Гость
Статьи
Мне 21 и я алкоголик.

Мне 21 и я алкоголик.

Всем доброго времени суток!
Пишу на очень серьёзную и глубоко волнующую меня тему. Мне 21 год, и я алкоголик. Мой отец и дедушка разрушили свои жизни, запивая каждую отмершую клетку мозга водкой. Я наблюдала за этим всю жизнь и это не помешало мне сесть в ту же яму. Пить начала с 14 лет в компании. С этого момента воронка закрутилась и почти ни одно застолье не обходится без обжираловки. В 20 начала терять память на 70% вечера и творить полную чушь, после которой на утро, слушая рассказы, прихожу в ужас. По вечерам, выходным и запоям не пью. В компании или за столом не всегда есть желание, могу свободно отказаться, НО. Стоит мне расстроиться, устать, попасть в компанию с настроением «да пошло оно всё», так через 2-3 часа после небольшой дозы я уже не помню себя и пью водку как воду. Жить не хочу. Чувствую под кожей каждый взгляд на мое пьяное мерзкое тело со смесью отвращения, жалости и презрения. Чувствую, как отношение окружающих ко мне меняется. Чуваствую, как тупею. Чувствую, но после каждого: «В этот раз точно буду себя контролировать», начинается очередное стыдное и полное ненависти похмелье.

besnahuy
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вы сами себя в руки не возьмете вам никто и ничто не поможет!

besnahuy
#2
Гость

Пока вы сами себя в руки не возьмете вам никто и ничто не поможет!

Спасибо, понимаю...
Хотелось высказаться...

Гость
#3
besnahuy

Спасибо, понимаю...
Хотелось высказаться...

Вы с этим не шутите! У вас наглядный пример! Посмотрите вокруг сколько всего по мимо алкоголя, да купите вы себе лучше дорогущий сок или еще что то и вкусней и полезней или шмотки и то радость будет! Берегите себя вы у себя одна! Вам же не приятно самой от этого пить а наутро стыдно зачем? Так что выше нос и завязывайте)

besnahuy
#4
Гость

Вы с этим не шутите! У вас наглядный пример! Посмотрите вокруг сколько всего по мимо алкоголя, да купите вы себе лучше дорогущий сок или еще что то и вкусней и полезней или шмотки и то радость будет! Берегите себя вы у себя одна! Вам же не приятно самой от этого пить а наутро стыдно зачем? Так что выше нос и завязывайте)

Спасибо за поддержку 🙏🏻

Гость
#5
besnahuy

Спасибо за поддержку 🙏🏻

😉😉😉

Гость
#6

Напоминайте себе постоянно что позоритесь в пьяном виде,и бросайте пить.Это не вы творите ужасные вещи,а алкоголь в вас,как будто другая личность вселяется,поэтому и стыдно.Читала что настоящие алкоголики,не испытывают чувства стыда,уже все чувства атрафируются,что бы они не творили,потом им не стыдно.

Гость
#7
besnahuy

Спасибо, понимаю...
Хотелось высказаться...

Только высказаться или изменить ситуацию? Если второе, то вам следует отказаться от алкоголя СОВСЕМ, тк. есть предрасположенность. Найдите себе более интересное и полезное занятие, чтобы времени не оставалось думать об алкоголе, избегайте компаний с пьющими людьми, поменяйте окружение, иначе засосет и сил не останется выбраться. Женский алкоголизм, как известно, практически неизлечим.

Гость
#8

Запои в 21, это ещё рано. У Вас все предпосылки стать запойной алкоголичкой, не пугаю и не хочу обидеть. У Вас 2 варианта, либо бросить пить совсем, это возможно, в 21 модно вести ЗОЖ. Или контролированное употребление, но тут надо полностью пересмотреть свой взгляд на алеоголь. Он вообще не должен у Вас вызывать никаких эмоций, то есть по необходимости на мероприятии 1 - 2 бокала вина за вечер, без какого либо желания нажраться и опьянеть. Если так не получится, то только полный отказ. Это хорошо, что вы понимаете всю проблему. Вперёд, решайте её, жизнь прекрасна, все впереди, либо жизнь, либо запои

#9

Найди себе увлечение или работу, чтоб полностью тебя захватывала. Чтоб все время уходило на него.

besnahuy
#10
Гость

Только высказаться или изменить ситуацию? Если второе, то вам следует отказаться от алкоголя СОВСЕМ, тк. есть предрасположенность. Найдите себе более интересное и полезное занятие, чтобы времени не оставалось думать об алкоголе, избегайте компаний с пьющими людьми, поменяйте окружение, иначе засосет и сил не останется выбраться. Женский алкоголизм, как известно, практически неизлечим.

Спасибо за мнение!
Возможно, несколько инфантильно прозвучит с моей стороны, но какое-то время целенаправленно не отказывала себе в удовольствии выпить в компании по причине того, что не могла понять факт того, что у меня есть этот дефект. До последнего не хочется признавать, что у тебя есть проблемы и ты зависим, а значит, слабее других, значит отличаешься от остальных.

#11

Автор если вы из большого города то есть 12шаговые (бесплатные)программы.Анонимные алкоголики. Походите туда,раз уж вы сами вроде хотите бросить эту напасть то стоит попробовать.

besnahuy
#12
Гость

Напоминайте себе постоянно что позоритесь в пьяном виде,и бросайте пить.Это не вы творите ужасные вещи,а алкоголь в вас,как будто другая личность вселяется,поэтому и стыдно.Читала что настоящие алкоголики,не испытывают чувства стыда,уже все чувства атрафируются,что бы они не творили,потом им не стыдно.

Спасибо за комментарий!
К сожалению, трудно принять и осознать, что ты можешь быть настолько уязвим от внешнего фактора...
Буду стараться держать себя в руках. Действительно, проще не выпивать вовсе, чем играть в эту рулетку.

Осип Апельсинов
#13

все нормально, бухай и радуйся жизни.

besnahuy
#14
МАА

Автор если вы из большого города то есть 12шаговые (бесплатные)программы.Анонимные алкоголики. Походите туда,раз уж вы сами вроде хотите бросить эту напасть то стоит попробовать.

К сожалению, живу в маленьком городе(

besnahuy
#15
Осип Апельсинов

все нормально, бухай и радуйся жизни.

Смешно!
Такая реакция должна быть?

besnahuy
#16
Жанна

Найди себе увлечение или работу, чтоб полностью тебя захватывала. Чтоб все время уходило на него.

Я работаю и относительно успешно продвигаюсь в карьере, и увлечения есть(
Стоит перегореть, встретиться друзьями раз в пару месяцев и вся ночь стирается из памяти (

Гость
#17

Один из верных способов если не бросить, то серьёзно сократить число попоек или объём выпитого. Банально перестать похмеляться.

besnahuy
#18
Гость

Запои в 21, это ещё рано. У Вас все предпосылки стать запойной алкоголичкой, не пугаю и не хочу обидеть. У Вас 2 варианта, либо бросить пить совсем, это возможно, в 21 модно вести ЗОЖ. Или контролированное употребление, но тут надо полностью пересмотреть свой взгляд на алеоголь. Он вообще не должен у Вас вызывать никаких эмоций, то есть по необходимости на мероприятии 1 - 2 бокала вина за вечер, без какого либо желания нажраться и опьянеть. Если так не получится, то только полный отказ. Это хорошо, что вы понимаете всю проблему. Вперёд, решайте её, жизнь прекрасна, все впереди, либо жизнь, либо запои

Спасибо за комментарий!
Контролированное употребление периодически выходит из под контроля, хотя в 60% случаев могу остановиться или вообще не выпивать. Главная проблема в желании «послать всё и нажраться» и отключающиеся мозги в процессе его осуществления...

Осип Апельсинов
#19
besnahuy

Смешно!
Такая реакция должна быть?

беша][уй, бухай не парься.

besnahuy
#20
Гость

Один из верных способов если не бросить, то серьёзно сократить число попоек или объём выпитого. Банально перестать похмеляться.

Я не похмеляюсь.
Стоит мне отказаться от попоек на 2,3,4 месяца и реабилитироваться от старого стыда, новая попойка с пристрастием организует новый.

besnahuy
#21
Осип Апельсинов

беша][уй, бухай не парься.

Всего доброго.

Гость
#22
besnahuy

Спасибо за мнение!
Возможно, несколько инфантильно прозвучит с моей стороны, но какое-то время целенаправленно не отказывала себе в удовольствии выпить в компании по причине того, что не могла понять факт того, что у меня есть этот дефект. До последнего не хочется признавать, что у тебя есть проблемы и ты зависим, а значит, слабее других, значит отличаешься от остальных.

Автор, вы ещё в состоянии (пока!) отказаться от алкоголя, так что сильной зависимости нет, но очень скоро всё может измениться. Раз вы осознали проблему, то стоит её решать не откладывая, чтобы не упустить момент. Дайте себе установку, с СЕГОДНЯШНЕГО дня ни капли алкоголя! Удачи!

Гость
#23
besnahuy

Спасибо за мнение!
Возможно, несколько инфантильно прозвучит с моей стороны, но какое-то время целенаправленно не отказывала себе в удовольствии выпить в компании по причине того, что не могла понять факт того, что у меня есть этот дефект. До последнего не хочется признавать, что у тебя есть проблемы и ты зависим, а значит, слабее других, значит отличаешься от остальных.

Да, слабее других только в том случае, если пойдете на поводу у своих желаний. Если же сможете противостоять этому злу, значит вы сильная, сильнее тех, кто не справился и стал зависим. Верю, у вас получится.

ЛюсяЮ
#24

А думаю, что нужно
1. встать утром перед зеркалом и понять, что вы полноправный человек этого мира, достойный любви и счастья.
2. Посмотреть в окно на солнце и понять, что он светит для тебя, для твоей жизни. Оно светит тебе !
3.Потом навести порядок дома, идеальный, до блеска.
4. Привести себя в порядок: смыть накопившийся колхоз
5. В дальше...?... А дальше....А дальше целая, интересная , большая жизнь: работа, общение, новые знакомства.:)))

По поводу алкоголя: замените его чем нибудь . Например , пейте кофе с молоком, который повышает эндорфины Придумайте собственный полезный напиток - смузи (классная вещь).

И ещё про алкоголизм:
Говорят за алкоголиков и наркоманов молится надо, как за погибших в бою. То есть, борьба вашей души не шуточная, таков вам опыт в этой жизни. Сохраните свою душу, свое тело . Удачи вам :)

Растущая
#25

Да,это ужет зависимость,с которой самой справиться сложно.Еще и наследственность.Я бы посоветовала Вам хороший центр реабилитации,там нужно минимум пол года находиться(меньше смысла нет).Ваша жизнь в ваших руках.У Вас все получится.Хорошо что проблему осознаете.
Если не сделаете,будущее может выглядеть так: дети,которые у Вас будут.в детском доме или приемных семьях.У них будут проблемы со здоровьем(работаю с такими детьми).Вы спившаяся и деградировавшая в бомжатнике.
Решать Вам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Бросай это. Не надо пить.

В 21 год уже пора бросать и браться за ум.

Яндекс выдает телефон:
8 (800) 200-02-00. Горячая линия при проблемах с зависимостями. Круглосуточно

Гость
#27

Автор, Вы сами знаете к чему приводит алкоголизм, семья моего дяди - все алкоголики: и он, и жена, у них 5! детей, которые на фиг не нужны им, лишь бы пособие пропивать, двое старших дочерей уже алкоголички, трое младших с психическими отклонениями, умрут бабушка с дедушкой и вообще не понятно что дальше... "Пошло всё" как Вы пишите - это все-таки несовпадение Ваших ожиданий с действительностью, разберитесь в себе, что конкретно Вас в жизни не устраивает, что нужно изменить, почему происходят ситуации, с которыми Вы справляетесь алкоголем. Возможно, не такая уж и хорошая работа для Вас, может с личной жизнью не так, как Вам хочется, нужно действовать, а не забываться в алкоголе, Вам всего 21 - вся жизнь впереди! Избегайте старых компаний, вкоторых выпиваете, если попадаете в ситуацию, где выпивают, то купите себе безалкогольное пиво. У Вас все получится, прошу Вас, не скатывайтесь в эту яму!

Гость
#28

У моего мужа брат спился,помню его в 20-22,таким ярым трезвенником был.У них отец был пьющим,так он с презрением говорил-никогда не буду таким как он,такой сякой,пьяница и т.д.Сейчас 40+,алкаш самый настоящий,пьет каждый день.Где то дал слабину,начал пить понемногу,и пошло поехало,не смог с собой ничего поделать.Действительно это борьба,если вовремя не остановится,исход печален.А женщины в этом плане ещё более слабы чем мужики,не зря говорят женский алкоголизм не излечим.Я бы на вашем месте автор,закодировалась бы лет на 10,чтоб даже соблазна не было.Страшное дело алкоголизм.

Гость
#29

Хотя в редких случаях женщины пьют мало,но постоянно.Я прогуливаюсь с собачкой и каждый день встречаю женщину лет 70,тоже с собачкой гуляет.Разговорчивая,веселая,бодренькая,но всегда попахивает водкой.На вид нормальная,не пьяная,подкрашена,одежда аккуратная,чистенькая.Пьет наверно крайне мало,иначе бы и вид другой был,и проблемы бы возникли со здоровьем.Второй раз в жизни встречаю такой тип пьющих,редкий случай.В основном если уж пьют,то пьют,напиваются,а потом похмелье или запой.

Гость
#30
Гость

Хотя в редких случаях женщины пьют мало,но постоянно.Я прогуливаюсь с собачкой и каждый день встречаю женщину лет 70,тоже с собачкой гуляет.Разговорчивая,веселая,бодренькая,но всегда попахивает водкой.На вид нормальная,не пьяная,подкрашена,одежда аккуратная,чистенькая.Пьет наверно крайне мало,иначе бы и вид другой был,и проблемы бы возникли со здоровьем.Второй раз в жизни встречаю такой тип пьющих,редкий случай.В основном если уж пьют,то пьют,напиваются,а потом похмелье или запой.

Возможно, она лечится каким-нибудь лекарством, на основе спирта или водки, там буквально выпивается чайная ложка, отсюда и запах.

Гость
#31
Гость

Возможно, она лечится каким-нибудь лекарством, на основе спирта или водки, там буквально выпивается чайная ложка, отсюда и запах.

Может быть,но я предполагаю что она перед прогулкой выпивает грамм 50+-,может чтоб пообщаться.Не похоже что там ложкой ограничивается.От ложки так не несёт.

ЛюсяЮ
#32

Моя тетка "проснулась" в 50 лет, бухая с 35 лет запоями конкретно. На пять лет ее когда то успешно колировал один старенький экстрасенс. Он ей сказал, что пять лет ты пить не будешь, в потом - думай сама , меня уже на этом свете не будет и я не смогу тебе снова помочь но знай: душу твою положили в ад....И вот что она рассказывает: пять лет прошли , ща пять лет он устроилась на работу , привела в порядок жилье, обновила полностью мебель, в потом спустя пять лет, начала снова безбожно пить.
И вот ей 50: она пьет, но реже, сажает цветы, нянькается с внуками и горется, что пропила всю свою жизнь: было много возможностей, были шансы жить , быть счастливой, работать, как и все, найти себе нормального мужика, но...все теперь в прошлом.
На вопрос: почему ты пила? Ответ: я сама не понимаю, не видела другого выхода, а выходы всегда были. Какая же я д..ра...

ЛюсяЮ
#33
Гость

Хотя в редких случаях женщины пьют мало,но постоянно.Я прогуливаюсь с собачкой и каждый день встречаю женщину лет 70,тоже с собачкой гуляет.Разговорчивая,веселая,бодренькая,но всегда попахивает водкой.На вид нормальная,не пьяная,подкрашена,одежда аккуратная,чистенькая.Пьет наверно крайне мало,иначе бы и вид другой был,и проблемы бы возникли со здоровьем.Второй раз в жизни встречаю такой тип пьющих,редкий случай.В основном если уж пьют,то пьют,напиваются,а потом похмелье или запой.

Такое тоже, обычно, переходит в безбожные запои.
Ещё ведь здоровье жалко. Я знаю кучу молодых , сильных людей, с руками, ногами и головой и все ушли из жизни не дожив до 30 лет . У всех запущенный цирроз.
Семьи могут быть разные. Но большинство тез, кто ушел из жизни , из нормальных семей.

У моей подруги родители убитые алкоголики (их нет уже),росла практически среди бутылок и полуголодная , но она вполне нормальная женщина: семья, дом, дети, работа, карьера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

тю так похмеляйся