Гость
Статьи
Снизилось зрение из-за …

Снизилось зрение из-за компьютера

Около 2 недель стала зависать часами в Интернете, и вот результат-снизилось зрение, как-то они болят и светящиеся точки перед глазами. Вообще уже дня 4 если посмотрю в окно, закрою глаза, то это пятно все равно остается перед глазами. На монитор уже не могу без темных очков смотреть. Мне надо к окулисту или ка-то возможно, чтобы восстановилось? Но зрение-то упало.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 2 недели не может таких проблем случиться. Это у вас накопилось уже. Может и не только зрение. Давление, например, или внутричерепное давление. Может даже грипп быть. Плюс какой монитор, планшет? Какое освещение?

Гость
#2

Да люди десятилетиями зависают, и ничего. Давно доказано, что на остроту зрения дисплеи не влияют, однако могут вызывать повышенную утомляемость и сухость в глазах. У меня когда-то был такой дискомфорт, раздражение было вызвано вполне реальными факторами, много мелкодисперсной пыли при ремонте, но да, на дисплее пришлось контраст и яркость на минимум ставить, а вмести чтения книги на ночь ограничиться прослушиванием через синтезатор. Недели через 2 полегчало.
Вам надо просто отдохнуть.

Марина.
#3

Конечно, в окулисту, а не на форум.

Марина.
#4
Марина.

Конечно, в окулисту, а не на форум.

*к окулисту

Step
#5
Автор

Около 2 недель стала зависать часами в Интернете, и вот результат-снизилось зрение, как-то они болят и светящиеся точки перед глазами. Вообще уже дня 4 если посмотрю в окно, закрою глаза, то это пятно все равно остается перед глазами. На монитор уже не могу без темных очков смотреть. Мне надо к окулисту или ка-то возможно, чтобы восстановилось? Но зрение-то упало.

Step
#6
Step

Присмотритесь к монитору! У меня в свое время тоже была проблема со зрением из-за монитроа, т е в инернете случайно наткнулся на инфу, что не все монитора одинаково безвредны для глаз и у них есть своя спецификация по этому делу! а я как раз купил новый монитор на тот момент и радовался его насыщенности! но как почитал про него инфу, чуть плохо не стало - у большенства счастливых обладателей этого монитора были схожие растройсва! я его продал и купил б/у эпл синима (старый до 2014 г) , вся техниха эпл (по крайней мере раньше) сторого следила за этим, и вот все прошло, глаза теперь не устают! Эта инфа очень актуальна для тех, кто много сидит за компом! а многие лечатся и аперации делают и не догадываются, что причина может быть в мониторе!

Step
#7
Гость

Да люди десятилетиями зависают, и ничего. Давно доказано, что на остроту зрения дисплеи не влияют, однако могут вызывать повышенную утомляемость и сухость в глазах. У меня когда-то был такой дискомфорт, раздражение было вызвано вполне реальными факторами, много мелкодисперсной пыли при ремонте, но да, на дисплее пришлось контраст и яркость на минимум ставить, а вмести чтения книги на ночь ограничиться прослушиванием через синтезатор. Недели через 2 полегчало. Вам надо просто отдохнуть.

Вы заблуждаетесь! мониторы с современными IPS матрицами не все безопасны! так же вредит глазам голубой отлив вместо белого цвета на современных бюджетных моделях ноутбука! я один такой вернул назад в магазин из-за этого отлива! если Вы поработаете на качественных мониторах, на которых стоит защита для глаз, то прекрасно увидите разницу и ощутите её!

Гость
#8
Step

Вы заблуждаетесь! мониторы с современными IPS матрицами не все безопасны! так же вредит глазам голубой отлив вместо белого цвета на современных бюджетных моделях ноутбука! я один такой вернул назад в магазин из-за этого отлива! если Вы поработаете на качественных мониторах, на которых стоит защита для глаз, то прекрасно увидите разницу и ощутите её!

Да уж лет 20 на дешевом ЖК сижу (со светодиодной подсветкой), и ничего. Правда только работа, без динамичной графики. Зрение как было в детстве 0,4, так и сейчас. Воистину качественные мониторы стоят не меньше квартиры. Все белые диоды на сегодня делают из голубого кристалла и люминофора, дорогие из УФ, органику оценить не могу, за неимением.
А вот приходилось немного проводить времени со старым CRT, вот где ужас, глаза за пару часов уже начинали уставать.

Maybe Babe
#9

У меня есть ощущение, что мое зрение просело в 2017ом после Китая. Мы там покупали в отеле коктейли - 3,5 крепостью алкоголя.. Жарко было - 70 на солнце, море как чай тёплый, бассейн к обеду почти кипел- горячий...Брали холодные напитки эти - остудиться, тем более они газированные вкусные были... ну и 3 градуса алко - компот.. но у меня ощущение, что там был технический спирт в составе, потому что через 2 дня после того, как мы начали их пить, я поняла , что зрение мое мажет на даль как бы.. И потом месяца 3 в Москве сохранялся этот эффект...Вроде бы прошло, но я себя ловлю на мысли, что зрение мое уже не минус полтора, а по ощущению минус 2,5...Не проверяла - может придираюсь и так кажется.. Но вот такая история...

Автор, 2 недели за компом - не причина. Может, спусковой механизм накопленного , не более.

Гость
#10

Совсем недавно видела текст на мониторе, теперь как-то не то, смазано. А теперь за компьютер не садиться что ль? На всякие дорогущие компы у меня не хватит денег пока. Тут еще знакомая подбивает на работу по компьютеру. жесть...

Гость
#11

Может просто накопилась усталость глаз. У меня такое было, левый глаз стал видеть хуже. Я тогда снизил время пребывания за компом, плюс в течение дня делал отдых для глаз, просто лежал (сидел) минут 10-15 с закрытыми глазами. Еще делал гимнастику для глаз, подходил к окну и разглядывал удаленные объекты (я в основном левым глазом) и зрение восстановилось. Сейчас периодически контролирую зрение. Включаю на телевизоре канал с текстом (бегущей строкой), отхожу в дальний угол и пытаюсь читать текст на ТВ (сначала правым, потом только левым глазом).
P. S. Самое главное достаточный сон, для уставших глаз это самое нужное.

Гость
#12
Гость

Совсем недавно видела текст на мониторе, теперь как-то не то, смазано. А теперь за компьютер не садиться что ль? На всякие дорогущие компы у меня не хватит денег пока. Тут еще знакомая подбивает на работу по компьютеру. жесть...

Так проверьте зрение и пользуйтесь нужными очками для близи. И по мне лучше смотреть на четкий текст на матрице с небольшим разрешением, безо всяких сглаживаний шрифта, иначе в глазах все расплывается, но это дело вкуса. Дорогущие мониторы важны дизайнерам, художникам, а простым смертным высокая частота, разрешение и идеальная цветопередача ни к чему.

Кристина
#13

Вожу к офтальмохирургу Макееву П.С. отца. У него глаукома, перебрали кучу клиник и врачей, но реальных результатов достигли только тут. Выбрали Макеева Павла Сергеевича, так как у него лечились коллеги и друзья. Провел отцу несколько операций, все корректно объясняет. И результаты впечатляют!

Татьяна
#14

Сколько я себя помню, у меня всегда было плохое зрение. Много лет я носила очки для близорукости. После очередного обследования врач сказал, что у меня истонченная и дистрофичная сетчатка. В прошлом году мне была назначена лазерная фотокоагуляция сетчатки. Манипуляция проводилась под местной анестезией. Врач с помощью лазера прижигал места, где есть разрывы или тонкий слой сетчатки. Процедура прошла быстро и безболезненно. Никаких осложнений у меня не возникло. В этот же день я уже была дома. В течение нескольких недель после операции я капала глазные капли. Также я старалась не поднимать тяжести и меньше смотреть телевизор.

Татьяна
#15
Татьяна

Сколько я себя помню, у меня всегда было плохое зрение. Много лет я носила очки для близорукости. После очередного обследования врач сказал, что у меня истонченная и дистрофичная сетчатка. В прошлом году мне была назначена лазерная фотокоагуляция сетчатки. Манипуляция проводилась под местной анестезией. Врач с помощью лазера прижигал места, где есть разрывы или тонкий слой сетчатки. Процедура прошла быстро и безболезненно. Никаких осложнений у меня не возникло. В этот же день я уже была дома. В течение нескольких недель после операции я капала глазные капли. Также я старалась не поднимать тяжести и меньше смотреть телевизор.

врач Макеев Павел Сергеевич

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#16

У меня такая же проблема была, из-за постоянной работы за компьютером зрение стало немного снижаться. Чтобы облегчить нагрузку на глаза пропила курсом чернику-форте с витаминами и цинком от эвалар. Эффективно и недорого))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: