Гость
Статьи
Фурункулы. Как …

Фурункулы. Как бороться

Замучили фурункулы. Все анализы в норме. Не знаю уже к какому врачу идти. Помогите советом, что это может быть?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Облиться кислотой. Гнилая кожа сползет, продезинфицируется, и на новой уже ничего не будет

Гость
#2
Гость

Облиться кислотой. Гнилая кожа сползет, продезинфицируется, и на новой уже ничего не будет

Спасибо, вы так эрудированы)

Гость
#3

Попробуйте ПП, исключить все острое/соленое/сладкое/газировки/жаренное/жирное/алкоголь... это все ваше питание лезет
Подруга за 6 месяцев пп полностью избавилась от этой гадости, без срывов и слабостей, при этом еще пропила курс витамин для кожи

Гость
#4

Если это настоящие фурункулы, то они случаются от нарушения обмена веществ. Вам правильно посоветовали вести очень здоровый образ жизни. А вот витамины без совета врача не надо принимать, можно только усугубить проблему.

Артем
#5

пить полгода изотретиноин ("сотрет" самый дешевый). Если меньше полгода, то вернуться с высокой долей вероятности. Тысяч 30 надо будет оставить. Не пить кофе, не есть сладкое, не принимать гормоны. за 10 лет помогло только это.

Гость
#6

Одеваться надо! Фурункул - это 100% простуда тела, которую даже и не заметно. Именно вам нужно утепляться. Под штаны всегда теплые колготки, всегда шарф и шапку, не говоря об элементарных вещах, типа курток и пально по сезону. Если зима, то шуба или курта на меху, а не не курточка на холодное лето. Плавали, знаем.

Гость
#7
Гость

Одеваться надо! Фурункул - это 100% простуда тела, которую даже и не заметно. Именно вам нужно утепляться. Под штаны всегда теплые колготки, всегда шарф и шапку, не говоря об элементарных вещах, типа курток и пально по сезону. Если зима, то шуба или курта на меху, а не не курточка на холодное лето. Плавали, знаем.

Вот теплее уже некуда. Да и в любой сезон появляются(((

Гость
#8

К другому врачу идти и анализы на чувствительность к антибиотикам сдавать. У вас инфекция, с которой ваш организм не справляется.

Сорри - пишу без переводчика
#9

1. Поднимать имунитет: Омега 3 + витамин D как обязательная програма, а к ним уже что по душе: безлактозное молоко с куркумой, ехинацея, чай с имбирем, закаливание...
2. Лечить жкх. Лутше ПП тут не придумать.
3. Лечить фурункулы правильно. Посчастливилось мне побывать у косметолога от Бога. К ней, работающей в провинции, люди ездили со всей страны. Мою подругу вылечила от дикого акне. Так вот, она расказывала, что наносить на место, где есть гной, жиры, т.е. кремы, мази, категорически нельзя. Они питают ту гадость, что живет внутри. Да, гной выходит, но "корень" остается. Что делать: чистый ихтиол (не мазь, а именно чистый) прикладывать. Он в аптеке только по рецепту, но любой косметолог по просьбе может дать рецепт. И плюс курс криомасажа. У меня если пару прищиков вылезет, я к косметологу на крио, и сразу прошу рецепт на ихтиол.

Воу, полегче
#10

Недавно лечила племянницу, мучили фурункулы на одном и том же фактически месте. Один за другим. Вскрывали в поликлинике. Надо исключить диабет (кровь на сахар) и золотистый стафилококк. По итогу пропили антибиотики и все прошло.

Гость
#11

Я лет 7 мучалась от фурункулёза. Самый первый помню вскочил, когда я замёрзла сильно. Никакое лечение не помогало. Скольких иммунологов я обошла, лечение разное пробовала, бесполезно было. Помогли таблетки ликопид- причём детская доза. И потом переехала в другую область жить. Попробуйте таблетки сначала.

#12

К иммунологу сходите, это точно!!! С такой же проблемой были у Курбановой Гульноры Мукумовны, она гениальный врач! Нашла причину и подобрала лечение, правда анализов много сдали, зато уже год без обострений)))

Гость
#13

Если с анализами все в норме, то тут скорее внимание надо уделить уходу правильному и лечению кожи лица. Обратитесь к специалисту, вам предложат курс лечения. Я так ходила акне лечить к Цыгановой в клинику Seline. Хороший врач-дерматогевролог и косметолог по совместительству, сейчас кожа чистая и тон лица ровный, никаких следов, даже тональным кремом перестала пользоваться, могу позволить себе не накрасившись пойти куда-то и при этом не париться, что кто-то заметит очередной прыщ или уставиться на красные пятна. Я и сейчас периодически хожу к Ольге Анатольевне на разные процедуры косметические и продолжу ходить, мне нравится эффект

Гость
#14

Лечилась у иммунолога. Антибиотики выписали ( после посева на чувствительность к антибиотикам) + ликопид параллельно с антибиотиком. До этого три года боролась с фурункулами безрезультатно. Посетите иммунолога!!!

Нинель
#15

В любом случае нужно искать причину такого поведения организма. Меняйте врача, сдавайте новые анализы, советуйтесь по поводу смены препаратов, которые принимали или принимаете. В качестве наружного средства потестите Нафтадерм. Это мазь, в составе которой нафталанская нефть. Хорошо вытягивает все из гнойника, после него заживает ранка достаточно быстро. Удачи вам и здоровья!

Кэт
#16

Здравствуйте. 2 года мучалась с фурункулами. Я и ребенок. Ничего не помогало:ни мази,ни антибиотики. Высеяли золотистый стафиллокок,но все равно ничего не помогало. И только после того как один грамотный иммунолог назначила Ликопид фурункулы перестали выскакать. ( а сколько было боли,мучений,слёз. Ликопид-иммуномоделирующий препарат. Доза для взрослого.Принимать 10 дней по 1 табл в день. Повторить курс 3 раза через дней). Препарат дорогой,но это единственное,что мне помогло. Год уже ничего не выскакивает. Ребёнку помог Полиоксидоний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#17
Кэт

Здравствуйте. 2 года мучалась с фурункулами. Я и ребенок. Ничего не помогало:ни мази,ни антибиотики. Высеяли золотистый стафиллокок,но все равно ничего не помогало. И только после того как один грамотный иммунолог назначила Ликопид фурункулы перестали выскакать. ( а сколько было боли,мучений,слёз. Ликопид-иммуномоделирующий препарат. Доза для взрослого.Принимать 10 дней по 1 табл в день. Повторить курс 3 раза через дней). Препарат дорогой,но это единственное,что мне помогло. Год уже ничего не выскакивает. Ребёнку помог Полиоксидоний.

Курс повторять 3 раза через 10 дней). Надеюсь кому-то мой опыт поможет избавиться от этой напасти

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем