 разных болезней и синдромов, поэтому никто вам не ответит, у кого какие симптомы

Вы вообще не правы.Всд не считается болезнью потому что оно не относится к психическим заболеваниям,но и терапевты ее не лечат,так как лечить нечего . Именно поэтому этим занимаются психиатры, только они могут понять причину возникновения,что способствовало толчку вегетатики на обратную реакцию защиты.Раньше вообще это называлось просто невроз органов.