Гость
Статьи
Счастливые истории …

Счастливые истории женщин

Моей подруге 38 лет, работала продавщицей в магазине игрушек, детей нет, за плечами неудачный брак, где муж поднимал руку, глаза вечно потухшие. В январе в супермаркете случайно познакомилась с мужчиной. оказался командировочным москвичом, 5 месяцев встречались, перевез ее к себе, в эту субботу роспись. Когда звонит мне, чуть не плачет в трубку и говорит, что не верит своему счастью)
мне 31 год и в моей жизни не было никаких чудес. Я помню, как сложно жила мама, как она моталась с отцом по больницам, берегла его, работала на двух работах, потому что он не мог устроиться, поддерживала, а потом терпела, когда он вымещал свою злобу, толкал ее в плечо и оскорблял. Осталась вдовой в 42 года. так и не вышла замуж.
Несмотря на расхожее здесь мнение про меркантильных принцеждалок, я знаю точно, наши женщины в большинстве своем - это тягловые лошади, которые буду тащить на себе, мотивировать, спасать из депрессий, ехать на край света, жертвовать собой и т.д. Никто из моего окружения не ждал принца, все выбирали обычных мужчин, все работают наравне с мужьями, а некоторые даже больше. Многие очень тяжело живут, рано стареют, надрываются, при этом остаются сильными!
А еще многие женщины одиноки, не у всех случаются такие счастливые истории, как у моей подруги. Я не верю, что если человек одинок, он плохой. Жизнь многогранна. Знаю, что даже если очень хочешь семью, не перебираешь "кандидатов" по сорту и не ждешь принца, все равно может не складываться, хоть об стену бейся. Я пока тоже одинока, но помня сложную жизнь своей матери, я точно уверена, сколько бы мне ни было лет, я не стану выбирать инфантильного, жестокого, незрелого мужчину, только потому что "поезд уходит". Я хочу дождаться своего человека и полюбить, а не выходить замуж, потому что надо. Всем одиноким женщинам я желаю таких же счастливых историй, чтобы плакали от радости и счастья!!! И просто всем женщинам, которые это прочитают, желаю счастья!!! Мы достойны всего лучшего, кто бы что ни говорил!!

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарья, взаимно 🙂!
Вы так от души написали, хочется чтобы и вас судьба наградила хорошим человеком ❤️!
Кстати, мне 33, не замужем, не жду принца, обеспечена, самостоятельна, без запросов, но человека близкого по духу, ценностям, взглядам на данный момент нет. Не хочу для галочки, потому что часики тикают и т.п. Решила будет как будет.
Счастья вам женского!

Гость
#2

Так у нее нет детей. Естественно она востребованный кадр, даже в 38. У москвича этого наверняка не первый брак и прицепы.

МАРГО
#3

Автор вам счастья семейного желаю! Вам всего лишь 31! Я встретила свою любовь в 29 и в 32 вышла замуж.в 32 родила, тоже думала никогда не встречу свою любовь. Но встретила его, своего мужа! И вам встретить желаю. Мои все родственницы выходили в 35, 36, 37 лет, рожали и не одного и все прекрасно. У каждого своё время!

Гость
#4

Автор, счастья вам и вашей подруге! Пусть все сложится не просто хорошо, а здорово.

#5

Счастья вам,автор))Приятно встречать такие позитивные темы и рассудительных авторов.Я вышла замуж в 28 и ни разу не пожалела))Хотя до этого мне пытались промывать мозги,что вот тебе 23/24/25,а ты все не замужем,останешься одна,хватит выбирать.Потом,когда я встретила мужа,началось:он сирота,у него нет высшего образования,у него маленькая квартира,у него нет машины!"Слала всех советчиков лесом,и довольна.Ибо мужа я люблю,мне с ним комфортно,будь я даже злой,больной или уставшей.Для этого стоило подождать))И у вас сложится)

Гость
#6

Знакомая почти в 40 обрела семейное счастье. Уже готовилась прожить одна свою жизнь, с кем попало сходиться не хотела. Любви все возрасты покорны!

Гость
#7

Чуть чуть оффтопа. Одна моя подруга вышла замуж позже нас всех в классе и компании, в 36. Это когда многие были уже разведены и замужем по второму разу. Ее очень мама гнобила, даже не то чтобы гнобила, а постоянно капала на мозг, плакала, сокрушалась, единственная дочь не замужем. И при людях в т.ч. Мы всегда старались эту тему обходить при общении, как болезненную для нее. И вот она вышла замуж за человека, который учился в нашей же параллели. У него сейчас очень хорошая востребованная специальность и деньги зарабатывает неплохие, и ребенка сразу же родили. Но общаться с ней теперь тяжело. Мы старались быть всегда очень тактичными с ней, а она теперь взялась всех осмеивать и охаивать, стала тыкать пальцем прямо в проблемные и больные места, если у кого что не так с работой, мужем или детьми. Стало неприятно с ней общаться, потому что похоже ни о чем другом говорить не может. Недавно одной нашей подруге она в гостях сказала примерно следующее. Вот ты в третий раз замужем, ну и стоило ли огород городить с первыми двумя? Может, надо было сидеть и ждать сразу третьего мужа, и нервы были бы целее и ещё порезче выразилась. (А эта подруга в 18 лет замуж вышла за однокурсника, романтический студенческий брак, через год разошлись, ни детей, ни совместной жизни, ни имущества, так, просто первая любовь. А по второму браку вдова, дочь прекрасная. Пришлось ответить, что зато есть что вспомнить). И вот постоянно полколки, подьебки, сравнения. У всех проблемы есть, конечно, но ужас как стало неприятно с этой счастливицей общаться. И не надо про зависть. Я так понимаю, что тема о том, что в любом возрасте не надо отчаиваться. Согласна, не надо.

Гость
#8

Какая хорошая история у вашей подруги.

К сожалению я похвастаться такой не могу, давно разведена, мужчины нет.

коза?!ага..ага
#10

а зачем Вам кого-то спасать?
это похоже не глупость.
Мужика не нужно спасать, иначе он вообще опустится на дно.
Мужчина не женщина! Его дело работать 24 часа в сутки иначе он будет сидеть в вумэне или фото свои выкладывать" а ля я такой красава"...
Муж- мужество, сила, опора.
я сама кпасивая и рядом баба мне не нужна.

коза?!ага..ага
#11

Зачем Вам быть сильною лошадью работая на равне с мужчиною?
это еще большая глупость чем спасать алкаша...
дали образование, что б я могла себе позволить жить и без мужика?!, а с мужиком должно быть лучше: такой девиз себе в голове держите.
Если мужчина Вам портит жизнь, где б это не происходило..хоть дома, хоть коллега на работе- шлите его на к. вы не мужик что б с ним тягатся силой и хитростью выгоняйте его.
женская сила в красоте! а красота решает ФСЕ.
😜

Гость
#12

А что за мужчина? Кроме того, что он москвич, какие у него положительные качества? Выскочить замуж, зная человека всего 5 месяцев при этом живя в разных городах... надо быть очень отчаянной ИМХО.

Гость
#13

Дарья,Вы сами убиваете свою жизнь своими негативными мыслями.Почитайте про позитивную психологию,и посмотрите фильм Луизы Хей Измени свою жизнь.Удачи!

Гость
#14

Зашла почитать, что за "счастливые" истории женщин... Оказывается выйти замуж за москвича!!! :)) Подписалась бы под каждым словом, если прочла про умных, красивых, образованных женщин, которые "сделали" не только себя, но и мужа "выраситили" , крутых детей. Это я понимаю. Если ваша подруга ничего из себя не представляет, а москвич имеет привычку жениться во всех городах, в которые откомандирован, то в чем тут сказка? Прям предел мечтаний сесть кому то на шею

Гость
#15

А вы я смотрю так за подругу беспокоитесь своей видимо Жизни нет?!

Гость
#16

Вы погодите. Вот если года через три четыре, она будет рыдать в трубку, и опять же от счастья, тогда можно сказать, что история счастливая.

Гость
#17
Гость

Зашла почитать, что за "счастливые" истории женщин... Оказывается выйти замуж за москвича!!! :)) Подписалась бы под каждым словом, если прочла про умных, красивых, образованных женщин, которые "сделали" не только себя, но и мужа "выраситили" , крутых детей. Это я понимаю. Если ваша подруга ничего из себя не представляет, а москвич имеет привычку жениться во всех городах, в которые откомандирован, то в чем тут сказка? Прям предел мечтаний сесть кому то на шею

Ну женщина не человек, а набор функций, обслуживающих мужчину. Нечему удивляться. :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем