Гость
Статьи
Не могу дышать

Не могу дышать

Здравствуйте! Может, была у кого-нибудь такая проблема. 14 лет назад у меня в первый раз случилось, что я не могла дышать. Т.е. просто как в горле перекрыло какой-то краник, легкие не раскрывались и не получалось вдохнуть хоть на чуточку. Я уже думала, что умираю, начала сползать по стенке, и вдруг получилось дышать. И сегодня опять такое случилось ни с того ни с сего. Больше минуты не получалось вдохнуть воздух, думала, умру. Читаю в инете, что это может быть и ничего нет. Может, было такое у кого-нибудь? Очень страшно, что когда-нибудь это дольше продлится... и все

Оксана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

межреберная неврологиия мб , как раз в таком возрасте начинается

Оксана
#2
Гость

межреберная неврологиия мб , как раз в таком возрасте начинается

В каком возрасте начинается? Первый раз было в 19, сейчас 33

Семейный врач
#3
Оксана

В каком возрасте начинается? Первый раз было в 19, сейчас 33

Это паническая атака.

Гость
#4

асТма...
паническая атака.....
Проблемы с легкими... сердцем.......

Пульмонолог, флюшка, кардиолог, аллерголог, кровь на аллергию...

Где это с вами случалось ?

Гость
#5

Варианты:
Астма (Но там характерен затрудненный выдох и хрипы, свист), делать спирометрию и к пульмонологии
Невроз, панические атака, идти к психотерапевту
Кардиологическая проблема, к кардиологу, экг, холтер, узи

Оксана
#6
Гость

асТма...
паническая атака.....
Проблемы с легкими... сердцем.......

Пульмонолог, флюшка, кардиолог, аллерголог, кровь на аллергию...

Где это с вами случалось ?

Что такое панические атаки, я знаю. Раньше было такое. Тогда дышишь часто, но воздуха не хватает. А тут вообще остановка дыхания, и сделать ничего не можешь, никак не получается вздохнуть, как будто кислород перекрыли. Флюрографию и кардиограмму делаю каждый год, все норм. Случалось дома.

#7

Удаленно вам может поставить диагноз только гадалка. Люди без сверхспособностей могут только предполагать. Может быть межреберная невралгия, может быть паническая атака, может быть сердце. Я бы на вашем месте сходила к остеопату, мне проблемы с невралгией убрали за 4 сеанса. Была у Шмелёва в Остеосфере.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Паническая атака. При ней трудно вдохнуть, а при астме - выдохнуть. Так их и различают.

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем