Гость
Статьи
Люди с …

Люди с дальнозоркостью, Вам вопрос!

Добрый день! У меня небольшая степень дальнозоркости. Врач выписал очки НЕ для постоянного ношения. Когда сижу за компом, мне очень удобно. Но как быть на улице? Приходится то снимать, то надевать очки, дебилизм какой-то. В Сбербанк зашла - одела, в магазине надо что-то на продукте прочесть - одела, смс пришла - одела. А постоянно в очках мне дискомфортно. А как у Вас? Спасибо.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость187122
#1

У меня с детства дальнозоркость +3,5, астигматизм и я ношу очки ни когда читаю ни на улице! Один врач мне сказал, нечего мышцы глаза расслаблять очками. Пока видишь более менее хорошо не носи! Мне 26 лет. По-моему я вижу хорошо! И считаю что очки мне не нужны

#2

У меня не настолько дальнозоркость В телефоне все вижу, текст не слишком мелкий тоже. Для этикеток магазина приспособилась носить с собой маленькую лупу. Сейчас в пятерочках лупы Саши появляться для чтения этикеток специально, привязанные висят

Арина
#3

Я ношу линзы и Вам советую

#4

*стали появляться

Гость
#5

Так же. Постоянно очки с собой, в магазин, положим, вхожу - очки достаю, выхожу - убираю. Надо дома что-то мелкое сделать или почитать хочу - хватаю очки, надо на работе от компа отлепиться и сходить м-м-м.. пройтись - очки снимаю. И у меня их 3 пары: дома, на работе и в сумке, а то одни могу забыть, положим, на работе и тогда дома беда совсем без них.

greenfingers
#6

У меня был депресняк, когда пришлось читать и работать за компом с очками. Уже привыкла. Ношу на шнурке на шее, так удобнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

почему у людей молодых есть дальнозоркость?

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы