Гость
Статьи
Сахар в крови

Сахар в крови

Доброго времени суток. Вопрос такой: некоторое время я много ела сладкого, просто хотелось. Могла за день молочную шоколадку съесть, пить кофе с различными сиропами. Сейчас стала замечать, что при употреблении сладкого появляется небольшой зуд, а в некоторых случаях так вообще начинает подташнивать. Сладкое вывела из употребление, кофе тоже пить перестала. Что это может быть? Подозрений на сахарный диабет не было, родственники не болели. Из дополнительного могу сообщить, что немного упало зрение и вес снизился с 55 до 48 при росте в 163 см. Хотя последнее я лично списываю на стресс, вызванный учебой, и усталость от компьютера. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Милтон
14 ответов
Последний — Перейти
xmmm
#1

Автор, сходите и сдайте кровь на сахар! Не шутите с этим и не спрашивайте "для разобраться" на форуме!

Ek
#2

Конечно сейчас на расстоянии диагноз и поставим. Автор идите к воачу

Гость
#3

Зрение упало из-за сахара, зуд появляется, потому что кожные клещики очень любят сладких людей, можете и чесотку быстрее подцепить, вес снизился из-за плохой работы печени и поджелудочной, перегруженных сахарными скачками. Сахарный диабет второго типа может подобраться незаметно.Но голод тоже вреден. Есть нужно с удовольствиеми и почти досыта, но при этом вводить в рацион что-то кислое, например свежевыжатый лимонный сок, разбавленный наполовину или больше, квашеную капусту, клюкву, бруснику. Заедать этим и белковую еду и сладости.

Рита
#4

все таки нужно сдать кровь на сахар. Необязательно, чтобы кто-то из родственников болел. И вовсе не обязательно, чтобы это был диабет. Но повышенный уровень сахара при этом может присутствовать.
А на животе появляются покраснения, зуд или мелкие прыщики?

Рита
#5

3й пост тоже прав

Милтон
#6

[quote="Рита" message_id="58313579"] Прыщиков нет, слава Богу. Еще забыла один момент указать, есть жажда, несильная, но тем не менее.

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="58313479"] Печень и поджелудочную буквально недавно проверяла, все в порядке было.

Гость
#9

Главные симптомы диабета- постоянная жажда и частые позывы к мочеиспусканию.У Вас присутствуют? А вообще не зря же называют "тихим убийцей", лучше все таки провериться.

Гость
#10

У меня прямо,как у автора,ситуация.На фоне стрессов похудела,тоже с 55кг до 48,где-то года за три.Часто жажду чувствовала,в туалет по маленькому ходила часто и по многу,зрение упало,волосы сыпятся,проблемы с сосудами.Кровь на сахар сдавала 5,8-5,9.Гликированный-5.
Сейчас глюкометр есть,результаты все в норме.Узи брюшной полости-норма.
Щитовидку не проверяла,но по симптомам вроде ничего.Что это может быть?

#11

сдайте кровь на сахар, скорее всего у вас аллергия была, ну и ко врачу обратитесь, в Ремедис например, онлайн консультация с анализами очень удобно

Тау
#12

Милтон, у вас уменьшился гидрокарбонатный буфер крови, как результат Ph сместился в кислую сторону, отсюда тошнота и прочее. Сахар известен своей закисляющей способностью. Если ничего не предпринять начнется кариес.
Вам необходимо восстановить этот буфер - купите минералки (ессентуки 17) и пропейте недельный курс - по литру в день, можете смело заменить ей всю потребляемую воду. Так же уменьшите количество сахара в питании, учитывайте сахар и в скрытом виде. Найдите таблицу закисляющих и ощелачивающих продуктов и питайтесь согласно ей месяц, не впадая в крайности.
Всё будет хорошо.

Гость
#13
Милтон

Доброго времени суток. Вопрос такой: некоторое время я много ела сладкого, просто хотелось. Могла за день молочную шоколадку съесть, пить кофе с различными сиропами. Сейчас стала замечать, что при употреблении сладкого появляется небольшой зуд, а в некоторых случаях так вообще начинает подташнивать. Сладкое вывела из употребление, кофе тоже пить перестала. Что это может быть? Подозрений на сахарный диабет не было, родственники не болели. Из дополнительного могу сообщить, что немного упало зрение и вес снизился с 55 до 48 при росте в 163 см. Хотя последнее я лично списываю на стресс, вызванный учебой, и усталость от компьютера. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

ответ

Гость
#14

Полюбите корицу С кефиром с печеным Как вам будет вкуснее Она контролирует всасывание сахара в кровь

Юлиана
#14

А мы то что? Вам консультация врача нужна, а не советы диванных экспертов. Я при схожей симптоматике тоже к врачу обратилась, он диагностировал преддиабет. Сказал пропить пару курсов олиджима (снижает сахар и тягу к сладкому) , убрать с глаз долой сладости и перейти на дробное питание. Первую неделю чуть не сорвалась, дальше стало полегче.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: