Гость
Статьи
Панические атаки в …

Панические атаки в общественных местах

Здравствуйте.Проблема вот в чем:низнаю,что это,ПА или нет,но когда нахожусь в местах,где много народа(транспорт,магазин и тд)меня буквально на несколько секунд охватывает дикий страх потери сознания,кажется,что сейчас упаду в обморок и от этого боюсь ездить в транспорт,стоять в очереди в магазине.....очень мешает жить это состояние((((что это и как справиться?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Самое лучшее лекарство от страха это злость - злись чаще))

Гость
#2

Это ПА, идите к психотерапевту

#3
Гость

Здравствуйте.Проблема вот в чем:низнаю,что это,ПА или нет,но когда нахожусь в местах,где много народа(транспорт,магазин и тд)меня буквально на несколько секунд охватывает дикий страх потери сознания,кажется,что сейчас упаду в обморок и от этого боюсь ездить в транспорт,стоять в очереди в магазине.....очень мешает жить это состояние((((что это и как справиться?

Панические расстройства мало изучены, пока специалисты не могут найти способы их лечения, ситуация неопределённая, выход лишь может быть в избегании такой обстановки, которая обычно вызывает паническую атаку, если подбирать препараты у психиатра, то нужно найти хорошего врача, методом перебора таблеток возможно удастся найти подходящие, но такое бывает крайне редко. Я общался с такой девушкой и писал ориджинал по этой теме на фикбуке, могу дать почитать, многим нравится.

Падаван 🤦‍♂️
#4
Daario_Naharis

Панические расстройства мало изучены, пока специалисты не могут найти способы их лечения, ситуация неопределённая, выход лишь может быть в избегании такой обстановки, которая обычно вызывает паническую атаку, если подбирать препараты у психиатра, то нужно найти хорошего врача, методом перебора таблеток возможно удастся найти подходящие, но такое бывает крайне редко. Я общался с такой девушкой и писал ориджинал по этой теме на фикбуке, могу дать почитать, многим нравится.

Да ладно) А всяческие успокаивающие таблетки делали наобум))?

Гость
#5

У меня бывает тако в последнее время, только в ТЦ

Гость
#6
Гость

У меня бывает тако в последнее время, только в ТЦ

И что делаете?как спасаетесь?)

Истеричка
#7

Обратитесь к психотерапевту,он точно ответит они ли это.Присутствует обычно страх смерти или сойти с ума в этом состоянии.Пропишут таблетки или положат лечить

Истеричка
#8
Гость

И что делаете?как спасаетесь?)

Мне грандаксин прописали

Лизза
#9

У меня были ПА длиной в год со страхом смерти и страхом сойти с ума, и от этого выйти в окно и тд. Пошла к психотерапевту, он сказал не принимать антидепрессанты, тк от них зависимость.
Показал технику дыхания, которая купирует ПА.
Сейчас у меня нет уже полтора года ПА, и я СЧАСТЛИВА.
Техника дыхания: как только почувствуете ПА, сядьте, закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании:
Первый вдох и выдох полной грудью, затем 10 раз просто вдох выдох, затем снова вдох выдох полной грудью.
Если окружающие будут спрашивать что с вами, отвечайте что просто голова закружилась, давление мол. Тк не все относятся к этому серьезно, говорят что, мол, че придуриваешься.

Гость
#10

Это невроз, больше похоже на агорафобию нежели на атаки. К психотерапевту, назначит препарат, в идеале пройти психотерапию. Посмотрите канал Неврозы мегаполиса на ютуб, может что полезного найдете

Воробушек
#11

Если вам что то такое мешает жить - идите ко врачу.

Гость
#12

на службы в РПЦ ходите

Гость
#13
Падаван 🤦‍♂️

Самое лучшее лекарство от страха это злость - злись чаще))

От страха почки отвалятся. А от злобы и гордыни печень. Из огня, да в полымя?

Гость
#14
Лизза

У меня были ПА длиной в год со страхом смерти и страхом сойти с ума, и от этого выйти в окно и тд. Пошла к психотерапевту, он сказал не принимать антидепрессанты, тк от них зависимость.
Показал технику дыхания, которая купирует ПА.
Сейчас у меня нет уже полтора года ПА, и я СЧАСТЛИВА.
Техника дыхания: как только почувствуете ПА, сядьте, закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании:
Первый вдох и выдох полной грудью, затем 10 раз просто вдох выдох, затем снова вдох выдох полной грудью.
Если окружающие будут спрашивать что с вами, отвечайте что просто голова закружилась, давление мол. Тк не все относятся к этому серьезно, говорят что, мол, че придуриваешься.

про антидепрессанты он прав. Для тревожного и депрессивного человека они как наркотик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Лизза

У меня были ПА длиной в год со страхом смерти и страхом сойти с ума, и от этого выйти в окно и тд. Пошла к психотерапевту, он сказал не принимать антидепрессанты, тк от них зависимость.
Показал технику дыхания, которая купирует ПА.
Сейчас у меня нет уже полтора года ПА, и я СЧАСТЛИВА.
Техника дыхания: как только почувствуете ПА, сядьте, закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании:
Первый вдох и выдох полной грудью, затем 10 раз просто вдох выдох, затем снова вдох выдох полной грудью.
Если окружающие будут спрашивать что с вами, отвечайте что просто голова закружилась, давление мол. Тк не все относятся к этому серьезно, говорят что, мол, че придуриваешься.

Смотря какой интенсивности атаки. У меня редкие очень, неск раз в год, но сильные, никакое дыхание нк поможет, накрывать волной паники, только таблетки снять могут приступ.

Предыдущая тема