Гость
Статьи
ВПЧ 16, счастливые …

ВПЧ 16, счастливые истории?

Обнаружили ВПЧ 16, пару недель уже в слезах. Есть ли примеры того, что вирус потом больше в анализах не обнаруживается в течение многих лет, или рано или поздно всё-равно рак? Предупредили бы будущего любимого человека о вирусе?

Гость
203 ответа
Последний — Перейти
#1

У всех сначала такая реакция, особенно у тех, кто после получения анализов начинает рыться в Инете и выискивать жуткие истории про ВПЧ.

Миленькая, не волнуйтесь, многие через это проходят, ВПЧ вообще процентов у 80 населения есть, просто не всех диагностируют.

Главное, регулярно, раз в полгода, посещать гинеколога. От ВПЧ умирают только в диких местах, где нет доступа к медицине. Но и то, у большинства вирус уходит в течение 2х лет, то есть он, может, в организме и остается, но в такой маленькой степени, что анализы его не выявляют.

#2

Партнера бы предупредила. Хотя мужчинам от ВпЧ ни холодно, ни жарко чаще всего. Просто на будущее, чтобы дальше не передавал. Хотя этот вирус и через материал презервативов проходит, поэтому и париться нечего.

Гость
#3

Есть... в смысле уже нет, в анализах уже нет.

Живите, все у вас прекрасно будет!

Гость
#4

Был. Лет 8 назад о последний раз обнаруживался. Сейчас не находят, несмотря на то, что периодически падает иммунитет.

Гость
#5

У меня ВПЧ 16, причем высокого онкогенного риска, запущенная стадия. Я конечно испугалась. Пошла к гинекологу, она назначила уколы и препараты. Я конечно сказала моему мужу об этом (на тот момент МЧ). Он проверился, у него тоже оказалось, что есть ВПЧ 16. Мы пролечились, как нам сказали. Теперь собираемся провериться еще раз, надеюсь, что этот вирус затих.

Гость
#6

ВПЧ не лечится в 99% случаев, т.к. это работа иммунной системы, по-русски говоря это вирус живущий в нас, в народе, в активной фазе, узнаваемый как простуда герпес в частности на лице, на других частях тела, это кондиломы папилломы, люди живут с этим всю жизнь и только единицы "страдают по-настоящему", все что предлагает медицина по-этому вопросу полнейшая чушь, выкачивание денег, т.к. вылечить его нельзя, можно только "усыпить", т.е. ликвидировать активную фазу (эту самую болезненную язвочку), подцепить его можно легко, где угодно и как угодно, если у Вас слабый иммунитет.

Мария
#7

Автор, кто вас так напугал? Все будет хорошо если не запускать. Правильно вам написали, у большинства людей он есть. Просто старайтесь беречь свое здоровье, свой иммунитет и все будет хорошо.

И не лезьте в интернет!!!

Катя
#8

У меня 16 тип, ничего страшного в этом нет. Была даже дисплазия, все вылечили. Сейчас сдала анализ на него, повторный. Все в порядке, просто так случилось, уже ничего с этим не сделать

Ольга В
#9

У меня несколько лет назад нашли ВПЧ 16,18! Дисплазия и лейкоплакия. Я лечилась у хорошего врача, специализирующего на паталогиях матки. делали крио, биопсию, прописывали лекарства, свечи. Этой весной я в одной клинике сдала анализы на все типы ВПЧ-никакого вируса нет. Потом месяца через три я сдала этот же анализ, но уже в другой клинике- и там вируса не нашлось. А ведь я так горевала когда то-когда узнала про ВПЧ...начитавшись ужасов в интернете! Так что, милая девушка, лечитесь и не расстраивайте себя-это лишь усугубляет !!!

Donata
#10
Катя

У меня 16 тип, ничего страшного в этом нет. Была даже дисплазия, все вылечили. Сейчас сдала анализ на него, повторный. Все в порядке, просто так случилось, уже ничего с этим не сделать

kak vy vylechili disploziju, u menja nashli , skazali 4to derzite immunitet v norme, eto ne le4itsja(

Гость
#11
Гость

ВПЧ не лечится в 99% случаев, т.к. это работа иммунной системы, по-русски говоря это вирус живущий в нас, в народе, в активной фазе, узнаваемый как простуда герпес в частности на лице, на других частях тела, это кондиломы папилломы, люди живут с этим всю жизнь и только единицы "страдают по-настоящему", все что предлагает медицина по-этому вопросу полнейшая чушь, выкачивание денег, т.к. вылечить его нельзя, можно только "усыпить", т.е. ликвидировать активную фазу (эту самую болезненную язвочку), подцепить его можно легко, где угодно и как угодно, если у Вас слабый иммунитет.

Но вот только один раз заболев Герпесом он навсегда будет в ваших анализах! Всегда будут антитела, а вот впч может не выявляться

Гость
#12

У меня ВПЧ16 находили года 3 назад пролечилась, каждый год сдаю анализы на всякий случай, вирус не обнаруживается, врач сказала, что он часто уходит из организма после хорошего лечения и это медицинский факт, не раз подтвержденный исследованиями. Так, что автор лечитесь не переживайте, есть большая вероятность, что все у вас будет хорошо..

Александра
#13

скажите пожалуйста чем вы лечились???

Гость
#14

da pozalujsta skazyte kak provodilos vashe lechenie?mne ego ne neznachili, skazali ne pereoholozdajtes proverjajtes povyshajte immunku...a kak eto delat uma ne prilozu((

Гость
#15

Подскажите как лечить или в какую клинику обратиться. Я в панике . Ничего не помогает удаляют, высылают обратно. Ничего не помогает.

Кристина
#16

Добрый день! Не давно я стала мамой, моему ребенку сейчас 4 месяца, прекрасная дочурка) я уже давно знала что у меня эрозия шейки матки, но врачи говорили что можно ее удалять только после родов! Сейчас стала проходить анализы для ее удаления, и выяснилось что у меня ВПЧ 16 типа, врач прописала мне лекарства в виде таблеток и свечей, достаточно ли этого??? И еще я боюсь как бы эта зараза не передалась моему ребенку, т.к. прочитала в интернете, что во время родов или внутриутробной жизни это может передаться ребенку! Не подскажите как бы узнать, передалось ли это или нет???

Гость
#17

Девочки добрый вечер! У меня выяснилось что ВПЧ 16,18 тип 2 года назад. Первое время была в жутком шоке, а когда почитала что пишут в интернете, вообще хотела умереть. Потом мой гинеколог прописала мне программу лечения почти на полгода. Дорогие лекарства, уколы, свечи. Параллельно этому стала заниматься активно спортом и вообще отказалась от алкоголя. Ни вино не пиво. Вообще ничего. Через пол года пришла на контроль - вирус не ушел. Посоветовалась с врачем и решила подождать немного еще месяца 3, и попить что нибудь из БАДОВ (хотя мало верила в их действие.) Наткнулась на анти паразитарную коллоидную программу. Решила попробовать. Пропила 1 месяц, и через месяца пошла на контроль. Результат отрицательный. Сейчас раз в полгода контроль и поддерживаю иммунитет. Я считаю все таки это иммунный сбой организма.

Александра
#18

как эти бады называются?помогите пожалуйста я тоже вся на нервах появился вирус 16 и 18 вида я в ужасе что делать столько денег ушло на эти лекарства очень страшно зарание спасибо

Гость
#20

Месяц пить, через 2 месяца контроль.

Александра
#21

спасибо я буду благодарна если это на самом деле поможет)пропишите схему как вы себя сейчас чувствуете?надеюсь это кому нибудь еще поможет)дай бог всем здоровья

Дарья
#22

недавно узнала что у меня впч заразилась от первого полового партнера,сделала анализ при взьятии анализа врач сказала что много папиломм,вот ждлу анализа,прочитала уже много в интернете,ужасно боюсь,а так хочется иметь здоровых джетей и не умирать...

Ирина
#23

Я завтра иду к врачу за результатами анализа.. сдавала контроль. Страшновато.

Ирина
#24

Даш, вы главное не расклеивайтесь. Комплексно подойдете к лечение и все у Вас будет хорошо!

Александра
#25

Девочки скажите пожалуйста какие препараты вам назначал врач поделитесь

Александра
#26

главное чтобы внутри не было.просто можно прижечь как мне врач говорил если с наружи надо пропить комплекс препаратов могут и рассосаться и сами по себе.о результатах расскажите)))

Лера
#27

У меня тоже обнаружили около двух месяцев назад, когда я впервые узнала про вирусы и сдала на них анализ. Я даже понимаю когда его получила (2 года назад) и от кого (второй половой партнер. именно с ним я не предохранялась). Тоже ревела..причем мне мало было жутких историй про впч из интернета..я пошла в своих фантазиях еще дальше) Я дико винила себя за то, что не предохранялась..что можно было получить что угодно..где вероятность, что получив ВПЧ..я не получила ВИЧ. Вот на этой теме у меня чуть крыша не поехала. Я не могла спать, не могла есть. Похудела на 7кг за 10 дней. У меня развилась вегето-сосудистая дистония (ВСД) на нервной почве. Я была уверена, что у меня ВИЧ. Сдавать анализ и проверить - боялась. Короче..это как панические атаки были.. при том что в жизни я всегда была морально устойчивой, жесткой даже.. сильный волевой характер. А тут..слезы каждый день..бессонница.. обида..что никогда не гуляла..мужчин - по пальцам перечесть.. и так вышло. ВСД - два месяца на успокоительном и только недели 3 назад это состояние ушло.. а было ведь как нервный тик - неконтролируемо. И жутко раздражает. Меня трясло в состоянии покоя. Я с этим засыпала и просыпалась. Все тело вибрировала..пульс я чувствовала в коленях..в руках..в голове..в груди..) жуть короче как загнала себя. Сейчас лечусь. Врач мне внушает доверие..и это главное. Правильно говорят, что это у 80% людей.. здесь главное пролечиться и контролировать состояние вируса. Он теперь часть нас)

АнЯ
#28

Девочки!!!!

а у кого-нибудь были белые точечки на половых губах? У меня впч нашли,но не знаю пока,какой. Читала где-то,что эти точки говорят о вирусе 16(((. Мне очень страшно,в пятницу иду,ни с кем не разговариваю почти,не ем,еле работаю((почитала вас,немного легче стало(((очень боюсь,что мне что-нибудь будут удалять по женски(

аня
#29
Обратная сторона Луны

У всех сначала такая реакция, особенно у тех, кто после получения анализов начинает рыться в Инете и выискивать жуткие истории про ВПЧ.

Миленькая, не волнуйтесь, многие через это проходят, ВПЧ вообще процентов у 80 населения есть, просто не всех диагностируют.

Главное, регулярно, раз в полгода, посещать гинеколога. От ВПЧ умирают только в диких местах, где нет доступа к медицине. Но и то, у большинства вирус уходит в течение 2х лет, то есть он, может, в организме и остается, но в такой маленькой степени, что анализы его не выявляют.

мне врач вообще отказался объяснять, что это. скащала почитать в интернете и что может быть рак..как туцт не истерить было. хорошо, что есть такие форумы

Александра
#30

девчонки напишите чем лечились или посоветуйте хорошего врача в москве пожалуйста

Лера
#31

Я сама не в Мск. Но моя врач говорила что в Москве есть центр какой-то Мать и дитя. что-то в этом роде. Что там толковые врачи. Это когда я спрашивала к кому подруге в Мск пойти с аналогичной проблемой..а то она все по иммунологам колесит с этим. А надо прежде всего к гинекологу идти. Вообще вирус вызывает во многих случаях воспаление шейки матки. У меня на мониторе мы с врачом его увидели. Сейчас я лечусь. Схема пока что была такая: уколы (6шт.) по схеме аллокин-альфа + 10 дн эпиген-спрей 3р в день,затем перерыв неделя, потом еще 10 дн эпиген-спрей 3р в день. Затем подождать 3 недели. Затем процедуры (7 шт.) - в шейку матки циклоферон врач как-то заливала и тампон..на 6 часов - через день. Сейчас мне до месячных 5 дней..сказала снова эпиген-спрей побрызгать, после месячных - к ней на прием. Пока что вот так. В любом случае надо искать толкового врача, который назначит индивидуальное лечение (но что касается уколов - именно эти лучше всех считаются, хорошо что я лечусь в частной клинике ..ибо когда ходила в процедурный на уколы..там где прикреплена- там вообще про этот препарат не знали даж..темнота). Вообще врач сразу сказала что лечение очень длительное будет. После всего лечения у меня будут брать цитологию и если все нормально и нет изменений неблагоприятных в тканях..тогда будут брать на вирус повторный анализ.

Лера
#32

А, забыла. Как циклоферон начали делать - я еще таблетки стала пить. Изопринозин - 3 раза в день на 20 дней. Т.е.всего 60 таблеток. Пью вот.. еще 1/3 осталась.

Олеся
#33

Ольга В скажите чем лечили у меня впч 16, спасибо..

Александра
#34

Аня как у вас дела какой у вас результат???я девочки вообще бросила пока пить таблетки после пол года курса лечения разными препаратами мне кажется потихоньку эти кондиломы проходить начали после нового года пойду проверяться решила для себя есть много зелени пью витамины и перестала нервничать и спать со своим молодым человеком и все пошло на поправку))))))))))

Гость
#35

лечитесь у грамотного гинеколога. причем здесь что там из внешних проявлений стало проходить. это вирус. надо лечить

Наталья
#36
аня

Обратная сторона ЛуныУ всех сначала такая реакция, особенно у тех, кто после получения анализов начинает рыться в Инете и выискивать жуткие истории про ВПЧ.

Миленькая, не волнуйтесь, многие через это проходят, ВПЧ вообще процентов у 80 населения есть, просто не всех диагностируют.

Главное, регулярно, раз в полгода, посещать гинеколога. От ВПЧ умирают только в диких местах, где нет доступа к медицине. Но и то, у большинства вирус уходит в течение 2х лет, то есть он, может, в организме и остается, но в такой маленькой степени, что анализы его не выявляют.

мне врач вообще отказался объяснять, что это. скащала почитать в интернете и что может быть рак..как туцт не истерить было. хорошо, что есть такие форумы

я тоже попла сперва на такого врача. из кабинета буквально выползла в слезах. пошла к другому врачу - она успокоила, сказала что 25 лет вообще не трогют это, просто отслеживают. поскольку организм молодой и сам может справиться

Lera
#37
Лера

У меня тоже обнаружили около двух месяцев назад, когда я впервые узнала про вирусы и сдала на них анализ. Я даже понимаю когда его получила (2 года назад) и от кого (второй половой партнер. именно с ним я не предохранялась). Тоже ревела..причем мне мало было жутких историй про впч из интернета..я пошла в своих фантазиях еще дальше) Я дико винила себя за то, что не предохранялась..что можно было получить что угодно..где вероятность, что получив ВПЧ..я не получила ВИЧ. Вот на этой теме у меня чуть крыша не поехала. Я не могла спать, не могла есть. Похудела на 7кг за 10 дней. У меня развилась вегето-сосудистая дистония (ВСД) на нервной почве. Я была уверена, что у меня ВИЧ. Сдавать анализ и проверить - боялась. Короче..это как панические атаки были.. при том что в жизни я всегда была морально устойчивой, жесткой даже.. сильный волевой характер. А тут..слезы каждый день..бессонница.. обида..что никогда не гуляла..мужчин - по пальцам перечесть.. и так вышло. ВСД - два месяца на успокоительном и только недели 3 назад это состояние ушло.. а было ведь как нервный тик - неконтролируемо. И жутко раздражает. Меня трясло в состоянии покоя. Я с этим засыпала и просыпалась. Все тело вибрировала..пульс я чувствовала в коленях..в руках..в голове..в груди..) жуть короче как загнала себя. Сейчас лечусь. Врач мне внушает доверие..и это главное. Правильно говорят, что это у 80% людей.. здесь главное пролечиться и контролировать состояние вируса. Он теперь часть нас)

о госпадиты просто моя сестра по боли...... я сейчас через это прохожу,уже 3 месяца...не знаю что и делать

Елена
#38

как лечили?

Ирина
#39
Ольга В

У меня несколько лет назад нашли ВПЧ 16,18! Дисплазия и лейкоплакия. Я лечилась у хорошего врача, специализирующего на паталогиях матки. делали крио, биопсию, прописывали лекарства, свечи. Этой весной я в одной клинике сдала анализы на все типы ВПЧ-никакого вируса нет. Потом месяца через три я сдала этот же анализ, но уже в другой клинике- и там вируса не нашлось. А ведь я так горевала когда то-когда узнала про ВПЧ...начитавшись ужасов в интернете! Так что, милая девушка, лечитесь и не расстраивайте себя-это лишь усугубляет !!!

Ирина
#40

Добрый день у меня тоже обнаружили впч

А чем ВЫ лечились спасибо заранее!

Елена
#41

Всем привет! Мне 28 лет. Случилось так, что в первые в жизни у меня появилась молочница и я решила сходить к гинекологу, ну так как клиника платная конечно у меня взяли мазок на все возможные и не возможные инфекции и вирусы. И тут приходят анализы, а прием соответственно платный каждый раз, и у меня находят ВПЧ 16 типа (на форуме прочитала бывает аж по несколько типов этого вируса ужас просто!) Я свою историю начала именно с возраста, блин мне 28 лет я живой человек и конечно не раз была в кабинете у гинеколога, и операции были (барталинит хронический, вскрытие и после удаляла кисту она доброкачественная, прежде чем операцию делать конечно меня проверили, и все нормально, иммунитет в норме, гемоглобин тоже) я хоть убей но не могу понять почему так, или то что платная клинику или что....? И кондиломы у меня внутри влагалища всю жизнь были, сколько себя помню. Представляете каково мое удивление когда мне сказали, дорогая а у вас кондиломы и такие старые почему вы не следите за своим здоровьем? Вот так обалдеть! Я до последнего верила что это у все так должно быть, у всех женщин такое влагалище внутри. Представляете мое удивление!!!! Блин, 28 лет, раз 50 была не приеме у гинеколога и ни кто не разу не сказал мне что у меня выраженные кондиломы! Поверьте живу я не в глуши, сначала в г.Екатеринбурге а сейчас в Москве. Сейчас я более менее отошла, собираюсь лечиться. Поражает наше здравоохранение, даже платное!

Хочу спросить совета: кондиломы являются разносчиком этого вируса? чтобы правильно лечиться все-таки лучше сначала прижечь кондиломы а потом пить, колоть лекарство? При ВПЧ появляется хроническая усталость, или просто интенсив по работе? Обязательно ВПЧ сопровождается эрозией шейки матки? И конечно важные момент при лечении ВПЧ 16 типа?

Буду очень благодарна за любой совет и ответ! Спасибо!

Мила
#42

У меня нашли ВПЧ 16, когда сдавала анализ на 12 скрытых инфекций, а именно мазок, я понимаю это предраковое состояния рака шейки матки, а рак горла может быть при этом?

Елена
#43
Мила

У меня нашли ВПЧ 16, когда сдавала анализ на 12 скрытых инфекций, а именно мазок, я понимаю это предраковое состояния рака шейки матки, а рак горла может быть при этом?

Мила, то что у вас выявился ВПЧ 16 типа, это только показатель не более того, рак будет только в том случае если вирус начнет прогрессировать, к горлу это вообще ни какого значения не имеет. Есть отдельный тип ВПЧ (их около 100 типов) который прогрессирует в горле кондиломами и папилломами, поэтому будьте аккуратнее что касается минета. Самое главное нужно запомнить - держите свой иммунитет в норме. И еще сделайте кальпоскопию , этот анализ конкретно скажет в каком состоянии ваша шейка матки.

Гость
#44

помимо ВПЧ- анализа нужно обязательно сдать на гормоны в тенденции 3,7,21 день.

Елена
#45

анализы гормонов для чего? у трех специалистов была, про гормоны не один не сказал.

Гость
#46
Гость

У меня ВПЧ16 находили года 3 назад пролечилась, каждый год сдаю анализы на всякий случай, вирус не обнаруживается, врач сказала, что он часто уходит из организма после хорошего лечения и это медицинский факт, не раз подтвержденный исследованиями. Так, что автор лечитесь не переживайте, есть большая вероятность, что все у вас будет хорошо..

Было бы хорошо ссылочку на такие "исследования"

Галина
#47

Добрый день всем.У меня обратная ситуация с этим гребанным ВПЧ 16.Начала планировать беременность с мужем. Пошли сдавать все анализы. Обнаружили 16 тип и уреаплазму в июне месяце. У мужа ничего.

Итог лечения: свечи , уколы , таблетки -месяц лечения. Уреаплазма ушла, пересдала повторно впч -обнаружено. Проревела 2 дня, переслала анализ врачу, сказала может на нервной почве он не уснул.Т.к нервничала сильно я. Прописала индинол (бад) 1 месяц пить - пила весь август,пересдала в сентябре опять тоже самое. Сейчас месяц пила витамины, позавчера пересдала- утром получила ответ -опять 25....(((я уже отчаялась не знаю что делать, хочу ребенка очень. Чувствую себя хорошо, проявления этой дряни в виде кондилом итд нет. При первом осмотре сказали, что шейка матки чистая и на узи матка хорошая без патологий, но врач говорит ,что беременеть на нем нельзя, надо усыпить, то что он не уйдет это ясно, просто не должен вылезать в анализах должен уснуть...начиталась всего уже чего можно везде, и рожать боюсь рисковать, т.к пишут много чего и в тоже время у некоторых он всю жизнь проявляется в анализах и не куда не уходит. Как быть и не знаю.Думала может уже врача поменять...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#48

и еще вот что нашла может кого то успокоит или будет полезным :http://venuro.ru/virus/HPV_pregnancy.php

Елена
#49

Галина, добрый день!

Вы зачем себя так накручиваете! Вы мне ответьте: анализы сдаете в платной клинике, где встали на учет?

ВПЧ это не вопрос жизни или смерти, и уж тем более не вопрос беременеть или нет! Вы что думаете когда война была всех этих болячек не было, да были и у всех одинаковые, и молочница была и спид был - просто не в таких масштабах. И рожали! И знаете что самое интересное, а у мужа то почему нет?! так или иначе заболевают две особи! Заражаются люди половым путем зачестую, редко в других случаях (а они есть). Если вы в платной клинике наблюдаетесь, то тут все понятно. ВПЧ 16 типа плох когда он запущен, тогда уже появляются пятнашки на шейки матки что приводит к раку шейки матки. Если у вас нет не кондилом, не пятен на шейке матки - все прекрасно! Я не врач , но когда узнала что у меня ВПЧ 16 типа - усиленно почитала литературу, консультировалось с 3 специалистами (один из этих специалистов доктор наук!). И еще огромный плюс если у вас нет кондилом! Дело в том, что когда ребенок выходит из влагалища, он машинально делает вдох (так по природе), делает свой первый крик, так вот именно тогда с пор кондилом может передаться ребенку в ротовую полость бактерия, и у ребенка могут появиться (при плохом иммунитете!) кондиломы во рту. Поэтому когда женщина беременная наблюдается у нормального врача! врач ей в силу обстоятельств (кондилом во влагалище) должен посоветовать делать кесарево. И все равно беременеть!!!!

Поэтому я считаю сходите к другому специалисту, почитайте литературу (в интернете очень много противоречивого! поэтому с интернетом аккуратней!) и поднимайте свой иммунитет. Беременейте! Еще есть такой важный факт, когда женщина беременеет у нее иммунитет начинает удваиваться, потому что начинает работать за двоих! Самое главное поймите, вы с этим вирусом не один год живете, значит еще столько же как минимум проживете. Рожайте всем врагам на зло!

Галина
#50

Елена(49) спасибо вам большое за советы и моральную помощь . Литературы много прочитала уже, схожу еще к одному специалисту, на самом деле столько мнений врачебных и людских.Скажите пожалуйста ,а вы из Москвы сами? может посоветуете хорошего врача гинеколога, буду вам признательна.

Моя почта: Levchenkogalash@mail.ru

Заранее спасибо.