Гость
Статьи
Счастливые замужние …

Счастливые замужние женщины

Привет всем) Мне вот стало интересно а существуют ли по-настоящему счастливые замужем женщины? Что такое вообще хорошие отношения с мужчиной? Какой надо быть, чтобы суметь их построить? И что такое вообще быть замужем?

Катька
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное правило счастливого замужества выбирать мужика верхней головой, а не нижней. 😁
Ну и чтоб симпатия была.

Гость
#2

Конечно бывает, просто должен быть твой человек, тогда комфортно в одном пространстве находиться долгое время, общаться и т.д.

Катька
#3
Гость

Конечно бывает, просто должен быть твой человек, тогда комфортно в одном пространстве находиться долгое время, общаться и т.д.

Это, наверное, редкость найти своего человека

Гость
#4

Нет, многие просто притворяются.
Потому что нелёгкий это труд, поклонятся штанам

Гость
#5

Мы существуем. И нас довольно много.

Катька
#6
Гость

Главное правило счастливого замужества выбирать мужика верхней головой, а не нижней. 😁
Ну и чтоб симпатия была.

Это точно, вы правы😊

Катька
#7
Гость

Мы существуем. И нас довольно много.

Поделитесь опытом, нужен правильный мужчина или женское терпение и смирение?

Гость
#8
Катька

Поделитесь опытом, нужен правильный мужчина или женское терпение и смирение?

Если вы нашли правильного мужчину, или он вас нашёл, то терпение и смирение не понадобятся. А вот взаимное уважение обязательно.

Гость
#9

Говорить, что счастлива и быть счастливой - это разные вещи. Ну и понятие счастья у всех разное. Многие уверяющие, что счастливы находятся в созависимых отношениях.

Катька
#10
Гость

Если вы нашли правильного мужчину, или он вас нашёл, то терпение и смирение не понадобятся. А вот взаимное уважение обязательно.

Спасибо за ответ)

Гость
#11
Гость

Главное правило счастливого замужества выбирать мужика верхней головой, а не нижней. 😁
Ну и чтоб симпатия была.

Не-не, обеими надо. Если только верхней- как с ним спать то? А если у него еще либидо довольно высокое- совсем караул будет.

Гость
#12
Катька

Поделитесь опытом, нужен правильный мужчина или женское терпение и смирение?

Терпение и смирение точно не нужно… Уважение, желание слышать и умение говорить - да.

Катька
#13
Гость

Терпение и смирение точно не нужно… Уважение, желание слышать и умение говорить - да.

Спасибо, поняла)

Гость
#14
Гость

Не-не, обеими надо. Если только верхней- как с ним спать то? А если у него еще либидо довольно высокое- совсем караул будет.

Это точно. Если не пугает мысль: С этим человеком мне придётся спать до конца жизни и никого у меня больше не будет, то это самое то. А что плохого в высоком либидо? Это классно.

Гость
#15
Гость

Это точно. Если не пугает мысль: С этим человеком мне придётся спать до конца жизни и никого у меня больше не будет, то это самое то. А что плохого в высоком либидо? Это классно.

Классно, если жена мужа тоже хочет)).

Гость
#16
Катька

Поделитесь опытом, нужен правильный мужчина или женское терпение и смирение?

Нужно научиться быть счастливой вне зависимости есть ли партнер или нет. Понимать СВОИ желания и потребности, а не навязанное извне, стать психологически взрослым человеком.
Тогда и партнера вы такого же выберете.

Гость
#17

я ничего не строила. Мы просто живем и любим друг друга. Наверное, мне повезло.

Гость
#18

Конечно, существуют. Это семьи, с похожими установочными настройками на жизнь в паре, и м и ж.

Автоответчик
#19

Быть счастливой женой, это значит когда после очередных упрёков о бестолковости мужа и своей величайшей сообразительности, муж заявляет "ну если я такой нехороший, то в мире сейчас примерно один миллиард свободных мужчин, которые умнее,красивее и тд, разведись и приобрети себе такого, какого хочешь", в этот момент она понимает какая она счастливая, потому что он самый лучший, который согласился на ней жениться и ещё никому другому она не то что даром не нужна, но даже с доплатой.

Гость
#20
Гость

Нет, многие просто притворяются.
Потому что нелёгкий это труд, поклонятся штанам

Многие притворяются, но остальные построили хорошую семью.

Гость
#21

Быть замужем это значит пахать на мужа и на детей, женщина уже себе не пренадлежит.

Гость
#22
Катька

Поделитесь опытом, нужен правильный мужчина или женское терпение и смирение?

Смирение - это у тех, кто притворяется как раз)

Валентина Матвиенко
#23

конечно, существуют и их немало! Всего лишь сниженный интеллект и только пищеполовые потребности у таких женщин. Достаточно зарабатывать они не могут и ещё поэтому не обойтись им без мужчин.

Гость
#24

Сделала свекольный салат, 2 часа варила только отошла, уже съел. Завтра опять надо готовить. Вот это называется брак.

Гость
#25
Гость

Быть замужем это значит пахать на мужа и на детей, женщина уже себе не пренадлежит.

Быть замужем и быть счастливо замужем две большущие разницы.

Гость
#26
Гость

Сделала свекольный салат, 2 часа варила только отошла, уже съел. Завтра опять надо готовить. Вот это называется брак.

а зачем два часа-то?

#27

Конечно, мой муж - мой лучший друг)

Гость
#29
Гость

Это точно. Если не пугает мысль: С этим человеком мне придётся спать до конца жизни и никого у меня больше не будет, то это самое то. А что плохого в высоком либидо? Это классно.

Нуну..
А вот рада, что своего встретила уже зрелым и слегка подуспокоившимся мужчиной, а не шибко молодым, иначе в прямом смысле затра@ ал бы насмерть)), хотя первые годы тоже затра@ивал знатно.. не по годам.. но поскольку это дело требует времени тоже, даже много в нашем случае- и его надо найти выкроить, я почти не готовила не убирала не закупалась продуктами, он не любил, когда я трачу время на фигню и решал всё это максимально сам).

Гость
#30
Гость

Сделала свекольный салат, 2 часа варила только отошла, уже съел. Завтра опять надо готовить. Вот это называется брак.

Варит плита, а еще лучше запекать..
Меня бесит резать тереть- больше.

Катька
#31

Воспитать себя и найти свое (что, судя по ответам, большая лотерея). То есть, если нашла своего не нужно будет "напрягаться" над отношениями. Там и без того будет взаимное уважение, желание слышать и умение говорить и быт, стало быть, не будет в тягость, потому что все будет выполняться вместе. По итогу, нет никакого секрета, есть действительно просто везение

Гость
#32

Мое мнение, брак - это не про счастье и не про отношения. Это про имущество, про обязательства друг перед другом, про детей и так далее. Для меня это крайняя степень личной несвободы, поэтому я не верю, что кто-то в браке может быть счастливым, это как сидеть в тюрьме, да, тюрьма бывает комфортная, даже богатая, и в ней, наверное, тоже может быть неплохо в определенных обстоятельствах. Но все равно как-то это не добавляет счастья никому. И нет, лично я не знаю счастливых замужних женщин. Хорошо устроенных материально - знаю, обеспеченных - знаю, счастливых - нет. Зато знаю счастливых разведенных))

Катька
#33
Гость

Нужно научиться быть счастливой вне зависимости есть ли партнер или нет. Понимать СВОИ желания и потребности, а не навязанное извне, стать психологически взрослым человеком.
Тогда и партнера вы такого же выберете.

Вы правы, благодарю за совет

Катька
#34
Гость

Мое мнение, брак - это не про счастье и не про отношения. Это про имущество, про обязательства друг перед другом, про детей и так далее. Для меня это крайняя степень личной несвободы, поэтому я не верю, что кто-то в браке может быть счастливым, это как сидеть в тюрьме, да, тюрьма бывает комфортная, даже богатая, и в ней, наверное, тоже может быть неплохо в определенных обстоятельствах. Но все равно как-то это не добавляет счастья никому. И нет, лично я не знаю счастливых замужних женщин. Хорошо устроенных материально - знаю, обеспеченных - знаю, счастливых - нет. Зато знаю счастливых разведенных))

Интересное мнение, спасибо)

Гость
#35
Гость

Не-не, обеими надо. Если только верхней- как с ним спать то? А если у него еще либидо довольно высокое- совсем караул будет.

Ну я же приписала симпатия тоже должна быть.. 😁

Гость
#36

Я счастлива замужем, он не богат, ровесник без вредных привычек. Для многих он обычный и не интересный, а мне с ним норм. Уважение и доверие в семье- залог норм жизни. Взаимовыручка, общие интересы- залог того что он не надоест со временем.

Гость
#37
Гость

Говорить, что счастлива и быть счастливой - это разные вещи. Ну и понятие счастья у всех разное. Многие уверяющие, что счастливы находятся в созависимых отношениях.

А что в этом плохого? Супруги могут улучшать психич состояние друг друга.

#38

Существуют. И очень много. Я считаю себя счастливой, например. А то, что такое хорошие отношения, уже, мне кажется, каждый человек для себя определяет сам. Ну как минимум это теплые отношения, взаимная забота друг о друге, готовность обоих людей нести ответственность и старатьс для семьи.

#39
Катька

Воспитать себя и найти свое (что, судя по ответам, большая лотерея). То есть, если нашла своего не нужно будет "напрягаться" над отношениями. Там и без того будет взаимное уважение, желание слышать и умение говорить и быт, стало быть, не будет в тягость, потому что все будет выполняться вместе. По итогу, нет никакого секрета, есть действительно просто везение

Нет, не согласна, если честно. Со стороны можно думать так, что это лотерея (и многие почему-то в этом уверены). А я считаю, что поиск мужчины как поиск хорошей работы, только еще важнее. И то, что со стороны кажется "счастливым стечением обстоятельств", на деле совокупность факторов. И личного характера. И брак - это постоянная работа над собой, желание становиться лучше.

#40
Гость

Не-не, обеими надо. Если только верхней- как с ним спать то? А если у него еще либидо довольно высокое- совсем караул будет.

Ну симпатия обязательно должна быть! Не должно быть, конечно, отвращения к мужчине, тогда реально быть вместе невозможно. Не то что сексом заниматься, а вообще тяжело в одном пространстве находиться будет. Но думать нижней головой при выборе мужчины противопоказано) Потому что так выбирают многие, а потом жалуются, что рядом мужчина эгоистичный. А надо было просто выбирать рационально, с холодным рассудком.

Лапа
#41

Главное выйти замуж по обоюдной любви :)

Мы вместе 20 лет, 3-ое детей.
Мы с мужем оба упёртые и целеустремлённые, добиваемся своего, можем высказать, что не нравится или не устраивает, местами можем психануть, но поскольку любим друг друга, то долго не дуемся, а в тот же день миримся и обнимаемся.
Поэтому самое главное - ЛЮБОВЬ :)

Гость
#42
Катька

Поделитесь опытом, нужен правильный мужчина или женское терпение и смирение?

нужно максимальное совпадение. По темпераменту сексуальному, по интересам, по взглядам на жизнь. И конечно, любовь, она существует

Гость
#43

Я думаю чтобы быть счастливой в браке, нужно уже до брака понимать что такое счастье, внутренняя гармония, знать свои потребности, а так же знать что именно конкретной женщине важно в мужчине. А это самоанализ и работа над собой. Сколько процентов людей это осознают? Думаю очень малый процент. А так же очень важно не жить шаблонами и стереотипами, чем более шаблонное поведение, тем меньше шансов на счастье. Если женщина нашла себя и более менее реализовалась как личность ей будет проще построить гармоничные отношения. Мужчина и женщина должны удовлетворять потребности друг друга, которые есть на данный момент, например для кого то важно чтобы в отношениях были общие интересы и взаимопомощь - значит мужчину нужно выбирать с такими же запросами. Если важен хороший секс и интеллектуальные беседы - значит нужно выбрать подходящего человека именно под эти пункты. Мы все разные, Маше одно, Даше другое хорошо. Для гармоничных отношений важно слышать мужчину, понимать как он видит ситуацию, да в чем то придется приспосабливаться, но это не должны быть критичные для женщины вещи, но нужно понимать что идеальных людей нет. Важно уважать другого. Теплоту и атмосферу в отношениях создает женщина, как ни крути, но чтобы атмосфера была хорошей нужно знать себя. А так же важно понимать что все в жизни переменчиво, что могут быть проблемы и трудности. Я думаю есть те, кто счастлив, но мало вероятно, что они об этом рассказывают. Счастье это внутренне состояние , у всех свой секрет.

Гость
#44

Вы с какой целью интересуетесь? Конечно только в браке и можно быть счастливой на 100%. Можно и в одиночку, но не на 100. Брак даже счастливый тоже имеет моменты некоторых взлетов и падений, но в целом главное слово для него - комфорт. Вам эмоционально комфортно с человеком, а ему с вами. Остальное уже дополнение. Общение, приятное, интересы общие, секс нормальный и т.п.

Гость
#45
Гость

Нуну..
А вот рада, что своего встретила уже зрелым и слегка подуспокоившимся мужчиной, а не шибко молодым, иначе в прямом смысле затра@ ал бы насмерть)), хотя первые годы тоже затра@ивал знатно.. не по годам.. но поскольку это дело требует времени тоже, даже много в нашем случае- и его надо найти выкроить, я почти не готовила не убирала не закупалась продуктами, он не любил, когда я трачу время на фигню и решал всё это максимально сам).

Как вы познакомились и как отношения начинались?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: