Гость
Статьи
Вместо дезодоранта от …

Вместо дезодоранта от запаха пота

Дерматолог вместо дезодорантов и вместо антитранспирантов порекомендовал пользоваться спреем "Октенисепт"как будто обычным дезодорантом. Сказал, прекрасно убивает бактерии пота, провоцируещие запах даже при идеальной гигиене, медицинская замена качественному дезодоранту. Испробовала - и правда полностью убирает запах.
Но не вредно ли это для флоры? Т.е. при таком ежедневном использовании не образуется ли резистентность бактерий к нему?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Самая обычная сода дает тот же эффект

Гость
#2

Не знаю на счет вашего спрея,я пользуюсь перекись водорода с содой.Запаха пота нет вообще,а при дезиках был через несколько часов.

Гость
#3
Гость

Не знаю на счет вашего спрея,я пользуюсь перекись водорода с содой.Запаха пота нет вообще,а при дезиках был через несколько часов.

А как вы пользуетесь? В смысле—смешиваете ингредиенты в баночке и потом намазываете?

Гость
#4
Гость

Не знаю на счет вашего спрея,я пользуюсь перекись водорода с содой.Запаха пота нет вообще,а при дезиках был через несколько часов.

А как вы делаете? Размешать соду с перекисью?

Гость
#5

А я использую сок лимона.

Гость
#6
Гость

А как вы делаете? Размешать соду с перекисью?

В бутылку с перекисью добавила ложку-две соды и ватным диском наношу после душа.На день о запахе пота забываю вообще.

Гость
#7

2 раза в день душ и обычный дезодорант. Этого более чем достаточно, чтобы ничем не вонять

#8

А просто помыться и нанести дезодорант не пробовали?

Гость
#9
SkyneT

А просто помыться и нанести дезодорант не пробовали?

А вы не пробовали для начала почитать хоть немного о работе потовых желез и о причинах повышеной потливости?

Гость
#10
Гость

2 раза в день душ и обычный дезодорант. Этого более чем достаточно, чтобы ничем не вонять

Чуть меньше глупости и чуть больше повышения базовой медицинской грамотности - этого более чем достаточно, чтобы понять, у людей, идеально следяших за гигиеной и даже намного лучше чем Вы, всё равно может быть запах. И поэтому они ищут более сильные решения.

Гость
#11
SkyneT

А просто помыться и нанести дезодорант не пробовали?

А выбить дурь из головы не пробовали?) Люди вокруг Вас не идиты, принимают душ и следят за гигиеной все, и о ужас, представьте себе, не всем повезло после этого пахнуть так же прекрасно как Вы))

Ирина
#12

Мне кажется, это вредно. И да, со временем, произойдет привыкание. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#13

Я пробовала мазь Теймурова от пота. Эффект по началу был неплохой, но потом перестала действовать. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь