Гость
Статьи
Мне 35 и я алкоголик

Мне 35 и я алкоголик

Мне 35. Два года назад развелась по причине измены мужа. после этого пробовала начинать отношения,но не вышло. Занимаю себя спортом, лыжи-фитнесс-бассейн. НО... каждый вечер выпиваю. пару бокалов точно. Депрессия. Ни с кем не общаюсь,просто не с кем. Все подруги замужние с детьми. Я одна. Как выбраться.

Кейн
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кейн, пойдем в кино сходим.

Гость
#2

Мне 31, я хоть и замужем, но одинока, вы из какого города, давайте познакомимся и будем вместе выпивать на выходных.

Кейн
#3
Гость

Кейн, пойдем в кино сходим.

как здорово. пошли). надоело ходить одной.

Гость
#4

Спорт это хорошо, но я бы искала дело или хоби.

Гость
#5

Пара бокалов это еще не алкоголизм,алкоголизм когда не ограничиваешься парой бокалов,хочется еще и еще,страшное дело.Я бы точно не ограничилась,поэтому и не пью.

Кейн
#6
Гость

Спорт это хорошо, но я бы искала дело или хоби.

я много работаю. По 10 часов. Каждый день спорт. У меня есть собака. Все свободное время провожу с ней. Гуляем-бегаем. Но домой прихожу и все. накрывает просто. пью. Жру. курить начала. не курила долго очень. Нет силы воли. Нет стимула. мотивации.

Кейн
#7
Гость

Пара бокалов это еще не алкоголизм,алкоголизм когда не ограничиваешься парой бокалов,хочется еще и еще,страшное дело.Я бы точно не ограничилась,поэтому и не пью.

Каждый день(. пробовала не покупать. день два продержусь и ломка.
точнее, с вином как то легче засыпать, не ощущать одиночество. Не могу не пить.

Золотой души человек
#8

тьху тоже мнепроблема

если выжираешь каждый день литров 6 пиваса или литруху крепкого, то это, скорей всего, алкоголизм
и это не депрессия, депрессия от внешних факторов не зависит

Гость
#9
Золотой души человек

тьху тоже мнепроблема если выжираешь каждый день литров 6 пиваса или литруху крепкого, то это, скорей всего, алкоголизм и это не депрессия, депрессия от внешних факторов не зависит

Ты совсем куку. Депрессия как раз и возникает от внешних факторов и от внешних же факторов проходит или усугубляется

Гость
#10

это всё-таки не алкоголизм, хотя и хорошего мало. тоже был период, когда пила каждый день, но я не по вину, а рюмку-две крепкого алкоголя. потом и обстоятельства в жизни поменялись, и вообще как-то надоела эта практика, пить перестала. сейчас могу выпить раз в месяц-два. думаю, вам тоже скоро надоест выпивка

Гость
#11
Гость

Кейн, пойдем в кино сходим.

В топку кино. Лучше в кабак.

Не скажу
#12

Соглашусь с тем кто писал, что вам это со временем надоест. Пару бокалов вина перед сном это не алкоголизм

Гостья
#13

Ты из-за мужика так убиваешься? Да ты чего. Плюнь и разотри.
А с семьей-детьми думаешь легче? Да тут из колеса белки вообще не выбраться.
Занимайся собой и ищи мужика для встреч. Не порть свое здоровье.

Гостья
#14

Все понимаю. Тяжело. Любовь, все дела. Но, блин, себя я люблю больше. Могу пострадать, но обычно я дохожу до определенной черты, а потом мозг вырубает и пытается жизнь сохранить и отпускает любовь эта. И все затирает с памяти, ощущение, что это было не со мной - типа, сон все это.
Так что, перестрадай по-трезвому и начни жить с чистого листа. Ну, не стоят они совсем того, чтоб прям на дно скатываться.

Гость
#15

Если понимаете, к чему это ведет, то лечитесь. Найдите на ютубе канал mednauka нарколога Тетюшкина. Очень хрпрший врач. Напишите в комменте он ответит. По лекарствам хорошо помогают капли мидзо.

Гость
#16

В прошлом году решила бросить пить на Новый год. Но не после очередной затяжной новогодней пьянки, а перед Новым годом. Неделю держалась и принимала капли мидзо. На Новый год не пошло после первого бокала шампанского. На нем и остановилась. Для самоподдержки пила капли почти полгода. Все это время не пью. На этот Новый год планирую не пить, потому, что просто не хочу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: