Гость
Статьи
Здравствуйте. Заложил …

Здравствуйте. Заложил ухо из-за насморка

не болит, но одна сторона не слышит. Капаю в уши Кандибиотик и в нос спрей рино стоп
Боюсь, что останется так

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда заложил-то? В ломбард? И сколько нынче за ухо денег дают?

Гость
#2
Гость

Куда заложил-то? В ломбард? И сколько нынче за ухо денег дают?

Ну я серьёзно сказала

Мнение
#3

У меня так было, оказалось- гайморит. К врачу все-таки придется сходить.

Ю
#4

Отипакс лучше капать и лечить нос. Мне промывание назначали, синупрет, ринофлуимуцил и момат-рино. И упражнения на продувание уха. Советую не пренебрегать продуванием, у меня жидкость вытекла после упражнения и полегчало сразу.

Гость
#5

Лечите нос, те пазухи со стороны которых болит ухо.

Ирина
#6

не надо в уши ничего капать. Лечите насморк. Как только пройдет заложенность носа, тогда и ухо станет снова нормально слышать.
У меня была подобная проблема, ходила к ЛОРу, сказал из-за сильного насморка давление на барабанные перепонки (у меня с двух сторон уши стали плохо слышать, как через воду звуки доходили). Как только вылечила насморк - всё резко прошло, снова стала слышать в полной громкости.

Гость
#7

Не бойтесь

#8

Может на общем фоне простуды ухо заложило. У меня бывает такое. Поэтому борюсь только с насморком, промываю физ.раствором нос, если закладывает,брызгаю риномарис, нос хорошо дышит после него, нет побочки, В его состав входит морская вода. А чем насморк лечите?

Гость
#9
Ландыш

Может на общем фоне простуды ухо заложило. У меня бывает такое. Поэтому борюсь только с насморком, промываю физ.раствором нос, если закладывает,брызгаю риномарис, нос хорошо дышит после него, нет побочки, В его состав входит морская вода. А чем насморк лечите?

Промывают солевым раствором и рино стоп. Но мне кажется что у меня серная пробка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шавеева Ольга
#10

Ваша ситуация  как мне кажется требует похода и обращения к компетентному специалисту.  Я в таких случаях самолечением не занимаюсь. Особенно если какие-то симптомы меня беспокоят остро и в первый раз.
Конечно в вашем случае я думаю дело в носе и лечить нужно в первую очередь его, потому как именно его заложенность или воспаление дает такие результаты. У меня с ребенком так было, сели в самолет, у нее нос был заложен, и при взлете и посадке она как заорет, что уши болят и реветь, ох я тогда перепугалась не на шутку!! Тут лор вам в помощь. И еще одну вещь хотела подсказать, если вам врач назначает растительное лекарство не заменяйте его на аналоги (как мне предложили какой-то малоизвестный бренд, который мне не помог, хотя по составу примерно тоже самое, но не помогло  совершенно).  Для справки уточнила, что у растительных препаратов свой выверенный состав, где все рассчитано и именно в такой пропорции получается достигать максимально лечебного эффекта.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы