Гость
Статьи
Отношение к абортам

Отношение к абортам

Недавно узнал что в одном из штатов США запрещены аборты, и решил узнать какое у вас отношение к абортам и ситуациям когда аборт представляется наилучшим решениям

Оригинальный псевдоним
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Робот
#201
Марина А

Тут еще какой психологический момент. Мать есть мать, она все-таки за своего ребенка беспокоится еще до его рождения, с момента, как беременность подтвердилась. Вот как это может быть, что сегодня ты думаешь: не полезу я в эту набитую маршрутку, как бы не толкнули и не навредили будущему ребенку, прогуляюсь пешком. Нет-нет, кофе не наливайте, я беременна, мне нельзя...и вдруг понимаешь, что кофе-то тебе и не хочется, а вот полезный сок хочется на самом деле. А завтра что-то изменилось в жизни, с мужем поссорилась доходы упали...и вот что, так легко избавляешься от будущего ребенка, которого вчера еще хотела защитить? Это какая же перетряска должна произойти в сознании, с последствиями такого переворота можно ведь и годами не справиться. Не знаю. может, при нежеланной беременности этого ощущения, что ты уже мама, и не бывает, и потому перелома нет...Но мне кажется, что аборт - это очень большой стресс для самой женщины, и проверять, так ли это, на себе, вряд ли захочешь.

Я бы даже сказал больше: Если женщина может вообще относиться к эмбриону как к ребенку (а это в большинстве беременностей), значит аборт это убийство. Причем одна и та же женщина может относиться к одному своему эмбриону как к ребенку, а к другому как к говвну, которое надо вычистить из организма? Скорее, она называет его говвном, чтобы обесчеловечить и убить, вот так. А это преступление.

N
#202
Марина А

Статистики всех женщин спросили и те им так и сказали? Или все-таки посчитали число абортов и поделили на количество женского населения? А на практике какая-то мадам десять абортов сделала, а 20 женщин - ни одного, вот вам и 50% При современном выборе средств контрацепции до, во время и после чтоб до аборта дело довести надо очень постараться

Всех опросить невозможно, по какому бы поводу не собиралась статистика. Я все же думаю, что работники статистики не идиоты, и если сформулировано именно так (60% женщин хотя бы раз делали аборт) - значит опросили, к примеру, тысячу и 600 женщин ответили, что аборты делали.
Может вообще не опрашивали, а запросили данные из женских консультаций и поликлиник.

#203
Гость

1. Это НЕ женщины, а МРА_ЗЬ и ГОВ_НО - это УБИЙЦЫ. Таких баб надо УБИВА_ТЬ самым мучительным способом 2. Ребенок НЕ ее собственность 3. Если собирается рожать - пусть ВСЯ ответсвенность на ней, т.к. у нас согласно антимужским законам - дети принадлежат бабам - пусть и тянут лямку

1. Если вы убиваете убийцу - вы ничем не лучше так как сами стали убийцей.

2. Ребенок не собственность матери, но и чья-то матка вам не пренадлежит.
Опять же - НИКТО НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ ДОНОРОМ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ. А беременность по сути донорство.
Вот как вы сами залетите случайно, даже предохраняясь, будете гробить здоровье родами и тд - поговорим. Уверена, что если бы мужчины беременели, то аборты были бы даже доступнее.

3. Очень смешно. С вас значит 5 минут, и алименты на РЕБЕНКА (которого как бы вы сделали, ибо женщины сами по себе не залетают), а с женщины здоровье, время, воспитание и те же деньги, даже больше. И это еще против мужчин законы да?

Как вы здорово сбрасываете ответственность: рожаешь - сама содержи и воспитывай, аборт - ты сволочь, лучше б умерла.
Аплодирую стоя🤦‍♀️

Гость
#204
N

Всех опросить невозможно, по какому бы поводу не собиралась статистика. Я все же думаю, что работники статистики не идиоты, и если сформулировано именно так (60% женщин хотя бы раз делали аборт) - значит опросили, к примеру, тысячу и 600 женщин ответили, что аборты делали.
Может вообще не опрашивали, а запросили данные из женских консультаций и поликлиник.

Из моих близких подруг никто к 30 годам не делал абортов, но вряд ли мы вошли в эту статистику, в государственных жк на учете не состоим)) Склоняюсь к варианту Марины о том, как была собрана эта статистика.

Марина А
#205
Гость

Видишь ли, ову.ляха, есть несколько нюансов. 1) женщина не хочет портить свое тело, внешность, здоровье, терпеть адскую боль и унижение от медперсонала, чтобы родить ненужного СЕБЕ ребенка. 2) родственнички никаких юридических обязательств не несут за свое балабольство. Сегодня РОЖАЙ, МЫ ВЫРАСТИМ, а завтра ТЫЖЕМАТЬ, ТЫДОЛЖНА. И все, ловушка захлопнулась. Рибеначга назад в пи.сю не засунешь. Даже муж может свалить и платить 2 тыщи алиментов. Заставить мужа уйти в декрет нельзя, если он вдруг передумает. Поэтому решать, когда и сколько детей, может ТОЛЬКО женщина. Потому что 99% она будет их выращивать, а балабольщики сольются. Поэтому должны быть доступными контрацепция и аборты по желанию. Ферштейн?

Все это можно сказать проще: нет возможности найти нормальную клинику , нет желания следить за собой во время беременности, плохие отношения с родными, они тебе уже когда-то обещали и подводили, вместо мужа рядом случайный человек, которому ни ты, ни дети, не особо нужны, а сама ты едва ли тянешь даже себя. где уж двоих, но менять что-то не желаешь.
И что в таком случае мешает пить таблетки или какой там подходящий способ выбрать и плюс к тому презерватив на мужика натянуть? Контрацепция не "должна быть" доступна, она вот прямо сейчас в ближайшей аптеке доступна по самое не хочу, какие аборты при таком выборе?
А "аборты по желанию" - это вообще нонсенс, у кого в здравом уме такое желание возникнет? Это не "по желанию", это от безысходности (возможно, кажущейся).

Марина А
#206
Гость

Тебе, ову.ляхе, хоть кол на голове теши. "Ачотакова?" На кой надо "поднимать ребенка" (это что еще за вонючая советская фразочка?), если можно не рожать и жить нормально? Ась? Не бросят наедине с декретом? А какие санкции будут, если бросят? Заболеют? Постареют? Потеряют работу? Не захотят? Никаких? Вот то-то и оно. Бла-бла-бла. Про роды и "ачотакова?" отдельно доставило. Ну если тебе не жалко рвать пи.сю и растягивать сиси, то другим жалко свое тело, внешность и здоровье. Я доступно объясняю для твоего уровня, ову.лень?

Нет. Если дама чайлдфри, убежденная, то что мешает предохраняться как можно тщательнее. Или даже сделать эту пресловутую стерилизацию, чтоб больше и голова насчет нежеланной беременности не болела. И что-то мне подсказывает, что убежденные чайлдфри абортов как раз не делают, у них предохранение так налажено - каменная стена, иначе грош цена их убеждениям..
А если она в принципе хочет детей - то на фига ей сейчас аборт делать, а потом все равно рожать? То есть, все негативные стороны беременности она все равно потом испытает, но испытает еще и аборт, что. возможно, как раз еще больше ее самочувствие во время уже желанной беременности осложнит.
Смысл этого действа?

N
#207
Марина А

Все это можно сказать проще: нет возможности найти нормальную клинику , нет желания следить за собой во время беременности, плохие отношения с родными, они тебе уже когда-то обещали и подводили, вместо мужа рядом случайный человек, которому ни ты, ни дети, не особо нужны, а сама ты едва ли тянешь даже себя. где уж двоих, но менять что-то не желаешь. И что в таком случае мешает пить таблетки или какой там подходящий способ выбрать и плюс к тому презерватив на мужика натянуть? Контрацепция не "должна быть" доступна, она вот прямо сейчас в ближайшей аптеке доступна по самое не хочу, какие аборты при таком выборе? А "аборты по желанию" - это вообще нонсенс, у кого в здравом уме такое желание возникнет? Это не "по желанию", это от безысходности (возможно, кажущейся).

А с чего вы взяли, что те, кто делал аборт вообще не предохраняются? Да может не на 100% надежно, но если бы они не предохранялись вовсе - речь шла бы не об 1-2 абортах за всю жизнь, а о паре десятков.
А "по желанию" - вполне нормальная формулировка, она не означает, конечно, что кому-то в принципе нравится и хочется делать аборты, просто нежелание рожать пересиливает нежелание делать аборт.

Гость
#208
Марина А

А если она в принципе хочет детей - то на фига ей сейчас аборт делать, а потом все равно рожать? То есть, все негативные стороны беременности она все равно потом испытает, но испытает еще и аборт, что. возможно, как раз еще больше ее самочувствие во время уже желанной беременности осложнит. Смысл этого действа?

Ты ту.пенькая?
Не понимаешь, в чем разница между родами в 18 лет от нищего студента Васи Пупкина и родами в 35 лет от обеспеченного мужика?
Родами без своего жилья и денег и родами со своим жильем и деньгами?
Родами без образования и карьеры и родами с уже построенной карьерой?
Или ты думаешь, что это разнозначные условия, ову.ляха?

Марина А
#209
N

А с чего вы взяли, что те, кто делал аборт вообще не предохраняются? Да может не на 100% надежно, но если бы они не предохранялись вовсе - речь шла бы не об 1-2 абортах за всю жизнь, а о паре десятков. А "по желанию" - вполне нормальная формулировка, она не означает, конечно, что кому-то в принципе нравится и хочется делать аборты, просто нежелание рожать пересиливает нежелание делать аборт.

Наверное, с того.что те, кто предохраняются, как-то вот без абортов обходятся. Они решают не "рожать или не рожать", а "беременеть или не беременеть"
Может, конечно, от подруг и родственниц такое дело в тайне держат,и просто говорят. что аборты не делали,а на деле кто знает, но уж по себе-то судить каждая женщина точно может

Марина А
#210
Гость

Ты ту.пенькая? Не понимаешь, в чем разница между родами в 18 лет от нищего студента Васи Пупкина и родами в 35 лет от обеспеченного мужика? Родами без своего жилья и денег и родами со своим жильем и деньгами? Родами без образования и карьеры и родами с уже построенной карьерой? Или ты думаешь, что это разнозначные условия, ову.ляха?

И кто заставляет беременеть в 18 лет? Тут пока еще идеальное средство контрацепции доступно - подготовка к экзаменам, не до и не после, а вместо.
Ну а если уж мама с папой ни девочке, ни студенту Васе этого не объяснили, то вполне справедливо будет с их стороны сказать. мол, ни о чем не парься, поступай, учись, мы о внуке позаботимся. А не гнать на аборт девчушку, у которой и так разбитое сердце, растоптанная любовь и все дела.
А может повернуться и так, что студент Вася влюблен без памяти, рвется жениться, переходит на заочное, чтобы семью содержать. и в 35 становится тем самым обеспеченным мужиком. Только все его благосостояние уже будет совместно нажитым, и дите почти взрослое.
А может повернуться и так, что в 35 никакой обеспеченный мужик не встретится. Или вылезут какие-то болячки, и родить будет реально опасно
Разницы они иногда такими неожиданными бывают.
Так что если жизнь бросает вызов - его стоит принять, а не лапки кверху сразу поднимать.

N
#211
Марина А

Наверное, с того.что те, кто предохраняются, как-то вот без абортов обходятся. Они решают не "рожать или не рожать", а "беременеть или не беременеть" Может, конечно, от подруг и родственниц такое дело в тайне держат,и просто говорят. что аборты не делали,а на деле кто знает, но уж по себе-то судить каждая женщина точно может

Я вообще давно удивляюсь - вот как это "говорят, что аборты не делали". Вы всех опрашиваете что-ли? Я только про одну подругу точно знаю, что она делала аборты - т.к. сама об этом рассказала, а про другую могу только догадываться, может делала, может нет. Тем более не особо близкие знакомые или родственницы.

Гость
#212
N

Я вообще давно удивляюсь - вот как это "говорят, что аборты не делали". Вы всех опрашиваете что-ли? Я только про одну подругу точно знаю, что она делала аборты - т.к. сама об этом рассказала, а про другую могу только догадываться, может делала, может нет. Тем более не особо близкие знакомые или родственницы.

Ну мы как минимум сами про себя знаем. Я ещё за лучшую подругу могу поручиться, у нас с ней крайне доверительные отношения. А так если я смогла без абортов, то и другие могут, но видимо не парятся.

Гость
#213
Гость

Ну мы как минимум сами про себя знаем. Я ещё за лучшую подругу могу поручиться, у нас с ней крайне доверительные отношения. А так если я смогла без абортов, то и другие могут, но видимо не парятся.

Я тоже за себя могу сказать. Ни одного аборта. Хотя вела достаточно насыщенную половую жизнь до брака. И за маму могу сказать, с которой у меня доверительные отношения и которая между прочим к абортам совсем не категорично относится, которая женскую репродуктивную жизнь прожила без абортов, двое планированных детей. Еще подруга есть, с которой доверительно общаемся и которая мечтает о детях, но поскольку нет мужа, только мечтает но которая сама говорит что аборт бы не сделала в случае чего - у тоже ни одного аборта. Зато все известные мне абортницы маргинальные особы. Сестра знакомой делает аборты регулярно (со слов этой знакомой), ей уже врачи говорят что еще один аборт - и матку проткнут, настолько истончился эндометрий от постоянных выскабливаний. Благополучные женщины либо рожают по 3-4 детей, либо предохраняются и следят за своим здоровьем.

Гость
#214
Гость

Я тоже за себя могу сказать. Ни одного аборта. Хотя вела достаточно насыщенную половую жизнь до брака. И за маму могу сказать, с которой у меня доверительные отношения и которая между прочим к абортам совсем не категорично относится, которая женскую репродуктивную жизнь прожила без абортов, двое планированных детей. Еще подруга есть, с которой доверительно общаемся и которая мечтает о детях, но поскольку нет мужа, только мечтает но которая сама говорит что аборт бы не сделала в случае чего - у тоже ни одного аборта. Зато все известные мне абортницы маргинальные особы. Сестра знакомой делает аборты регулярно (со слов этой знакомой), ей уже врачи говорят что еще один аборт - и матку проткнут, настолько истончился эндометрий от постоянных выскабливаний. Благополучные женщины либо рожают по 3-4 детей, либо предохраняются и следят за своим здоровьем.

Кстати про маму то же самое могу сказать.

Гостья
#215
Гость

Почитайте Горького что ли, а не только вумен. Его бабушка родила 18 детей, выжило трое. Призывает вернуться к естественному выживанию? А заодно погуглите о смертности во время родов в естественных условиях. Вдовцов с детьми было больше, чем вдов

Моя бабушка была 1911 года рождения, то есть ее родители рожали детей до революции, в глухой деревне в сибирской тайге, где медицины не было вообще. Вырастили 6 детей. Так что не во всех семьях была одна настолько печальная статистика. Потом уже моя бабушка вырастила 7 детей, маму рожала уже в возрасте 40+. Это я к слову, я бы с моим здоровьем от такого количества родов просто бы сдохла......

Светлана
#216

Смотря о чем речь-если мед показания типа убей ребёнка или он убьёт тебя и все равно умрёт сам-это одно и на это смотрю как на вынужденную необходимость... Если с ребёнком что то не то то тут уже смотреть надо если он не жилец это тоже одно... Если сильная инвалидность и мама потом жизнь положет на него и не родит снова из-за страха.. Или папаша свалил как обычно и она не сможет нового найти из-за дефнцита времени и воспитания мужиков.. то может и оправдано потом 2 здоровых родить..
А если это муть типа синдрома Дауна коим всех пугают... Или ещё проще... То на современном этапе медицины и коррекционной педагогики-это уже бред.
Что касается аборта по желанию женщины-то я за запрет, типа моё тело моё дело, моя жизнь-это сопли дорогие мои. Ваша жизнь это если залетела не весть от кого родила и повесилась, уж простите... А так как аборт предполагает потенциальное лишение жизни человека.. Ведь гипотетически его шансы родится прожить лет 70 и оставить детей велики-, то это не его тело и его жизнь.
Поповоду предохранятся молчу-ибо от залетов ну никто не застрахован.. Но извините если на контрацепции то залететь можно 1-2 раза от силы в жизни..я считаю что в этом случае можно и родить... А то что подпольный аборты смерть бесплодие... Так кто спрашивается заставляет... Их делать..

Моё Имя
#217

Я прочойсер.

Лена
#218

я против.
не готова к детям, не умеешь предохраняться, значит не надо сношаться а то ведь рогатку хочется расставить, удовольствие хочется получить, а что там дальше - уже плевать

Лена
#219
Лена

я против. не готова к детям, не умеешь предохраняться, значит не надо сношаться а то ведь рогатку хочется расставить, удовольствие хочется получить, а что там дальше - уже плевать

естественно это не относится к случаям, когда ребенок желанный, но есть угроза для жизни и здоровья матери. а также тех случаев, когда женщину изнасиловали.

Гость
#220
Гость

Ты ту.пенькая?
Не понимаешь, в чем разница между родами в 18 лет от нищего студента Васи Пупкина и родами в 35 лет от обеспеченного мужика?
Родами без своего жилья и денег и родами со своим жильем и деньгами?
Родами без образования и карьеры и родами с уже построенной карьерой?
Или ты думаешь, что это разнозначные условия, ову.ляха?

🤦‍♀️При таком количестве средств контрацепции надо быть полным идиотом вообще и элементарно биологии не знать, чтобы залететь. Пусть даже и в 18лет,хотя у таких обычно, яблонько от яблони, как говорится. Маман не просветила вовремя, и оп-ля - дочь беременна🤣

Гость
#221

Я считаю, что у женщины есть право выбора, рожать или делать аборт. Как ни крути, эмбрион в ее теле и она может делать со своим телом все что захочет и никто не может насильно заставить рожать. Пролайферы ведь не задумываются, что у женщины возможно финансы не позволяют. Рожай, хоть на помойке, но рожай. Право выбора есть только у женщины, но никак не у эмбриона. Но, в первую очередь нужно заботься о предохранении, презик+ок если не хочешь детей. К счастью мне не пришлось делать аборт, предохранялись всегда, сейчас у меня есть ребенок, которого я родила уже в осознанном возрасте, когда хотела его. Но если ко мне придет моя 18-летняя сестра и будет плакать, что беременна, я поддержу ее, какой бы выбор она не сделала, захочет рожать, помогу чем смогу, захочет аборт, судить не буду.

Лисичка
#222

Аборт-дело каждой женщины. Конечно не желательно,но ситуации разные бывают. Особенно если парень "в кусты".

Робот
#223
Лисичка

Аборт-дело каждой женщины. Конечно не желательно,но ситуации разные бывают. Особенно если парень "в кусты".

Нет. Матка женщины - это далеко не ее личное дело.

#224

Я просто поражаюсь желанию лезть в матки абсолютно незнакомым людям, да и знакомым, в прочем, тоже.
Вот какое вам-то до этого дело? Разве не наплевать был ли у кого-то аборт? Вам что-то от этого сделается?
Если вы считаете их ужасными людьми - считайте молча, ибо кто вы вообще чтобы учить их жизни?
Хотите распоряжаться чьей-то маткой (мужчины, вас касается) - пришивайте ее себе и делайте что хотите.
А то как чем-то помогать другим, так не ваше дело, а как осуждать - все налетают и орут.
Ну серьёзно, знаю историю, когда девушка на ОК забеременела, хотя пила их, не пропуская. С презервативами залетают. И со спиралью могут. Если вас лично это не коснулось - не значит, что такого не бывает. А если уже 2-3 ребенка есть? А если нет денег больше одного содержать? Мед показаний для аборта тоже хватает.
Да и на что вам этот ребенок? Ну родит какая-то студентка Даша из города Н послушав вас, без работы, без мужа и без жилья своего. А дальше что? Этого ребенка вы будете поднимать?
А если какая-то девушка просто не хочет/не любит детей? Ей что всю жизнь ненавидеть свой выбор в пользу родов?
Не понимаю я вас, вот честно. Ведете себя как дети: "я влезу не в свое дело, а потом если что не при делах".
Да, ходить на аборты как на работу - это плохо, но для чего сразу такие крайности??? Но мы же тут вроде адекватных людей разбираем, которые хоть что-то делают, чтобы предохраняться. А в таком случае, вероятность все же остается.
Если вы готовы в любой момент родить - хорошо. Но это не причина обсирать тех, кто к этому не готов.

Гость
#225
Гость

положительное, ситуации бывают разные, а дети это серьезно это навсегда и обратно их ежели что уже не сунешь...

О. Ну какая же тема про аборты без этой полоумной мадам "обратно не сунешь", которую мамка перепутала с климаксом и только поэтому не абортировала как 100 ее предшественников. Все-таки большинство яростных абортниц-ричайлд психически нездоровые люди.

Гость
#226
Гость

тогда он тебя пошлет))) а каждого ты так отправлять не будешь))) я тоже за аборт, потому что эти наглые маточные подселенцы уже оборзели...подселяются напра налево..

Человек явно болен. И хорошо что не плодится. Ее бы вообще стерилизовать чтобы свою шизофрению не плодила вдруг что.

Марина А
#227
N

Я вообще давно удивляюсь - вот как это "говорят, что аборты не делали". Вы всех опрашиваете что-ли? Я только про одну подругу точно знаю, что она делала аборты - т.к. сама об этом рассказала, а про другую могу только догадываться, может делала, может нет. Тем более не особо близкие знакомые или родственницы.

Ну тему отношения к абортам, беби-боксам, брошенным детям. ранним и нежеланным беременностям, многодетности и прочие, где проблема аборта выплывает, обсуждаем же вот даже здесь , а с подругами и родственницами и подавно. И непременно в ходе спора кто-нибудь скажет, мол, ни за что бы так не сделала.

Марина А
#228
Юленька

Я просто поражаюсь желанию лезть в матки абсолютно незнакомым людям, да и знакомым, в прочем, тоже. Вот какое вам-то до этого дело? Разве не наплевать был ли у кого-то аборт? Вам что-то от этого сделается? Если вы считаете их ужасными людьми - считайте молча, ибо кто вы вообще чтобы учить их жизни? Хотите распоряжаться чьей-то маткой (мужчины, вас касается) - пришивайте ее себе и делайте что хотите. А то как чем-то помогать другим, так не ваше дело, а как осуждать - все налетают и орут. Ну серьёзно, знаю историю, когда девушка на ОК забеременела, хотя пила их, не пропуская. С презервативами залетают. И со спиралью могут. Если вас лично это не коснулось - не значит, что такого не бывает. А если уже 2-3 ребенка есть? А если нет денег больше одного содержать? Мед показаний для аборта тоже хватает. Да и на что вам этот ребенок? Ну родит какая-то студентка Даша из города Н послушав вас, без работы, без мужа и без жилья своего. А дальше что? Этого ребенка вы будете поднимать? А если какая-то девушка просто не хочет/не любит детей? Ей что всю жизнь ненавидеть свой выбор в пользу родов? Не понимаю я вас, вот честно. Ведете себя как дети: "я влезу не в свое дело, а потом если что не при делах". Да, ходить на аборты как на работу - это плохо, но для чего сразу такие крайности??? Но мы же тут вроде адекватных людей разбираем, которые хоть что-то делают, чтобы предохраняться. А в таком случае, вероятность все же остается. Если вы готовы в любой момент родить - хорошо. Но это не причина обсирать тех, кто к этому не готов.

Вопрос не в том, чтоб студентка Даша непременно родила.
А в том. чтобы она не беременела от ко зла, будучи без жилья и денег, а учебой занималась, искала нормальную работу, вставала на ноги, встретила достойного парня и уже от него рожала планированных и желанных детей в человеческих условиях.
При таком подходе проблема аборта для студентки Даши снимется в принципе

Рената
#229

У меня положительное. Лучше так, чем потом в детдом отдавать.

#230
Марина А

Вопрос не в том, чтоб студентка Даша непременно родила.
А в том. чтобы она не беременела от ко зла, будучи без жилья и денег, а учебой занималась, искала нормальную работу, вставала на ноги, встретила достойного парня и уже от него рожала планированных и желанных детей в человеческих условиях.
При таком подходе проблема аборта для студентки Даши снимется в принципе

Ну не дает контрацепция 100% гарантии, почитайте истории. Да и случаи разные бывают.
А то что лучше контрацепция нежели аборт и ежу ясно

Гость
#231
Юленька

Ну не дает контрацепция 100% гарантии, почитайте истории. Да и случаи разные бывают. А то что лучше контрацепция нежели аборт и ежу ясно

Есть еще истории о том как инопланетяне пирамиды построили. И на заборах тоже пишут. Если ответственно подходить - ничего не подведет. Сужу из личного опыта, в котором уверена больше чем в том что пишут. Мне 40 лет, ни разу не залетала. Когда была готова к материнству, но не уверена, предохранялись ппа с мужем, когда точно не была готова - презерватив + ппа. Ни в первом ни во втором случае ни одной беременности. Забеременела с первого же месяца как перестали предохраняться совсем. А пишут всякое, чтобы оправдать свою безответственность, типа у всех бывает. Не у всех.

Гость
#232
Юленька

Ну не дает контрацепция 100% гарантии, почитайте истории. Да и случаи разные бывают.
А то что лучше контрацепция нежели аборт и ежу ясно

Это как вообще к контрацепции подходить. За 10 лет ни одной незапланированной беременности, использовали и ппа, и презервативы, ок вообще не пью. Ребенок 1,беременность планировали. Если мужчина не рукожоп, он надевает презервативы правильно. Это других все вечно подводит-то ок не те, то презик порвется, то вообще от форточки залетит

Марина А.
#233
Юленька

Ну не дает контрацепция 100% гарантии, почитайте истории. Да и случаи разные бывают.
А то что лучше контрацепция нежели аборт и ежу ясно

А слово "нет" даёт стопроцентную гарантию?
Куда спешит студентка Даша в 18 лет?
Если говорить о ранних беременностях: ну вот кто эту юную студентку или даже школьницу по постелям гонит ?
И как-то слабо верится, что даже в случае аборта она потом успешно доучится, карьеру построит...ну не то у нее в голове, если из-за парты только вылезла и уже умудрилась залететь.
А если у молодой женщины какая-то начальная база уже наработана, хоть какое-то жилье и работа есть, и мозги уже взрослые, а не подростковые, то она и с дитём не пропадет. Сколько молодых женщин рожают без мужа, сколько мужей жен бросают с малышами на руках, и не одна не пропала

Марина А.
#234
Гость

Есть еще истории о том как инопланетяне пирамиды построили. И на заборах тоже пишут. Если ответственно подходить - ничего не подведет. Сужу из личного опыта, в котором уверена больше чем в том что пишут. Мне 40 лет, ни разу не залетала. Когда была готова к материнству, но не уверена, предохранялись ппа с мужем, когда точно не была готова - презерватив + ппа. Ни в первом ни во втором случае ни одной беременности. Забеременела с первого же месяца как перестали предохраняться совсем. А пишут всякое, чтобы оправдать свою безответственность, типа у всех бывает. Не у всех.

Вот тоже, сорок с хвостиком, ни одного залета. ОК, либо презерватив, либо и то, и другое.
Все эти истории про "таблетки подвели, презерватив порвался" ,наверняка в них что-то не договаривают. Ну, либо презерватив был просрочен и хранился неправильно, либо таблетку приняли одновременно с антибиотиками, алкоголем или до этого пропустили.
Бывают, конечно, индивидуальные факторы, которые и впрямь могут быть причиной, что таблетки не срабатывают, спираль смещается ( выпадает и теряется), пластырь отклеивается, уколы нельзя, на латекс аллергия. Но это и по отдельности ну очень редко, а чтоб все вместе...

