Гость
Статьи
Зубы. Реально ли …

Зубы. Реально ли привести в порядок после 40?

Или время уже упущено? Каюсь, стыжусь, стала заниматься собой только сейчас, потому что принято решение сменить профессию на такую, где надо постоянно быть на публике, общая ухоженность очень важна. Много лет фрилансила, на внешность забивала, правда, зубы чистила всегда регулярно, но к стоматологу ходила раз в пятилетку, когда уже пломба вывалится или зуб раскололся. Что можно сделать сейчас, чтобы сделать белоснежную улыбку? Средства несколько ограничены, что можно поделать в домашних условиях, чтобы зубы выглядели белее, привлекательнее?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шутите что ли?? какие ещё домашние условия??
сделать нынче можно всё, но только не в домашних услвоиях конечно.
Врачи вам сделают голливудскую улыбку хоть в 40 лет, хоть в 60.
Для начлаа сходите на консультацию, она как правило бесплатна, сходите в несколько клиник, вам посчитают сколько будет стоить исправить зону улыбки хотя бы.
Если это важно для вас берите кредит, на зубы это не глупость типа айфона. Если уж просидели дома, то не надо терять время ещё больше и надо использовать уже все возможности

#2

Если зона улыбки в принципе нормальна, то можно обойтись регулярными чистками и отбелеваниями.

Гостья
#3

Сначала нужно сходить к врачу, сделать профессиональную чистку зубов от камней и отложений. Залечить незалеченное.
Заказать в клинике домашнее отбеливание. Это силиконовые капы по слепку с ваших зубов и шприцы с отбеливающим средством карбамид пероксид, которым заполняют капы и надевают на зубы. У меня Opalescence PF 20%. Отбеливает хорошо.
Потом шприцы можно докупать в интернетмагазине, это будкт дешевле, чем в клинике.
Это самый минимум, чтобы зубы выглядели поприличней.

Гость
#4

Реально! Если что берите рассрочку, но всё пролечивайте, на зону улыбки- выбор средств и методик огромный

Гость
#5
Автор

что можно поделать в домашних условиях, чтобы зубы выглядели белее, привлекательнее?

Молитвы, заговоры, присушки.)))

Гость
#6
Автор

Или время уже упущено? Каюсь, стыжусь, стала заниматься собой только сейчас, потому что принято решение сменить профессию на такую, где надо постоянно быть на публике, общая ухоженность очень важна. Много лет фрилансила, на внешность забивала, правда, зубы чистила всегда регулярно, но к стоматологу ходила раз в пятилетку, когда уже пломба вывалится или зуб раскололся. Что можно сделать сейчас, чтобы сделать белоснежную улыбку? Средства несколько ограничены, что можно поделать в домашних условиях, чтобы зубы выглядели белее, привлекательнее?

Ничего. Зубной врач вам в помощь. Дома только отбеливающие пасты, и зубы ремонтировать к врачу, а то вообще без них останетесь. Могу на своем примере сказать, что я панически боялась зубников, в итоге- минус 2 зуба и все равно пришлось идти и заниматься ними. Муж за ручку отводил и рядом сидел + еще 2 импланта пришлось ставить. Не доводите до такого. Поверьте, импланты гораздо дороже ремонта. Если нет денег копите и делайте постепенно. И отбеливание конечно, если необходимо.

Гость
#7

Виниры.

#8

Ты шутишь или ты действит епанутаяяя??!!! Опомнилась на старости лет. К стоматологу надо ходить раз в полгода или хотя бы раз в год. А сейч ты опомнилась. Последние зубы вылетят, если дома будешь отбеливать зубы по всяким народным рецептам. Иди делай чистку у парадонтолога, за 2500 -3500 р тебе сделают проф чистку всех дёсневых карманов и отбелят эмаль, но тока это будет скалерами механически. Ультрозвуком более щадяще это будет стоить не дешевле 12 тыс, а лазером ещё дороже

Гость
#9
Гость

шутите что ли?? какие ещё домашние условия?? сделать нынче можно всё, но только не в домашних услвоиях конечно. Врачи вам сделают голливудскую улыбку хоть в 40 лет, хоть в 60. Для начлаа сходите на консультацию, она как правило бесплатна, сходите в несколько клиник, вам посчитают сколько будет стоить исправить зону улыбки хотя бы. Если это важно для вас берите кредит, на зубы это не глупость типа айфона. Если уж просидели дома, то не надо терять время ещё больше и надо использовать уже все возможности

Сходила уже. Вроде все не так страшно, зубы свои на месте, имплантов не требуется. Кариеса много и да, желтоватые зубы, нечистые с виду. Хотя не курю и кофе не пью почти.

Гость
#10
Solie

Если зона улыбки в принципе нормальна, то можно обойтись регулярными чистками и отбелеваниями.

На зоне улыбки только и выезжаю, она единственная смотрится прилично, пока что. А внутри не так радужно все. Камней, как тут говорят, налета коричневого на зубах почти нет, вернее есть, но на больших зубах, которые не видно при улыбке.

Автор
#11
Гостья

Сначала нужно сходить к врачу, сделать профессиональную чистку зубов от камней и отложений. Залечить незалеченное. Заказать в клинике домашнее отбеливание. Это силиконовые капы по слепку с ваших зубов и шприцы с отбеливающим средством карбамид пероксид, которым заполняют капы и надевают на зубы. У меня Opalescence PF 20%. Отбеливает хорошо. Потом шприцы можно докупать в интернетмагазине, это будкт дешевле, чем в клинике. Это самый минимум, чтобы зубы выглядели поприличней.

Про отбеливание с врачом пока не говорила, залечиваем пока дырки, пломбы ставим. Отбеливание ведь потом делают, когда все залечено, разве нет?

