Гость
Статьи
обнаружили впч

обнаружили впч

Всем привет!
Вообще сижу реву весь день обнаружили впч(14 типов основных-патогенных или как правильно,в общем опасных -тех самых ,что вызывают рак),жуткая депрессуха=((Какой именно пока не знаю,качественный анализ был-без определения типа беспорядочной половой жизнью не жила,очень обидно.
Вообще теперь как представлю...часто ли от него появляются бородавки кондиломы и прочие наросты,действительно ли приводит к раку шейки матки...
И правда ли что у 90% зараженных проходит сам...
Подскажите что как ,дальше с ним жить...может пройдет...

Гость1
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Полтора месяца назад была у гинеколога, поставили диагноз дисплазия шейки матки(предраковое), причина сначала дисбаланс (1 категория), после лечения и повторной цилотогии ВПЧ (2-4 категория). Тоже была в соплях и депрессии 2 недели..прощалась мысленно с жизнью...думала что все биопсия точно покажет рак.

Направили к онкогинекологу. После биопсии диагноз дисплазия не подтвердился. но поставили второй лейкоплакия - фоновое заболевание для рака шейки матки.

Можете сдать повторные анализы, это во первых. Во вторых покажитесь еще другому врачу. В третьих ВПЧ сейчас есть почти у всех, просто не все о нем знают. Чаще будете ходить к гинекологу и все. Найдите у себя в городе онкогинеколога и сделайте биопсию.

И не растраивайтесь. От ВПЧ до дисплазии может пройти долго времени...и оно может и не настать. Плюс от дисплазии до рака - от 1 года до 15 лет!!! Так что нагнетайте себя так сильно! Все будет хорошо.

Гость1
#2
cotik.lesya

Полтора месяца назад была у гинеколога, поставили диагноз дисплазия шейки матки(предраковое), причина сначала дисбаланс (1 категория), после лечения и повторной цилотогии ВПЧ (2-4 категория). Тоже была в соплях и депрессии 2 недели..прощалась мысленно с жизнью...думала что все биопсия точно покажет рак. Направили к онкогинекологу. После биопсии диагноз дисплазия не подтвердился. но поставили второй лейкоплакия - фоновое заболевание для рака шейки матки. Можете сдать повторные анализы, это во первых. Во вторых покажитесь еще другому врачу. В третьих ВПЧ сейчас есть почти у всех, просто не все о нем знают. Чаще будете ходить к гинекологу и все. Найдите у себя в городе онкогинеколога и сделайте биопсию. И не растраивайтесь. От ВПЧ до дисплазии может пройти долго времени...и оно может и не настать. Плюс от дисплазии до рака - от 1 года до 15 лет!!! Так что нагнетайте себя так сильно! Все будет хорошо.

благодарю за поддержку.

Алиса
#3

Я вылечила и сделала в этом году спустя 5 лет повторный анализ его не обнаружили а был ВПЧ 16 типа. Только обнаружила я его вовремя.....дисплазия 2-3 стадии шейки матки.......как говорится в последний поезд запрыгнула иначе низнаю что было бы. Так что все проверьте и по женски и анализы в комплексе. Гинеколог вам расскажет.

Гость
#4

У меня 16 и 18 тип. По анализам в большом количестве, но по кольпоскопии все чисто. В карточке написали, что я носитель. Как сказал врач, это может проявиться позже, а может и вообще за всю жизнь себя никак не показать, а может и сам себя излечить организм

Гость
#5

У меня 16,18 был, лечилась, но не до конца допила все лень. Потом он не обнаружился и да эрозию удалили на всякий случай, тк у меня был рак другого органа. Что боятся не смертельно это, паппиломы нет, просто вы носитель, надо предохранятся чтоб не зарозить партнеров

Гость
#6

Я чего реветь то? Сколько барышень мнительных сейчас, нашли из-за чего рыдать, из-за впч.
1. Идите к иммунологу, проходите лечение от вируса. Пока он не активен то и опасности не несет
2.Раз в год ходите к гинекологу на кольпоскопию с окрашиванием, делайте цитологию в хорошей (!) лаборатории. Если все хорошо, то живете спокойно
3. Если дисплазия - убираете (прижигание, конус)
Как бы все. Ничего страшного. С впч 90% населения живут. Просто надо следить на здоровьем и будет все хорошо.

Гость
#7
Гость

Я чего реветь то? Сколько барышень мнительных сейчас, нашли из-за чего рыдать, из-за впч. 1. Идите к иммунологу, проходите лечение от вируса. Пока он не активен то и опасности не несет 2.Раз в год ходите к гинекологу на кольпоскопию с окрашиванием, делайте цитологию в хорошей (!) лаборатории. Если все хорошо, то живете спокойно 3. Если дисплазия - убираете (прижигание, конус) Как бы все. Ничего страшного. С впч 90% населения живут. Просто надо следить на здоровьем и будет все хорошо.

Я да мнительная,начиталась разной противоречивой информации. много врачей коммерческих,которые заинтересованы только в вытягивании денег,и кому верить,не понятно лечиться не лечиться.
Да я уже успокоилась,по началу расстроилась.

Гость
#8
Гость

Я да мнительная,начиталась разной противоречивой информации. много врачей коммерческих,которые заинтересованы только в вытягивании денег,и кому верить,не понятно лечиться не лечиться.
Да я уже успокоилась,по началу расстроилась.

Ну, полечить то надо его, надо типирование сделать.
И обязательно следить за состоянием шейки матки, раз в год для вас кольпоскопия и цитология обязательны. Если будете к своему здоровью ответственно относится то ничего страшного не случится, не пропустите ничего плохого

Гость
#9
Гость

Я да мнительная,начиталась разной противоречивой информации. много врачей коммерческих,которые заинтересованы только в вытягивании денег,и кому верить,не понятно лечиться не лечиться.
Да я уже успокоилась,по началу расстроилась.

Это не лечиться)

#10

Конечно страшно, особенно когда врачи разное говорят. Может Вам гинеколога поменять? Чтобы он Вам все понятно рассказал и обьяснил без нагнетания и Вы будете спокойно себе жить, врачи они все разные. Я вон пока своего нашла, скольких сменила. а ВПЧ да, сейчас у многих и лечится и страшного ничего нет. Сходите к моей гинекологине она афигительная - Назарова Наталья Александровна Причем первый прием у нее длиться час. Спросите и про бородавки и про кандиломы и про все что беспокоит. Вот реально после нее много вопросов снимается, она на все отвечает даже на самые глупые.

#11
Гость

Это не лечиться)

Пожалуйста, если не владеете информацией, то не вводите людей в заблуждение. ВПЧ лечится.

Гость
#12
Гость

Это не лечиться)

Это абсолютно и прекрасно лечится. Не нужно здесь дезинформировать людей. Вирус СПИД если у вас будет, вы будете таблетки пить? или ждать когда помрете лучше станете? Здесь тоже самое. Активность ВПЧ нужно давить и он будет не опасен, даже если в каких то количествах присутствует в организме

#13

Тоже уйму статей прочла да отзывов . Лечить все нужно в том числе ВПЧ. А не сидеть и ждать рака и смерти. Все болячки лечатся, только нужно попасть к прогресивному и знающему доктору.

Вера
#14
Гость

Это не лечиться)

Конечно не лечится, пока не лечишь!, а как лечить начинаешь нормальными средствами так все очень даже замечательно лечится!

Гость
#15
Гость

Это не лечиться)

Берут только в платных клиниках, звонишь говоришь хочу сдать тест на ВПЧ на все типы. Сдаешь, тебе выдают результат, что нет или какой тип обнаружен и его вирусную нагрузку. Потом идешь гинекологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Это не лечиться)

Это лечиться. Лечение лекарственными препаратами, колькоскопия и гистология, узи каждые полгода

Предыдущая тема