#235
Марина А.

А слово "нет" даёт стопроцентную гарантию?
Куда спешит студентка Даша в 18 лет?
Если говорить о ранних беременностях: ну вот кто эту юную студентку или даже школьницу по постелям гонит ?
И как-то слабо верится, что даже в случае аборта она потом успешно доучится, карьеру построит...ну не то у нее в голове, если из-за парты только вылезла и уже умудрилась залететь.
А если у молодой женщины какая-то начальная база уже наработана, хоть какое-то жилье и работа есть, и мозги уже взрослые, а не подростковые, то она и с дитём не пропадет. Сколько молодых женщин рожают без мужа, сколько мужей жен бросают с малышами на руках, и не одна не пропала

Почему для вас студентка это только 18? И 19, и 20, и 21, а медики например и в 24, 25, 26 могут быть студентами.
Суть в том, что учеба и нет работы.
Куда спешит? А множественные примеры из жизни показывают, что в колледже/институте обычно и появляются отношения. И это норма жизни.
Да. Можно и до 30 сидеть учиться, но в жизни в много таких знаете?

Марина А.
#236
Юленька

Почему для вас студентка это только 18? И 19, и 20, и 21, а медики например и в 24, 25, 26 могут быть студентами.
Суть в том, что учеба и нет работы.
Куда спешит? А множественные примеры из жизни показывают, что в колледже/институте обычно и появляются отношения. И это норма жизни.
Да. Можно и до 30 сидеть учиться, но в жизни в много таких знаете?

В 24 это уже взрослая женщина, которая вполне может совместить учебу и работу, выйти замуж за отца ребенка, и как-то так построить свою жизнь, чтоб ребенок в нее вписался. Ну не залетают нормальные ответственные люди каждый месяц. Раз в жизни такое случается, и не у каждой. А одного ребенка, даже не планированного, уж можно вырастить
Но мы сейчас даже не о возрасте, а о жизненной позиции. "Я ещё маленькая, только учусь, но для мужиков я взрослая, а на последствия мне плевать" - это довольно ярко характеризует человека, будь ему хоть 18, хоть 30.

Оригинальный псевдоним
#237
Робот

Нет. Матка женщины - это далеко не ее личное дело.

Какого?

#238
Марина А.

В 24 это уже взрослая женщина, которая вполне может совместить учебу и работу, выйти замуж за отца ребенка, и как-то так построить свою жизнь, чтоб ребенок в нее вписался. Ну не залетают нормальные ответственные люди каждый месяц. Раз в жизни такое случается, и не у каждой. А одного ребенка, даже не планированного, уж можно вырастить
Но мы сейчас даже не о возрасте, а о жизненной позиции. "Я ещё маленькая, только учусь, но для мужиков я взрослая, а на последствия мне плевать" - это довольно ярко характеризует человека, будь ему хоть 18, хоть 30.

Я про это и говорила!!!
Не каждый месяц, а раз-два за жизнь! И то не всегда.
И это при нормально использованных контрацептивах чисто из-за того, что он все равно не 100%.
И опять же - если Вы можете растить нежеланного ребенка, то кто-то - нет. Не надо сравнивать. И это не из-за того, что девушка как ребёнок. Она может просто не любить детей, быть слишком занятой на своей работе или например, понимать что не воспитает нормально ребенка и тд.
Не вижу смысла уже продолжать диалог, если вы всех в одну кучу сгребаете.

Мухоморка
#239
Гость

Это право женщины где и как рожать, и не ваше дело, а аборт это убийство!

да? А как же право ребенка на получение мед помощи? как его право на здоровье? а если из-за этой "шалости" он станет больным? Вот где ваше двуличие!

Мухоморка
#240
Марина А.

В 24 это уже взрослая женщина, которая вполне может совместить учебу и работу, выйти замуж за отца ребенка, и как-то так построить свою жизнь, чтоб ребенок в нее вписался. Ну не залетают нормальные ответственные люди каждый месяц. Раз в жизни такое случается, и не у каждой. А одного ребенка, даже не планированного, уж можно вырастить Но мы сейчас даже не о возрасте, а о жизненной позиции. "Я ещё маленькая, только учусь, но для мужиков я взрослая, а на последствия мне плевать" - это довольно ярко характеризует человека, будь ему хоть 18, хоть 30.

ну мне в мои 29 ребенок не нужен, например. Хотя я добилась всех благ сама и имею квартиру и красный диплом. Мое нежелание НЕ равно тому, что я "еще маленькая". И хотя я не делала аборт, я все же не понимаю, зачем мне ребенок, если я его не хочу?)

Мухоморка
#241
Марина А

А если она в принципе хочет детей - то на фига ей сейчас аборт делать, а потом все равно рожать? Т

эээ...ну есть разница родить в 18 и 30, например. Есть масса социальных тонкостей и материальных тоже.

Пример: Вы все равно умрете, какая разница - покупать место на кладбище сейчас или через 50 лет? Через 50 к тому же будет дороже)))

Мухоморка
#242
Гость

Тогда я бы проголосовала за другую ответственность. Отобрать медицинский полис у вечно беременных многодетных, никогда не работавших. Не работаешь, налоги не платишь, плати за мед. услуги из своего кармана.

Плюсую! Понарожают, а работать не хотят

#243
Мухоморка

Плюсую! Понарожают, а работать не хотят

Таким, кто на выплаты на детей живет, вместо того, чтобы работать еще и штраф нужно на деторождение.

#244
Юленька

Это дело каждой женщины. Если она собирается делать аборт - хорошо, если собирается рожать - хорошо.

ни добавить, ни убавить 👍

Гость
#245

интересны мнения тех кто хотел сделать аборт, но по каким то причинам не сделлала - отговорили, было поздно, страшно, еще что-то.
Насколько знаю потом истории, почти все радуются взрослым детям.
жалеют только какие то артистки, у которых карьера из за этого не сложилась - одной кармен как раз предложили петь, из за беременности пришлось отказаться еще что-то.
а так все эти трудности все же надуманные, не видела чтобы прямо кто-то голодал потом от того что ребенка родил незапланированного. Или прямо деньги просил. Все как-то живут, потом наоборот красавца сына показывают

Гость
#246

Нужно снять льготы и выплаты для многодетных и аборты сделать исключительно платные, за свой счет. Пусть каждый сам отвечает за свою 3,14сю и несет ответственность за результаты ее жизнедеятельности. Хочешь много детей - содержи их сам. Не хочешь детей - решай проблему полностью за свой счет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Гость

Нужно снять льготы и выплаты для многодетных и аборты сделать исключительно платные, за свой счет. Пусть каждый сам отвечает за свою 3,14сю и несет ответственность за результаты ее жизнедеятельности. Хочешь много детей - содержи их сам. Не хочешь детей - решай проблему полностью за свой счет.

Про льготы для многодетных, да, и любых детных согласна (у меня есть ребенок), про аборты нет. Почему? Потому что есть еще форс-мажор: аборты по медпоказаниям и насилие, у нас нищая страна, начнут рожать даунов и рожать и оставлять в роддомах чаще, чем сейчас.

Гость
#248
Гость

Про льготы для многодетных, да, и любых детных согласна (у меня есть ребенок), про аборты нет. Почему? Потому что есть еще форс-мажор: аборты по медпоказаниям и насилие, у нас нищая страна, начнут рожать даунов и рожать и оставлять в роддомах чаще, чем сейчас.

Ненищим имеющим детей гораздо больше нужны инфраструктура, в которой удобно жить с ребенком, и нормальные, контролируемые государством, образовательные и медицинские учреждения.

Гость
#249
Гость

Нужно снять льготы и выплаты для многодетных и аборты сделать исключительно платные, за свой счет. Пусть каждый сам отвечает за свою 3,14сю и несет ответственность за результаты ее жизнедеятельности. Хочешь много детей - содержи их сам. Не хочешь детей - решай проблему полностью за свой счет.

Согласна. Только исключение бы сделала для абортов из-за насилия и по мед показаниям и в случае проблем с плодом. В случае проблем со здоровьем у матери - тем более предохраняться нужно было, если человеку его здоровье не дорого, почему о его здоровье должны налогоплательщики беспокоиться? Ответственности нашим людям не хватает.

Марина А.
#250
Юленька

Я про это и говорила!!!
Не каждый месяц, а раз-два за жизнь! И то не всегда.
И это при нормально использованных контрацептивах чисто из-за того, что он все равно не 100%.
И опять же - если Вы можете растить нежеланного ребенка, то кто-то - нет. Не надо сравнивать. И это не из-за того, что девушка как ребёнок. Она может просто не любить детей, быть слишком занятой на своей работе или например, понимать что не воспитает нормально ребенка и тд.
Не вижу смысла уже продолжать диалог, если вы всех в одну кучу сгребаете.

И зачем этой девушке, которая понимает, что от отношений могут быть дети, а она ребенка не потянет ( другие приоритеты сейчас или в мч не уверена) лезть в постель, с этим партнёром или вообще на данном этапе?
Что за радость от романа, от которого ждешь проблем?
А стабильные отношения мало-мальски самостоятельной молодой женщины -это уже другое, там даже случайная беременность не критична ( при условии, что это реально единичный за всю жизнь случай, а не очередной безалаберный залет каждый год)