Гость
Статьи
Вирусы уже пошли?

Вирусы уже пошли?

Третья неделя пошла, как валюсь с ног. На работу так и не вышла, первую неделю, как отработала, потом уже невыносимо стало, ушла на больничный. И все продолжается. Врач пока не ставит даже бронхит, а я с температурой, затяжным насморком и кашлем. Чем себя лечить?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имбирь. Я с осени до весны ежедневно пью чай с имбирем. А еще ем его маринованный или засахаренный. У меня астма, раньше часто был бронхит, а это мучение и антибиотики. Как стала имбирь есть, перестала мучиться кашлем.
Чеснок по возможности. Лук - репчатый, зеленый.
Мед.
Если насморк, мелко трете морковку, наливаете немного растителного масла, настаиваете и капаете в нос почаще, можно раз в полчаса-час.
Горло надо полоскать раствором настоящего яблочного уксуса. Тоже часто, если оно болит, кашель или насморк.
Закаляться, не кутаться. Спать при открытой форточке по возможности.

Гость
#2

От вирусов к сожалению лекарств нет, только переболеть. Обильное питьё и отдых, проверьте чтобы воздух в квартире не был слишком сухой

Джесссика
#4

Может, есть смысл другому врачу показаться? Просто это как бы ненормально. Я максимум жду дней 10, потому же начинаю антибиотики принимать, иначе не получается.

Аманда
#5

Согласна, что допускать до осложнений нельзя, конечно. Но и с антибиотиками торопиться тоже ни к чему. Хоть противовирусное нужно для начала пропить. Чтобы вылезти из этого состояния. А вот, если момент уже катастрофически упущен и никак без антибиотиков, тогда да.

Джесссика
#6

А врач подобные препараты назначает вообще? Антибиотики и противовирусные? Просто давно не принимала ничего, говорят только по рецепту теперь, сама не купишь.

Аманда
#7

Антибиотики по рецепту, а вот противовирусные в свободной продаже. Я Цитовир 3 покупаю и принимаю. Помогает в короткие сроки на ноги встать и без осложнений обойтись.

Джесссика
#8

А принимать обязательно с первого дня нужно? Поможет Цитовир 3, если, например, день второй или третий?

Аманда
#9

Ну, это достаточно условно же все. Вирусы вот, говорят, живут три дня, а иногда и неделю ходишь и две, недомогаешь, то есть температура, то нет. Как вот понять, у какого вируса тут первый день? Я чувствую когда, что вот прям заболеваю по-серьезному, начинаю принимать Цитовир 3. Обычно на 2-3 день становится полегче.

Анастасия
#10

Конечно пошли. Вы довольно долго болеете. ВЫ ходили к лору? Необходимо найти причину, чтобы не было осложнений. Пропейте витаминный комплекс, Я заказываю с iherba омега-3 и эхиноцея. Также помимо витамином для профилактики мажу нос гелем Виферон всю зиму. Так и спасаюсь от простуд из года в год.

#11
Автор

Третья неделя пошла, как валюсь с ног. На работу так и не вышла, первую неделю, как отработала, потом уже невыносимо стало, ушла на больничный. И все продолжается. Врач пока не ставит даже бронхит, а я с температурой, затяжным насморком и кашлем. Чем себя лечить?

Все легко можно поправить. Я точно смогу вам помочь Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.Срочно звоните.

#12

Вот и я задаюсь таким же вопросом, что делать? Взрослая женщина, а как осень-зима привет ОРВИ, ОРЗ и ты ангина тоже проходи. Устала от болячек, соплей и вялости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#13

На самом деле у меня аналогичная ситуация,болеть стала больше и дольше, это я точно могу сказать, помню раньше день - два и я огурцом, а сейчас могу несколько недель быть выбита из колеи. И тут надо уже к лечению индивидуально подходить, смотреть, что вам лучше всего помогает. Мне вот клюква хорошо помогает, только когда морс делаю по особой технологии, когда витамины не выходят. Еще помогает прогулки пешком, даже если у меня насморк и на улице не слишком холодно, как то на ногах легче переносится, чем лежать и смотреть телевизор. От затяжного насморка мне хорошо растительное лекарство Синупрет помогает, несмотря на то, что я его пыталась на заменить, вроде тот же состав был, мне оно не помогло. У Синупрета особая уникальная технология, выверенные дозировки лекарства, которые только в случае данной комбинации дают максимальную эффективность. Так что лечусь стараюсь не запускать болезни, чтобы дело до антибиотиков не доходило, ведь после антибиотиков приходится восстанавливать иммунитет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 259 тем
Новые темы за неделю: 457 тем
Популярные темы за неделю: 82 583 темы