Гость
Статьи
Колоноскопия - …

Колоноскопия - Посоветуйте хорошего врача

Мне уже очень давно нужно ее сделать, но я просто не могу себя заставить. Страшно нарваться на плохого врача. Если кто-то посоветует гениального доктора, который очень аккуратно и максимально безболезненно провёл вам эту процедуру, буду очень признательна! Интересует кто делал без наркоза.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Левстек Елена Владимировна

Гость
#2

Рекламка? :) Тогда не стесняйтесь, пишите и город, и клинику, тип аппарата.
При колоноскопии общий наркоз не применяют. Седация пропофолом это совсем другое, мировой стандарт для этого исследования.

Гость
#3
Гость

Рекламка? :) Тогда не стесняйтесь, пишите и город, и клинику, тип аппарата.
При колоноскопии общий наркоз не применяют. Седация пропофолом это совсем другое, мировой стандарт для этого исследования.

Это не рекламный пост( это пост безысходности. Я надумала себе рак и не могу решиться на эту процедуру( а лучше не становится. Врачей боюсь, тк найти хорошего - СЛОЖНО.

Гость
#4

Вы бы хоть город назвали

Гость
#5

Сегодня есть и виртуальная колоноскопия, но не знаю, насколько она информативна, все же разрешение датчиков не так велико. Да и это по сути мультиспиральная КТ, то есть лучевая нагрузка.

Гость
#6

Можно сделать под медикаментозным сном. У нас в С-Пб стоит около 10000.

Гость
#7
Гость

Вы бы хоть город назвали

Город Москва. Врачей - куча. И от этого выбрать ещё сложнее. Очень хочется услышать тут фамилию грамотного и деликатного врач, но все молчат будто никто не делает эту процедуру.

сервант с хрусталем
#8
Гость

Это не рекламный пост( это пост безысходности. Я надумала себе рак и не могу решиться на эту процедуру( а лучше не становится. Врачей боюсь, тк найти хорошего - СЛОЖНО.

Молодец, хоть призналась, что "надумала". Автор, для колоноскопии нужны показания, если вам попадется тот самый "гениальный доктор" он пошлет вас куда подальше, нормальный проктолог не будет проводить колоно без серьезных показаний!

Гость
#9
сервант с хрусталем

Молодец, хоть призналась, что "надумала". Автор, для колоноскопии нужны показания, если вам попадется тот самый "гениальный доктор" он пошлет вас куда подальше, нормальный проктолог не будет проводить колоно без серьезных показаний!

Даже здоровым это обследование после 45 показано раз в пять лет. А уж если есть скрытая кровь в кале, боли, наследственность, то это и есть показания.

Гость
#10

ищите врача который делает детским эндоскопом он тонкий. Вообще не бойтесь! Я делала без наркоза это не страшно и больно только иногда, терпимо. Действительно сама подготовка намного противнее. Думаю врач из вашей поликлинике подойдет

Гость
#11
сервант с хрусталем

Молодец, хоть призналась, что "надумала". Автор, для колоноскопии нужны показания, если вам попадется тот самый "гениальный доктор" он пошлет вас куда подальше, нормальный проктолог не будет проводить колоно без серьезных показаний!

Страшный запор на протяжении 2,5 лет... лучше не становится. Да и болезнь эта помолодела. Стремно.

Гость
#12

город не важен?

Гость
#13

Делайте только под наркозом . Я делала без наркоза , очень больно 25 минут стонала 😭 многие говорят это как схватки но я не рожала .

Гость
#14
Гость

Рекламка? :) Тогда не стесняйтесь, пишите и город, и клинику, тип аппарата.
При колоноскопии общий наркоз не применяют. Седация пропофолом это совсем другое, мировой стандарт для этого исследования.

Да я пропофол имела ввиду . Ну это все ровно наркоз считается . Я дважды под ним делала гистероскопию по женски . Он общий . Полностью отключается сознание потом тебя будят когда закончат . И ничего не помнишь

Гость
#15
Гость

Рекламка? :) Тогда не стесняйтесь, пишите и город, и клинику, тип аппарата.
При колоноскопии общий наркоз не применяют. Седация пропофолом это совсем другое, мировой стандарт для этого исследования.

Так я даже города незнаю автора 🤪 нет конечно не реклама . А разница в том , что пропофол используют на быстрых операциях , а когда тяжелые многочасовые, там конечно совсем другие препараты используют от которых потом ещё плохо . А седация это вроде бы газ дышишь , у стоматологов еще используют и ты в сознании просто тебе «хорошо» . Но могу ошибаться .

Малинка
#16

А как можно доктора посоветовать, если ты не написала где ?
В Москве могу подсказать. Я делала во Фрау Клиник, у доктора Кардаш. Нормально, не страшно и не больно было. Неприятно, конечно, даже отрицать не буду, но страшного ничего нет. Главное самой себе сказать, что это необходимость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#17
Малинка

А как можно доктора посоветовать, если ты не написала где ?
В Москве могу подсказать. Я делала во Фрау Клиник, у доктора Кардаш. Нормально, не страшно и не больно было. Неприятно, конечно, даже отрицать не буду, но страшного ничего нет. Главное самой себе сказать, что это необходимость.

Кардаш хороший доктор, терпимо делает процедуру. Удалял мне полип во время процедуры, а мне еще и 40 нет, так что если из головы не выходит, пойдите и сделайте. И забудьте. А мне теперь раз в 5 лет нужно проходить процедуру и смотреть, все ли в порядке.