Гость
Статьи
Болит затылок

Болит затылок

Последние 3 дня, очень очень очень сильно болит затылок иногда и верхняя часть головы. Давление часто повышенное. Но почему всё таки так адски болит затылок? И что с этим делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болит от давления. Понижать давление.
Худеть, пить мочегонные, лучше нелекарственные, следить за употреблением жидкости. Не нервничать, вести здоровый образ жизни.

Гость
#2

От повышенного давления, боль в затылке весьма характерна для гипертонии. Идите к неврологу, пусть назначит препарат для стабилизации давления. Наиболее из мягких препаратов это эналаприл, но лучше по назначению врача принимать. Самодеятельностью лучше не заниматься, тк можно резко снизить давление и станет хуже.

Гость
#3
Гость

Болит от давления. Понижать давление.
Худеть, пить мочегонные, лучше нелекарственные, следить за употреблением жидкости. Не нервничать, вести здоровый образ жизни.

У меня недостаток веса. Воду стараюсь достаточно пить, даже получается.

София
#4

Идти к врачу, выяснять причину. У меня такое было из-за застоя и спазмов мышц в области шеи, у вас может быть из-за давления. В моем случае помог остеопат из остеосферы (если вы из москвы, могу сказать фамилию доктора), а вам может просто нужно принять таблеточку от давления. Хотя остеопаты могут и с этой проблемой справиться без применения лекарств.

Гость
#5

может быть всд

#6

Ну, это результат повышенного давления. Примите таблетку Капотена, мне хорошо помогает в таких случаях. Главное не тяните, как только почувствовали, что давление скачет, сразу пилюльку под язык.

Гость
#7

Если давление стабильно выше 130/90 в покое, то уже не важно что болит, надо лечить гипертонию пожизненно. Иначе организм со временем приспособится и Вы перестанете ощущать дискомфорт, но опасность будет становиться тольео больше. Не тяните до инсульта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Автор

Последние 3 дня, очень очень очень сильно болит затылок иногда и верхняя часть головы. Давление часто повышенное. Но почему всё таки так адски болит затылок? И что с этим делать?

У меня адски болел затылок. Мне помогли с этим справится.Сейчас ничего не болит. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Предыдущая тема