Гость
Статьи
поставили брекеты без …

поставили брекеты без слепков, снимков и т.д.

пришли сегодня с папой в поликлинику на осмотр у ортодонта. он сказал, что нужно ставить НЧ и ВЧ. собственно сегодня мне и поставили, но ничего не делали (грубо говоря на глаз). я про эти снимки и слепки вспомнила, когда мне мама позвонила и спросила делали мне их или нет.
мне интересно, что будет с моими зубами?
и нормально это поставить брекеты просто так
(зубы и правда кривые, но я не сообразила сначала, что должны делать)

Алёнка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка какая-то. Брекеты нельзя так поставить за один день даже при всем желании шарлатана врача, которому плевать на возможные воспаления в корнях и так далее. В брекетах есть кольца, которые ставят на предпоследние зубы и без ношения резинок с неделю эти кольца не впихнуть на зубы. Я уже молчу о том что брекеты заказывают под клиента, это недешевые вещи, сомневаюсь что в поликлинике у врачей их в шкафчике целый запасной набор пылится когда не приди.

Гость
#2
Гость

Разводка какая-то. Брекеты нельзя так поставить за один день даже при всем желании шарлатана врача, которому плевать на возможные воспаления в корнях и так далее. В брекетах есть кольца, которые ставят на предпоследние зубы и без ношения резинок с неделю эти кольца не впихнуть на зубы. Я уже молчу о том что брекеты заказывают под клиента, это недешевые вещи, сомневаюсь что в поликлинике у врачей их в шкафчике целый запасной набор пылится когда не приди.

Бред какой-то. Какие кольца???
Брекеты стандартные! Но клеит их врач после снимков и расчетов.
За один день можно наклеить брекеты.
Носить их 2 года. Больше - фиговый врач.

Гость
#3
Гость

Разводка какая-то. Брекеты нельзя так поставить за один день даже при всем желании шарлатана врача, которому плевать на возможные воспаления в корнях и так далее. В брекетах есть кольца, которые ставят на предпоследние зубы и без ношения резинок с неделю эти кольца не впихнуть на зубы. Я уже молчу о том что брекеты заказывают под клиента, это недешевые вещи, сомневаюсь что в поликлинике у врачей их в шкафчике целый запасной набор пылится когда не приди.

Да, ладно. Брекеты все одинаковые, зубы у всех разные. Я пришла на консультацию и спросила что нужно для постановки брекетов: сделать панорамный снимок, далее я вырвала все зубы мудрости, после заживления мне были установлены брекеты. И делается это достаточно быстро. Никаких слепков мне ни делали, сказали, что нет необходимости в этом, хотя чтобы содрать с меня денег могли и навязать. И ставила брекеты я не в "шарашкиной конторе", а в институте стоматологии, где люди знают свое дело.

Гость
#4
Гость

Бред какой-то. Какие кольца??? Брекеты стандартные! Но клеит их врач после снимков и расчетов. За один день можно наклеить брекеты. Носить их 2 года. Больше - фиговый врач.

Бандажные кольца, опорная составляющая брекет-системы, ставят их на моляры. Без них брекеты это бесполезная липучка у зубам. И я тоже носила резинки перед установкой брекетов неделю, чтобы раздвинуть моляры для колец.

Гость
#5
Гость

Разводка какая-то. Брекеты нельзя так поставить за один день даже при всем желании шарлатана врача, которому плевать на возможные воспаления в корнях и так далее. В брекетах есть кольца, которые ставят на предпоследние зубы и без ношения резинок с неделю эти кольца не впихнуть на зубы. Я уже молчу о том что брекеты заказывают под клиента, это недешевые вещи, сомневаюсь что в поликлинике у врачей их в шкафчике целый запасной набор пылится когда не приди.

Вы совершенно не в теме, кольца может и были, только много лет назад. Сейчас как раз таки у стоматолога куча брекет-систем в тумбочке и они одинаковые.

Александра
#6
Гость

Вы совершенно не в теме, кольца может и были, только много лет назад. Сейчас как раз таки у стоматолога куча брекет-систем в тумбочке и они одинаковые.

Что за чушь? Я ставила в прошлом году, кольца ставят, без них ведь невозможно выровнять что-то, нужна опора системе. И какие они одинаковые, есть металлические, есть керамические, ест сапфировые, есть саморегулирующие. Вы что с Луны свалились?)

Александра
#7
Гость

Бандажные кольца, опорная составляющая брекет-системы, ставят их на моляры. Без них брекеты это бесполезная липучка у зубам. И я тоже носила резинки перед установкой брекетов неделю, чтобы раздвинуть моляры для колец.

Вот и я о том же. Болючие такие эти резинки (

Гость
#8
Александра

Что за чушь? Я ставила в прошлом году, кольца ставят, без них ведь невозможно выровнять что-то, нужна опора системе. И какие они одинаковые, есть металлические, есть керамические, ест сапфировые, есть саморегулирующие. Вы что с Луны свалились?)

С Луны Вы свалились, я знаю, что есть керамические, металлические и так далее, я имела в виду, что лично под каждого их не делают, металлические так точно. Я консультировалась в 3 клиниках, задавала различные вопросы и поставила себе брекеты. Их просто приклеили к зубам и наложили дугу, я 4 месяца хожу с ними и зубы у меня ровняются и никаких колец мне не ставили.

Александра
#9
Гость

С Луны Вы свалились, я знаю, что есть керамические, металлические и так далее, я имела в виду, что лично под каждого их не делают, металлические так точно. Я консультировалась в 3 клиниках, задавала различные вопросы и поставила себе брекеты. Их просто приклеили к зубам и наложили дугу, я 4 месяца хожу с ними и зубы у меня ровняются и никаких колец мне не ставили.

так не бывает, за счет чего же ваши зубы выравниваются?) что у них точка опоры? вам чтобы дверь открыть нужно приложить усилие, вы опора для своей руки, открывающей дверь, а что точка опоры для тяжи ваших дуг тянущих зубы?) почитайте про брекеты в гугле. Без колец не бывает, бывает правда что в челюсть шуруп вкручивают для опоры, но это вы бы точно заметили.

Гость
#10
Гость

Бандажные кольца, опорная составляющая брекет-системы, ставят их на моляры. Без них брекеты это бесполезная липучка у зубам. И я тоже носила резинки перед установкой брекетов неделю, чтобы раздвинуть моляры для колец.

Первое. Это ваш сложный случай про резинки до постановки брекетов.
Второе. Кольца ставят тем у кого зубы слабые, на них клеят брекеты.

Гость
#11
Гость

Да, ладно. Брекеты все одинаковые, зубы у всех разные. Я пришла на консультацию и спросила что нужно для постановки брекетов: сделать панорамный снимок, далее я вырвала все зубы мудрости, после заживления мне были установлены брекеты. И делается это достаточно быстро. Никаких слепков мне ни делали, сказали, что нет необходимости в этом, хотя чтобы содрать с меня денег могли и навязать. И ставила брекеты я не в "шарашкиной конторе", а в институте стоматологии, где люди знают свое дело.

Снимки, слепки обязательны.
К сожалению бывают шарашкины врачи. И не важно где они работают.

Гость
#13

Тема - разводка. Большинство отписавшихся кому ставили за день, без слепков и колец - либо жертвы шарлатанов, либо тролли, которые не в курсе как выглядят брекеты и как их ставят.

Гость
#14

Самое интересное что автор вместо того чтобы сходить к врачу с мамой и задать интересующие ее вопросы пришла с этим сюда.

Гость
#16

Разводка глупая. Брекеты и всю эту мутатень ставит ортопед а не ортодонт. Ортодонт десны лечит.

кондуктор, не спеши
#17
Гость

Разводка глупая. Брекеты и всю эту мутатень ставит ортопед а не ортодонт. Ортодонт десны лечит.

это 5)))тему можно закрывать

Гость
#18
кондуктор, не спеши

это 5)))тему можно закрывать

Ортодонт наверное еще и по косточкам спец)))

Гость
#20
кондуктор, не спеши

это 5)))тему можно закрывать

Не пишете этот бред, если не знаете. Ортодонт как раз таки по брекетам, вы хоть в интернете почитайте, если не знаете.

Гость
#21

Ортодонтия (греч. ορθός «прямой; правильный» + οδόντι «зуб») — раздел стоматологии, занимающийся изучением этиологии, диагностики, методов профилактики и лечения зубо-челюстных аномалий. Преимущественным объектом вмешательств в ортодонтии является жевательно-речевой аппарат детей и подростков.

Гость
#22

Ортопе́дия (греч. ὀρθός «прямой; правильный» + παιδεία «воспитание »[1]) — раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития, последствий травм или заболеваний

Гость
#23
Гость

Разводка глупая. Брекеты и всю эту мутатень ставит ортопед а не ортодонт. Ортодонт десны лечит.

Почитайте выше, умные.

#24

У меня брекеты уже год, лечусь не в России, врач от бога, зубы уже идеально ровные, а раньше стояли в два ряда. Мой врач сделал снимки, сказал, что зубы мудрости удалять нельзя, потому что близко лицевые нервы. Без всяких слепков поставил брекеты за 40 минут. Я носила брекеты в школе (лечение оказалось неэффективным , все разъехалось), так вот тогда все эти пляски по подготовке к установке брекетов заняли 3 месяца и 80 тысяч. Делали чистки, кюретаж, удаляли темные пятнышки на зубах... Мой доктор сейчас говорит, что это просто российский способ выкачки денег.

#25

Профессиональный доктор может вам установить и без слепков, по сути сами замки для всех одинаковые, наборы дуг базовые. Что там слеплять, непонятно. Ещё раз повторюсь, у меня менее чем за год зубы стали идеально ровные и никаких проблем с брекетами не было

Гость
#26
Мама котика

Профессиональный доктор может вам установить и без слепков, по сути сами замки для всех одинаковые, наборы дуг базовые. Что там слеплять, непонятно. Ещё раз повторюсь, у меня менее чем за год зубы стали идеально ровные и никаких проблем с брекетами не было

Сочувствую с врачом.

Кристина
#27

Сколько же заморочек с брекетами этими. Сама хотела прикус выравнять, но настроиться на брекеты не могла-слишком уж не красиво они смотрятся на зубах. Узнала вот, что можно каппами прозрачными прикус исправить. Изучила тему и решила установить элайнеры Star Smile. На зубах их не видно и проектируются каппы с помощью специального оборудования, поэтому результат исправления точный. У меня за семь месяцев прикус стал правильный, без особого дискомфорта.

Гость
#28
Кристина

Сколько же заморочек с брекетами этими. Сама хотела прикус выравнять, но настроиться на брекеты не могла-слишком уж не красиво они смотрятся на зубах. Узнала вот, что можно каппами прозрачными прикус исправить. Изучила тему и решила установить элайнеры Star Smile. На зубах их не видно и проектируются каппы с помощью специального оборудования, поэтому результат исправления точный. У меня за семь месяцев прикус стал правильный, без особого дискомфорта.

И при этом шепелявили.

Гость
#29
Гость

Разводка глупая. Брекеты и всю эту мутатень ставит ортопед а не ортодонт. Ортодонт десны лечит.

О боже, ортопед с роду этим не занимался. Вы хоть придите к ортопеду с зубами!!!!

Гость
#30

Да вот мне тоже так будут ставить , не знаю нормально ли это ....

Гость
#31
Гость

Да вот мне тоже так будут ставить , не знаю нормально ли это ....

Вам поставили? Какой результат? Мне поставили тоже без снимков и слепок и прошло чуть меньше месяца , пока нечего не изменилось

Гость
#32
Гость

Разводка глупая. Брекеты и всю эту мутатень ставит ортопед а не ортодонт. Ортодонт десны лечит.

Вы что? Почитайте хоть кто такие люди ортопеды в стоматологиях они занимаются восстановлением зубов,имплантацией и т. д. А ортодонт именно прикусом и брекеты устанавливает.Прежде чем писать бред ,включите голову!

Гость
#33
Гость

Вам поставили? Какой результат? Мне поставили тоже без снимков и слепок и прошло чуть меньше месяца , пока нечего не изменилось

ну что? есть изменения?

#34
Гость

Да вот мне тоже так будут ставить , не знаю нормально ли это ....

Изменения есть? Мне тоже так поставили, без снимка. У меня один щел между зубами, прикус был норм.

#35
Гость

Вам поставили? Какой результат? Мне поставили тоже без снимков и слепок и прошло чуть меньше месяца , пока нечего не изменилось

Изменения есть? Мне тоже так поставили, без снимка. У меня один щел между зубами, прикус был норм.

Гость
#36
Khan

Изменения есть? Мне тоже так поставили, без снимка. У меня один щел между зубами, прикус был норм.

Мне поставили чуть меньше месяца назад тоже без снимков. Один зуб уже на место встал. Я спрашивала врача ,надо ли снимок. Он сказал,что у меня не сложный случай и всё и так понятно. Надеюсь всё дальше пойдет хорошо, у меня выбора не было особо, в привычной клинике в Египте поставила

Гость
#37
Гость

Разводка какая-то. Брекеты нельзя так поставить за один день даже при всем желании шарлатана врача, которому плевать на возможные воспаления в корнях и так далее. В брекетах есть кольца, которые ставят на предпоследние зубы и без ношения резинок с неделю эти кольца не впихнуть на зубы. Я уже молчу о том что брекеты заказывают под клиента, это недешевые вещи, сомневаюсь что в поликлинике у врачей их в шкафчике целый запасной набор пылится когда не приди.

Кольца не всем ставят, но то что без рентгена реально странно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Александра

так не бывает, за счет чего же ваши зубы выравниваются?) что у них точка опоры? вам чтобы дверь открыть нужно приложить усилие, вы опора для своей руки, открывающей дверь, а что точка опоры для тяжи ваших дуг тянущих зубы?) почитайте про брекеты в гугле. Без колец не бывает, бывает правда что в челюсть шуруп вкручивают для опоры, но это вы бы точно заметили.

Это все пережитки прошлого, кольца далеко не всем ставят, мне брекеты ставили в Америке, ставится просто другой беркет на задние зубы, наверху у меня так и сделано, снизу поставили кольца чтоб с коронок не отклеивались и зубы прекрасно выравнялись

Форум: Здоровье
Всего: 192 884 темы
Новые темы за неделю: 527 тем
Популярные темы за неделю: 83 053 темы