Гость
Статьи
Боюсь ходить на …

Боюсь ходить на маникюр. А вам не страшно?

Самой себе нет времени делать и не так красиво получается. Но у меня развилась наверное уже фобия. Уже два раза меня порезали, разные мастера. Тонкая кутикула. Прошу аппаратный, все равно они подрезают этими щипчиками. Сижу и трясусь, вдруг мне уже что занесли страшное, типа гепатита? Не знаю как ходить вообще не маникюр. И ногти хочется красивые и трястись постоянно невозможно. Нет гарантии что инструменты действительно обработаны как надо.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же самая проблема. Пыталась перебороть в себе этот страх, несколько раз записывалась к разным мастерам , но мне безумно неприятны все действия , которые проводят мне с ногтями, поэтому Со временем научилась сама себе делать маникюр, очень красиво выходит )

Лучшая подруга
#2

Вот и я поэтому не хожу. У меня тоже тонкая кутикула, очень чувствительная, если её хоть немножко косо убрать, потом несколько дней очень щипает, болит.
Делаю себе сама. Да, некоторые штуки не получается делать самой, особенно левой рукой. Но мне так спокойнее.

Гость
#3

Я тоже не хожу. Сама себе делаю маникюр. Один раз порезала одна кутикулу и я перестала ходить . Лучше самой чем к таким мастерам

Гость
#4

Ходите в салон, где инструменты достают при вас из индивидуальной упаковки и к опытным мастерам с хорошими отзывами.

Гость
#5

А зачем маникюр, просто лаком покрываю и все, никогда ничего не обрезаю, ничего не мешает..а вот ногти наращивала, спилили сильно жгло пластину в лампе и в итоге занесли грибок, полногтя было пустого! Потом лечилась...чем меньше мучить руки тем лучше

Гость
#6

Как вариант, приходите со своими инструментами , если мастер на это пойдёт

Гость
#7

Вообще по вашему требованию вам должны показать где и как у них стерелизуются инструменты для маникюра. Смотрела одну программу где журналист ходила по салонами и проверяла под видом клиентки. Это ваше законное право знать что вы ни чем не рискуете подхватить к примеру грибок или гепатит. Если вам отказываются показывать эти автоклавы, то лучше отказаться от такого сомнительного салона.

Гость
#8
Гость

Ходите в салон, где инструменты достают при вас из индивидуальной упаковки и к опытным мастерам с хорошими отзывами.

вообще то этотпонты и инструмент не одноразовый а есть аппарат который запаковывает в пакеты.... выглядит круто но как отстерилизовали перед этим опять же никто не ведает

гость
#9

т.е. вы настолько расслабились и ох_ели, что не можете сами *** себе нохти более менее красиво отхренячить, нужен специально обученный человек. и хлеб за обедом порезать тоже проблема. а гузно кто вам подтирает и пронь замывает? нужно тоже специалиста рядом держать, вдруг сама не смогу.

Гость
#10

Да сейчас каждая вторая ногти пилит ,но не каждая знает пол безопасность
Купите себе всякие размегчители и аппарат , делайте и то ,и то - будет вам счастье. Нечего ко всяким ходить... понапихают в крафт пакет и типа из сухожара достала, ага. Обманывают на каждом шагу

Гость
#11
Гость

вообще то этотпонты и инструмент не одноразовый а есть аппарат который запаковывает в пакеты.... выглядит круто но как отстерилизовали перед этим опять же никто не ведает

Конечно не одноразовый, но пакет достается из стерилизатора. И металлические инструменты, которыми обрабатывали мои руки, при мне же опускают в дезраствор. Пилки всегда берутся новые абсолютно.

Гость
#12

Я хожу только к мастерам, которые стерилизуют инструмент.

Гость
#13
Гость

А зачем маникюр, просто лаком покрываю и все, никогда ничего не обрезаю, ничего не мешает..а вот ногти наращивала, спилили сильно жгло пластину в лампе и в итоге занесли грибок, полногтя было пустого! Потом лечилась...чем меньше мучить руки тем лучше

Скажите, чем лечились, мне тоже точно так же занесли грибок на два ногтя, лечилась Лоцерилом лаком, так себе помогло... что вы делали? Спасибо.

Гость
#14

А в кафе вы не едите, а в общественных местах руками ничего не трогаете, а к стоматологу ходите?
Это вы ещё на пищевых заводах не были. Лечите невроз лучше.

Гость
#15

Страшно,ещё и лениво.

Гость
#16

страшно, брезгливо, лениво, поэтому и не хожу

Гость
#17
Гость

А в кафе вы не едите, а в общественных местах руками ничего не трогаете, а к стоматологу ходите? Это вы ещё на пищевых заводах не были. Лечите невроз лучше.

У стоматологов контроль все же строже, чем у мастеров маникюра. И оборудование получше.

Гость
#18
гость

т.е. вы настолько расслабились и ох_ели, что не можете сами *** себе нохти более менее красиво отхренячить, нужен специально обученный человек. и хлеб за обедом порезать тоже проблема. а гузно кто вам подтирает и пронь замывает? нужно тоже специалиста рядом держать, вдруг сама не смогу.

Если я могу оплатить услугу, чтоб ее сделал профессионал, почему я должна делать это сама, денег у тебя нет, так и сиди дома, не вылазь на свет божий

гость
#19

если у вас на руках когти как у льва длинные, острые и грязные, как вы будете вставлять пальцы своему йобарю в дупу для стимуляции эрекции? вы же всё ему там разцарапаете и романтика секаса пропадёт.

гость
#20
Гость

т.е. вы настолько расслабились и ох_ели, что не можете сами *** себе нохти более менее красиво отхренячить, нужен специально обученный человек. и хлеб за обедом порезать тоже проблема. а гузно кто вам подтирает и пронь замывает? нужно тоже специалиста рядом держать, вдруг сама не смогу.

Если я могу оплатить услугу, чтоб ее сделал профессионал, почему я должна делать это сама, денег у тебя нет, так и сиди дома, не вылазь на свет божий т.е. есть $ на подтиральщика, подмывальщика, подлизальщика? а если вдруг хорь тебя бросит без бабла, ну ты ему настохереешь со своими закидонами, тебе кабзда, ты же ноль без палочки, нахмля, ха-ха-ха.

мужло
#21

так-то могут и вич занести. а почему нельзя ходить просто с коротко подстриженными ногтями?

гость
#22

товарищ, про какой ВИЧ вы говорите? это слишком сложно. у курочки одна извилина - жрать, брать, ахацца.

Гость
#23

Автор, я не понимаю, в чем проблема ходить на аппаратный маникюр. Аппаратный маникюр делается исключительно с помощью разного рода насадок, длину ногтя мастер регулирует пилкой. Никаких щипцов и ножниц, ничего колющего в принципе. Кутикула убирается полностью аппаратно. Найдите салон с таким видом маникюра

я так думаю!
#24
Гость

Автор, я не понимаю, в чем проблема ходить на аппаратный маникюр. Аппаратный маникюр делается исключительно с помощью разного рода насадок, длину ногтя мастер регулирует пилкой. Никаких щипцов и ножниц, ничего колющего в принципе. Кутикула убирается полностью аппаратно. Найдите салон с таким видом маникюра

тоже не пойму в чем проблема. запретить категорически пользоваться щипчиками, и вообще найти нормальный салон и мастера. в моем идеальные условия, автоклав всегда на виду, хотя мне и не нужны щипчики, делаю аппаратный.

Гость
#25

Я не хожу. Сама делаю с 13 лет (тогда прям сильно увлекалась, была тысяча лаков и всяких приблуд, со временем охладела к экспериментам, только классика и пастельные тона), нормально получается. Не верю, что все качественно стерилизуют, думаю, масса мастеров тупо экономит на расходниках типа дезинфицирующих средств и т.д. Есть хорошая мастер знакомая, но живет на другом конце города, плюс запись за месяц, как-то сильно лень связываться. Да и на мой взгляд в чем смысл тратить деньги, если я сама умею почти так же.

Гость
#26

ну о гепатите вы узнаете только после заражения) а чтобы не было риска, ходите к мастеру проверенному, который соблюдает все 3 этапа стерилизации,а не держит в уф лампе инструменты. Только сухожар!Только крафтпакеты! Не экономьте на здоровье,ведь поход к мастеру может стоить жизни.А уж тем более судя по порезам вы ходите явно к плохим

Гость
#27
Гость

Автор, я не понимаю, в чем проблема ходить на аппаратный маникюр. Аппаратный маникюр делается исключительно с помощью разного рода насадок, длину ногтя мастер регулирует пилкой. Никаких щипцов и ножниц, ничего колющего в принципе. Кутикула убирается полностью аппаратно. Найдите салон с таким видом маникюра

если мастер криворукий, то фрезой может просверлить пальчик)но это только неумехи ученицы обычно так делают

Гость
#28

Делаю сама. Покупаю хорошие инструменты, все средства для ухода, дорогие лаки. На маникюре в салоне ни разу за жизнь не была. Мне нравится самой делать.

Гость
#29
гость

Если я могу оплатить услугу, чтоб ее сделал профессионал, почему я должна делать это сама, денег у тебя нет, так и сиди дома, не вылазь на свет божий

т.е. есть $ на подтиральщика, подмывальщика, подлизальщика? а если вдруг хорь тебя бросит без бабла, ну ты ему настохереешь со своими закидонами, тебе кабзда, ты же ноль без палочки, нахмля, ха-ха-ха.Тебя так раскорячило, от зависти, я оччень хорошо зарабатываю, а ты грызи ногти дальше

#30

После того, как мать подруги проработала администратором в салоне (в центре столицы, класса люкс, на секундочку), и такого нарассказывала, то я вообще ни ногой туда. Рассказывала, что стерилизуется все плохо, и через раз, как попало, и вместо ботокса воду изкрана колят и т.д. Она потом уволилась после того, как директриса ей предложила колоть ботокс и напечатать липовые дипломы о мед образовании. Девушки, будьте осторожны, короче! Я недумаю, что везде, так но все же...

Гость
#31

Учись сама. "не получается" не аргумент. Сейчас не получается, через полгода получится, через год будет идеально. Я делаю сама уже лет 6, в салоне не была ни разу

Гость
#32
Гость

вообще то этотпонты и инструмент не одноразовый а есть аппарат который запаковывает в пакеты.... выглядит круто но как отстерилизовали перед этим опять же никто не ведает

Для этого есть на упаковках индикаторы стерилизации, это для особо одаренных 🤦над индикатором написано в какой цвет должен окрасится после стерилизации. Всё гениальное просто

Гость
#33
Гость

ну о гепатите вы узнаете только после заражения) а чтобы не было риска, ходите к мастеру проверенному, который соблюдает все 3 этапа стерилизации,а не держит в уф лампе инструменты. Только сухожар!Только крафтпакеты! Не экономьте на здоровье,ведь поход к мастеру может стоить жизни.А уж тем более судя по порезам вы ходите явно к плохим

Согласна, делаю маникюр уже три года каждые три недели, ни разу не порезали

Гость
#34

Я в салоны не ходила, делаю сама пусть не наращивание, но манюкюр вполне могу сама сделать. Раньше хотела в салон сходить ради интереса, теперь уже после лечения грибка ногтей не пойду - страшно. Так это у меня на ноге был грибок и то летом стыдно было ходить, а если на ногтях рук занесут? Я такого не переживу! Сейчас я очень мнительная стала на счёт этого, ели вывела, ттт, слава Богу. Тем более зная как они там в салонах стерилизуют и дезенфицируют..., ага щас!!!

Гость
#35
Гость

Я в салоны не ходила, делаю сама пусть не наращивание, но манюкюр вполне могу сама сделать. Раньше хотела в салон сходить ради интереса, теперь уже после лечения грибка ногтей не пойду - страшно. Так это у меня на ноге был грибок и то летом стыдно было ходить, а если на ногтях рук занесут? Я такого не переживу! Сейчас я очень мнительная стала на счёт этого, ели вывела, ттт, слава Богу. Тем более зная как они там в салонах стерилизуют и дезенфицируют..., ага щас!!!

В нормальных салонах соблюдают стерилизацию.

Гость
#36
Гость

В нормальных салонах соблюдают стерилизацию.

Не факт. И как определить этот нормальный салон? Я вот раньше думала со мной никогда такого не случиться, слушая истории как то и дело кому то на маникюре грибок занесли. И пусть я не в салоне подхватила, но все же, раз и навсегда хватило понять что это за га-до-сть! Теперь даже если кто то из подруг берет мои ножницы ногти подстричь или пилочку меня уже трясёт! После их и себя в том числе все кипячу и спиртом протираю. А в салоне потом попробуй ещё докажи что это они тебе занесли, никто не за что не отвечает как всегда. Даже в хорошем салоне всегда есть халатность. Всегда!

Марго
#37

Не хожу на маникюр много лет. Уж спилить длину и боковые валики, убрать кутикулу ремувером и покрыть лаком я умею не хуже мастера маникюра, годы практики. Гель-лаки не ношу, люблю часто менять цвет маникюра.

Марго
#38
мужло

так-то могут и вич занести. а почему нельзя ходить просто с коротко подстриженными ногтями?

ВИЧ очень маловероятно, на воздухе этот вирус не выживает. А вот гепатиты легко, если нормальной обработки инструментов нет.

Гость
#39
Гость

Не факт. И как определить этот нормальный салон? Я вот раньше думала со мной никогда такого не случиться, слушая истории как то и дело кому то на маникюре грибок занесли. И пусть я не в салоне подхватила, но все же, раз и навсегда хватило понять что это за га-до-сть! Теперь даже если кто то из подруг берет мои ножницы ногти подстричь или пилочку меня уже трясёт! После их и себя в том числе все кипячу и спиртом протираю. А в салоне потом попробуй ещё докажи что это они тебе занесли, никто не за что не отвечает как всегда. Даже в хорошем салоне всегда есть халатность. Всегда!

С 15 лет хожу в салон, не чего не случилось:)

Гостья Я
#40

Найдите хорошего опытного мастера, который обрабатывает весь инструмент при клиенте, свои руки и руки клиента, использует одноразовые пилки и тд. Если все равно страшно, купите себе хороший набор для маникюра и ходите к мастеру с ним.

Гостья Я
#41
Гость

У стоматологов контроль все же строже, чем у мастеров маникюра. И оборудование получше.

Та ладно стоматологи тоже частенько заносят всякую дрянь

Гость
#42
Гость

Для этого есть на упаковках индикаторы стерилизации, это для особо одаренных 🤦над индикатором написано в какой цвет должен окрасится после стерилизации. Всё гениальное просто

Ну если вас это успокаивает, то почему нет... хотя погодите -ка! Анекдот про шашечки и ехать знаете? Тем, кому важна именно стерилизация, от индикаторов не легче

Гость
#43
Гость

Ну если вас это успокаивает, то почему нет... хотя погодите -ка! Анекдот про шашечки и ехать знаете? Тем, кому важна именно стерилизация, от индикаторов не легче

Меня успокаивает то, что директор салона в который я хожу моя лучшая подруга и она от и до, с помощью меня, знает ВСЁ про стерилизацию, на уровне мед.учреждений☺️но если Вам мало индикаторов, то как вы ходите, скажем, к стоматологу, пользуетесь мед. услугами и т.п?

Чистюля
#44

Моя подруга регулярно делала маникюр в дорогих салонах. Года три кажд.месяц делала дорогие ногти. И наконец -то получила подарочек. гепатит С .Была в ужасе и панике..Три месяца пила дорогущий препарат(который специально заказывала в столице ). потом год ждала рецедивов. с нервами и паниками. .. Прошло 2 года, и ...моя подруга опять шляется на маникюр. Уверяет . конечно, что это аппаратный. самый дорогой и безопасный маникюр... Вот, ничему не учит людей свой собственный опыт. ..не хочу её пугать, что не только гепатит можно подцепить на маникюре. ..

Гость
#45
Гость

Автор, я не понимаю, в чем проблема ходить на аппаратный маникюр. Аппаратный маникюр делается исключительно с помощью разного рода насадок, длину ногтя мастер регулирует пилкой. Никаких щипцов и ножниц, ничего колющего в принципе. Кутикула убирается полностью аппаратно. Найдите салон с таким видом маникюра

При аппаратном тоже легко заразиться.
Грибком, например.
И лечить его 100 лет.
Фрезы тоже них.рена не стерилизуют, т.к. от автоклавов портятся.
Тут либо покупать свой комплект фрез, либо делать дома себе.
Но дома тогда нужен и профессиональный аппарат, домашние версии слабенькие слишком.
И на крафт-пакеты не надейтесь.
Никакие индикаторы не помогут.
Персонал может просто ту.по класть туда инструмент, в лучшем случае обработав хлоргексидином, а потом при вас доставать, типа простерилизовали))).
И вы это НИКАК не проконтролируете.
А о заражении узнаете постфактум и НИКАК не докажете.

Гость
#46
Гость

вообще то этотпонты и инструмент не одноразовый а есть аппарат который запаковывает в пакеты.... выглядит круто но как отстерилизовали перед этим опять же никто не ведает

Если пакет достают из автоклава га нем дб наклейка индикатор. По ней видно что стерилизовали. Я у стоматологов требую показывать мне приборы чтоб убедиться что как нужно обработано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А в кафе вы не едите, а в общественных местах руками ничего не трогаете, а к стоматологу ходите?
Это вы ещё на пищевых заводах не были. Лечите невроз лучше.

В кафе хеликобпктер и герпес можно прихватить, через щипчикт гепатиты и вич. Ну как бы разница существенна. Не все кому брезгливо в салоне маникюр делать страдают ОКР, в современных реалиях это скорее здравый смысл

Гость
#48

Автор, либо сами учитесь (это вполне реально) либо ходите со своим набором.

Гость
#49
Гость

Автор, либо сами учитесь (это вполне реально) либо ходите со своим набором.

Я сходила в два крупных салона. В обоих мне отказали в работе со своими (моими) инструментами. Я объяснила, что куплю точно такие же, как у мастера. Но они не согласились. Решила идти на курсы маникюра. Буду сама себе делать

Гость
#50
Чистюля

Моя подруга регулярно делала маникюр в дорогих салонах. Года три кажд.месяц делала дорогие ногти. И наконец -то получила подарочек. гепатит С .Была в ужасе и панике..Три месяца пила дорогущий препарат(который специально заказывала в столице ). потом год ждала рецедивов. с нервами и паниками. .. Прошло 2 года, и ...моя подруга опять шляется на маникюр. Уверяет . конечно, что это аппаратный. самый дорогой и безопасный маникюр... Вот, ничему не учит людей свой собственный опыт. ..не хочу её пугать, что не только гепатит можно подцепить на маникюре. ..

Мне интересно, а как было доказано, что заболевание передалось ИМЕННО на маникюре?