Гость
Статьи
Работа в офисе

Работа в офисе

Если вы долго работаете за компьютером у вас болят краснеют, слезятся, глаза? Можно как-то избежать этих неприятностей.?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Визин" капать. Или его аналоги. Надо гуглить, короче.

Динамо-машина
#2

Работа в офисе одна из самых вредных.И не только глаза болят.От долгого сидения происходит застой в крови,она медленно течет по сосудам.Может со временем привести к тромбозам и тд.

Гость
#3
Гость

"Визин" капать. Или его аналоги. Надо гуглить, короче.

Постоянно пользоваться визином вредно, он сужает сосуды. Есть более щадящие средства - искусственная или натуральная слеза.

#4

На счет глаз. Зависит от качества монитора, современные мониторы довольно хороши в этом смысле, а на счет сидящего положения это да, для сердечно сосудистой системы не очень, с такой работой надо чем-нибудь заниматься - бег или велоспорт.

Гость
#5

Настроить монитор для себя. Периодически разгружать глаза, просто закрыть на 2 минуты, создать полную темноту. Постараться делать гимнастику простейшую- взгляд вдаль- взгляд вблизи. И не забывать про ноги, сидим и все время крутим стопами ног.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Если монитор настроен правильно, то нет, не замечалось такого. Вот всякие режимы сглаживания шрифтов при долгом чтении это да, даже голова болеть начинает.
А в целом ясно, что отвлекаться надо периодически, иначе проблемы будут с позвоночником, запястьем и еще кое-каким местом.