Гость
Статьи
Вопрос про линзы.

Вопрос про линзы.

У меня разный минус на глазах. На одном 0.75, на другом 1.25, можно ли носить линзы -1? У меня подруга так и делает, почти такой же минус на глазах, берет, так скажем, «средний минус». Думаю тоже так попробовать сделать, но боюсь, что это вредно. Как считаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Виш534
#1

А почему этот вопрос нельзя окулисту задать? На каждом углу оптика, там подберут.

Гость
#2

Разные купите, в чем проблема? -0,5 и -1 вам нужно. -1 на оба нельзя! При таком минусе зачем вообще линзы? Очки , когда надо что-то рассмотреть мелкое вдали. А так без ничего.

Вика
#3

линзы разные покупайте, для каждого глаза свои диоптрии. Либо одинаковые по меньшему минусу - т.е. в вашем случае 0.75 (один глаз будет видеть 100%, второй чуть хуже, но в целом вы это не заметите). Мне так окулисты назначали.
То, что делает ваша подруга, - она портит себе зрение на том глазу, на который надевает линзу с бОльшей, чем нужно, диоптрией. Так ей и скажите, если она сама такая глупая.
А вообще не слушайте подруг, а с врачом такие вопросы обсуждайте.

Вика
#4
Гость

Разные купите, в чем проблема? -0,5 и -1 вам нужно. -1 на оба нельзя! При таком минусе зачем вообще линзы? Очки , когда надо что-то рассмотреть мелкое вдали. А так без ничего.

кстати согласна. У автора минус очень незначительный, зачем носить линзы - непонятно. Я до -2 просто очками обходилась, когда нужно было что-то вдали рассматривать.
С -1 вообще многие люди живут и не парятся, знаю по друзьям и родственникам. Даже очки не покупают.

Автор
#5
Вика

кстати согласна. У автора минус очень незначительный, зачем носить линзы - непонятно. Я до -2 просто очками обходилась, когда нужно было что-то вдали рассматривать.
С -1 вообще многие люди живут и не парятся, знаю по друзьям и родственникам. Даже очки не покупают.

Не знаю, мне просто очень некомфортно не видеть даль, а очки я носить не хочу

Вредная
#6

Ношу только очки, по линзам вам нужно спросить у окулиста. Но мне кажется минус у вас совсем небольшой, если постоянно носить линзы также как и очки, глазные мышцы начинают меньше напрягаться и зрения начинает сильнее садиться. Лучше бы вам сейчас попить оптимаг – это такой комплекс для глаз, там очень много лютеина, черники, витаминов и всяких антиоксидантов. Лучше уж зрение восстановить, тем более сейчас это будет проще всего.

Гость
#7

Нужно подбирать у офтальмолога линзы. Он определит и кривизну и нужный диоптрий. Потому что вы ориентируетесь на очки, а линзы - это другое. и можно купить две упаковки линз, хотя я думаю вам подберут чтобы одну можно было. И мой совет - берите хорошие линзы, чтобы вам точно понравилось. Потому что линзы - это классно. Я бы посоветовала однодневки даже по началу хотя бы. Очень хорошие Оне дей от бауш. Они очень мягкие, не чувствуются на глазу. но тем не менее их очень легко надеть (что для новичка всегда проблема).

Эля
#8

Я честно говоря, за однодневные линзы. Много лет ношу попеременно либо линзы, либо очки. И в таком режиме однодневки - то идеальный вариант. Покупаю биотру вандей, с ними никаких проблем. Ну и опять же каждый раз свежая пара)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анися
#9

Сама много лет ношу линзы и мне такой вариант куда больше очков нравится. И практичнее, и красивей))

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 760 тем