Гость
Статьи
Бессонница. Страх НЕ …

Бессонница. Страх НЕ уснуть

Все началось с того что как-то раз я не смогла заснуть четыре ночи подряд и появился страх умереть от бессонницы. Когда я ложусь спать, я постоянно думаю о том что не усну и все в таком духе. Хочется убежать куда-то, поговорить с кем-нибудь, в общем, сделать что-то, чтобы это прекратилось. Дикая паника, плачу. Я сама свою жизнь превратила в ад и не совсем понимаю как это исправить. У меня был пару месяцев назад период ремиссии, когда я в течение трех недель засыпала без всяких вспомогательных средств. Для этого я несколько дней настраивала себя на то, что эта проблема выдуманная, а потом легла и стала просто думать, о чем думается и засыпала. Но потом появился стресс и уснуть не могла опять несколько ночей. В личной жизни все отлично, на работе тоже, а вот со здоровьем нет. Я понимаю, что сама себя загнала в эту дыру, но не знаю, что мне делать дальше. Сейчас у меня почему-то не получается повторить мой опыт скорее не подавления, а отказа от страха. Мысли «а вдруг не усну», «а вдруг умру от бессоницы» лезут и избавиться от них, от тревоги не удается. Я сейчас хожу к психотерапевту, никаких препаратов кроме персена не принимаю, но как-то все не удачно, в том смысле, что легчает немного после приема, но по ночам я не могу никакие техники применять, т.к. паника душит все..

Svetlana Anisimova
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валериановый чай на ночь с медом, пейте, пройти курс магния (лучше цитрат или глицинат), глицина, капли нотта, если паника- корвалол, или четвертинку феназепам (если врач пропишет). Мне еще фенибут помог, месяц по 1 т пила. Это фобически-тревожное расстройство. Психотерапия помогает не сразу, нужно время. Такое состояние как у вас, у меня было первые четыре месяца моего тревожного расстройства, отчаяние, ощущение что загнала сама себя в ловушку, превратила сама жизнь в ад и пр.... злилась на п-та что она мне не помогает. Но потом пошел прогресс. А мб психотерапевт не ваш, потому нет результата, может поменять на другого. Помните, невроз обратим, если вы хотите и занимаетесь собой- то справитесь. Нужно время, мы годами копим стрессы, доводим свою нервную систему до истощения, а хотим за месяц чтоб все прошло, но чудес не бывает. Держитесь, удачи.

Катя
#2

Ну у вас и самовнушение. Представляете если бы вы себе что-то хорошее внушали и верили бы в это, вот это был бы результат. А из лекарственных средств пропейте курсом Пассифлору Эдас 111, эти капли натуральные, плавно приведут все в норму. Они как раз и сон нормализуют, и действуют как успокоительное.

kristina
#3

Я тоже из-за стресса не могу нормально спать. До 4 утра сегодня не спалось мне, а вставать пришлось рано, т.к. работу и домашние дела никто не отменял. И так уже несколько ночей подряд. Боюсь, что надолго меня не хватит, жизнь в таком режиме просто изматывает.

#4
kristina

Я тоже из-за стресса не могу нормально спать. До 4 утра сегодня не спалось мне, а вставать пришлось рано, т.к. работу и домашние дела никто не отменял. И так уже несколько ночей подряд. Боюсь, что надолго меня не хватит, жизнь в таком режиме просто изматывает.

Еще бы. Наведите порядок с мыслями своими, ведь сами себя изматываете, никто ж кроме вас не настроит ваши мысли в правильном направлении))) Пока что-то по типу Найтвелла попринимайте, чтобы засыпать быстрее, но вообще все проблемы в нашей голове.

Ольга
#5

Хорошо, хоть к психотерапевту ходите, многие надеяться что само пройдёт. Ваш страх и паника знакомы, дело в психосоматике и нарушениях биоритмов. Спросите у врача, можно ли что-то ещё принимать для улучшения сна. На меня хорошо действует мелатонин эвалар, и сейчас принимаю при необходимости. Состав у него натуральный, привыкания не будет.

Гость
#6

Скажите пожалуйста, у вас прошла бессоница?если да как вы с ней справились, мучаюсь уже 7 месяцев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#7
Гость

Скажите пожалуйста, у вас прошла бессоница?если да как вы с ней справились, мучаюсь уже 7 месяцев

Ну как вы можете мучиться 7 месяцев? Реально некому обратиться за помощью, ну или как вариант за советом? Дойдите до аптеки купите наш препарат Реасон с 5-НТР, сейчас намного выгоднее по цене, а в качестве сами убедитесь, когда начнете принимать курс. И наконец займитесь уже своим лечением, а не терпите по 7 месяцев