Автор
#12
Irinauser

Ты шутишь или ты действит епанутаяяя??!!! Опомнилась на старости лет. К стоматологу надо ходить раз в полгода или хотя бы раз в год. А сейч ты опомнилась. Последние зубы вылетят, если дома будешь отбеливать зубы по всяким народным рецептам. Иди делай чистку у парадонтолога, за 2500 -3500 р тебе сделают проф чистку всех дёсневых карманов и отбелят эмаль, но тока это будет скалерами механически. Ультрозвуком более щадяще это будет стоить не дешевле 12 тыс, а лазером ещё дороже

Зачем грубить-то? Врач сказала, что для 40 лет у меня неплохие зубы, и вроде как корни хорошие, зубы прочно сидят. Млин, если у меня хорошие зубы, представялю, что они там видят каждый день, зубники(( Мне кажется, у меня жесть. Но видимо, если зона улыбки нормальная, действительно не так все плохо, как я думала.

#13
Автор

Зачем грубить-то? Врач сказала, что для 40 лет у меня неплохие зубы, и вроде как корни хорошие, зубы прочно сидят. Млин, если у меня хорошие зубы, представялю, что они там видят каждый день, зубники(( Мне кажется, у меня жесть. Но видимо, если зона улыбки нормальная, действительно не так все плохо, как я думала.

Я и не грубила, это констатация фактов!!! Потому что противны люди, которые не следят за собой. Если вы сравниваете себя с бомжами, у вас вполне неплохие зубы, а если бы вы следили за собой, то ваши зубы были бы в 1000 раз лучше. П. С.: не надо равняться на бомжей с гнилыми корешками, надо всегда равняться на здоровых людей, следящих за собой

Гость
#14
Irinauser

Я и не грубила, это констатация фактов!!! Потому что противны люди, которые не следят за собой. Если вы сравниваете себя с бомжами, у вас вполне неплохие зубы, а если бы вы следили за собой, то ваши зубы были бы в 1000 раз лучше. П. С.: не надо равняться на бомжей с гнилыми корешками, надо всегда равняться на здоровых людей, следящих за собой

Ну вот, взялась, лучше поздно чем никогда, разве нет. В детстве не приучили, учусь следить за здоровьем сейчас. Каюсь, исправляюсь.

Гостья
#15
Автор

Про отбеливание с врачом пока не говорила, залечиваем пока дырки, пломбы ставим. Отбеливание ведь потом делают, когда все залечено, разве нет?

Да. Отбеливание потом, после лечения и чистки. Исключение, если пломбы в зоне улыбки с внешней стороны. Тогда сначала ставят временную пломбу, потом отбеливают, потом ставят постоянную пломбу в цвет отбеленных зубов.

#16
Гость

Ну вот, взялась, лучше поздно чем никогда, разве нет. В детстве не приучили, учусь следить за здоровьем сейчас. Каюсь, исправляюсь.

Согласна +++. Обязательно обратитесь к парадонтологу. Только парадонтолог занимается профессиональной чисткой всей полости рта, сюда входит проф чистка дёсен и профессиональное безопасное отбеливание эмали зубов. После парадонтолога как раз и получите белоснежную красивую улыбку!!!! И не пользуйтесь аптечными средствами отбеливания эмали, все эти средства сильно травмируют эмаль, никакое аптечное средство по отбеливанию эмали вам не отбелит и не почистит зубы так, как это сделает парадонтолог.

#17
Автор

Про отбеливание с врачом пока не говорила, залечиваем пока дырки, пломбы ставим. Отбеливание ведь потом делают, когда все залечено, разве нет?

Отбеливание зубов у парадонтолога рекомендуется делать до лечения зубов у стоматолога, так как парадонтолог при проф чистке дёсен и проф чистки и отбеливанию зубов может вскрыть новые дырки, особенно при удалении придесневого налёта, мягких и твердых зубных камней

Гость
#18

У меня шикарная зона улыбки, все завидуют, белые, ровные, чистые, зато все жевательные в пломбах, начиная с 6 все, коронок правла нет, но и здоровыми их не назвать, не фиг было в подростковом возрасте забивать на гигиену, реьенка своего с пеивого зуба приучила чистить( сама чищу - раз, второй она сама, потом ирригатор, нить и ополаскиватель. В общем -полная санация пока, ттт

Ольга
#19
Гость

У меня шикарная зона улыбки, все завидуют, белые, ровные, чистые, зато все жевательные в пломбах, начиная с 6 все, коронок правла нет, но и здоровыми их не назвать, не фиг было в подростковом возрасте забивать на гигиену, реьенка своего с пеивого зуба приучила чистить( сама чищу - раз, второй она сама, потом ирригатор, нить и ополаскиватель. В общем -полная санация пока, ттт

Мне 56 лет. В 12 году поставили одну коронку, с молодости дырка была, 6 ой зуб. Тогда же и почистила зубы у стоматолога, впервые в жизни. Он не поверил, камней вообще не было. Самое главное что зубы редко чищу, желудок здоровый, запаха нет даже утром. Ирригатор, нить и ополаскиватель наоборот портят зубы, но врачи об этом умышленно умалчивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Ольга

Мне 56 лет. В 12 году поставили одну коронку, с молодости дырка была, 6 ой зуб. Тогда же и почистила зубы у стоматолога, впервые в жизни. Он не поверил, камней вообще не было. Самое главное что зубы редко чищу, желудок здоровый, запаха нет даже утром. Ирригатор, нить и ополаскиватель наоборот портят зубы, но врачи об этом умышленно умалчивают.

Ничего они не портят, ирригатор -маст хэв,межзвбное пространство выщищаюи, не дают развиваться причеечному кариесу и тд

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем